"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Интервью Искры
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Интервью Искры Ответить с цитатой

как вам, собственно?
Юзернейм, ты вроде уличал их в каком-то противоречии? Wink
а я скажу так, что всё изложено грамотно. мне особенно понравились 3 момента:
1. Обидно, что многие люди мало задумываются о текстах песен групп, которые они слушают. Но, с другой стороны, для таких мы имеем и "развлекательную" часть нашей группы, которая состоим из "злобной и агрессивной" музыки. Я никого не хочу унижать - у каждого человека свой интеллектуальный уровень
2. Когда же мы слушаем метал с неполиткорректными или извращенными текстами, то нас это не может сбить с курса, так как мы уже сформировали наши идеи и взгляды.

лучше не скажешь.
3. Я - композитор классической музыки и иногда пишу её на заказ.
а это вообще крутизна! я и не думал, что такие сейчас существуют.. у чувака замечательная двойная жизнь, о такой можно только мечтать.
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 5:53 am    Заголовок сообщения: Re: Интервью Искры Ответить с цитатой

kot_v_palto писал(а):
как вам, собственно?
Юзернейм, ты вроде уличал их в каком-то противоречии?

Я их уличал в маразме.

kot_v_palto писал(а):
а я скажу так, что всё изложено грамотно

Всё изложено грамотно и логично, но только вот логика у человека страшно кривая и искажённая разными политическими предрассудками. Собственно, у них только альбом Diskra и хороший. А другие я не слушаю, и вообще удалю их из каталога на хрен. Пускай металлистов развлекают.Smile

kot_v_palto писал(а):
мне особенно понравились 3 момента:
<...>
а это вообще крутизна! я и не думал, что такие сейчас существуют.. у чувака замечательная двойная жизнь, о такой можно только мечтать.

Вот и я о том же. Абсолютно несерьёзная группа, клоуны какие-то. Пускай под пингвинов лучше красятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Интервью Искры Ответить с цитатой

uzername писал(а):

Всё изложено грамотно и логично, но только вот логика у человека страшно кривая и искажённая разными политическими предрассудками.

ну, они ж анархисты Rolling Eyes
uzername писал(а):

Абсолютно несерьёзная группа, клоуны какие-то.

а как же Black Kronstadt? люди-то всё таки старого закала
и вообще ты суров Very Happy
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Интервью Искры Ответить с цитатой

kot_v_palto писал(а):
а как же Black Kronstadt? люди-то всё таки старого закала

Ну, кто-то прогрессирует, а кто-то регрессирует. Термин "старческий маразм" тебе наверняка встречался?Smile Жертв его видел?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда и слышал Smile
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername, исправь пожалуйста, там в интервью ссылка выводится следующим образом:

http://diversion.test-machine.com/www.iskra.ws

естественно никуда она не выводит.


iskra молодцы всю музыку выложили в сеть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom писал(а):
iskra молодцы всю музыку выложили в сеть Smile

Вот за это они заслуживают великого уважения.

Кривую ссылку исправил, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
teigun



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 107
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не интересны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, пришёл Teigun и всё разложил по полочкам.. Smile
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SickFuck



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа конечно слабенькая в музыкальном плане, но я не понял твоей резкости uzernamе, честно говоря. Не врубаюсь, что ты имеешь в виду. Интервью прочёл - вроде как всё у них в пределах допустимого, нормальные идейные чуваки. Что тебя рассердило, поясни пожалуйста - просто интересно.
_________________
по панку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Валера ж вроде уже почти все странности перечислил и без меня... Ничем не прикрытая двойная мораль, подающаяся так, как будто это норма, хотя это патология. Нечто в духе: "Все участники нашей группы - убеждённые SxE, но по праздникам имеем право выпить, я считаю. Так же все мы веганы, участвуем во всяких акциях по защите прав животных, но раз в месяц собираемся на шашлычок. Нет, мы не видим в этом никаких противорчеий. Мы же не сами их убиваем, тем более что их специально для этого и выращивают"...
Я против практически всех идеологий. Они выглядят смешно и ограничивающе. А когда идеологизированные личности сами себе противоречат - от этого просто противно становится. Единственная верная идеология: не быть уёбищем и не поступать уёбищно. Всё.

PS: Привет ТеррорайзеруSmile. На днях прочитал ваш плейлист, едва не расплакался от умиления.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да Валера ж вроде уже почти все странности перечислил и без меня...

ну я кстати без подъёбки написал, мне действительно понравилось. ты ж сам осуждал политкорректность, а тут как раз речь идёт о свободе выбора.
и двойная жизнь не равняется двойной морали. чувак является панком и одновременно пишет классическую музыку на заказ. это восхитительно. у меня был период, когда меня позвали в лютеранскую церковь играть на физгармонии , и я согласился. меня дико возбуждало, что являясь по сути панком, паяцем и т.д. я с умным видом аккомпанирую хору религиозных мальчиков и девочек. зашибись было! бросил, потому что стало лень Embarassed
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot_v_palto писал(а):
чувак является панком и одновременно пишет классическую музыку на заказ. это восхитительно

Вот это как раз хорошо, за это ему большой плюс. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом же, читая это интервью, я вспоминал дискуссию нацистов на их форуме, от которой меня потом до потолка подбрасывало. Они там обсуждали, кто что слушают, все такие идейные мальчики, и вдруг начали делать смешные заявления типа, что им многое нравится из антифашистской музыки, а на то, что те против национализма, они как бы глаза закрывают - типа, им просто музыка нравится. Ну и самое смешное, что они почти один к одному повторили будущие слова Искры: "Когда же мы слушаем метал с неполиткорректными или извращенными текстами, то нас это не может сбить с курса, так как мы уже сформировали наши идеи и взгляды". Мол, их нацистские убеждения настолько сильны, что их уже ничто не сможет сбить с курса. У меня тут знакомые полунаци, осуждающие интернационализм и насмехающиеся над такой позицией, с удовольствием слушают всякий краст (что самое ужасное) - музыка, мол, хорошая. Ну а меня такие вещи выводят из себя. Корчат из себя идейных, а на деле их идейность ничего не стоит. Вот, к примеру, тот же Берсерк или ты - вы никаких особых идеологий не придерживаетесь (в глубоком смысле), поэтому вы вправе делать что хотите, слушать, что хотите и говорить, что хотите. И к вам никто не сможет предъявить никаких претензий. Но если уж ты добровольно назвался груздем - будь добр сидеть в кузове и не высовываться за его пределы.
Примерно так мыслю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и потом, Лёша, ты должен уже потому воздавать хвалу Искре, что это первая группа, давшая интервью Диверсии Smile

Цитата:
PS: Привет Террорайзеру. На днях прочитал ваш плейлист, едва не расплакался от умиления.

чего они там, опять сморозили чего-то непотребное? Laughing
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot_v_palto писал(а):
чего они там, опять сморозили чего-то непотребное? Laughing

Он в нелюбви ко мне долго объяснялся + на тему краста и неокраста рассуждалSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по Искре твою позицию понял.
Дизентерию почитал... круто, бля... да, крепко ты ему насолил Laughing
а они оказывается там ФАК обсуждали.. СикФак, спасибо, что всё адекватно объяснил.
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подытожу : двуличность людей - безгранична. Если начинать докапываться до своей сути : кто ты и что ты - станет плохо. Такие вещи надо отметать, чтобы избежать шизофрении и разных "раздвоений". Возьмем, например, такой анекдот из моей жизни: несолько зим подряд я работа в Salvation Army - глубоко религиозной организации, которая собирает деньги для убогеньких, и всячески помогает тем же малоимущим и обиженныи судьбой не помереть с голодухи под мостом с торчащим шприцом из руки. Моя работа была - трясти колокольчиком, возле чайника, в который люди весело кидали по доллару, а то и по два. Я должен был говорить "thank you" и "god bless you" и радостно кивать головой. На эту религиозную работу я приходил в наряди скинхеда (бритая голова, Doc Martens's, бомбер, милитарные рейтузы. Стало быть я скинхед, верующий в бога и сочувствующий бездомным! Но почему же я слушал Amebix в перерывах? Наверное я скинхед, который слушает краст, и работает в божественной организации.... Exclamation Exclamation Exclamation
И это только лишь самый легкий пример моего двуличия. Скажете - ты просто дурак, который не знает чего ему надо. Может быть и так, но тогда дураки - почти все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не дурак, ты святойSmile).
Двуличность безгранична, да.
Это пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sumchaty



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ну и самое смешное, что они почти один к одному повторили будущие слова Искры: "Когда же мы слушаем метал с неполиткорректными или извращенными текстами, то нас это не может сбить с курса, так как мы уже сформировали наши идеи и взгляды"

что, нужно только идейные группы слушать?
если я считаю схе глупой идеологией, то мне не слушать схе-группы и не общаться со схе?
неужели кто-то серьезно относится к металлу с извращенными текстами?
может надо понимать различия между "слушать" и "поддерживать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumchaty писал(а):
что, нужно только идейные группы слушать?

Ни в коем разеSmile.

sumchaty писал(а):
если я считаю схе глупой идеологией, то мне не слушать схе-группы и не общаться со схе?

Ни в коем разеSmile. Однако, в обратной ситуации: если человек считает себя стрэйтэджером, он не должен пить по праздникамSmile. То есть если чувак типа идеологичный и упёртый, он должен отвечать за свой базар по всем параметрам, а иначе можно и ироничный отзыв схлопотатьSmile.

sumchaty писал(а):
неужели кто-то серьезно относится к металлу с извращенными текстами? может надо понимать различия между "слушать" и "поддерживать"?

Отношусь серьёзно.Smile Разницу понимаюSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sumchaty



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, ты уходишь от ответа Smile
объясни, пожалста, почему группа искра - говно, ведь тебе не понравились их слова про то, что они "слушают метал с неполиткорректными или извращенными текстами", так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumchaty писал(а):
по-моему, ты уходишь от ответа Smile
объясни, пожалста, почему группа искра - говно, ведь тебе не понравились их слова про то, что они "слушают метал с неполиткорректными или извращенными текстами", так?

1. Да, я именно ухожу от ответа. Я не вижу смысла развивать конфликтные темы. Я - мирный человекSmile.
2. Я не говорил, что группа Искра - говно. Зачем врать-то? Не нужно переиначивать слова и смыслы. Вполне нормальная группа, но музыкально она мне неинтересна, поэтому она мне просто безразлична. Я просто говорил, что у них кривая идеология с кучей дыр в логике, только и всего. Кому-то они нравятся - и ради бога. Кому-то не нравятся - ну так это их личное дело. По мне так первый альбом у них хороший (крастовый), а остальные - скучный метал, плагиат с блэка. Только и всего. В чём проблема-то?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sumchaty



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже мирный человек, цель дискуссии - не доебаться до тебя, а понять, почему у искры кривая идеология Smile
под "группа искра говно" я имел ввиду как раз кривую идеологию.
так может ты все таки объяснишь, почему кривая? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, но не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB