"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Trip list 2009
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Trip list 2009 Ответить с цитатой

21-го января собираюсь отправиться в зимний тур по северному маршруту МСК - Псков - СПб - ПТЗ - Костомукша (?) - Кировск - Мурманск - Архангельск (?) - МСК.
Если есть желание встретиться, пишите в личку.
Нас минимум двое: я + жына. Поедем на автомобиле. Если кто-нибудь впишет в ПТЗ, Мурманске и городах-под-вопросом - вообще заебись было бы. Вот.

PS а, забыл сказать: цель поездки - развлечение, так что если вы знаете о крутой местной достопримечательности, вроде обломка летающей тарелки, жилища гиперборейцев или уснувшего вулкана, мы с удовольствием посадим вас на заднее сиденье, а вы покажете дорогу Smile
(последнее необязательно, можно просто ткнуть пальцем на карте или назвать ориентир).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под псковом мужик пирамиду построил и в ней омолаживается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил в село Прямухино Кувшиновского района Тверской области.
Безотносительно Бакунина, там прекрасно! Тверской край холмист, а река Осуга сейчас быстра и широка.
Чуден парк, чудна соседняя деревня Лопатино.
Чуден "интеллигентный мужик" Сергей Гаврилович Корнилов, в избе которого неотъемлемый атрибут - пианино, а в качестве интертэймента - "Иоанн Дамаскин" Танеева, звучит который убийственно.

---

На ближайшее время планы такие:
1-10 мая -- Астраханский край, между Ахтубой и Волгой
15 мая - 5 июня -- Украина - Румыния - Сербия - Босния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же открыл, не без проблем, велосипедный сезон.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить, что по дороге из Москвы в Торжок есть ответвление на село Медное, где расположено производство итальянских сыров. Производят их сам итальянец (потомственный сыровар), его жена и несколько наёмных работников из местных крестьян. За умеренную плату (у нас вышло меньше 2000 рублей с четырёх человек) можно попробовать десять видов сыра, запить это дело итальянским вином и кофе, послушать увлекательный рассказ о различии сыров и осмотреть саму ферму в рамках экскурсии.
Я большой поклонник сыра и для меня это было радостью.


Последний раз редактировалось: siggi (Ср Апр 22, 2009 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


СЫЫЫЫР!
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо Астраханского края снова побывал в Тверской области, на этот раз в пятидесяти километрах восточнее Твери, где раскинулось огромное (по нашим меркам) болото Оршанский мох. Болото это непроходимое, летом единственная возможность достигнуть его центра и - озера Великого - проплыть под мотором вверх по реке Созь. Что мы и сделали.
Посреди озера расположен то ли остров, то ли полуостров с тремя деревнями, одна из которых нежилая, а в другой живёт один дед - пьяница и рыбак. Электричества там нет и никогда не было. Кормятся люди охотой, рыбалкой и собирательством (посреди болота-то). Преметевизм, короче. Дед оказывает активное сопротивление властям в лице рыбнадзора/милиции разбрасывая в узких местах озера сети-путанки: снимать с винта такую - дело на двадцать минут минимум при наличии острого ножа, плыть дальше желания не возникает, проверял Smile
Из чудесных моментов - сбор сморчков, окуни по полкило и больше, купание в реке и озере и крапивный суп.
---
За сыром в Медное тоже заехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukkoperkele



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за май Северная Швеция, Финляндия, Северная Карелия, Ленинградская область, деревня Педасельга....
но самый захватывающий случай произошёл на прошлой неделе, я гулял по лесу в окрестностях города Питкяранта (республика Карелия) и наткнулся на лося, которой лениво посмотрел на меня, фыркнул, топнул копытом и неспеша удалился. Впечатлил размер животного, его невозмутимость и величавость... Wink
_________________
PISSAA JA PASKAA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самец лося - опасное животное... Меня и моих родителей один раз лось чуть не затоптал. Я маленький был тогда - лет десять не больше, мы в Ярославскую область на турбазу отдыхать ездили каждое лето. Рядом с городом Рыбинском турбаза была. Ну вот, один раз собирали в лесу чернику и наткнулись на лося огромного. Застали его враплох можно сказать... Он с испуга прямо на нас попер. Рога огромные. Мы за деревья спрятались, а он туда-сюда ошалевший бегает. Smile Собака наша, дура маленькая, с лаем на него кинулась... Но все обошлось - он потом все таки с топотом ускакал в чащу...А мог бы копытами забить - если не кого-нибудь из нас - то собаку уж точно... Здесь в Канаде много лосей, но они наверное далеко за горами, за лесами, потому что я пока их тут не видел. Видел медведей, оленей, рысь, койотов, сов и орлов.. Рысь - страшная редкость, а вот остальных зверей увидеть не проблема.

Цитата:
за май Северная Швеция, Финляндия, Северная Карелия, Ленинградская область, деревня Педасельга


Хороший набор. Завидую даже. Деревня Педасельга, правда, особенных чувств не вызывает (потому что о ней ранее не слыхивал), но вот в Северную Швецию и Финляндию и в Карелию с удовольствием бы попал. Да и Ленинградскую область тоже... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukkoperkele



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну лосей я вижу пару раз в год, обычно они перебегают дорогу, на довольно почтительном расстоянии. А тут можно сказать лицом к лицу встретились Wink

БерсеркНаФабрике писал(а):
Деревня Педасельга, правда, особенных чувств не вызывает (потому что о ней ранее не слыхивал)

Это в Карелии, 35 км от Петрозаводска, у моих родителей там дом (деревенский), но как дача используется, строго летом. Да, я там помогал картошку сажать Wink ну и так же баня, и прочие радости Wink
Педасельга - Petäjäselkä (финский язык) - можно перевести как Сосновая горка Wink
_________________
PISSAA JA PASKAA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с лосем один раз встречался, когда стопом ехал с дсб в том году.
Водитель увернулся, а потом рассказал историю:
его какой-то родственник ехал на газеле, в которую влетел лось.
газель под списание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ukkoperkele



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечера посетил Вепсскую национальную волость (Vepsän rahvahaline volost’ - вепский язык) - автономия северных вепсов в составе Республики Карелия. Юго-западное побережье Онежского озера.

Проехались по нескольким деревням, довольно любопытно там. Сочетание вепской и русской культуры в виде сохранившихся стариных деревяных построек и полуразрушеных каменых. Природа интересная - холмы, скалистые горки при этом есть визуальное отличие от скал северной карелии и приладожья. Там добывают кварцит, даже асфальтовая дорога местами с красноватым оттенком. Ну и названия населённых пунктов продублировано на вепском языке:








_________________
PISSAA JA PASKAA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем вот, вернулись мы-таки с юзером Wrong из югославских стран. Как по мне, так самая чудесная - это Босния. Она запомнится мне своим серым небом, серо-зелёными скалами, домами как решето от попаданий снарядов и пуль разного калибра, по-настоящему лазурными реками и озёрами, брошенными сёлами и какой-то неприветливостью, которая, на самом деле, есть страшный опыт, и которую я не знаю, хочу ли хотя бы попытаться только понять, не говоря уж о принять и разделить. Чудесная - здесь не то слово, я его просто привык использовать в отношении мест, как-то тронувших меня. Босния тронула что пиздец. Хотя, чего там, за три дня-то. Путешествовали мы как поп-туристы - с удобствами и на автомобиле.
---
Купил в Мостаре на базаре три mp3 диска с "севдалинкой" - местной разновидностью балканского фольклора. И чудесны они именно в том, правильном смысле.

Но пусть Wrong расскажет, когда с мыслями соберётся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как тут расскажешь. фото можно бы повставлять, но я не умею.
а так, навскидку - в румынии горы понравились, такие канонические альпы какие-то, смешные вороватые румыны, бомж-молдаванин, вохающий какую-то хуйню из пакета, сидя на велосипедной дорожке на тротуаре возле нашего припаркованного авто в полдень, концерт накануне - второй вечер тимишоарского (город в румынии такой, тимишоара) фестиваля, но про это отдельно надо... ровненькая сербия с душевной впиской в белграде у замечательного человека миши; в черногории было хорошо в плане моря, вина и, бля, когда ночью на эту гору полезли - какая-то крепость, полторы тыщи шагов вверх по скале (кто-то посчитал же), наверху площадка, подсвечиваемая снизу фонариком, бухта внизу между гор и летучие мыши вместо комаров (нет, не кусались, летали просто)..; нойз-квартирник в сараево, с привлечением к ...э ... музицированию всех присутствующих, дырки от гранаты на балконе
--------------------------
и эти ёбаные границы
--------------------------
не, не расскажу. мысли не собрать. Smile

*может, в следующий раз
а сейчас пора спать*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total_jazz



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong
а в бухаресте были? буду проездом там на 12 с небольшим часов (денег на ночевки думаю не будет лишних), столица вроде ничем не лучше москвы по предварительным представлениям, вот тянет в брашов сгонять, но это увы если на три часа и обратно на поезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый румын про мой район сказал, что на Бухарест похоже, так что, видимо, ловить там и вправду нечего.
total_jazz
Какой у тебя счас адрес электронный? Дело есть.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в бухаресте не, не были, зато в брашове были. вроде бы. Smile
три часа нормально, город маленький.
а вообще сложилось у меня мнение, что вот эти городки похожи все там, так что, может, и поближе куда-нибудь можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total_jazz



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd
я в аське как обычно по будням всегда, кидай файлы не стесняйся
wrong
еще же замок бран в часе езды от брашова, но мне кажется это для лохов-туристов больше Smile хотя выглядит красиво
а брашов собственно и есть ближайший к столице приличный город, 3,5 часа езды.

буду дней 9 тусоваться в болгарии. попутно туда буду день в минске, на обратном пути также день в кишиневе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

total_jazz писал(а):
замок бран

если это который дракулы, то для туристов. дракула там типа пару раз покушать заезжал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого, интересно, покушать?

total_jazz
Спасибо заранее!
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незадачливых румын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноярск - Шушенское - горы Ергаки - Абакан - Красноярск
Шушенское: Я там дней 5 был филантропом(!), думал о том, как же глупо сочинять песни, проклинающие человечество, а вернулся - и снова мизантропичен. 20 000 населения, аккуратненькие улицы, всё в зелени, летом - порой по несколько тысяч полуголых туристов в день. Самый пик - во время международного фестиваля этнической музыки, на котором мы и были как раз (правда, я там только первый день отметился, а потом скучно стало, не пошёл - отпишусь потом в гиг-листе, чтобы посмеяться). Идеальное место для жизни. :) Несколько девятиэтажек, несколько десятков пятиэтажек (домов 20-30?), а остальное - двух и одноэтажные. Красиво очень! и самое смешное - цены! Они ниже чем везде НА ВСЁ процентов на 20-40. Света по Шушенскому вечером гуляла, к ней пристал пьяный местный, долго за ней ходил вполне вежливо, предлагал жениться, убеждал, что в городах нечего делать, что нужно переезжать в Шушенское, что в городах только преступность и наркотики, а тут типа даже ночью можно ходить куда хочешь :)) Снимать квартиру - 2-3 тысячи руб., а покупать квартиру - в среднем 1 млн руб. В городе пара речек, Енисей, водохранилище, вроде + остров развлечений с турбазами и прочим.
Горы: жили на турбазе. На горах многих лежит снег, много озёр и рек. Красиво тоже. Хотя, с другой стороны - это всего лишь большие лужи и камни.:)
Саяно-Шушенская ГЭС впечатления не произвела вообще. На фотках она везде красивая, потому что там сброс воды фотографируют обычно, а на деле он производится КРАЙНЕ редко, и ГЭС выглядит просто как строительное сооружение посреди реки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
Я там дней 5 был филантропом(!), думал о том, как же глупо сочинять песни, проклинающие человечество, а вернулся - и снова мизантропичен


Вывод - надо тебе жить в деревне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неверный вывод совершенно...
Ах да, были ещё на Туимском провале по пути. Это было что-то типа прииска драгметаллов при советской власти, потом что-то взрывали, всё обрушилось куда-то вглубь (до сих пор непонятно куда, потому что никто не изучает), в итоге образовался провал: ширина - 400 метров, от верха до воды - сто с чем-то метров, и в воде хрен знает какая глубина ещё - вроде метров 50, но что-то есть и дальше, кажется. Жители соседнего посёлка теперь на этом зарабатывают: огородили территорию, продают сувениры, прыгают туда на "тарзанке", а так же и туристы могут прыгать, если хотят. "Экскурсоводы" несут полную отсебятину, вешая туристам на уши откровенный бред. Попрыгать и поплавать туда регулярно приезжают разные дайверы и джамперы.

Цитата:
Посёлок Туим.
Название посёлку дала одноименная река. В начале XX в. в его окрестностях были открыты месторождения полезных ископаемых. Ещё до Великой Отечественной войны здесь были созданы лагеря, входившие в систему ГУЛАГа. Заключённые занимались добычей меди, железа, золота и других металлов. В начале 1950-х годов Туим был закрытой зоной, где трудилось около 25 тысяч политзаключённых.

Туимский провал (Киялых-Узень — "своенравный лог").
Это место называют ещё Медной горой. Она находится недалеко от посёлка Туим, на месте шахты, которая начала функционировать в 1953 г. Тогда здесь добывали медь, свинец, золото, вольфрам и железо. В 1974 г., после того, как были выработаны основные запасы руды, шахту закрыли из-за нарушения техники безопасности. Поначалу опустошённая изнутри гора не представляла с виду никакой опасности, пока не стали проваливаться под землю животные. На вершине появилось отверстие диаметром 6 м, и гору пришлось взорвать. После этого образовался огромный провал, который со временем частично заполнился водой: так образовалось озеро.

Посёлок, в отличие от Шушенского, меня этнографически напугал. Среди кучи маленьких домиков стоят несколько пятиэтажек, часть окон в них заколочена, а некоторые этажи пустые полностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на выходных в Сызрани, Самарской области. Скучный городок, конечно, но Волга - охуенная.
Есть ли в Сызрани панк мне выяснить не удалось. Very Happy



Последний раз редактировалось: H9K (Ср Июл 22, 2009 10:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB