"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Filmlist 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу сказать, что я в восторге от ГОЛЛИВУДА, но он информативен и забавен.

БерсеркНаФабрике писал(а):
Скажи, что пошутил и на самом деле лучшая книга это Post Office или Factotum.

Я не шутил. Почтамт и Фактотум - по сути сборники рассказов (причём, многие из рассказов туда включены в переделанном виде), а Макулатура - отличный оригинальнй роман, к тому же художественный, а не псевдобиографический. И он велик. Ты, наверное, мало хардбойлед-детективов в юности читал?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты, наверное, мало хардбойлед-детективов в юности читал?

Я не читал детективов вообще - "hardboiled" я имею ввиду. Но ведь Pulp это же просто пародия на такой детектив... Я не могу сказать, что мне Pulp не понравилась - я прочитал с удовольствием, но самой лучшей книгой Буковски она не будет никогда. По крайней мере в моей вселенной. Smile У меня идет так: 1. Factotum 2. Post Office 3. Ham On Rye 4. Women и уж потом в самом хвосте сиротливо стоит Pulp. Вообще я удивлен - ты же чаще всего высоко ценишь именно раннее творчество у писателей, музыкантов, режиссеров, а позднее ругаешь. Никогда бы в жизни не подумал, что тебе нравится Pulp. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты же чаще всего высоко ценишь именно раннее творчество у писателей, музыкантов, режиссеров

Сева, это как по твоей схеме в соседнем топике, про демо, ипишки, альбом на мелкой студии и т.д. Всё лучшее - "early"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и в этой схеме бывают исключения конечно. Но вообще - это наверное святое правило. Кого не возьми - раннее всегда лучше позднего. Smile Исключение - NoMeansNo, но со мной тут никто никогда не согласен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассмешил. И я не согласен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Но ведь Pulp это же просто пародия на такой детектив...

Не пародия это... Просто обыгрывание штампов... Но вряд ли это пародией можно назвать...

БерсеркНаФабрике писал(а):
У меня идет так: 1. Factotum 2. Post Office 3. Ham On Rye 4. Women и уж потом в самом хвосте сиротливо стоит Pulp.

Как и следовало ожидать, у меня всё идёт в обратном порядке.Smile И наверняка рассказ "В моём супе печенье в форме зверюшек" ты ненавидишь больше всего?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наверняка рассказ "В моём супе печенье в форме зверюшек" ты ненавидишь больше всего?


Печенье в форме зверюшек...Это из какого сборника? Что-то я плохо помню...название знакомое, а вот про что - не припоминаю.
Но наверное ты прав : скорее всего Зверюшки с печеньем меня не потрясут при перечитке. Мне нравятся рассказы типа Все Жопы Мира И Моя из South Of No North. Smile
Никак не могу добраться до сборника The Most Beautiful Woman In Town.... постоянно в библиотеке на руках у кого-то. Постоянно. Я уже потерял надежду...
Так...по-моему это уже не filmlist, a booklist..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поглядели "Убийство Джесси Джеймса трусом Робертом Фордом". Много думали.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Печенье в форме зверюшек...Это из какого сборника? Что-то я плохо помню..

Из "Историй обыкновенного безумия".
http://life1978.narod.ru/offtop/VMoemSupe.html
"Я взглянул на ребенка - невероятно, с медицинской точки зрения невероятно: это был тигр, медведь, змея и человек. Это был лось, койот, рысь и человек. Он не плакал. Он смотрел на меня и узнавал, а я узнавал его. Это было невыносимо - Человек и Сверхчеловек, Супермен и Суперзверь."
Если честно, мне у Буковски больше его фантастика нравится,чем псевдореализм: когда он описывает что-то такое, что не могло бы происходить в нашей системе координат. Обожаю его рассказы про роботов, инопланетян и всякие превращения.Smile А Pulp как раз целиком вымышленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
х/ф "Россия-88". В общем иногда довольно смешно, люди чем-то иногда похожи на людей, есть ляпы, в целом чутка голливудщиной отдаёт. Грубо говоря, "Ромпер Стомпер" + "Ведьма из Блэр"

Посмотрел... Драма о трагедии простого русского человека... Люди с усреднённым восприятием явно будут на стороне героев, а молодёжь может начать подражать. К тому же и по чиновникам проехались, а это как бы дополнительный плюсик в сторону героев: мол, вот какие они хорошие, послали на хуй чиновника. Концовка переиграна и абсолютно натянута. А так... ну, обычные актёры вполне нормально сыграли чуждые им роли. Хотя ценность этого кино практически нулевая, в любом случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Bad Taste прекрасен. Впервые посмотрел его в середине 90ых, был от раннего Джексона в восторге великом, и потом постепенно наблюдал за его сменой имиджа.Smile И как актёр он там тоже замечателен (главная роль). Бонусы отличные, особенно фрагменты ранних короткометражек!
2. Barfly не досмотрел, блин. Тут у нас разная оценка: мне показалось, что Рурк совершенно не соответствует образу Чинаски. Ты читал роман Буковски ГОЛЛИВУД о съёмках этого фильма? Он вполне забавен. (хотя, конечно, лучшая книга Буковски - это финальный роман Pulp).[/quote]

мне Коник давал посмотреть лет 4-5 назад тоже на VHS с сопливым переводом. да, бонус жалко без перевода. джексон еще играл инопланетянина которому он пробивает ногу штыком и потом пиздится на скале. чорт знает, есть ли похожие фильмы. "Живая Мертвечина" (или как он там в переводе) уже такой, более типичный гор. хоть и не без прикольчиков.

Barfly - лучший фильм по Буковски. "История Обыкновенного Безумия" вот где дерьмовый актеришка на главной роли. не придает тебе "кишок", а разжижает все, как телевизор. жалкий фильм.
а "Пьянь" да. в "Голливуде" он сам пишет про то что он на Рурка смотрел как на себя в молодости. самое классное что он отражает такую иронию и, эээ... такую, философскую расслабленность Чинаски. и у молодого еще было нормально пороха. меня вообще "Хлеб с Ветчиной" вдохновил на всю жизнь. Barfly пересматриваю в среднем раз в месяц, тоже в порядке вдохновляет. тот перевод что на торрентс лежит, такой дерьмовый. но другого я не нашел, уже скачал парочку одинаковых фильмов. на английском лучше в любом случае. вставим пару цитат оттуда на сплит с зорькой наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

francis draik писал(а):
Barfly - лучший фильм по Буковски. "История Обыкновенного Безумия" вот где дерьмовый актеришка на главной роли. не придает тебе "кишок", а разжижает все, как телевизор. жалкий фильм.


во-во! я тоже такого мнения "история..." полное дерьмо по сравнению с barfly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Буковски вполне неплох "Холодная луна" и ещё лежит несмотренной экранизация "Хлеба с ветчиной", забыл как называется. (Former Sick, я его Родиону записал, если что)

francis draik писал(а):
чорт знает, есть ли похожие фильмы.

A его же Meet the Feebles смотрел? Он не менее прекрасен.
Но поскольку Джексон частично от ранних Кауфмана с Херцем отталкивался, можешь посмотреть первого Токсичного мстителя и Атомную школу, если вдруг не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 жизней Нестора Махно - посмотрел полностью, наконец.
Режиссер явно симпатизирует Махно, прямо пропагандистский фильм.
Понравился неимоверно, по русскому обычаю в конце антихэппиэнд, Махно очень жаль. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman
""и ещё лежит несмотренной экранизация "Хлеба с ветчиной",

В С П О М Н И ! ! !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и почему в интернете ничего нет про эту экранизацию? нашел только один туманный намек на англоязычном форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1252239
Crazy Love. Там начинается с "Хлеба с ветчиной", но постепенно в другие рассказы переходит, как я понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. фиблов джексона тоже качаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера по питерскому каналу смотрел фильм про Doors. люблю я эту группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я этот Crazy Love по Буковски. Хуйня какая-то, прости, господи... Но может кому-то и понравится, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
Посмотрел я этот Crazy Love по Буковски. Хуйня какая-то, прости, господи... Но может кому-то и понравится, конечно...


надо заценить, для меня это хорошая рецензия Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот твоих киновкусов я не знаю вообще. Ты что смотришь-то? Блокбастеры и современное российское кино?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman

в том числе

Я всеяден, малобюджетное кино не очень уважаю, кроме как с улыбкой не могу смотреть на потуги сделать из говна конфетку, "блэк саббат" не давно начал смотреть, но неосилил - занудство страшное, то же касается "остров с динозаврами" - я как вижу этих резиновых динозавров - сразу выключаю Laughing

долгое время лидером в моём хит-параде был фильм "king fart" - король бздунов (вообще люблю всякие глупости подобного рода, типа тупой ещё тупее) - но это когда я видеомагнитофонами пользовался, честно говоря тогда же и объелся всеми этими "телемертвецами" - сейчас уже не могу эту муть смотреть, сейчас у меня период - не смотрю, не читаю, не слушаю - объелся, только эпизодически, мне самому интереснее что-то делать, чем заглатывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

former sick писал(а):
кроме как с улыбкой не могу смотреть на потуги сделать из говна конфетку

Так это же про блокбастеры, причём тут малобюджетки? И вообще, ты странно поделил фильмы. Что такое "малобюджетные фильмы" в твоём понимании? Всё, что не блокбастеры? Ну так блокбастеры - это меньше одного процента от всего кино - почему надо на них равняться? Тем более, даже в пособиях для продюсеров прямым текстом пишется, что современные блокбастеры к кино не имеют никакого отношения, это инструмент глобализации. Зачем их вообще смотреть? Какой в этом смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они формируют вкус молодёжи. Роковой процент Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB