"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Прошла сиэтлская волна...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Прошла сиэтлская волна... Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
к своему стыду, начал с красной плесени


А чего тут стыдиться? Знаю хороших людей, начавших с кришна-кора, прости господи - вот это действительно позорно Smile Или как я - с "волны в Сиэтле".

Цитата:
Все свое детство я считал, что панк может хоть ложкой по кастрюле бить и орать, что все его заебали, и это будет настоящий панк-рок.


Ты сам не понимаешь, насколько всё своё детство был близок к истине.
(Это я типа снобство проявил, если что).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или как я - с "волны в Сиэтле".

Не трожь! Smile Лучше посоветовал бы мне что послушать у The Melvins Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):

Ты сам не понимаешь, насколько всё своё детство был близок к истине


Я и шас так считаю Very Happy
Одно но, что таких музыкальных проектов нет. Хотя можно no wave, как пример привести, но не то чтобы этот стиль особое распространение имеет.

R2 писал(а):
Лучше посоветовал бы мне что послушать у The Melvins Very Happy

Не те Melvins, которые вместе с Джело Биафара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точняк те Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них только одна запись с Джелло Биафра, мне она совершенно не нравится.
R2, слушай у них Gluey Porch Treatments и Bullhead.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не те Melvins, которые вместе с Джело Биафара?

Не знаю что они там с Биафрой натворили, поскольку слышал у них буквально пару песен. Одна из любимых групп Кобейна на ряду с Sonic Youth (это я из "дневников" подцепил такую информацию)...
За ориентиры отдельное спасибо.
PS: Блин, всё дальше и дальше от первоночальной темы уходим Smile. Ihgd, ты бы наверно порезал тему, а то странно остальным читать здесь про всё что угодно, но только не о красте в россии Smile)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XpsychoradarX писал(а):
у них только одна запись с Джелло Биафра, мне она совершенно не нравится.
R2, слушай у них Gluey Porch Treatments и Bullhead.


Не одна, а 2, плюс ещё бутлеги с концертов можно найти и с Биафрой по-моему - это лучшие их записи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - с Биафрой у них две : "Never breath what you can't see" (несколько отличных песен - "Yuppie Cadillac" , "The Lighter Side Of Global Terrorism") и менее удачная вторая запись "Sieg Howdy!" на которой последние несколько песен -- ремиксы старых. Лично мне из всех биафровских коллабораций больше всего нравится "The Sky Is Falling And I Want My Mommy". Это с NomeansNo которая. Комплексные и злые песни. Chew (Жуй) - просто страшна. Smile
А у Melvins любимый альбом всегда был - Maggot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а то странно остальным читать здесь про всё что угодно, но только не о красте в россии


Было бы странно, если обсуждение "краста в россии" развернулось бы на девять страниц.
Нормальный разговор всегда ходит вокруг да около и перескакивает с темы на тему - умные люди называют это "контекст". То есть, вот заинтересовавшийся "крастом в россии" сможет даже психологический портрет "русского крастера" составить, кроме того что узнает, что в России краста нет Smile Шютка юмора. Похоже, самих "русских крастеров" тут как раз и нет.
Ну тогда хотя бы портрет оппозиции последним.

Цитата:
Лучше посоветовал бы мне что послушать у The Melvins


Разбежался, я названия-то такого не знал! Круг интересов: NIRVANA -- PEARL JAM -- SOUNDGARDEN, и то, только у "продвинутых". Остальные просто раз в год ходили на фестиваль "Kurt Is Alive".
К стыду, я и сейчас в THE MELVINS совсем не разбираюсь.

Цитата:
Одно но, что таких музыкальных проектов нет


На самом деле таких проектов - вагон и маленькая тележка. Бери любой латиноамериканский нойзкор 90х - там все сплошь панки, анархисты/коммунисты и проходят под лозунгом "punk as fuck, crust as suck".


(из буклета NOISE // INDUSTRIAL HOLOCAUST split LP)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бери любой латиноамериканский нойзкор 90х

Круто! Я бы с этим даже ознакомился бы. Через тебя можно CD заказать? Или, как сможешь, залей пожалуста.

Цитата:
и менее удачная вторая запись "Sieg Howdy!"

Ее только я и слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние 2 дня слушаю:
The Melvins - 1991 - Bullhead
Длинные песни у них определённо получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB