"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Reading List 2009.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Reading List 2009. Ответить с цитатой

Эдгар По "Колодец И Маятник" Небольшая проруха вышла у меня с этим сборником рассказов, который я заказал по интернет-магазину. Я думал, что в сборнике с таким названием будут все лучшие рассказы мистера По. Однако же : нету Падения Дома Ашеров, Бочонка Амонтильядо, Черного Кота, Золотого Жука и Низвержения В Мальмстрем. Вместо этого напихано множество вторичных, неизвестных рассказов. Это печально. По английски По читать довольно сложно. Хорошо, что хоть Маску Красной Смерти и Прыг-Скок включили...


Виктор Астафьев "Прокляты И Убиты" Последний роман покойного сибиряка. О войне.

Не поленюсь еще раз прорекламировать повесть Павла Санаева "Похороните Меня За Плинтусом". Из современной отечественной литературы - это редкий случай, когда книгу можно читать не отрываясь и потом постоянно вспоминать о ней.
Вот линк: http://bookz.ru/authors/prislannie-knigi/prislannie104/1-prislannie104.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Веллер "Фантазии Невского Проспекта":
после Хармса такого отличного автора я не встречал. Почти каждый рассказ развивается в логическом ключе, НО обязательно произойдет какой-либо алогичный поворот и все встанет с ног на голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник
насколько я понял твоё описание, тебе надо прочитать сборник рассказов В.СОРОКИНА "Первый субботник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong
Если найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the fuck?



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник
на www.srkn.ru Сорокин все свои тексты выложил. Первый Субботник там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jsb



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 96
Откуда: krsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз намедни тов. Leonid_Zol "День опричника" подогнал.
за что ему спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я эту книжку как раз вчера прочитал. Забавно, хорошо написано и, кажется, не совсем безобидно.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас читаю книжку про некрореалистов (Юфит и иже с ним).

рассказ про зарождение тусовки, анализ творчества..


http://www.yufit-tihomirov.com/Cabinet_of_Necrorealism.pdf
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я читаю книгу Макса Брода о Кафке, только она мне не нравится. Слишком много сентиментальности, и биография доктора интерпретируется согласно идеологической установке автора (т.е. сионизма). Интересно было только про связи Кафки с чешскими анархистами (он был знаком с Гашеком, Нейманом, Кахой и Шрамек), но я про это и так знал, а проняли только некоторые из писем Милены Поллак, которые приведены в последней главе.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ещё я прошлым летом как-то забрёл на совместную выставку Тихомирова и Юфита, было красиво, например, картина "Махно выбрасывает за борт ненужную ему женщину".
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
Да, ещё я прошлым летом как-то забрёл на совместную выставку Тихомирова и Юфита, было красиво, например, картина "Махно выбрасывает за борт ненужную ему женщину".

Это пародия на стих про Стеньку Разина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не стих, а песня, и да, на соседней стенке висела картина со Стенькой.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Забытые Люди" История Российского Коммунитарного Движения
И.А.Гордеева
Познавательно и, чувствую, скоро станет снова актуально.
Вообще, как-то так складывается, что история российского революционного движения XIX века мне сейчас по-особому важна. Что-то такое родное и совсем понятное.
Крофь чтоле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сговор остолопов" Джона Кеннеди Тула

Читалось на удивление странно. Рывками по сотне страниц. От того и впечатление двойственно, с одной стороны - замечательная вещь, с другой - воды налито тоже предостаточно, имхо. Сразу поясню, что читал с телефона, т.е. электронный вариант. Где-то писали, что книжный вариант чище. И может даже короче Smile. Диалоги главного героя - свет в тёмном царстве, и даже не потому что они особо интересны, а потому что нет в них, как это сейчас можно назвать "падонковффского сленга" Smile. Читать их было тяжело, останавливало читать как раз такая речь. Если книга вышла действительно в более чистом варианте (да ещё и в своё время), то цены бы ей не было, наверно Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Психопат" Роберта Блоха

Тот случай, когда книга уступает экранизации. И заметно. Книжный Норман Бэйтс достаточно различим с тем, каким его сыграл Перкинс. Писатель сделал его толстячком в очках. Перкинс же худой, как щепка. Читается в один присест, но я уложился в 2 Smile.

"Тайный дневник Лоры Палмер" Дженифер Линч

Дочь Д. Линча породила между прочим. Перечитывал в третий раз. Впервые читал книгу (тогда как сейчас почти всё с мобильного), где одна половина "дневник", а другая "записи агента Купера". "Записи" меня чудовищно разочаровали, а "дневник" привёл в восторг. Мне лет 13-14 было, когда впервые с ним ознакомился. Ни о каком "Твин Пиксе" и Линче я тогда и слышать не слышал... Но "дневник" ввёл в курс в дело и подарил счастье Smile). Как помню, в конце книжки гелевой ручкой написал стихотворный экспромт Лоре и наркотикам Smile. Сейчас эту книжку уже не найти... Надо было стащить всё-таки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the fuck?



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочка Линча еще и фильмы снимает - вот недавно вышла новая ее картина. Критики, вроде бы, не в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дочка Линча еще и фильмы снимает

Вся в папашу? Smile) Или что-то своё и "обычное"? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the fuck?



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там мрачное что-то.
Про то как ФБР расследует серию убийств.
http://www.imdb.com/title/tt0409345/

А до этого она в 93 году сняла фильм Boxing Helena, который полностью провалился.
http://www.imdb.com/title/tt0106471/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ФБР не хочу смотреть, фу.
А "Елену" можно попробовать. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает, какие книги можно об эмо почитать? И о грайндкоре?
Для меня эти области панк-рока белые пятна представляют, хотелось бы побольше для себя в этом открыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CHOOSING DEATH The Improbable History Of Death Metal & Grindcore
by Albert Mudrian introduction by John Peel

Хорошая, вдохновляющая книжка. И, кажется, единственная, непосредственно про грайндкор.



Последний раз редактировалось: siggi (Чт Мар 19, 2009 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский перевод есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а. Но написана без изъёбств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне она показалась довольно скушной - одни мужики-меломаны.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB