"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Dreamlist
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листаю свои старые записи снов. Прилагается небольшая выборка. Вот такая бытовуха мне обычно и снится...

"Какой-то чувак пришёл в гости и рассказывал, что у него собака покрылась пятнами. Мы со Светой вышли на балкон, а мимо шла девушка с большой собакой в пятнах. Увидела нашу кошку и забросила собаку на балкон, чтобы собака её загрызла. Но мы сбросили собаку вниз".

"В аквариуме стёкла инеем покрылись".

"Убегали от злой волшебной кошки. Просили вызвать милицию".

"Вначале мы со Светой оказались возле каких-то новых 20этажек на краю города (помню, я во сне раздумывал, а не переехать ли туда жить и прикидывал, есть ли там какие-нибудь локальные сети), и вот она там осталась по какой-то причине, а я вернулся домой, но поскольку возвращаться ей нужно было поздно, мне скорее всего нужно было идти её встречать, хотя и было лень ночью переться хрен знает куда, причм пешком. Но в итоге я пошёл. Ночь, враждебные асоциальные элементы... парочка таких нетрезвых элементов ко мне прицепилась между каких-то домов, я с ними устал разговаривать, вокруг появилась куча их знакомых, милиционеры ещё какие-то, но они все занимались своими делами, а я беседовал с этой парочкой, потому что никак не получалоась свалить. Ну, ушёл я наконец от них без побочных эффектов. По пути захожу в какой-то дом, там оказывается какая-то сауна, в которой оказывается работает какой-то знакомый. Я с ним здороваюсь, и иду на выход, так как вообще непонятно, зачем я сюда зашёл. На крыльце курят ещё какие-то знакомые, я прошу у них мобильник, чтобы позвонить домой: а вдруг Света уже вернулась, и я зря иду в такую даль? Один даёт мне телефон, и я начинаю набирать номер. Самое удивительное, что номер я-таки вспоминаю, но постоянно сбиваюсь при наборе. Клавиатура какая-то странная: одни цифры в одном месте, другие в другом, всё в беспорядке. Раз пять пытаюсь набрать номер заново, но не получается. Знакомые уже начинают посмеиваться и предлагать набрать номер за меня"

"Закапывали во дворе торт".

"Милиционер плохо писал и читал. Я ему объяснял, что нужно научиться, чтобы коллеги над ним не смеялись".

"Шли по дороге, кошка отстала и потерялась. Мы её звали, отовсюду появлялись другие кошки и собаки. На одной собаке сидела собака, а сверху - кошка. "

"нашу аквариумную лягушку сдавали напрокат".

"На острове дети убили кого-то и сварили едду, а слуги украли кусочек. Ритуал был нарушен, еду скинули со стола и пообещали себе, что съедят слуг."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в основном музыкальные сны . Всё связано с музыкой ,в частности с звукозаписью ,у меня когда чтонибудь записать не получается или свести ,порой вижу сны , в которых приходят ответы на вопросы или какиенибудь идеи , во сне то более нейтральное состояние и о проблемах не думаешь, как под интоксикацией . Странно что сны именно такие снятся, но скорей всего это потомучто музыка - у меня чутьли не единственный интерес и цель . Вроде того .Да и вобще кажется что во сне хорошо психологические проблемы свои решать, если ты замечаешь что они у тебя есть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
Листаю свои старые записи снов. Прилагается небольшая выборка. Вот такая бытовуха мне обычно и снится...


Интересные сны )) Представляю как клёво их самому потом перечитывать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman

Мне Балди раньше часто снился ,гдето год назад , когда я его даже ещё не видел не разу , но при этом был жутким фанатом его творчества .Хотел вживую пообщатся ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman, ты как-то писал, что идеи для прозы из снов берёшь. Асфальт который засасывал одни предметы, а изрыгивал другие, совсем уж непохожие - это из снов?
--
Контролировать себя пока что не получалось, но с недавних пор появилась возможность досматривать сновидения. Допустим, будят меня перед тем, как я погружаюсь в огромную мясорубку, я просыпаюсь. Ворочаюсь, ворочаюсь и продолжаю, ближе, ближе к стальной спирали, с помощью которой я стану фаршем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артёмка



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил угарный сон

Давненько он мне снился

В общем я шёл рядом с метро-там травка такая, лужайка небольшая
СИдит там двадцать бонов, один кричит ЗИГ-остальные кидают руку и кричат ХАЙЛЬ, это фюррер их наверно!

ну я иду ахуевший , понимая что рядом с метро-ментам похуй

Ну и тут я какого то чёрта поворачиваюсь и начинаю на них сомтреть-они перестают кричать-а я так думаю и начинаю орать им АНТИФА, сам не понимаю почему-ну чуваки ясен хуй срываются и начинают за мной бежать....

я тогда в аду был

сначала бежал к метро-прыгнул через турникет-спрыгнул в туннель-побежал по туннелю-выбежал на какую то стройку-поворачиваюсь-бегут, я по стройке от них убегал, тут не помню как оказался в речке какой то, плыву-поворачиваюсь-плывут от меня

в общем ещё где то бгал от них-всю ночь короче бежал бежал, проснулся в холодном поту, от спасшего меня от бонов будильника,

Потом как вспомнил-так дико угарал) Very Happy Very Happy


subhuman писал(а):
Большинство людей в первую очередь обычно стараются в осознанном сновидении сексом заняться,


тупо, я наоборот катирую что то поделать хорошее-или пизды дать кому то, или развалить чтото, ну уже точно не сексом заниматься во сне
_________________
in crust we trust

все мы разные, все мы РАВНЫЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2 писал(а):
Асфальт который засасывал одни предметы, а изрыгивал другие, совсем уж непохожие - это из снов?

Нет, из головы. Просто прочитал что-то про зыбучие пески и придумал зыбучий асфальт ассоциативно. Сны, конечно же, использую в прозе иногда, но видоизменённо и не так часто, как хотелось бы. А если хочешь почитать хорошую сноподобную прозу - найди сборничек ДРУГОЙ ГОРОД Михала Айваза, он чудесен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артёмка писал(а):
и начинаю орать им АНТИФА

Пиздец.Smile) А в осознанном сне лучше постарайся им лекцию прочитать - может, исправятся.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артёмка



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
Пиздец.) А в осознанном сне лучше постарайся им лекцию прочитать - может, исправятся.


ну это было где то год назад, я тогда не знал что такое осознанный

я вот только сейчас узнал вообще)

НУ если ещё разочек приснится-то попробую) хех)
_________________
in crust we trust

все мы разные, все мы РАВНЫЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артёмка писал(а):
я наоборот катирую что то поделать хорошее-или пизды дать кому то, или развалить чтото

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, счастье в разрушении: разрушь или избей, чтобы обрести внутреннюю гармонию. Smile "Таинство агрессии, святость разрушения".Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ролик на ютуб залей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
"Таинство агрессии, святость разрушения".Smile)


У меня она в конце той недели , постоянно в голове крутилась ,гениальнейшая песня . особеннно цитата "Собственные комплексы ,пряча за насилием" Удивляюсь как можно такую гениальнейшую социальщину ,с такими идеальными рифмами "соеденить" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
найди сборничек ДРУГОЙ ГОРОД Михала Айваза

А электронка есть? По первым страницам поиска гугл чё-то не нашёл..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2 писал(а):
А электронка есть? По первым страницам поиска гугл чё-то не нашёл..

Надо яндексом пользоваться для поиска по рунету, он лучше ищет. В электронном виде роман не полностью на сайте у Немцова + рассказы:
http://spintongues.msk.ru/michal_ayvaz.htm

Untitled писал(а):
,

Untitled писал(а):
.

Пробелы ставятся после знаков препинания, а не перед ними.:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю, мне уже делали замечание, пальци блин привыкли, отучится никак нихрена не могу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артёмка



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
Угу, счастье в разрушении: разрушь или избей, чтобы обрести внутреннюю гармонию.


да нет, в реальной жизни я агрессию не приемлю, и я вообще милый и позитивный
А во всяких виртуальных пространствах, будь то игры иил сон, наоборот катирую
_________________
in crust we trust

все мы разные, все мы РАВНЫЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снилось, что к нам D-Clone приехали с концертами.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как? Выступили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так - нет. Я пришёл на концерт, там громко играла музыка, но когда я вошёл в зал - оказалось, что это просто звукорежиссёр громко слушал записи D-Clone и звук под них отстраивал - типа, готовился.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какой мне сон приснился:
Непонятно откуда и под каким предлогом объявилась какая-то злобная тварь, очень похожая на щипаную курицу, но с двумя головами, причем одна почти сдохшая.
Мы, с какими-то личностями, ее и так и сяк убивали, а она все востанавливалась.
Начали мы ей голову лопатой рубить. Рубит один парень, причем не совсем рубит, а мясо с шеи сдирает, как будто банан чистит, я ему и говорю: "Ты перед веганом-то мясом не свети".
Таким образом мы эту гадину тоже не убили, и решили ее сжечь, хотя были сомнения, что она и из пепла востанет.
Набрал я дров, а дальше уже другой сон начался, пересказывать которой я не буду Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный сон. А мне ужасы вообще не снятся......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал, что это был ужас. Страшно мне во снах не бывает с детства. Единственное, мне где-то прошлой осенью сон приснился, как я умер, и в виде духа разговаривал с еще одним умершим, о том как мы умерли. Правда мне было скорее очень грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
Я бы не сказал, что это был ужас.

Я о том, что формально такие замечательные образы как "злобная тварь, очень похожая на щипаную курицу, но с двумя головами, причем одна почти сдохшая" относятся к категории "ужасов". Smile) В каком-нибудь фильме ужасов она очень хорошо смотрелась бы.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее комично, она уж очень маленькая была, разве только тем пугала, что издавала звуки в духе вокалиста блек\дес метал группы. Я все думаю, почему на нее все взъелись? Странный сон какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB