"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Filmlist 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так молодёжь вообще спятила из-за них. Как кролики перед удавом сидят и друг другу внушают, что удав - самое лучшее существо в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если смотреть одни блокбастеры и то, чем пичкают в кинотеатрах - конечно же блокбастеры вне конкуренции Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman

недавно смотрел на телефоне "последний день земли", "обитаемый остров - 1", "стиляги" - всё понравилось Laughing

я не делю на блокбастеры и прочее, я даже не знаю как это делится, что понравится - то понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Former Sick - не спорь с subhuman насчет кино - он все равно тебя переспорит. Это дохлая затея... Насчет музыки спрорить еще можно, но вот с кино - у него какая-то своя, железная точка зрения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

former sick писал(а):
я даже не знаю как это делится,

Так если не знаешь, на хрена делил-то?Smile) Ты сам сказал: "малобюджетное кино не очень уважаю". Малобюджетное по отношению к чему? К блокбастерам? Но почему именно они взяты за точку отсчёта, а не средняя планка?Smile) Мол, Лукьяненко хорош в первую очередь потому, что его читают миллионы. Тогда как в реальности всё наоборот - то, что подгоняется под массовый вкус, имеет заранее заниженный стандарт. Малобюджетный - плохо, а крупнобюджетный - хорошо, но почему? Ты знаешь, как и на что распределяются бюджеты в блокбастерах вообще?Smile Это же не просто выделил деньги и снял кино, да и не кино это вообще, уже лет 15 как. К примеру, любой "малобюджетный" театральный актёр напрочь уделает какую-нибудь сверхбюджетную звезду, которая вытягивает роли только за счёт дублей и раскрутки. В общем, ты сказал очень странную вещь, не обдумав всё как следует.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

former sick
Последний День Земли - это что за кино? День Когда Земля Остановилась? Если да, то фильм меня например взбесил! Нет, идея хороша, задумка тоже, но реализация... Киану Ривз с вечно-страдальческой рожей весь фильм, прям Николас Кейдж Smile
Обитаемый Остров - очередной высокобюджетный высер (просадили столько бабла на спецэффекты, а танк в оконцовке фанерой общили и люк на дверные петли прикрепили. Но Бондарчук не может не снять гламурное кино... И себя не может не гламурно там поставить.
Стиляги недосмотрел, не терплю мюзиклов, тем более такого херового качества. Запомнились только Янковский и Гармаш, остальные как-то бледно. Гармаш ообще шикарно сыграл Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
но вот с кино - у него какая-то своя, железная точка зрения.

Она не "моя". Просто он как кинозритель видит в кино только зрелище, не вникая (и не стремясь вникнуть) в суть кинопроцесса. А не зная некоторых тонкостей, можно многого не увидеть. Я же в первую очередь интересуюсь именно кинопроцессом, который порождает определённый продукт. Феномен современных блокбастеров интересен только для экономистов, не для киноведов. До 90ых в Голливуде была другая экономическая модель и блокбастеры были лучше, а сейчас всё изменилось. Впрочем, всё начало меняться чуть раньше, но тогда это было ещё не так заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeaVisS писал(а):
Последний День Земли - это что за кино?

Какая-то умеренно дорогая фантастика 2006 года с Дэрил Ханной, вроде бы. Говорят, там такой перевод, что лучше не смотреть.

BeaVisS писал(а):
День Когда Земля Остановилась? Если да, то фильм меня например взбесил!

Ты лучше оригинал посмотри, чем терять время на эти римэйки. Оригинал прекрасен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman
а оригинал ДКЗО в приемлемом переводе или хотяб с сабами нормальными есть? А то по-англицки не очень иногда воспринимается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=812089
Он там и в ДВД-формате есть, и ещё в каких-то.

Не смотрите вы эти римэйки, смотрите всегда оригиналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman
спасибо! я и не знал, что оригинал есть, поэтому вот и спросил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти все современные блокбастеры - это римэйки или сиквелы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman

я имел ввиду, что процент дерьма в малобюджетном кино выше чем в блокбастерах (его просто несоизмеримо больше), это очевидно и мусора там ещё больше чем в среднебюджетных и блокбастерах. Поэтому я ничего не делю. Вот фильм фантастический, ты его советовал - забыл название Smile , там мужик очнулся в многоуровневой подземной системе и пробирался наружу, французский что-ли - ну мама дорогая - с десятого раза осилил до конца Smile жуткое занудство(вспомню название - напишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данте 01?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2

точно Exclamation мрак вообще Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

former sick писал(а):
я имел ввиду, что процент дерьма в малобюджетном кино выше чем в блокбастерах (его просто несоизмеримо больше

Как ты такой процент вычисляешь? К примеру, из ста последних блокбастеров, на мой взгляд, все - мусор. То есть 100% "дерьма", как ты выразился. Тогда как среди малобюджеток ещё можно что-то найти вменяемое. То есть процент "дерьма" в малобюджетных фильмах НИЖЕ, чем в блокбастерах, НАМНОГО.

Вы говорите не про ДАНТЕ 01, а про Eden Log (его режиссёр писал сценарий для ДАНТЕ). И я бы не сказал, что я его "советовал" от себя, скорее советовал для тебя, потому что я в целом такие фильмы не смотрю почти, но он, естественно, лучше, чем Матрица, потому как гармоничнее. Похоже на компьютерную игру, и тем и интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
К примеру, из ста последних блокбастеров, на мой взгляд, все - мусор


"война миров" разве плохой фильм? мне понравился.
А статистику я эту вывожу проводя аналогии со смежными "искусствами". Например, из 100 панк-альбомов разных коллективов 90 оказались однообразным дерьмом. а например коммерческий rainbow перевешивает их или металл какой-нибудь. всё субъективно достаточно, кому-то шашлык, а кому-то - цветная капуста, а мне в принципе и то и то, хотя в некоммерческом кино должно быть больше ерунды хотя бы за счёт кол-ва.

кино - точно "данте-01"! я не говорю, что оно плохо или что-то плохо в искусстве вообще, оно плохо - для меня, затянут сюжет, декорации эти дурацкие. мнение любого человека субъективно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

former sick писал(а):
кино - точно "данте-01"!

В ДАНТЕ 01 такого нет:
former sick писал(а):
там мужик очнулся в многоуровневой подземной системе и пробирался наружу

Это сюжет французского фильма EDEN LOG. А ДАНТЕ 01 про космос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman

точно, это другой фильм, ДАНТЕ 01, мне наоборот очень понравился
Laughing , что же я смотрел тогда? Confused хм
Лоция Эдема Rolling Eyes действительно, чего-то у меня всё перемешалось сегодня? надо поменьше таблеток кушать

и получается что subhuman плохого не посоветует Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, как раз я могу много всякого мусора насоветовать, ведь я его в основном и смотрю.Smile Но тут есть свои синефильские тонкости, конечно.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
Посмотрел я этот Crazy Love по Буковски. Хуйня какая-то, прости, господи...

опошлили все по сравнению с книгой. cold moon тоже... СЛАБОЕ говно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

francis draik писал(а):
опошлили все по сравнению с книгой

Угу. В творчестве Буковски они разглядели только эротическую составляющую и подали её как лёгкий модный эпатаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvilChong32



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел австралийского "Мясника" или "Взгляд изнутри" очень понравилось, люблю такое вот криминальное, игра главного актера просто на высоте.

Описание: Исповедь "прирожденного убийцы".
Марк Рид по кличке «Мясник» всегда мечтал стать легендой криминального мира. И если у Америки был Аль Капоне, то Австралия получила «Мясника».
Экранизация его автобиографического бестселлера — взгляд на самые темные стороны преступного мира одного из самых жестоких его обитателей, который еще в школе решил стать самым крутым и заработал себе репутацию полного «отморозка». И в тюрьме, и на воле его не раз пытались убить, но ему всегда удавалось выжить. Чтобы его перевели в другую тюрьму, он заставил сокамерника отрезать себе ухо. Он мог перерезать человеку горло от уха до уха, отпуская при этом разные остроумные шуточки. Вернувшись в тюрьму, он сочинил книгу о своей жизни, и стал просто культовой фигурой…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то из местных синефилов мой киноблог не мониторит, то вот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трэш_(фильмы)
это я имеющуюся там безграмотную статью сегодня полностью переделал, от и до. А то обманывают народ, понимаете ли.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно назад переделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB