"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

DISORDER
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлекаюсь Disorder и поглощаю его в большом количестве. Раньше слушал только ранние EP-шки и "Under The Scalpel Blade". Теперь послушал "The Rest Home For Senile Punks" (там собраны песни со сплитов), "Violent World", "Kamikaze" и "Sliced Punks On Meathooks". Надо сказать, что в отличие от Discharge, Varukers, GBH - Disorder практически никогда не изменялись как в 80-х, так и в 90-х. Тот же грязный звук (но может быть чуток чище и иногда немножечко трэша), те же gutter punk идеи. По части текстов - они тоже никогда не прогрессировали и мало что меняли. Прочитал про них - они жили достаточно по-скотски. Добывали пропитание из мусорных баков, серьезно понюхивали клей и один из них даже имел работу - он мыл где-то туалеты. Панк-рок. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Disorder практически никогда не изменялись как в 80-х, так и в 90-х.

? Радикально же менялись, как разные группы звучат.

uzername (02:11:21 15/12/2008)
а в Дисордерах ты компетентен?

castinfire (02:12:02 15/12/2008)
ага

uzername (02:12:55 15/12/2008)
я слушал два Дисордера. Тот, который более известен и повлиял на Confuse - это, как я понимаю uk82. Слушал только пару ранних ипишек. Недавно смотрел (их) концерт, там скоростной трэшпанк. Они такое заиграли позже, что ли?
Очень быстрый.
Disorder - Live in Oslo, Norway '87

castinfire (02:14:15 15/12/2008)
да

castinfire (02:14:35 15/12/2008)
да послушай, альбомы то их везде

uzername (02:14:48 15/12/2008)
боже, они до сих пор штампуют альбомы?

castinfire (02:15:12 15/12/2008)
да ,нет последний был в конце 90-х вроде бы

uzername (02:15:13 15/12/2008)
2007 Taf (guitar and vocals), Nick Ellis (bass guitar), Tony/ben (drums)
2008 Taf (guitar/bass, vocals), Nick Ellis (bass guitar), Ben (drums), Nickos (guitar)

uzername (02:15:27 15/12/2008)
Kamikaze (Anagram, 2005)

uzername (02:16:00 15/12/2008)
band issued a new album in 2005, Kamikaze, considered by allmusic's Stewart Mason "as brash and invigorating as any of Disorder's earlier releases".

---
А у меня самого есть только:
Disorder - 1984 - Under The Scalpel Blade
Disorder - 2002 - We're Still Here
Всё хочу поплотнее их изучить, а забываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
? Радикально же менялись, как разные группы звучат.


Это если их под микроскопом долго разглядывать, или хотя бы через лупу за ними следить. Smile Послушай например одну из первых их песен Violent Crime, а потом сразу Homo-Saps с альбома Kamikaze. Может быть я конечно совсем глухой, но радикального изменения я там абсолютно не услышал.

Вот Chaos Uk - другое дело. Если после Short Sharp Shock послушать 100% Two Fingers In The Air Punk Rock, а именно песню "Ronnie Was A Rebel" - то действительно ничегошеньки общего со старыми песнями нет. Smile


Последний раз редактировалось: БерсеркНаФабрике (Чт Июл 16, 2009 9:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я слушал ранние - там стандартный uk82. Смотрел концерт 1987 - там ультраскоростной трэшпанк. Буду разбираться. Надо видео пересмотреть. Wrong, ты это видео хорошо помнишь? Качаю Pain Headache Depression (1994).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню хорошо, и сколько я их ни видел (не много, но всё же), их трое было, басист на вокале. а на фото что? я их не знаю. жду разоблачений.

Последний раз редактировалось: wrong (Чт Июл 16, 2009 9:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда скажем так: возможно у Disorder и были "скоростные" периоды, но только не в последние годы. Да, кстати на "Perdition", "Distortion To Deafness" и на "Mental Disorder" они тоже быстро достаточно играли. Не согласишься ты со мной, subhuman, но я бы не сказал, что ранний Disorder это uk82. Smile

PS. Так. Теперь ясно. Скоростной Disorder был на Sliced Punks On Meathooks. Так что в принципе subhuman как всегда прав и мне надо помалкивать и учиться. Smile
Но все равно: настаиваю на том, что Disorder за все свое долгое существование менялись мало Хотя бы по сравнению с другими подобными группами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
я бы не сказал, что ранний Disorder это uk82.

Ну вроде как к нему относят. Надо переслушивать. Плохо их помню. Да и Crass вообще не слышал.Smile

wrong писал(а):
сколько я их не видел (не много, но всё же), их трое было, басист на вокале. а на фото что? я их не знаю. жду разоблачений.

В составе везде четверо, вроде.

БерсеркНаФабрике писал(а):
subhuman как всегда прав

Протестую. Не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а на фото что? я их не знаю. жду разоблачений


Это наверное первый состав Disorder. Не знаю... Но ясно, что фотка очень старая Smile

Цитата:
1979 Complete Disorder Stephen Curtis/Steve Allen/Neil Worthington/Nick Peters
1981 Distortion til Deafness Stephen Curtis/Steve Allen/Neil Worthington/Steve Robinson
1982 Perdition Taf (bass), Steve Allen (guitar,) Chris Neill (vocals) & Simon Potts (drums)
1984 Under the Scalpel Blade Taf (bass), Steve Allen (guitar,)Chris Neil (vocals) & Simon Potts (drums)
1985 Taf(bass), Steve Allen (guitar,)Neill (vocals) & Glen ?(drums)
1986 One Day Son... Taf (bass & vocals), Steve Allen (guitar) & Karl Day(drums)
1989 Violent World Taf (bass & vocals), Steve Allen (guitar) & Kenneth ?(drums)
1992 Masters of the Glueniverse Taf, Steve Allen (guitar), Rudy ?(vocals) & Thor(drums), TK ?(other guitars)
2000-2003 Taf (bass/vocals), Goz (Guitar), Yaga (Guitar) and Chris Wheelie (of The Bus Station Loonies and Oi Polloi) (drums)
2007 Taf (guitar and vocals), Nick Ellis (bass guitar), Tony/ben (drums)
2008 Taf (guitar/bass, vocals), Nick Ellis (bass guitar), Ben (drums), Nickos (guitar)


Хмммм... У них из первоначального состава теперь вообще никого не осталось. Правда некий Taf очень долго держится. Smile В умной и надежной википедии написано, что сейчас вообще там трое из Oi Polloi играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Taf (bass & vocals), Steve Allen (guitar) & Karl Day(drums)


вот этот, походу, состав и видели. надо двд купить, что ли, там в подробностях. дорого только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Добывали пропитание из мусорных баков, серьезно понюхивали клей

Русские "активисты"забойкотировали бы насмерть такой говнопанк.Smile

БерсеркНаФабрике писал(а):
Скоростной Disorder был на Sliced Punks On Meathooks.

Это чё такое? Сборка какая-то? Этот СД издавался в 97ом, а быстрые песни были в 87ом. Или там несколько релизов просто склеили, судя по всяким бонусным концертным песням и неким Intro в середине? Ничего не понимаю с этой группой.Smile

Disorder - 1994 - Pain, Headache, Depression EP\disorder-03-insane_system - скоростная песня, про такие я и говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar Hauser



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Портлэнд-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ультраскоростной трэшпанк

ну правильно,чем быстрее из мусорного бака жрачки стырил,тем меньше конкурентам достанется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.cherryred.co.uk/anagram/artists/disorder.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это чё такое? Сборка какая-то?


Нет, это альбом обычный. Там они быстро очень играют (ну вот, ты линк дал и там написано).
Rest Home For Senile Punks - это сборник и, надо сказать, какие бы mp3 я не скачивал - некоторые из них паршиво заикаются и заедают. На soulseek только такая запись наверное. Я у нескольких людей скачивал. Так что пришлось "разбить" этот сборник на отдельные ep (More Noize и Pain Headache Depression) и на сплит с Mushroom Attack - т.е. скачать все отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disorder- одна из самых выдающихся групп в истории панка. Состав менялся- дух оставался. Они повлияли как на становление краста, так и на развитие современной омской панк/хардкор сцены.
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semuhinen писал(а):
так и на развитие современной омской панк/хардкор сцены

О, вот это очень интересное и важное предложение.:) А кроме вас там юк82 и нойзпанк кто-нибудь ещё играет? Пока что знаю три хороших панк-группы из Омска: Curt & the Contras, раннее ГО и Долото.:) (Долото ранние мне как-то не очень, но вот к последним записям вы стали звучать намного лучше, особенно на последней ипишке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть группы Thе Вristled-Up и Chaos Reunion. Они на майспэйсе присутствуют, их можно найти в друзьях группы DOLOTO. Wink
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я боюсь российских групп с английскими названиями, а уж если и поют на английском, то ещё страшнее... Щас послушаю на всякий случай...Smile Боже мой, а What We Fell у вас зачем в друзьях, ужас-то какой....?....Smile

Слушаю. И правда заводной юк82, хм. The Bristled-Up вроде и на русском поют? "Голос системы" - очень хорошая песня (Берсерк, послушай их). О, и Chaos Reunion на русском поют, хм. И тексты сочинены везде нормально вроде бы. Хм, две хорошие группы, да. И правда на Дисордер похожи. Спасибо. А надеюсь вы все никак не связаны с этой жуткой "юнити"/сценой/punxunite?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, с жуткой юнити-сценой мы не связаны Very Happy
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато отзывы от "юнити" порой крутые на ваши группы.Smile Для них, похоже, всё, что не youthcrew - говнопанк, хе-хе. Ну в общем если чё - я рад за Омск. После Curt & the Contras (1989-92) у вас вроде долгое время всё было очень тухло. Рад, что сейчас получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Голос системы" - очень хорошая песня (Берсерк, послушай их)


Послушал. И заодно послушал и Долото. Не могу сказать какая группа мне нравится больше : что-то у одних лучше, а что-то у других. Вот "Voice Of The System" мне как раз как-то не того.... "Racing For Fashion" гораздо лучше. Вообще, у Doloto вокал мне больше понравился - много горловой флегмы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и Bristled-up заставили вспомнить об американских The Bristles и их альбоме "Last Years Youth". Они, правда, street punk играли (или даже лучше так: пого-панк!), но хороший street punk! Ну я имею ввиду те времена, когда Casualties и Unseen еще на Warped Tour не приглашались (да и сами бы возможно не хотели там играть).
http://www.youtube.com/watch?v=mBKdbPPaZnA&feature=related : у вокалиста что-то с желудком нелады тут. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два альбома Bristled-up скачал, отличные. Chaos Reunion менее интересны, похожи на Exploited 82.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще на Disorder очень похожа японская группа SCREAMING NOISE. Она есть на 7inchpunk.com
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может точно сказать: песня 'Jolееn' на альбоме Violent World - это их песня или кавер? А то уж очень она мне нравится Very Happy
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
the fuck?



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolene это очень известная песня старой американской певицы Долли Партон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB