"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

финский панк '77-'84

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 2:39 am    Заголовок сообщения: финский панк '77-'84 Ответить с цитатой

RIISTETYT, DESTRUCKTIONS, KANSAN UUTISET, LAMA, KAAOS, RATTUS, TERVEET KADET + ...
выборочные сканы из книги Parasta Lapsille - Finn punk 1977-1984. выкладывал вокалист TERVEET KADET на своем блоге, с полгода назад (хотел спиздить ссылку, но перелопатил весь блог и поста не нашел, удалил может, или я такой холмс неъебенный). подозреваю что на английский переводил он же.
рассказы KAAOS мне понравились больше всех. видео пересмотрел до кучи:
http://www.youtube.com/watch?v=uCtSnM2ZAT0 (скажите мне, с какой записи взято аудио?).
почти 80 мб jpeg'ов:
http://www.mediafire.com/download.php?nhjyonwvo1f
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

скажите мне, с какой записи взято аудио?).

Ну песня сама у них на этом альбоме, но на yourtube по-моему другая, еще более грязная версия.
http://www.discogs.com/Kaaos-Ristiinnaulittu-Kaaos/master/50711

Да, финпанк очень хороший. Люблю все вешеперечисленные группы, плюс к тому Appendix, Aparat и Pohjasakka. Smile Kohu-63 тоже хороши. Ну и конечно Bastards (но только первый альбом). Прохладно отношусь к Tampere SS и Melakka. Не люблю Kuolema. Но вообще за исключением нойзовой Кулемы - все финские hardcore punk группы 80-х страшно друг на друга похожи. Особенно в самом начале. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если кому нужна книга Яркко Куйванена "Suomipunk 1977-1998" (подробная, с составами и списками песен, дискография финского панк-рока) - обращайтесь. Поменяю или продам.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Ну песня сама у них на этом альбоме, но на yourtube по-моему другая, еще более грязная версия.

ну я про что и говорю. эта запись у меня есть.
у KUOLEMA есть одна вполне себе традиционно-финскохардкоровая семерка(?)(мне Отто Итконен нарезал болванку с дискографией но не сделал к ней треклиста, поэтому точнее не могу сказать). а нойзкор у них какой-то мусорный. одну такую запись купил, теперь вот продавать даже как-то немного зазорно. как-будто диктофон на второй репетиции включили и кассету по пути домой сразу на пластиночную фабрику отправили.

вот еще полезную вещь нашел, по-моему оттуда же:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля, я эту вещь хотел выложить Wink Very Happy
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flashbax



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно, чертовски полезная штука. допустим, решил ты майку с группой сделать, при этом не зная, что значит ее название, а там раз! и че-нибудь не то, мало ли
strebers это точно касается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего такого в названии стреберс (карьеристы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XpsychoradarX писал(а):
а чего такого в названии стреберс (карьеристы)?

Переводится как "опущенные".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flashbax



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, вот такие вот карьеристы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или сделаешь любимой девушке на день рождения футболку MAHO NEITSYT Very Happy
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, подогнали меня сборник финских ЕP-ек '83-85 послушать Very Happy
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd
А за сколько продашь?
Небось дорого! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я купил за 150 чешских крон, т.е. это примерно 270 рублей.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятно полезная таблица! Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню в каком-то зине видел шведскохардкорово-английский "словарь" - несколько десятков слов, в основном ругательства и слова вроде "система" или "государство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и оффтоп, но фиг с ним.
Оформление финской группы Konkurssi, 2007 год:



Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня лично раздражает, когда панк-группы используют голос и изображение путина. И это во все не означает, что он мне нравится. Просто я и так на него насмотрелся, и он у меня симпатии не вызывает.
Другое дело гитлер, сталин, брежнев, ельцин, горбачев. Они хоть и не актуальные, но у меня почему то больше улыбок вызывают.
(Хотя это тоже оффтоп)


Последний раз редактировалось: Паша (Пн Авг 31, 2009 7:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря с каким контекстом они его ставят,если просто по приколу - то дебелизм, если ставят с целью показать что он ебаный продажный ублюдок,гондон и пиздабол - то почемубы и не поставить, если это сделано правильно ? А брежневыми сталинами и хрущёвыми можно показать только то - что они мертвы, потомучто так оно и есть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Другое дело гитлер, сталин, брежнев, ельцин, горбачев


Так на них еще больше насмотрелись! Это все равно что в 2009-м году в Америке против Рейгана EP выпускать. Smile Или как у Hard Skin шуточная песня была "Still fighting Thatcher". Путин не интересен, но все-таки актуален. Хотя кому-как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто исчерпывающая история группы Very Happy Very Happy Very Happy :
www.myspace.com/riistetyt
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KillerKlown



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что никто (или с глазами что-то у меня) не упомянул группу Bastards. Хотя из финнкора я больше не знаю никого Laughing Эти ребята выпустили две полновесные винилки как раз в 1983 и 1984 годах.
(Järjetön Maailma и Siberian Hardcore)
_________________
Я говорю несколько фразы корявые, но понимаете надеюсь меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обложка сибейриан хардкор очень крутая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastards- ахуэнная группа. Мне больше всего нравится альбом "Har hаа". А у the Bristled-Up эсть русскоязычный кавер на них - "Siberian Hardcore". Smile
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
the resurrected



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия, омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое увлечение финкором началось с группы Riistetyt. помню в 2003 случайно наткнулся у одного омского коллекционера на их CD "Riistetyt " 1996 - состоящий из трех альбомов Valtion Vankina, Skitsofrenia и Tuomiopaiva. Это был как некий разряд в сотни вольт, меня прямо таки ошарашило, хотя до этого я слушал такие группы как Discharge, GBH, Chaos uk, Oral.. но Riistetyt просто превзошли все вышеперечисленное для меня в тот момент и до сих пор являются одной из моих любимых финкоровых групп наравне с KAAOS и Tampere SS Twisted Evil
_________________
you'll never own me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB