"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Reading List 2009.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
одни мужики-меломаны.
Shocked
А как же подростки, раздражающие своих родителей?

Ещё SHORT, FAST & LOUD публиковали "Grindcore History 101, 102", но там, как раз, с изъёбствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохо было бы почитать всю эту херню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты из Москвы/МО могу через некоторое время одолжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению, нет
ну да ладно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi
мне можешь одолжить. я из области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
А как же подростки, раздражающие своих родителей

Окей, (взрослые) подростки-меломаны.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жёлтая стрела" Виктора Пелевина

В середине недели зашёл в библиотеку и обнаружил среди пыльных реликвий пару полок новых книжек. На одной из них несколько штук Пелевина. Не думая взял ту, где и была одна из его известнейших повестей. С ней я уже был знаком, но формате аудиокниги, и признаться уже тогда понимал, что читать Пелевина весьма трудно и в, то, же время даже смешно. Чуть ниже напишу о том, почему я вообще начал читать Пелевина, но, а пока к содержимому. Три повести (самое удивительное, что те две другие я тоже слушал в формате аудиокниги) + с десяток рассказов. Первая половина книги показалась достаточно хорошей, читал, не особо опираясь на время. Этим утром пошло хуже Smile. Рассказы раздражать пустотой своей стали. И если некоторых спасало пару интересных поворотов в сюжете, то последнюю сотню страниц был откровенный шлак, имхо Very Happy. Книжку добил всё-таки двухчасовым марафоном, только для того чтобы дочитать до конца (недочитывать не в моих интересах). Под шлаком я имею в виду вот эти несуразицы:
Реконструктор
Встроенный напоминатель
День бульдозериста
Содержание в произвольном порядке:
http://fantlab.ru/edition7756
А теперь о "стреле". Впервые услышал в октябре прошлого года, качество звука было уж точно пониже 112 кбс. Зато размер и продолжительность файла меня радовали и он компактно расположился на флэшке. Пару раз начинал слушать перед сном - и засыпал Smile. А однажды в снимаемой хате сожрали ремантадина (по дешевизне уступает только триган-д) и не могли заснуть полночи. Когда меня начало отпускать я для фона врубил книжку и... Слушал, слушал, слушал... Как оказалось, что мозг вскипел не только у меня, но и у товарища, который заснул на полчаса, и проснулся от голоса читавшего повесть. Чувак начал жаловаться и умолять, чтобы я вырубил. Сам встать он не мог, накрыло его видимо позже, но гораздо лучше. Дикий ад за несколько часов до рассвета, в общем. Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sterk



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после давно читанного уотта. почитал ещё сэмуэля нашего беккета. в ожидании годо (вот только-только выпустили сборник пьес). заглавная пьеса цепляет, а остальные.. не знаю. в общем в театр, конечно, за пьесами надо.
мерфи. очень понравился. замечательный. после уотта вторым будет для меня. очень жизненный.
моллой. вот тут как-то хуже пошло. то есть всё вроде прочёл. но удовольствия не получил.
за мечты о женщинах красивых и так себе взялся и бросил. потом как-нибудь.

теперь илья ильф "дом с кренделями" (рассказы, очерки, фельетоны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал "The Room" Хьюберта Сэлби. Пока что это одна из самых экстремальных книг читанных мною. Мужика забирают в полицию "не за что" и, сидя в камере, он без конца фантазирует о физических и моральных пытках, которые он бы устраивал своим обидчикам полицейским. Много раз герой как бы выходит из своей камеры и вершит правосудие над копама. Но это все неправда - на самом деле он торчит в тюрьме. Это просто его воображение. Некоторые сцены пыток и изнасилований сильно будоражат. Жуткие видения и много крови. Также у главного героя на щеке зреет огромный прыщ, который не может прорваться. И это делает его еще более злым и изощренным в своих фантазиях. Короче - это роман для тех, кто ненавидит полицию/милицию и желает им медленной смерти на медленном огне. Smile
Пришел к выводу, что Сэлби - отличный писатель. Читал 4 романа и каждый очень очень хорош. Наверное Requiem For A Dream - лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Селби читал только про Бруклин, помню, произвело впечатление - не особо приятное, но сильное. А читал ли ты, Сева, Октава Мирбо, например, "Сад пыток"? Мне кажется, что некоторые из его вещей могли бы тебе понравиться.

Я же с упоением читаю купленную за рупь книжку Альфреда Жарри - там три пьесы, два романа и несколько статей. Очень крутой, Борис Виан у него много чё натырил.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на русском есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селби переводили, да. И Жарри у меня тоже в русском переводе.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Последний поворот на Бруклин", если не ошибаюсь. Выходил в серии "Революция N9" вместе с культовыми среди хиппи писателями - Керуаком и Коэном.
---
Полез в шкаф проверить - да, всё так. Обнаружил, что на титульной странице стоит автограф KK NULL с пожеланием всего хорошего. Теперь бы вспомнить, откуда он там взялся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А читал ли ты Октава Мирбо, например, "Сад пыток"?


Нет. Не читал. Возьму на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно много его, в частности, тот же "Сад пыток", есть в интернете в русских переводах. Я думаю, помимо прочего, книжку его рассказов переиздать.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот шас дочитываю произедение Тургеньева "Отцы и Дети", честно говоря характер Базарова мне не до конца ясен. Тяжело поверить, что в школе я его считал тру-мега-панком. Теперь мне его тяжело и нигилистом назвать, поскольку местами у него секситкие нотки проскакивают, а порой и вовсе буржуазные. Хотя больше всего меня бесит и забавляет Аркадий, особенно когда заявляет "мы - нигилисты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник
Чё-то ты анархронистично мыслишь.

О Базарове хорошо писал Писарев. Или за Базарова - базарил.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чё-то ты анархронистично мыслишь.


Я это куда нибудь запишу чтобы не забыть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот такое вот замечательное издание, хотя пока только сам "Понедельник...", остальное еще не успел.
У Стругацких я больше люблю депресивные произведения, такие как "Обитаемы Остров", "Хромая судьб/Гадкие лебеди", С. Витицкий "Поиск предназначения...".
О космолетчиках я не очень люблю читать, две книги просто отшвырнул от себя.
Данная повесть мне все же понравилась, сам не знаю по чему. Не сомненно свой скрытый смысл присутствует, если читать внимательно, можно заметить вполне здоровый стеб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Wolfe "Electric Kool-Acid Test" Полудокументальная книга про хиппи, автора "Кукушки" Кена Кизи, ЛСД и другие галлюциногены, путешествия по Америке в школьном автобусе и еще раз про ЛСД Smile

Ницше "Веселая Наука" Я прихожу к выводу, что чем старше ты становишься, тем бесполезнее читать Ницше. В 17 лет, когда вся жизнь впереди и можно что-то выбрать, что-то изменить (или хотя бы плюнуть кому-то в рожу) - читать такие книги интересно и полезно. А позже, когда на тебе уже наросло много дерьма и его не сковырнешь - Ницше не вызывает ничего кроме ненависти к себя и к своему бессилию. Smile

Gavin Watson Skins & Punks: Lost Archives 78-85. Фотоальбом "классических" скинхедов и панков. Много интересных фотографий, пойманных "в фокус" душераздирающих и смешных моментов. Книга маленькая - я просмотрел за 15 минут. Хорошо, что взял в библиотеке - платить за нее $30 было бы безумием. Никак не могу найти фотоальбом Skins этого же автора.

Джон Стейнбек "Гроздья Гнева".... жаль, но книга не потрясла. В свое время очень понравилась О Мышах И Людях, но эта страшно затянута и скучна.

Henry Rollins "Eyes Scream" Как всегда : ненависть и паранойа, паранойа и ненависть. Часто не обоснованые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бедняга роллинз, тут читал "железо", аж жалко его было. вся жизнь в загоне, ни на секунду не попуститься... а между тем
"там на бродвее магазины
а в магазинах - бормота
буржуи, глядя на витрины,
поют про чёрного кота".
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берсерк, а Кинзи дружил с ЛСД)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да! Дружил - не то слово. И также водил тесную дружбу с мескалином, morning glory, травой и множеством других вещей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 133
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике Никак не могу найти фотоальбом Skins этого же автора.
если нужно - могу залить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залей, Костя, залей. Буду очень благодарен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB