"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Playlist 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю ЗАБАВЫ ПРОСТОЛЮДИНА и охуеваю - как они прекрасны при своём несовершенстве.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

THE ACCUSED "Baked Tapes". первая половина повеселее, во второй кавера прикольные, пэйнтитблэки всякие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gogol Bordello "2005 Gypsy Punks Underdog World Strike"
Ска совсем не верное слово, но это первое, что приходит на ум. Музыка представляет из себя смесь разного фолка (в основном цыганского) и местами панк\хардкора, сказать по правде последнего там меньше. Поют на нескольких языках, на английском, русском и еще нескольких, которых я не знаю. Причем в одной песне смена языка происходит несколько раз, хотя какая тут смена))) так...
Особенно нравится песня "Immigrant Punk", исполняемая на ломаном английском о нелегкой судьбе панка-иммигранта в сша.
Короче говоря, очень приятно, что в панк-роке появляются такие интересные колективы.

Louis Lingg and the Bombs 2006 Long live the anarchist revolutionairies! и 2008 Madonna is a corporate whore (7 inch)

Как было сказано там, где я это достал, это поп-панк из Франции, я от всей души ожидал услышать что-то в стиле Blink 182, но по стилю коллектив более похож на Ramones.
Первый альбом не очень воодушевил, первые несколько песен забавные, после них идет получасовая лекция о растреле анархистов в Чикаго (если, конечно, мои познания английского меня не обманули), само собой тема заслуживает внимания, но только не посреди панк-рок альбома (лично мне так кажется), пожалуй только у Crass это получалось хорошо сделать.
Семидюмовка мне понравилась больше, хотя на ней всего дее песни, но обе забавные, и обе о деятелях массовой псевдо-культуры.

Agathocles 2006 Mincer
Кто бы мог подумать, что приятель, которму я дал послушать "Напал Дед!" всерьез заинтересуется грайндкором, и даст массу всякого клевого музла.
Про этот альбом ничего толком сказать не могу, грайндкор у меня в голове вообще не оседат, помню только, что музыка очень хорошая.

VA - Kill Your Idols (A Tribute To Agathocles) 1998
Это мне дал тот же приятель, и этот сборник тоже неплох. Особенно понравилась песня от группы Groinchurn, не сказал бы, что это грайндкор, по большей части punk82\hardcore, что то среднее. Остальные группы так себе.

Scarcity 2006 The Harmonious Fall

Отличная эмо-группа из Франции, играют мега-пиздатый эмо-панк-хардкор, очень тяжелый и очень мелодичный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ска Laughing
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
Ска Laughing


...главное, что самому смешно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да))))
_________________
Абырвалг! Отнять и поделить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ска совсем не верное слово, но это первое, что приходит на ум.
Razz
К сожалению группа комерческая... Sad Только вчера выяснил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но по стилю коллектив более похож на Ramones.

Насколько похожи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2
Ну... Это, увы, надо самостоятельно оценить. Где скачать не знаю, залить не могу Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):

К сожалению группа комерческая... Sad Только вчера выяснил.

А какие аргументы по поводу такого вердикта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#658484393
Статья в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Gogol_Bordello
Хотя можно вспомнить, уважаемые мною, коллективы Ska-P и Ляпис Трубцкой, которые несмотря на комерческое начало не плохие анархисты.

В данный момент открыл для себя альбом Choking Victim Crack RockSteady. Довольно забавная позитивная музыка в стиле melodic punk, как раз то, что я искал))
Чем огорчил альбом, так тем, что на нем меньше ска песен, чем на альбоме No Gods, No Managers.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
No Gods, No Manager

вчера как раз нашел у себя эту пластинку и переслушивал. забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myxa
Ага, я вообще не понимаю, как мне она на первых порах не нравилась, вполне забойная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что там такого, сотрудничание с мадонной, чтоли?
_________________
Абырвалг! Отнять и поделить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#658484393
Не только. А что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, ничего, мне вот на это как раз пофиг.
_________________
Абырвалг! Отнять и поделить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misanthropic - 2007 - open up and take your bullet ep

что-то ужасное тяжёлое с мерзким женским вокалом, как у старухи. Потом полез в соулсик скачал ещё какой-то другой мизантропик - дет метал. тоже понравились Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудачник, послушай еще Leftover Crack "Mediocre Generica" - мировая логика доказывает, что если тебе понравился No Gods, No Managers - то этот альбом понравится тоже. Smile Это те же люди. В последние пять-семь лет они выхаркнули множество отвратительных. коммерческих проектов (последний Star Fucking Hipsters - вообще запрещается слушать) но вот этот первый альбом Leftover Crack еще даже и ничего. Второй Fuck World Trade уже значительно хуже, за исключением песни Shoot The Kids At School, которая была ими записана раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике
песня Nazi White trash- главный хит крекрокстеди и группы в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СРЕДНЕРУССКАЯ ВОЗВЫШЕННОСТЬ альбом + концерт. На концерте, вроде как, Пригов дудит в саксофон и "кричит кикиморой". Боже, храни магнитолу в автомобиле и друзей, которые забывают в ней свои кассеты. Пиздатая же группа была!

LARM "Untalanted After All These Years"
"Ультра-быстрый, шумный, но целостный трэш из Голландии. 72 песни за 60 минут c разговорами, поясняющими посыл группы. Быстрейбыстрейбыстрей!" Кажется, LARM вместе с BRIGADA DO ODIO, KUOLEMA и CONFUSE это такая основа всего, что мне нравится в "музыке". Вставки из классических песен wobblies тоже нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antisocial - Battle Scarred Skinheads - 2001 дискография
английский Oi - зажигательное старьё 81-83
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvilChong32



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myxa писал(а):

песня Nazi White trash- главный хит крекрокстеди и группы в целом

если в целом то скорее Gang control.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myxa писал(а):
крекрокстеди

Термин употребляется в рунете и является ненаучным.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd
ну это в честь песни CV такобозвали подобнрую музыку.
Срать на ненаучность, главное чтобы ясно было.

Кстати http://en.wikipedia.org/wiki/Crack_Rock_Steady_Seven
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
послушай еще Leftover Crack "Mediocre Generica"

Это случаем не ска-сатанисты? У меня приятель сначала обозвал CV ска-сатанистами, потом сказал, что оговорился и назвал другую группу, названия, которой не запомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB