"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Новые разделы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> "всяк сюда входящий"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот подумал, а имеет ли смысл разделить немузыкальный раздел на, условно говоря, разделы для обсуждения 1) иных родов искусств, 2) социально-политических вопросов и 3) прочего (лулзы, случайный идиотизм и т.д.)?
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd

очень интересно, я за
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd
тоже верно.
а то тут все в одной кучи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделяйте, но как бы в "социально-политическом" разделе не начались бы жестокие разборки сразу же.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну темы для такого раздела уже есть, а разборки, что называется, надо просто в рамках приличия проводить.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о закрытости и открытости. Вношу предложение расставить такие права на доступ:
В музыкальных разделах все видят только темы, но читать их и писать могут только те, кто в "группе". То есть со стороны видно только названия тем. Если человек заинтересован - добро пожаловать, так сказать.
Форум Не-музыка видят только участники группы.
Форумы Листы и Дистро - видят и могут писать все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот лично заебусь за правами разных юзеров следить. Для того, чтобы это претворить в жизнь, нужен штат церберов-волонтёров.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там "следить" не надо, просто в админке эти опции нужно включить и всё. Единственное, за чем нужно будет "следить" - добавлять в "юзергруппу" тех людей, которые об этом попросят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd
Можно я? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тому, кто сам этого просит, не нужно давать права администратора.Smile) Это аксиома. Smile Собственно, на этом и погорела ранняя "Диверсия" (то есть одна из ног форума подломилась именно по этой причине). Предлагаю кандидатуру Мухи, который всё же менее эмоциональный человек, чем Злобный Неудачник. Smile Не думаю, что Бачану понравилось бы, что доступ к админке имеет столько много юзеров. Помнится, кое-кто однажды дорвался до админки по кое-чьей вине, так после этого у кое-кого, кто не нравился новому админу, и звание нехорошее появилось, и количество сообщений обнулилось. SmileХотя на самом деле особо ни за чем следить не надо. Тут хватило бы и двух администраторов, исключая Бачана, который сюда раз в пятилетку сейчас заходит. А если делать "модераторов", то тогда после названия каждого форума будет надпись "Модератор - такой-то", а это мне кажется лишним (а убрать надпись нельзя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если "новый" форум все-таки появится - я пожалую в разделе "не музыка" ( и в ее подразделе "лулзы и случайный идиотизм") сразу сделаю свою тему и буду туда вообще все писать. А в другие (особенно сексуально-политические) споры даже и влезать не буду. Так лучше будет. Читаешь иногда что-то - хочется влезть и свое мнение из-за океана прогудеть, а ведь чаще всего зря это все... Надо сузить рамки действия. Mp3, Playlist, ответы в других темах (только по делу и если чего-то спросили) и своя собственная любимая тема (куда естественно кто угодно может тоже писать). Smile В идеале хорошо бы и playlist там тоже указывать... Просто иногда пугает осведомленность многих людей и кажется, что ты учишься в первом классе, а они - большие ребята и уже в восьмом. Smile Свой уголок нужен, где можно ничего не бояться.
Ну это только мысли пока что... Может быть все останется как было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
я пожалую в разделе "не музыка" ( и в ее подразделе "лулзы и случайный идиотизм") сразу сделаю свою тему и буду туда вообще все писать. А в другие (особенно сексуально-политические) споры даже и влезать не буду.

Ужасно. Я тогда точно в спячку впаду снова, поскольку мне нравится здесь с тобой общаться, но обычно в те темы, где я жду твоего ответа, ты даже и не заходишь.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо - тогда пусть все останется как было. Smile Только не надо хибернации.
Если ты где-то ждешь ответа, а я туда не захожу - скажи. Я отвечу. Smile


Последний раз редактировалось: БерсеркНаФабрике (Ср Июн 03, 2009 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты грозен, однако.:) Повторенье - мать ученья?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предлагаю кандидатуру Мухи, который всё же менее эмоциональный человек, чем Злобный Неудачник.

Ну и не надо Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так-так. ну, и чем кончилось? закрыли форум? лучше поздно, чем никогда, как говорят.
по сабджу - поддерживаю практически любую инициативу. модерируют пусть самые строгие, но справедливые товарищи. то есть я (шутка).
вместо околонойзового и грайнд\дет разделов предлагаю просто обязать юзера siggi завести персональный топик, будет то же самое. (шутка, но не смешная).
побежал читать дальше. ну вы понаписали за 2 недели Smile как это.. - ренессанс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suffer



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
как это.. - ренессанс?

...или обманчивый признак ремиссии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
закрыли форум?

Да нет, тут всё по старому.Smile

Suffer писал(а):
.или обманчивый признак ремиссии

Угу, есть такое подохрение.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, понаписали-то всего, читаю и думаю - здесь бы слово вставил, а здесь бы возразил... Но сейчас терпения не хватит и некстати уже.
В общем, так.
Как и Родион, поддерживаю практически любое решение - жираф большой, ему видней. От отдельного раздела "грайнд/нойзграйнд/нойзкор/нойз" отказываюсь, если это лично для меня. Хотя лестно такое слышать, конечно (Шарапова при встрече поцелую). Если кто-то ещё видит интерес в таком разделе - начинание поддержу в меру сил и сиюминутных желаний. В противном случае удовлетворюсь "прочей музыкой".
Кстати да, решительно против публичного использования термина "нойзкор" из-за его неоднозначности - раз, из-за гипотетической возможности образования нового тренда - два. Изначальная маргинальность явления, оказывается, здесь не панацея. Это я загнул, конечно, с новым трендом, но всякое ж бывает, будешь потом локти кусать, если что не так выйдет.
С разделами сделал бы вот что:
1. Раскидал mp3
2. Расширил тематику "традиционного японского хардкора" до просто "японского хардкора".
3. Упразднил раздел "краст и ди-бит", заменив его на "теневой панк-рок". "Теневой панк-рок" - это как выстрел по двум зайцам. Во-первых, отпадает необходимость в разделах "панк" и "хардкор", во-вторых, форум дистанцируется от понятий "краст" и "ди-бит", сохраняя при этом определённую сущность явлений - ключевое понятие здесь "теневой", так?
4. Севе - личную колонку (например, прикреплённую тему).
Остальное сохранил бы без изменений.

Такие вот сумбурные соображения или, лучше сказать, пожелания - как бы преобразовать разделы так, чтобы каждый из них стал интересней лично мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
2. Расширил тематику "традиционного японского хардкора" до просто "японского хардкора".

Да, я тоже предлагал убрать слово "традиционный". Но youthcrew там всё равно обсуждать не надо.Smile)

siggi писал(а):
Упразднил раздел "краст и ди-бит", заменив его на "теневой панк-рок". "Теневой панк-рок" - это как выстрел по двум зайцам. Во-первых, отпадает необходимость в разделах "панк" и "хардкор", во-вторых, форум дистанцируется от понятий "краст" и "ди-бит", сохраняя при этом определённую сущность явлений - ключевое понятие здесь "теневой", так?

То есть вообще ВЕСЬ панк и хардкор в одном разделе? Оставить всего три музыкальных раздела: панк, прочая музыка и япкор? Мне кажется, это слишком хаотично - писать в одном разделе про краст, панк77 и Poison Idea, допустим. Ты представляешь, какая будет каша, если объединить краст, половину "Прочей музыки" и половину "мп3" разделов? Я всё же за отдельные разделы "Панк и хардкор" и "Краст (и смежные стили)". Или я тебя не так понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то есть я примерно так предлагаю, основываясь на всех предложениях:

Форумы и разделы:
(вернее, описания/наброски разделов, без названий во многих случаях)

*
Правила

**
Музыкальная часть форума
1. Панк и хардкор теневые (сюда же социальный панковый грайнд)
2. Краст и всё близлежащее
3. Японские панк и хардкор (исключая популярные течения, само собой)
4. Прочая музыка

***
Немузыкальная часть форума
Искусство и культура
Социум и политика
Всё остальное
Листы
Дистро

---
ну и название форума изменить на что-нибудь, как уже предлагалось, типа "Теневой панк-рок и не только".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, правильно понял.
Ну не люблю я ни краст, ни близлежащее. За малыми исключениями.

Я знаю, что "человек важнее идеи". Не могут люди объединяться только на основании общности убеждений. А ведь музыкальные вкусы - это тоже своего рода убеждения, а форум - форма объединения людей. Механизм формирования человеческой общности - настолько сложный процесс, что я даже близко не берусь предположить, как там всё протекает. Только вот эту свою формулу могу предложить: "люди важнее идеи".
Но вы и сами это, похоже, понимаете. Закрыть форум - шаг в этом направлении или попытка, желание шагнуть в этом направлении. А значит, должно быть всё равно, как будут называться разделы и какова будет их структура.
Исключить раздел краст я предложил ещё и потому, что мне кажется он захирел в последнее время. Или это только мне так кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
А значит, должно быть всё равно, как будут называться разделы и какова будет их структура.

А почему тогда японский раздел не предложил прикрыть?Smile

siggi писал(а):
Закрыть форум - шаг в этом направлении или попытка, желание шагнуть в этом направлении.

Закрыть форум = расширить общение, а не сузить, то есть всё как раз наоборот, на мой взгляд.Smile Но я не уверен, что администрация его закроет, она своего мнения не высказывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
Механизм формирования человеческой общности - настолько сложный процесс


стадный инстинкт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman
Вот ты тоже по диагонали читаешь Smile Японский раздел оставить потому, что он интересен лично мне Smile Я об этом сразу так и сказал: "предложения, как бы сделать, чтоб лично мне было удобней".
Про сузить общение вообще речи не шло - да, наоборот, расширить за счёт повышения качества.

А вообще да, дурацкая привычка разводить "философию с большой дороги", которая иногда может быть уместна за кружкой водки, но никак не в письменном виде.
Больше не буду Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> "всяк сюда входящий" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB