"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Infanticide "Extinction Scheme"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 6:10 am    Заголовок сообщения: Infanticide "Extinction Scheme" Ответить с цитатой

Шведские Инфантицид играют высококачественный, глухой, сочный grind придерживаясь корней и истоков (читай : первые два альбома Napalm Death, но с лучшей production). То есть это скорее Insect Warfare, чем Pig Destroyer. И хорошо.

http://www.sendspace.com/file/qywnwa

-----------------------------------------------------------------------------------

Теперь пару слов об настоящем инфантициде. Я понимаю, что в животном мире это в порядке вещей. Когда белая медведица на Северном Полюсе весной вылезает из своей берлоги с медвежонком - у медвежонка какое-то время в принципе только один враг - самец белого медведя. То есть отец. Сожрет и не подавится. То же самое у тигров. У некоторых видов обезьян. Отцы-бегемоты топять своих малышей в воде. Держат их в зубах на глубине пока те не задохнутся. И еще множество видов животных практикуют это занятие. Вывод: отцы сволочи. Smile Ну и конечно тут какие-то инстинктивные порывы: потенциальный ебарь-соперник, сокращение численности стаи-стада, уничтожение слабого, больного детеныша.
Но честно говоря я не знал как грешат этим люди... И в каком масштабе это было раньше (т.е. когда многое было можно Wink ) Я пока не читал никакую углубленную, специальную литературу на тему инфантицида, а только лишь прочитал кое-что в википедии. К сожалению почти все мои научные исследования заканчиваются википедией... Увлечешься чем-нибудь, решишь с утра сходить в библиотеку и набрать огромных, пахнущих ученостью талмудов, а наутро проснешься и подумаешь лениво " ну и на хер мне этот инфантицид?" Smile
Но все таки по данным википедии когда-то в старинные времена:

- На Камчатке родители кидали маленьких детей на растерзание собакам.

- В Китае вообще хрен знает что творилось. Если родилась девочка - все. Каюк. Да и сейчас написано что в каких-то замшелых деревнях так делают. Чтоб лишние рты не росли. И детей своих не плодили.

- Аборигены в Австралии даже закусывали своими инфантами.

- В Греции часто приносили собственных детей в жертву богам.

И так во всех странах. И в Европе и в Азии и на тропических островах.
Цивилизация общества по-моему не играет тут особой роли. Я так понял, что у людского инфантицида были ( и частично есть) две главные причины : религиозное помешательство ( помешаться можно и в 21-м веке) и реальная боязнь умереть с голоду или не прокормить остальных детей по-причине их раздражающего количества.
И все это понятно. Если бы я сошел с ума от зова какого-нибудь Ктхулху - я бы наверное тоже потащил ребенка на костер. Но не своего. Чужого бы выкрал раз уж так приперло. Если бы у меня было семеро на лавке и родилась бы еще одна (сто двадцать пятая) дочка я бы.... нет - своего ребенка не убьешь. Я бы тогда лучше сбежал к чертовой матери. Стал бы deadbeat dad. Smile
К чему все эти наивные рассуждения великовозрастного школьника? К тому, что я не могу понять как такое можно делать? Сам этот процесс убийства своего ребенка меня завораживает... Что при этом надо преодолеть и как надо любить своих богов и идолов, чтобы перерезать горло двухмесячному карапузу?
И, конечно, космическая тупость людей. Вместо того чтобы прекратить, простите за выражение, ебаться и потом топить детей в выгребной яме - не лучше ли жить бобылем? Ведь себе дороже... Читая Чевенгур Платонова, где описывается бедность и печальная безысходность большой деревенской семьи я просто хотел закричать на автора : а зачем им так много детей было? Ведь жена там уже боялась этой беременности проклятой... А отец каждый раз с рождением нового ребенка впадал в сумрачную депрессию. Так недалеко до инфантицида. Потому что сами же и виноваты! Сами же себе роют могилу плодя столько заморышей. Вообще - как это такое случалось раньше, что семьи были по 10 человек детей + мамка с папкой + полусумасшедшие деды и бабки гниющие на печках ? Что - в дореволюционной России половое воспитание было настолько никаким, что никто не знал каким образом беруться дети и что надо делать чтобы их не было?


Полная статья : http://en.wikipedia.org/wiki/Infanticide


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфантицид - это гуманизм древнего общества, убить одного чтобы остальные не умерли с голоду. Из-за этого практически во всем мире убийство ребенка считалось гораздо более нормальным, чем убийство взрослого. И даже когда за это наступала уголовная ответственность, наказание було куда меньше чем за убийство взрослого. То, что сейчас все поменялось местами - заслуга нескольких последних веков и Европы.
Сейчас не нужно ебаться чтобы вырастить лишние рабочие руки семье, и не нужно регулировать рождаемость исключительно путем инфантицида, поэтому мы и не понимаем тех людей - выросли в абсолютно других реалиях.
_________________
Абырвалг! Отнять и поделить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolumbarium



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: сТалин

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью такой гуманизм прошёл. И кстати ничего местами не поменялось. Наказание за убийство младенца до сих пор меньше, чем за убийство взрослого.
Полагаю, что смертьность была и так очень высока в древнем обществе и без такого явления как детоубийство. Кто-то всё-таки должен же был выживать.
инфантицид у человека это психоз, помешательство. и гораздо в меньшей степени забота о роде и прочее.

А так у меня лежит пластинка infanticide под названем Lunacy, выпускалось на Yellow Dog вроде. Приятненький такой грайндкорчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полагаю, что смертьность была и так очень высока в древнем обществе и без такого явления как детоубийство. Кто-то всё-таки должен же был выживать.
инфантицид у человека это психоз, помешательство. и гораздо в меньшей степени забота о роде и прочее.

Ни в коем случае. Это в западной цивилизации века эдак с 17-18 к детям стали относиться как к детям. А во всех остальных цивилизациях (и не цивилизациях) к детям относились почти так же как к взрослым. С учетом, естественно, осбенностей неопытности и т.д.
Как раз из-за смертности детей и убивали. Вместо того чтоб всей семье страдать от голода и хоронить умерших от истощения детей, жертвовали одним чтоб прокормить остальных.

Ссылка на сабжевую группу уже битая. Правда, у меня все равно уже почти нет траффика на скачивание...
_________________
Абырвалг! Отнять и поделить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с предыдущим юзером
это, например, проявлялось в ювенальной юстиции, которой к слову не было до XIX в., а первый суд, рассматривавший дела детей в особом порядке появился в 1899 г. только
т.е. наказания, которыми карались несовершеннолетние, были такими же, как и у взрослых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Re: Infanticide "Extinction Scheme" Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Читая Чевенгур Платонова, где описывается бедность и печальная безысходность большой деревенской семьи я просто хотел закричать на автора : а зачем им так много детей было?


Автор там сам же и отвечает прямо:

Да то, ништ, весело! В деревне везде скучно. Оттого и народ-то лишний плодится, что скучно. Ништ, стал бы кажный женщину мучить, ежели б другое занятие было?

Мохамед, мой сосед из Таджикистана, говорит то же: дети оттого каждый год родятся, что в аулах электричества нет и темнеет рано. Если ток есть, ты можешь работать, читать, смотреть телевизор или в интернет или содержать хозяйство. Если тока нет - остаётся только женщину мучить.
Культура и цивилизация на электричестве основаны.

Далее у Платонова же отыскиваем объяснение инфантицида:

Была одна старуха - Игнатьевна, которая лечила от голода малолетних: она им давала грибной настойки пополам со сладкой травой, и дети мирно затихали с сухой пеной на губах. Мать целовала ребёнка в состарившийся морщинистый лобик и шептала:
- Отмучился, родимый. Слава тебе, господи!
Игнатьевна стояла тут же:
- Преставился, тихий: лучше живого лежит, сейчас ветры серебряные слушает...
- Мать любовалась своим ребёнком, веря в облегчение его грустной доли.


Дело здесь, очевидно, в жалости, а не в прагматичной заботе о большой семье или роде, тем более не в психозе или помешательстве.

К слову, Платонов является для меня самым важным автором, писавшем на русском языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б еду можно было бы добывать сколько угодно и без необходимости тяжелого труда, то не было б и причин мучаться, собственно. По-моему, эти вещи взаимосвязаны.
_________________
Абырвалг! Отнять и поделить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
Мохамед, мой сосед из Таджикистана, говорит ... Если ток есть, ты можешь работать, читать, смотреть телевизор или в интернет

крутой мохамед. у меня на работе есть таджик, водителем-экспедитором подрабатывает, 48 лет человеку, 10 лет в москве. так вот он говорит, что до приезда в москву не знал, что зубы можно ремонтировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пересказал своими словами его мысль, не уверен, что он именно про интернет говорил. Впрочем, он правда продвинутый - три года назад мы собирали всякие запчасти для компьютера его детям.

Сравнивать же вещи с телевизором он действительно любит - почему ислам лучше христианства он объясняет так: это самая новая религия, и поэтому самая лучшая. Она содержит всё хорошее из более древних религий, и много нового. Христианство это как чёрно-белый телевизор. А ислам - как цветной, с пультом: настолько хороший, что лучше уже быть не может. "Он как коммунизм - лучше не придумаешь" - подытоживает Мохамед.
---
Работал на стройке на ул. Варварка, где ВоенТорг раньше был, то есть в самом "сердце столицы", и видел как таджик себе больной зуб плоскогубцами выдрал. А всё отчего? Что к электричеству с детства не приучен был таджикский народ, это моё твёрдое убеждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"темнота - друг молодёжи", говаривали в старину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolumbarium



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: сТалин

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм, чёт я не понял. Какой смысл убивать, если сам умрёт. Так хоть поработает.
И вообще "Как раз из-за смертности детей и убивали" - по моему бред какоё-то получается.
Ну а так понятно. спор глухих не очень занятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolumbarium писал(а):
Хммм, чёт я не понял. Какой смысл убивать, если сам умрёт. Так хоть поработает.
И вообще "Как раз из-за смертности детей и убивали" - по моему бред какоё-то получается.
Ну а так понятно. спор глухих не очень занятен.

1. Перед тем как достигнуть возраста в котором можно нормально работать, ребенок съест немало.
2. Ресурсы весьма ограничены, и с отдельного клочка земли нельзя получить больше определенного количества еды. С охотой то же самое. Более того, добытчику еды нужно получать определенное количество калорий чтоб нормально выполнять свои обязанности. Так что либо убьют одного, либо умрут все.
Вообще сложно все пересказать кратко, поскольку жизнь в разных обществах существенно отличалась, но в то же время они были схожи в подобных вопросах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можете перезалить группу, будьте добры?
_________________
Абырвалг! Отнять и поделить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо детей рекомедую почитать Ллойда де Моза, в частности вот это:
http://shulenina.narod.ru/Polit/Demoz/psihoistoria/01.html
Там немного, почитайте.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир тесен... Сейчас у участника Infanticide качаю всякую шведскую музыку в DC.... Помимо этой группы он играет в Anger Burning и Assassaination.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Assassaination

хитрО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB