"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Прогкор
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вуоля, всего двадцать баксов:

http://cgi.ebay.com/STILL-SEALED-NUMB-Fools-Progress-1992-CANADIAN-ROCKERS_W0QQitemZ370250987901QQcmdZViewItemQQptZMusic_on_Vinyl?hash=item5634adb97d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только кто бы его купил и оцифровал?Smile) Я могу половину диска проспонсировать в случае чего. Сам я винил не слушаю в связи с техническими причинами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню очень-очень смутно. В последний раз слушал году этак в 97ом. Нечто странное, какой-то замороченный "интеллектуальный" рокпанк с эпизодическими настроениями в духе Voivod и Party Diktator. Не смог даже ни одного отзыва найти в интернете! Понятия не имею, почему на ebay указано, что стиль - хардрок. Архангельский чувак вообще это гранжем обозвал. Smile Загадочный коллектив какой-то, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi, а Bilge Pump ты слушал?
http://www.gringorecords.com/bilgepump.htm
Там играет барабанщик Polaris, он же играет в Quack Quack.
http://www.runofthemillrecords.co.uk/quack.html
http://www.myspace.com/thisisquackquack
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
с эпизодическими настроениями в духе Voivod и Party Diktator


Вот что хочу спросить.
Так получилось, что Party Diktator я впервые услышал на сборнике "Wohlstand: German-Japanese Noise-Compilation", в связи с чем определил их для себя как "нойз" (к вопросу о "странной папочке").
Кроме Party Diktator из Германии там были Funf, Knochengirl, Kissfreak Steven, Mutter, Surrogat, Trickbeat, Space Streakings, Siewolf и HP Neidhardt (не уверен, что все из Германии, может, и неизвестные мне японцы затесались). Эти группы вполне логично, как мне показалось, соседствовали и с Party Diktator, и со всякими Merzbow, Violent Onsen Geisha, Ground Zero, Ufo Or Die.
Смотрел на discogs, у некоторых даже по несколько альбомов было, а у некоторых ничего, но discogs не всегда даёт исчерпывающую информацию.
Интересно, не попадались ли?

Цитата:
он же играет в Quack Quack.

инди- прогрессив-рок. приятная (в смысле не противная) музыка, наверняка обладающая коммерческим потенциалом среди отечественных хипстеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
Party Diktator я впервые услышал на сборнике "Wohlstand: German-Japanese Noise-Compilation"

Я тоже!Smile Мне подобные сборки записывал Бегемот в середине 90ых, он тогда интересовался подобной музыкой и ему какой-то друг привозил нойз-СД из Германии.Smile Knochengirl у меня, кажется, альбом был. Не помню уже...
http://community.livejournal.com/rock_of_japan/13667.html
О, как раз про эту сборку тут пишут, и про бегемотовские кассеты, хеSmile)

А вот и Knochengirl нашлись:
http://rockschuppen.blogspot.com/2008/12/knochengirl-knochengirl.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
Bilge Pump

Очень странные и лучше чем Квак Квак. Этакий техничный хренпоймёшькор, смесь Ноуминзноу (бас лидирующий), нойзрока, Войвод, всякого матрока и нойзкора (который нойзкор, а не нойзкор и не нойзкор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, что подумал, а GASP считаем прогкором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушал тут. прогкором считаю, но не особо интересным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
Knochengirl нашлись

не выложишь? по ссылке не скачать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка рабочая, я проверил сейчас. У тебя с rapidshare проблемы, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то не то у меня тут. ну ладно.
-------------
наладилось. они нас читают, что ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошие эти Knochengirl. музыка для "странной папочки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё НЕ ЖДАЛИ! и KLETKA RED нельзя забывать.
---
Израильская BARBARA тоже подходит - такой, варварский RUINS + блэк митал в два лица (барабаны и бас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забудем - не простим.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал вчера на почте пластинку Numb. Послушал разок - интересно, но пока не зацепило.
На "яблоке" портрет Эммы Гольдман, политические тексты, политический прогон на задней стороне конверта. Группа из Канады, выходила на Daybreak Records. Интересно, откуда в Канаде столько странных хардкор групп было? Submission Hold те же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
Послушал разок - интересно,

Мои старые воспоминания о группе хоть немножко верны?:)
Рипнуть винил сможешь потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, всё же, хардкор (к я это понимаю), действительно прогрессивный в смысле "заумный", "странный" и "отчуждённый", Voivod и Party Diktator эпизодически действительно можно расслышать, но только с подсказкойSmile

Могу цифрануть хоть сегодня, если качество не особо важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
Могу цифрануть хоть сегодня, если качество не особо важно.

Цифруй в 256.
Спасибо тебе большое за то, что диск этот себе купил!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
death_remedy



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 82
Откуда: heLLsinki

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что послушать из сильно.. математизированного (?) и структурно техничного современного хардкора, который не маткор и не хуйня полная Smile ?
Например, влияние Dischord приветствуется.
Маткор - это я пару лет назад всё переслушала, и желания совершить круг почёта пока нет. Прогкор - это, конечно, хорошо, но мне бы именно хардкоровое звучание.
Я имею в виду, типа проектов гитариста Wrangler Brutes Энди Коронадо.
Вчера слушала WHITE SHIT новый, у них есть такой трек
Surfing Your Life Away, как раз очень wrangler brutes - esque трек (очень клёвые риффы) + влияние немного сладжа? + истеричный вокал в духе раннего имо. Razz

Короче, не знаю, как изъясниться) И чего хочу. Мне бы сногсшибательных риффов и побольше. И чтоб динамика хардкора сохранялась в сохранности, всяких металлов и прога можно и в оригинале послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем тебе современный, звук современный нравится?

PARTY DIKTATOR 1992 "Worldwide" старый "математический" хардкор, очень и очень хороший.
лучше их ничего не встречал, и даже близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
death_remedy



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 82
Откуда: heLLsinki

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо заценить. Когда-то было это у меня на компьютере, но чё-то нифига не помню даже приблизительно, на что это похоже
и как-то сильного воодушевления заново скачать не выявлялось.
Вообще, многие группы подсознательно отторгаю, потому что когда-то не понравилось и было удалено. Smile Потом, оказывается, что совсем зря так.

Ну, можно не очень современного. Просто в старом у меня не такие сильные пробелы Smile Но вообще, что-то я анахронично мыслю. Для меня 90-е до сих пор "современно" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чудесная группа.
90-е это и есть "современно". 00-ые - уже "пост-современно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Recusant и Headache под запрос не подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB