"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Грайндкор
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OveRkilL



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 182
Откуда: Россия,г. Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://lurkmore.ru/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%80

капец там еретики
Цитата:
Но те, кто там был, говорят что деды дадут просраться любой молодой команде. Так что рано им еще на пенсию)))

так-то оно так, в живую они беспощадно жгут. но вот причиной тому - у них чуть ли не в райдере указан номер один (инфа от организаторов их гига в мск). под етим делом каждый будет енергичным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял. Постоянно один сет-лист или что? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нажираются на сцене экстази? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OveRkilL
да ну... Smile так нечестно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jsb



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 96
Откуда: krsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

former sick писал(а):
нажираются на сцене экстази? Rolling Eyes
я такое про группы типа the White Mice или Nightstick подумываю частенько ) но вряд ли шуструю музыку можно под этим делом играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда под спидами Smile)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в случае ND речь идёт о кокосе.
какая пакостная сплетня.
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такого-то? Мало ли, кто под спидами/экстази/кокосом выступает.

Мне вот как-то ND вообще не интересны ни разу.
Да, я люблю грайндкор больше всего, это, как бы основное. Он интересует меня в разных видах и проявлениях, но. Эстетические предпочтения всегда вокруг AGATHOCLES -- ROT -- UNHOLY GRAVE вращались. Это pure.
А ND вообще чересчур переоценённая группа. Любить что-то с кучей оговорок - по-моему, не круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну они же такие положительные. какой тут может быть порошок. нее, пиздёж.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OveRkilL



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 182
Откуда: Россия,г. Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле када ме ето сообщили, то сия инфа у мя вызвала сомненье. дядьки уже не молоды, концертный график у них очень напряженный. так должно получаца, что они долбят чуть ли не каждый день на протяжении -дцати лет... слишком хорошо для своих лет они выглядят с такими увлечениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитрый вопрос: альбомы Scum и From Enslavement to Obliterati, угадайте какой группы, вообще чем либо отличаются?

Что то меня грайндкор сильно зацепил, сейчас почти только его и слушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
Что то меня грайндкор сильно зацепил, сейчас почти только его и слушаю.


Ха-ха! Тогда не трать время и деньги на барахло, и бери только проверенное - бразильцев и японцев. Они лучше всех! У меня есть приятель Збенек, он считает себя грайндкор-профессором, но мне кажется, что я уже готов отбить у него лавры. Smile

---

Родион недавно спросил "как можно слушать только грайндкор, ведь он весь одинаковый", и я как-то смутился и ответ скомкал. Дескать, "это только кажется, что одинаковый, если тебе чужд, например, панк вообще, то он тоже кажется одинаковым". Слабая аргументация, я и сам понимаю (хотя зерно истины здесь есть). Правильный ответ должен быть таким:

“Я думаю, многое из того, что я хотел бы сказать, уже сказано, но есть ещё одна черта, за которую я люблю как нойзкор, так и харш-нойз. В них так много уникальности и чёртовой оригинальности! В таком жанре как нойзкор, где не требуется настоящего музыкального умения, вы получаете серьёзно ОГРОМНЫЙ диапазон различных интерпретаций на основе одного и того же саунда, и я думаю, что это охуенно. Всегда, когда я слушаю какую-нибудь странную нойзкор кассету из 90-х, сделанную группой, о которой я не имею понятия, я никогда не получаю в точности то, что ожидаю и она никогда не звучит как какая-нибудь другая группа - я думаю, это охуенно. Это, может быть, типа, трудно понять тем, кто не в теме, но сделанные кем-то одним секундные взрывы шума никогда не будут в точности такими же, как сделанные кем-то другим”

Кто-то с extreme noise board. Сказанное справедливо и для немузыкального, нетехничного грайндкора, разумеется.

Когда-то Филиппыч так формулировал эту мысль: "вся музыка - одинаковая, нойз - разный".
Я склонен с этим согласиться.


Последний раз редактировалось: siggi (Вс Апр 19, 2009 10:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jsb



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 96
Откуда: krsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
The first pressing of the CD (1988) came as a 54-track CD including the "From Enslavement To Obliteration" album and 4 bonus tracks (which are the tracks from "the curse" EP exept for "the curse"). In 1994, the first two albums were re-released separately.
в том и дело, что на первом CD-издании From Enslavement To Obliteration был записан ищщо и Scum вначале Idea а на виниле всё изначально было норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
Scum и From Enslavement to Obliterati

siggi писал(а):
не трать время и деньги на барахло

денис, я принципиально здесь не согласен. если F.E.T.O. мне почти никак, то Scum... послушал бы ты его в 90 году. да и оговорка эта здесь не нужна вовсе; пиздатейший грайндкор, и всё! и ТОЧКА! Surprised
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в том и дело, что на первом CD-издании From Enslavement To Obliteration был записан ищщо и Scum вначале

Странно. Scum же выходил в 80х, как минимум дважды, кажется. Сначала первые 12 или 13 треков, потом остальное, но уже годом позже. Какой прикол дописывать его ещё и к FETO?
Поправка: я не знаю на каких носителях это выходило, если на кассете - то понятно, в общем.
Цитата:
сделанные кем-то одним секундные взрывы шума никогда не будут в точности такими же, как сделанные кем-то другим

PERFECT!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi а вообще, как обычно получается в таких случаях, - дело вкуса. исключительно. и фил настолько же прав, насколько и неправ.
(в отрочестве, когда увлекался дэтухой, мне были непонятны реплики неврубающихся типа "бля, но они же все одно и то же играют, всё одинаковое, как ты их различаешь?" сейчас мне это неинтересно, и я сам это мнение разделяю. просто похуй.) всё как обычно, нравится - не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jsb



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 96
Откуда: krsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первые 12 треков Scum выходили ещё как демо (кстати, тоже зовущееся Scum) в 86м году, потом уже с дописанными треками в новом составе был собран полноформатник..
какой смысл издавать винил\кассетную и CD версии разными - без понятия Smile проще на оф. форуме НД спросить, благо, там есть кому ответить Smile

о демо
о лонгплее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong
Конечно! Без базара, Scum и FETO пиздатейший грайндкор.
Про "барахло" - это я вообще, даже не про NAPALM DEATH. Просто представил - вот человек заинтересовался грайндкором и начал слушать каких-нибудь SPLITTER... нахуй-нахуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
альбомы Scum и From Enslavement to Obliterati, ..., вообще чем либо отличаются

wrong писал(а):
F.E.T.O. мне почти никак, .. Scum... пиздатейший грайндкор

в таком плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, граждане. чего хорошего по сабжу было до 90 года? японцев не предлагать, бразильцев тоже, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по мне scum и есть скам Laughing чего в нём хорошего?
мне больше educated scum нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крутой Колян II



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 15
Откуда: Российская Империя - тюрьма народов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас Напалмы - это уже не совсем грайнд. После 1991 года они стали играть дэт метал/грайндкор, а потом протухли немного, да и омейнстримились. Но первые 2 полноформатника - рулез, это классика грайнда + несколько демок и бутлегов в периоде 1986-1989, особенно бутлег 1986 года Live in Gateshead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутой Колян II
убери, пожалуйста, из подписи фото. прошу один раз.

администрация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pistoletov



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 77
Откуда: поселок Риколатва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assuck, по-моему, великолепная группа...
до 90-го пару EP успели накатать...
а так что-то больше до 90-го групп и не вспоминается...

а так еще у nasum очень хороший музон на семерках получался... очень убедительный...
_________________
пис & лав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assuck и terrorizer мои фавориты до сих пор, хотя и не слушаю такую музыку уже, но раньше сутками мог на повторе слушать.
помню, летом 2006го кроме этих двух банд + ранних brutal truth, righteous pigs ничего не слушал. просто ставил по кругу их в плэйлисте, и дубасили они сутками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB