"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Filmlist 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец добрался до "repo man". нормальная комедия, сюжет довольно мусорный.
особенно классно было смотреть на увольнение из супермаркета в начале, реакцию мужиков-конфискаторов на заявление "джон уэйн был гомиком", и ебнутые диалоги с механиком.
ну и семь бед - один ответ ("fuck you") у главного героя тоже радует.
впечатление немного портит только сопливая артхаусная концовка.


и еще фильм - лучший в мире сборник цитат.
Duke: The lights are growing dim Otto. I know a life of crime has led me to this sorry fate, and yet, I blame society. Society made me what I am.
Otto: That's bullshit. You're a white suburban punk just like me.
Duke: Yeah, but it still hurts.

Bud: I'd rather die on my feet than live on my knees. (не заслуживает ли фильм внимания только из-за одной этой цитаты?)

Leila: What if he's innocent?
Agent Rogersz: No one is innocent.

Lite: You like music, listen to this. I was into these dudes before anyone. Wanted me to be their manager. I called bullshit on that. Managing a pop group is no job for a man.

Bud: Credit is a sacred trust, it's what our free society is founded on. Do you think they give a damn about their bills in Russia? I said, do you think they give a damn about their bills in Russia?
Otto: They don't pay bills in Russia, it's all free.
Bud: All free? Free my ass. What are you, a fuckin' commie? Huh?
Otto: No, I ain't no commie.
Bud: Well, you better not be. I don't want no commies in my car. No Christians either.
(http://www.imdb.com/title/tt0087995/quotes)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

francis draik, это отличный 80ский фильмец, Эмилио Эстевес просто великолепен, вполне талантливый актер) Помню, один из любимых моих фильмов был в тинейджерстве.

Почему-то более поздний "Дастини включает радио" мне напоминает Repo Man. Наверное, из-за легкого абсурдизма местами и актера, который исполняет роли заднего плана в обоих фильмах (Трэйси Уолтер).

И еще там была красивая и молодая Оливия Бараш, Гарри Дин Стэнтон (вот это мировой актер),
а Эстевес таскал классную майку
с изображением панк-рокера/скелета, напоминающую мне логотип Inepsy))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
I'd rather die on my feet than live on my knees.

Долорес "Пассионария" Ибаррури, лето 1936 года, радиообращение к испанскому народу по поводу фашистского мятежа. (Оттуда же цитата про "Они не пройдут").
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flashbax



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Duke: The lights are growing dim Otto. I know a life of crime has led me to this sorry fate, and yet, I blame society. Society made me what I am.
Otto: That's bullshit. You're a white suburban punk just like me.

вспомнил oppressed logic. у них там в одной песне во вступлении это было. заслушивался ими одно время.
фильм из крутых 80х, че тут еще скажешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukkoperkele



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночки (Singles) - фильм 1992 года, уже смотрел его несколько лет назад, но пару дней назад пересмотрел по настойчивой просьбе одной особы с которой полемизировали потом полночи на тему этого и фильма и тд))
Ну помимо всего прочего и в фильме присутвуют герои того времени Pearl Jam, Alice in chains, Soundgarden.
Хотя конечно фильм не об них.
_________________
PISSAA JA PASKAA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нити" - нет слов.
Пиздец пиздец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подобном духе - The Day After, но он чуть менее мрачный всё же. Хотя и тоже невесёлый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Письма Мертвого Человека" в подобном духе?
Короче да, при случае посмотрю.
Нашёл ещё на торрентс.ру фильм "Duck And Cover", наверное, по контрасту прикольно будет посмотреть.
---
Кстати, с удовольствием прочитал бы "Ярче тысячи солнц" без советских купюр, но чё-то не встречал (на бумаге). Она и с купюрами впечатляет, впрочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После анонсов "Писем МЧ" у меня в детстве были кошмары на атомную тематику. Сам фильм не смотрел.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
А "Письма Мертвого Человека" в подобном духе?

Не совсем, мне кажется, но я давно его смотрел... Он более... э... философский, размышляющий... А НИТИ и НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ - мрачные безысходные драмы, скорее. Но НИТИ, конечно, самые крутые в этом плане. Пиздец полный. Печально, что этот режиссёр потом перешёл на развлекательные мэйстримные фильмы "для всей семьи". Я тебе могу ещё список постапокалиптических драм написать, если тебя это заинтересовало как субжанр. То есть именно драм, а не приключенческих боевиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй да, заинтересовало. Напиши, если это не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
Пожалуй да, заинтересовало. Напиши, если это не трудно.

Не такие тяжёлые, но всё же драмы, а не приключения:

Волшебная миля Miracle Mile США Стив Де Джарн 1988 - слегка комедийный поначалу. Этакая предапокалиптическая мелодрама, но изучить стоит.
Конец августа в отеле "Озон" Cate August At The Ozon Hotel Чехословакия Ян Шмидт 1966 - пиздец почти что полный. Ужасы без ужасов.
На берегу On The Beach - обе версии, наверное. Я, правда, так ни одну и не посмотрел сам...
У твоего порога Right at Your Door США Крис Горак 2006 - слегка непродуманная малобюджетка, но есть моменты очень хорошие с точки зрения психологии поведения в экстремальных условиях.
Человекоживотные Animales racionales / Human Animals Испания Элиджио Герреро 1983 - философская притча.
Пятеро Five США Арч Оболер 1951 - просто драма о пятерых выживших после ядерной катастрофы. Не жёсткая и не мягкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Из перечисленного имею только "На берегу", с него и начну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть кто-нибудь знает какую-нибудь наводку где лежит фильм "fight for your life" (1977)?
http://en.wikipedia.org/wiki/Fight_for_Your_Life
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё на синемагеддоне без проблем качается (практически любые редкие жанровые фильмы без перевода - там), фильм отличный, вот мой старый мини-обзорчик:

Борьба за свою жизнь \ Fight For Your Life \ США \ Роберт Эндельсон \ 1977
Мощнейший динамичный триллер, который сейчас не позволили бы снять по причинам политкорректности. При аварии во время транспортировки сбегают трое психопатов-заключённых, которым совершенно на всё наплевать со всеми вытекающими последствиями. Оставив за собой несколько трупов, они наконец добираются до одиноко стоящего домика, где проживает добропорядочная афроамериканская семья, и начинают над ними всячески измываться. А по их следу тем временем идёт полиция...
Прискорбно, что такие фильмы в свою эпоху исчезали из поля зрения столь же быстро, как и снимались, и уходили с экранов драйв-инов и грайндхаусов совершенно незаметно...
В подобном духе смотрел когда-то We are People Брента Хаффа (1994), там уголовники ворвались в дом к интеллигентной компании и начали всех бить и насиловать, хотя при желании жертвы могли быть дать отпор, но просто интеллигентно боялись вместо этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Punishment Park смотрели?
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1000659
"Псевдодокументальное кино (мокьюментари). Кучку лиц, не желающих воевать во Вьетнаме, певицу хипповских песен, борца за права черных и просто бородатого мужичка, не горящего желанием служить, тащат в суд, где осуждают на безумные сроки. Суд превращается в спор поколений, столкновение мировоззрений, попытку сломленных капитализмом стариков и сморщенных кошелок навязать свои мнения горячим, вдохновенных людям. Все, как всегда, вот только после «суда» их отвозят прямиком в Парк Наказаний, располагающийся в пустыне, где на них тренируется молодое поколение копов. Тренируется применять оружие, естественно."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на синемаггеддоне все места пока что заняты. пускают только по приглашению. и с пониманием английского тех, для кого он родной язык, целая беда (это не значит что я откажусь если не будет других вариантов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

francis draik писал(а):
а синемаггеддоне все места пока что заняты. пускают только по приглашению.и

Не так немного. Места "освобождаются" очень часто, много раз в сутки. И ещё не регистрируйся с ящиков на .RU, иначе подтверждение о регистрации не придёт.

francis draik писал(а):
и с пониманием английского тех, для кого он родной язык, целая беда (это не значит что я откажусь если не будет других вариантов).

Основная масса фильмов на русский не переводилась, а жанровых малобюджеток - тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы на KG попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тебе там надо конкретно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимоид говорил, что там есть фильмы, которых нет на синемагеддоне Smile. И не всегда можно найти нужный фильм на треккерах. В таких случаях их заливают по частям на файлообменник, а так качать мне крайне не удобно... Думаю, KG когда-нибудь, да выручит в этом плане.

У тебя случайно нету The Frightening (2002) Д. ДеКото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neutral писал(а):
Мимоид говорил, что там есть фильмы, которых нет на синемагеддоне . И не всегда можно найти нужный фильм на треккерах. В таких случаях их заливают по частям на файлообменник, а так качать мне крайне не удобно... Думаю, KG когда-нибудь, да выручит в этом плане.

1. КГ в основном рассчитан на артхаус, если ты вдруг не в курсе. То есть жанрового редкого кино там практически нет, то есть его там в сотни раз меньше, чем на СГ, и раритетов крайне мало. Но если ты ищешь именно артхаус - тогда можешь что-то и найти. Хотя многое из этого есть на СГ.
2. И с рейтингом там более сурово всё.

neutral писал(а):
У тебя случайно нету The Frightening (2002) Д. ДеКото?

ДВДрип есть на СГ. У меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
ДВДрип есть на СГ. У меня нет.

Так торрент же мёртвый и скачало его 4 человека...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем мёртвых торрентов там не бывает. Если ты даже не пытаешься его скачать (а там и личеров тоже ноль), то откуда кто узнает, что ты хочешь его скачать-то? В комментариях к раздаче ты тоже никого ни о чём не попросил. Если бы тебе нужен был этот фильм так сильно - ты бы скачал его оттуда. У меня ни разу не было проблем с фильмами на СГ.
Ну и, конечно же, на КГ таких фильмов ты не найдёшь.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
Если ты даже не пытаешься его скачать

Буду пытаться, но блин, вон Эрика Роби (которой я письмо писал) игнорирует... Ничего не получится и с мёртвым торрентом Sad
subhuman писал(а):
В комментариях к раздаче ты тоже никого ни о чём не попросил.

Щас напишу.
subhuman писал(а):
У меня ни разу не было проблем с фильмами на СГ.

Когда кино качается 3-4 недели - это считается проблемой, наверно? Smile
subhuman писал(а):
Ну и, конечно же, на КГ таких фильмов ты не найдёшь

Да понятно. Мне там нужно что-то вроде Джона Уотерса, но пока сам не знаю что. В любом случае, если я попаду туда, то найду что скачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB