"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Drink&Food list 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидр- это замечательно! В прошлые года делал, отлично получалось! Но, учитывая любовь нашей тусовки к алкоголю, он выпивался в считанные минуты. Very Happy
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грог вчера варили - не по гашековскому рецепту, а с чаем. Получилось прекрасно.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил в подарок 200гр зелёного сыра крутого. Он солёный и какой-то приправой отдаёт, может, базиликом.
Типа такого:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлую пятницу отмечали день рождения DOLOTO Smile . Пришли на вписку, решили приготовить поесть. Но там, как на зло, не оказалось растительного масла. Закинули на сковородку замоченный соевый гуляш, нарезанный лук (головку белого, головку красного), насыпали специй и вывалили туда банку кукурузы. Когда вода выкипала, добавляли белое вино Laughing Получилось отменно!!!
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, соевый гуляш вообще необязательно замачивать: можно также залить сковородку водой и подождать, пока выкипит - эффект тот же, но гораздо быстрее. Когда выкипит - набадяжить помидоров, растительного масла, специй и бульонный кубик какой-нибудь, но можно и без последнего.
Насчёт вина хорошая идеяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду сейчас пельмени с сыром лепить... Или варенники это... Света говорит, что это "тортеллини" некие, или как там оно пишетсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как сделать, чтобы сыр не вываливался из манта в процессе готовки? В смысле, дайте правильный рецепт начинки! У нас половина вытекает.

Получил два пасхальных кулича, которые очень даже вкусны. Это вообще, я считаю, провал, что куличи только раз в году готовят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
А как сделать, чтобы сыр не вываливался из манта в процессе готовки? В смысле, дайте правильный рецепт начинки! У нас половина вытекает.

Натёртый на тёрке сыр смешивается с яйцом. На 300 грамм сыра - примерно одно яйцо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, так и делали, добавляя чеснок и петрушку - вытекает, зараза. Может дело в мантышнице? Может надо такие пельмени просто варить или жарить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну мы их в воде просто варим, как обычные вареники. Не жарим. Когда яйцо не добавляли - тоже сыр вытекал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закусывали вино маринованым луком. Заработал обострение язвы желудка...
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, закусывать луком - это слишком. Однажды с понтом дела закусывал водку свежим луком с солью. И других призывал - дескать, ничего лучше быть не может. Оно и правда ничего, только посреди ночи я проснулся от невыносимой вони, продрал глаза и понял, что это у меня изо рта так пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xRATx



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в универе купил булку с сахаром - оказалась на удивление горькой, думал что-то с тестом не то... сейчас ел пирожок с капустой - тоже самое, ну думаю может с капутой что-то не так... затем и ватрушка с творогом оказалсь горькой! Отец сказал, что у него 2 дня уже всё горькое. Начали думать в чём дело-то, а оказалось, что в кедровых орешках. Вот ведь незадача, теперь на несколько дней вся еда отвратительна, даже леденцы. Так что если кому предложат эти самые орешки, то не советую перебарщивать - последствия не очень приятные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xRATx писал(а):
а оказалось, что в кедровых орешках


Желчегонное действие...
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кедровые орешки это круто. каждый вечер съедаю грамм по 100, если без скорлупы вешать.
а вот грецких однажды до блевотины налупился, с полкило, наверно, съел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое же было и меня летом, когда я орехов в Саянах наелся... Недели две у меня было такое выражение лица, будто я конченый мизантроп, у которого за зашитыми губами штук 30 мокриц ползает.Smile)
Но на самом деле непонятно от чего это зависит. От срока хранения этих орехов или же неправильного хранения. Я после этого ел их несколько раз, но больше такого эффекта не наблюдалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При длительном хранении масла в орехах разлагаются с выделением масляной кислоты. При этом орехи становятся горькими. Чаще это происходит, когда они в сырости хранятся или очищенными на воздухе долго.
И лучше в день не есть более 100 граммов орехов - может случиться невывоз с пищеварением (это еще и от индивидуальных особенностей зависит, хронические болезни, там, всякие и т.д.)
А так орехи - очень полезный продукт, много белка и ненасыщеных жиров, витамины, минералы и т.д. Ем их регулярно, всякие разные Smile
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за божоле проспал на работу, бодунчик.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал пиво Zatecky Gus. Фиг знает - забыл сколько стоит, а, видимо, именно это и должно играть здесь ключевую роль. Кислый привкус, правда - дерьмо.
И что все насчёт новых объёмов тар смущаются? Полтора литра - самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орехи лучше не есть тем,у кого траблы с печенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimJones писал(а):
Орехи лучше не есть тем,у кого траблы с печенью.

Тем, у кого траблы с печенью, вообще много чего нельзя есть... Порой удивляюсь, как они вывозят на такой диэте??? Very Happy
На прошлой неделе с желудком мучался, ел мюсли, фунчозу без специй и картофельное пюре. А хотелось текилы с солью и лимончиками, блюд всяких острых... Laughing Laughing
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогой Semuhinen

У меня вопрос :

У меня несколько дней нету аппетита - сожру так одну помидорку в день и сыт ... Что мне делать чтобы хотеть жрать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если причиной потери аппетита не являются эмоциональные переживания, то можно травищу какую-нибудь поприпивать, полынь например.
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semuhinen писал(а):
Если причиной потери аппетита не являются эмоциональные переживания, то можно травищу какую-нибудь поприпивать, полынь например.


Вроде не переживания, вобще до июля я жрал как лошадь, потом в конце июля-начали августа у меня случилось дерьмо ,как раз таки начались психозы и аппетит ухудшился очень ,стал мало кушать, но хоть аппетит был, вот дней 5 назад даже аппетит пропал, я за эти 5 дней съесл столько - сколько непрожорливый человек съедает за один обед, вчера например только тарелку супа съел, а мне нельзя нежрать ,и впихивать не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это послестрессовое расстройство. Надо тогда еще на ночь успокоительную травищу поприпивать, пустырник там какой-нибудь. Только водный настой, а не на спирту. И не в коем случае не капли с содержанием фенобарбитала - а то подсядешь...
Ну и еще пешком побольше ходить. Я вот до работы пока дойду, так уже снова жрать хочется Laughing
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB