"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Filmlist 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ukkoperkele



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я стреляла в Энди Уорхола" (I Shot Andy Warhol)

Цитата:
Об истории Валери Соланас и её покушении на Уорхола режиссер Мэри Хэррон в 1996 году сняла фильм "I Shot Andy Warhol" ("Я стреляла в Энди Уорхола") с Лили Тейлор в главной роли.


немного скучновато, немного приторно, но тем не менее любопытно.
_________________
PISSAA JA PASKAA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neutral писал(а):
Когда кино качается 3-4 недели - это считается проблемой, наверно?

1. У меня такого не было никогда.
2. Если оно-таки качается, но медленно - проблемой это вряд ли считается. Smile

neutral писал(а):
Мне там нужно что-то вроде Джона Уотерса

Совсем-совсем ранний нужен, что ли? Остальной-то весь и на русском имеется. Ну да, пара фильмов из штук пяти на КГ есть, вижу их там.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://en.wikipedia.org/wiki/A_Gesheft
А вот этот фильм кто-нть видел? Вопрос, если что, праздный.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зырили фильм "Коноплянка" (Витольд Лешчиньски), который подогнал юзер wrong в ответ, кажется, на рассказ о том, как мы ездили на рыбалку в деревню, которая находится посреди озера, и электрического тока в ней нет и никогда не было.
В общем-то, фильм о такой же деревне, только польской, и о людях, которые в ней живут и вряд ли готовы принять цивилизацию.
Хорошое кино, на самом деле, всем рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отличное кино. Надо бы и самому пересмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Sódóma Reykjavík" - интересно, а метал-группа, там звучащая, это Ham? Из титров не очень ясно, при желании можно, конечно, разобраться, но, может, кто-то и без того знает? Вопрос праздный, если что.
В общем, фильм скорее понравился, местами чересчур всё комично, но всё равно неплохо.
Ещё хочу сказать - не зря вы мне тут советуете, что смотреть, я всё на ус мотаю, просто времени больше чем на одно кино в день пока не находится.
Буду сегодня "URA" Вакамацу вечером зырить.
И жына счастлива.
Дозрею скоро до того, чтобы запросить список "молодёжного кино с панками или металлистами". Это ведь не тоже самое, что панксплойтейшн, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daKdn



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 203
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел After Hours Мартина Скорсезе 1984 года.
Компьютерщик после работы, почитывая в забегаловке "Тропик Рака" знакомится с девушкой, позже он ей перезванивает и решает с ней встретиться. При встречи он понимает, что у неё солидные заёбы, и сбегает, но потом оказывается, что в этом районе не только одна его новая знакомая не дружит с головой.

Фильм отличный, у меня порой практически такие же дни бывают. В клубе Берлин на ирокезной вечеринке играли
Bad Brains. Чич и Чонг в эпизодах.
_________________
i am a disco dancer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
Дозрею скоро до того, чтобы запросить список "молодёжного кино с панками или металлистами". Это ведь не тоже самое, что панксплойтейшн, да?

Да, разные вещи всё же. Панксплойтейшн - условный термин, таких фильмов я знаю всего три, и все мексиканские. То есть это не просто молодёжные фильмы о панках, а скорее криминальные триллеры, где образ негуманных панков эксплуатируется ради привлечения внимания к фильму. Первую часть мексиканских БЕССТРАШНЫХ ПАНКОВ я выкладывал с переводом на торрентсру.

siggi писал(а):
Буду сегодня "URA" Вакамацу вечером зырить.

Потом отрапортуй, мне интересно твоё мнение. На торрентсру там очень странная дискуссия в связи с этим.Smile Фильм отличный, но почти 4 часа идёт, имей в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "В поисках священного грааля", от угадайте какого художественного объеденения. Laughing
Фильм просто великолепен, я давно так не смеялся над кинематографом.
Обожаю их фильмы, их абсурдный юмор и неповторимую анимацию.
Такое чувство, что Monty Pyton, пытаются подражать все, кому не лень, только большей частью юмор у последних выходит плоский, а вот MP никогда до пошлой тупости не опускаются.
Их абсурдизм просто великолепен! Особенно нарушение места действия и времени, когда рыцарей короля Артура вяжет полиция или когда клерк вдруг становится телеведущем, от того, что его желание о смене работы исполняет из ниоткуда взявшаяся фея.
И стеб над культурными ценностями на высшем уровне. Удивительно, как их вообще цензура терпит.

Тем, кто в Fallout 2 фильм особенно покажется смешным.


Последний раз редактировалось: Паша (Сб Окт 17, 2009 6:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне у этой компании больше всего "Приключения Барона Мюнхаузена" нравятся из полнометражных фильмов. Воспринимаю его на уровне пророчества, вообще. Охуенные символы, инструкция к действию и про-ситуяционизьм.
А "священный грааль", как раз, наоборот, меньше всего.

PS Щас подумал - вообще, наверное, самый крутой, весёлый и прекрасный фильм о революции как я это понимаю, из тех, которые видел. Правда, давно смотрел, но ощущение было именно такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 133
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi
если быть занудой,то приключения барона это не монти пайтон уже,просто фильм гиллиама.как говорит википедия - Фильм завершает неофициальную трилогию Гиллиама, начатую фильмами Бандиты времени и Бразилия. Эти фильмы описывают три этапа жизни человека — юность, зрелость и старость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, Терри Гиллиам.
Монти Пайтона там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели, значит, пару дней назад "Объединённую Красную Армию". Кино про террористическую организацию, в которой по факту нет ни одного террориста, а лидер прикладывает все усилия к тому, чтобы их не было и в дальнейшем. Его можно понять - ему страшно, а положение главного нравится.
Тем не менее. Единственная, совершенно провальная и бессмысленная "акция" его практически разгромленной группы оказывается не последней, а первой в цепи действий, принёсших Японской Красной Армии славу, правда узнаём мы об этом уже из титров. Поразительно? Да в общем-то нет. Эта тупая и случайная "акция" - единственный момент в фильме, когда вещи более менее становятся на свои места и террористы начинают действительно терроризировать, самокритика становится революционной ("мы все трусы"), а коммунистическая риторика бойцов хоть сколько-то отвечать действительности ("сволочи, они используют родителей"). До этого момента всё - дикая шиза. Причём, когда я просил посоветовать мне какую-нибудь комм.шизу, я имел в виду нечто созидательное и освободительное, типа Макавеева "Мистерии Организма", только ещё шизовей - с инопланетянами и монстрами (*) Smile А тут шиза разрушительная и душная, но всё равно большое спасибо - фильм очень хороший и из него можно сделать действительно много полезных выводов.
---
И, кстати, косвенно фильм подтверждает тезис о том, что мазохизм может быть освободительной практикой, в то время как садизм никогда - он всегда связан с отношениями господства и подчинения.

Вот так сумбурно, если в двух словах.
---
(*) Как называлась коммунистическая секта, которая ждала контакта с внеземной цивилизацией, чтобы начать вооружённое восстание? Встретил однажды их представителя в московском метро. Типа такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть о "террористах" замечательный самурайский фильм "Samurai Assassin" (Окамото). Группа заговорщиков решает убить сёгуна и подтолкнуть Японию к политическим изменениям - каждый, руководствуясь своими личными мотивами. Отчасти возвышенными, как самурай-социалист, побывавший в Европе и прочитавший прогрессивные книги. Отчасти абсурдными, как герой Тоширо Мифунэ - незаконнорожденный сын высокопоставленного самурая, желающий совершить просто что-нибудь шумное, и добиться места в самурайской иерархии (по иронии судьбы именно он и убьёт сёгуна, своего отца, а мир самураев после этого рухнет - идёт 1860 год). Но в основном что-то между. Самое главное, что они являются самыми настоящими террористами - они

а) не ищут опоры за пределами своей группы - им достаточно того, что они так решили и это решение не требует легитимизации. Ни общественное мнение по данному вопросу, ни "историческая необходимость" их не интересуют: их действия это "жест господина" в чистом виде - "я так решил, и ниибёт".
б) чётко осознают, в чём заключается их "террористическая" задача - обменять свою жизнь на жизнь врага, лучше двух, ещё лучше десяти. В случае "Samurai Assassin" - обменять свои двадцать жизней на одну, потому что враг слишком высокопоставлен. Для них это, конечно, часть самурайской этики, но почитайте Савинкова или о Желябове - там то же самое.
в) они понимаю свои действия, как относящиеся к области политики.

Терроризм, как мне видится, и есть диспозиция этих трёх сил-пунктов. С террористами нельзя договориться (пункт а). Их нельзя включить в "большую политику", потому что в ней не может быть речи об "обменять свою жизнь" (пункт б). Их нельзя исключить из "большой политики", потому что они сами понимают свои действия, как политические, а закрыть глаза на их действия - невозможно (пункт в).
Иными словами, с террористами просто невозможно иметь дело.
Фильм отличный, посмотрите обязательно.

Группа, показанная в "Объединённой Красной Армии", проваливается по всем трём пунктам и поэтому не является коммунистической-террористической организацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осьминожек-дебил и его придурковатый друг кабачок влипают во всякие стрёмные истории. Детское телешоу, типа. Смотрим второй день подряд.
Вот тут дофига серий:
http://www.kurekuretakora.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды в чувственном порыве скачал 257 серий этих осьминогов. Посмотрели 15. Мощно, конечно.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хух, нет, что-то меня только на полсерии хватило. зато вот по детской ностальгии
скачал "космические дальнобойщики".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kinoart.ru/magazine/current/
в текущем номере Искусства кино большие обсуждения "России 88", ну и по теме национализма, соответственно.

"Что касается милиции, был забавный случай. Когда мы снимали, естественно, полулегально, и был момент, когда мы как раз выглядели, как банда скинхедов, мы столкнулись с солдатами-срочниками, одетыми в форму милиционеров. Это были солдаты внутренних войск. Они увидели нас, мы увидели их, и возникла минутная пауза. Мы смотрели друг другу в глаза, и, естественно, если бы они поняли, что мы съемочная группа, нас бы задержали, но камеру в это время спрятали, и они думали, что мы скинхеды. Мы посмотрели друг на друга, и в какой-то момент они отвели глаза, развернулись и ушли. Необязательно эти люди крышуют; может быть, это был испуг, может быть — согласие с позицией."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели вчера "На Пляжу". Пиздец, четыре часа слёз, соплей, причитаний, расставаний, признаний и манёвров подводной лодки. Когда все наконец померли, подумалось "ну наконец-то". Хотя и жалко, конечно, всех тоже.
Пост-апокалиптическая мелодрама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про обе версии вчера знакомый писал:
http://mimoid.livejournal.com/52427.html
Тоже не в восторге. Я сам, наверное, теперь воздержусь от просмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю документалку Nicaragua - A nation's right to survive.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2325063
Вдруг кому тоже интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрели вчера "Once Were Warriors". Юзер subhuman наверняка нашёл бы там кучу подтверждений социобиологических теорийSmile
Банды маори, конечно, крутые, как ёб твою мать, а расистский подтекст фильма довольно сильно напрягает, причём, скорее, своей мелкотравчатостью. Типа, "ваши предки были воинами, потом вы стали рабами, рабами и остались, хотя, не все" - вот эта логика "не всех" меня ужасно бесит своей лживостью и фальшивостью. Чёрт, вопрос состоит только в том, можешь ли ты принять избыточного, мешающего тебе, Другого, или нет. Если нет - ты расист. "Не все" - очень подлая оговорка, это "Другой без Другого", кофе без кофеина, секс без пенетрации и расизм как бы и без расизма...
Но кино всё равно хорошее, зрелищное, много насилия и мне ужасно нравится эстетика этих банд маори с растатуированными рожами и в байкерских прикидах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из последнего вспоминаецца мультяшный сериал monkey dust, на русском тв его навряд-ли крутили, да и на английском эта усцака перевариваецца лучше, ну и gummo, один из самых крутейших фильмов вообще..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
death_remedy



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 82
Откуда: heLLsinki

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг переписал фильм категории "Б" 1986 года выпуска - Roller Blade.
Про рассекающих на роликах монахинь, которые тиранят общество.
Хорошее кино для ночных бдений, если травы покурить.

Что ещё? Пересмотрела сегодня ночью Assault On Precinct 13 1976 года, хороший, бездушный такой фильм и довольно тупой + офигенный саундтрек.
Римейк на этот фильм просто кошмарный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB