"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

национальные особенности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: национальные особенности Ответить с цитатой

Цитата:
объясни почему)

Потому, что патриотизм - явление исключительно античеловечное. И в панк\хк\анархо\etc среде оно явно не должно приживаться.
Хотят эти скинхеды быть патриотами, пожалуйста, но только пусть они будут в стороне от панк-рока.
Хотя, я уже говорил, что позеры своим похуизмом и данью моде такого соседства заслужили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ну если только так Laughing
а ничо что в среде панков нормально так патриотов, не могу сказать чтоб большинство, данных статистических не имею, но есть.
вообще если взяться за панк с какой-нить обиженной земли, то те чуть не поголовно признаются в патриотизме в фразах на типу :: ды я Ирландец, или я с Эульсу, или там я из Каталоцев, я Серб и т.д. и для этих ребят эт действительно первостепенная характеристика и вообще заноза их общеморальных ценностей.
и в хк до жопы таких. хоть там и больше район на райн гоняют, тык сказать махач за город не за расу Smile
в анархо ясен фиг патриотизма мало, хотя есть бригады по темам национал-анархизма и прочее, но это малочисленно.
однако ж в общем и целом берясь за панк и статистику > там патриотизма процентно сколько ж, сколькои в других соцгруппах.
и это уж скорее общечеловеческое, а отнюдь не анти-

и уж совсем извини меня, но толи ты мало с хэдами общался, толи ты о них только читал на каких-то космических порталах, но \
патриотов среди них огроменное количество. и многие гоняют на антифа\антирасистских темах.
в общем-то гордось за свою родину или нацию никак не мешает их противостоянию полит-режиму и ксенофобии.
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Национальное самоосознание/самосознание и ксенофобия - антонимы в какой-то мере. Но вот, правда, "гордость за" - это уже странновато звучит. Не понимаю, чем можно гордиться в России. Разве что период СССР был в чём-то любопытен, и несмотря на то, что в это время много чего нехорошего творилось, именно тогда было сделано наибольшее количество достижений во всех областях. А в целом мне за русь скорее стыдно, чем гордо.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно не согласен с антонимностью понятий.
складывается впечатление что вы мыслите себе патриота исключительно бритоголовым (и что обязательно - тупоголовым) молодчиком. это далеко не так.
только в своих крайних точках патриотизм может снизойти до ксенофобии. в высшей - абсолютно непомерной слепой гордыне, низшей - ненависте к родным пинатам.

и гордятся не чем-то конкретным типа периода истории, а тогда уж вообще: историей, землёй (не только в геополитическом отношении) и языком (как обусловившим развитие культуры инструментом)
я привёл стандартную линейку объектов за которые нерадикальнонастроенные вполне умные и главное знающие ценители своёйного могут испытывать гордость.
список не полон.
как и любят не за что-то, так и гордятся (имею ввиду применимость аллегории только к глобальному) всё так же.
это уже ощущение, а не реакция.
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar писал(а):
абсолютно не согласен с антонимностью понятий.

Ты что, спутал антоним с синонимом? Или невнимательно прочитал?

Kaspar писал(а):
складывается впечатление что вы мыслите себе патриота исключительно бритоголовым (и что обязательно - тупоголовым) молодчиком. это далеко не так.

Выше я сказал прямопротивоположное этому. Более того, я сказал то же, что и сказал т ы сам. Термин "патриотизм" приобрёл негативную окраску лишь в последние лет пятнадцать. Но сам по себе он не негативен, в отличие от национализма. Однако, учитывая то, как его используют сейчас и кто использует, понятие самодискредитировалось. То есть я сам не вижу в этом понятии и изначальном значении ничего плохого, но употреблять его сейчас по отношению к тем, кто "любит свою родину" несколько странно и равносильно тому, что носить футболки со свастикой и уверять, что это не имеет никакого отношения к фашизму/нацизму, и что мол это древний символ солнца и так далее. И в наше суровое время от патриотизма до национализма один шаг, увы. Хотя это совершенно не близкие понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. пардоны. прочитал не верно. или воспринял. после вчерашнего какая-то пелена на глазах, хотя и выпил мало чонеь) пора бросать блин
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KillerKlown



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, если вы слышали Toxic Narcotic и ранних Descipline в плане вокала - это то, что сейчас делают Bollocks, только звучание больше напоминает Пурген Smile К тому же записи все по DIY.
Что касается Descipline - никогда не слышал об их отношении к хэйткору, как и сам хэйткор. Они не виноваты, что бонье их так любит. Насколько я помню, на концертах они не раз высказывались, что не потерпят в зале неуважительных отношений и разбирательств на национальной почве.

Может кто чего дополнит про Bollocks все же?
_________________
Я говорю несколько фразы корявые, но понимаете надеюсь меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может кто чего дополнит про Bollocks все же?


Извини, Very Happy но врдяли.
Наверно было бы правильно эту тему разделить.

Я к патриотизму негативно отношусь. Мне кажется диким гордится таким понятием как "родина". Мы все родились на планете Земля, а если быть точнее, то в мультивселенной. Как никак, а это так. На географические понятия мне глубоко похуй.
То, что патриотизм встречается в панк\хк среде, это конечно плохо. Так же плохо, как гомофобия или сексизм. По крайней мере это не приветсвуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KillerKlown писал(а):
Может кто чего дополнит про Bollocks все же?

Единственное, что знал про них до этой темы - это что у них сплит с Order вот тут был: http://www.basementclub.com/eastpeacerecords/ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что подумал насчет панк-патриотов (прошу прошения за каламбур) из уэльса или ирландии и тд.
К примеру в индии некоторые (как говорит мой товарищ-параноик) "несовсем сознательные анархисты" едят мясо, поскольку для индии это относительно протестно. Или у в позднем ссср некоторые субкультурщики носили фашисто-немецкую атрибутику, в том числе свастики, и во вовсе не потому, что разделяли фшисткие взгляды, а потому, что в стране победившей "фашизм" это было конпротестно.
И вот, к чему я клоню. Великобритания подминает под себя такие страны, как ирландия, шотландия, канада, и (если не ошибаюсь) австралия. В них королева назначает главу государства. У меня такая мысль, что некоторых не совсем понимающих панков это раздражает, потому они и борятся за свое национальное происхождение.
Вот у того же Усова в некоторых песнях подобные темы проскальзывают, например песня "Батяня Вомбат", о том, что у коренных австралийцев отняли их родную землю, и им приходится выживать.
Вообщем, думаю я свою мысль изложил верно. Может в чем-то ошибаюсь.
PS Все таки в конечном счете таких понятий как государства и родины быть не должно, но до этого еще далеко. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
Великобритания подминает под себя такие страны, как ирландия, шотландия, канада, и (если не ошибаюсь) австралия. В них королева назначает главу государства. У меня такая мысль, что некоторых не совсем понимающих панков это раздражает, потому они и борятся за свое национальное происхождение.

"Не совсем понимающих"? Смелое заявление. Что именно они "не понимают" в этом случае? Да, считай, половина британского краста на этом и строится. Мы про это на thes1n года 4 назад говорили немного даже. Как гласит народная мудрость: "язычество - не национализм". Ты, что ли, считаешь, что вообще никаких признаков национальностей быть не должно? Все должны быть одинаковыми как манекены?Smile) Ну так не получится этого, потому что на каждой территории свой вид, и даже когда ареал рассыпается, носители местных генов сохраняют свои особенности очень долго, особенно те, у кого примативность высокая. Это то же самое, что сказать: не должно быть мышей, тараканов, людей, ослов, пантер, а должно быть "всё-в-одном"-существо миролюбивое и созидающее, прямо как у Буковски в рассказе "В моём супе печенье в форме зверюшек". Smile)

Злобный Неудачник писал(а):
Все таки в конечном счете таких понятий как государства и родины быть не должно, но до этого еще далеко.

В "конечном счёте" много чего быть не должно.Smile Чтобы перечислить всё это, на бачановского хостинге места не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как без государства? это ж откат в первобытно-общинный строй. я категорически против
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman
Цитата:
Ну так не получится этого, потому что на каждой территории свой вид, и даже когда ареал рассыпается, носители местных генов сохраняют свои особенности очень долго, особенно те, у кого примативность высокая. Это то же самое, что сказать: не должно быть мышей, тараканов, людей, ослов, пантер, а должно быть "всё-в-одном"-существо миролюбивое и созидающее

Я не говорю, что все должны быть одинаковыми, просто ни кто не должен выпячивать свою национальность, как достоинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как без государства?

А кто там пел "Все государства концлагеря"? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
Я не говорю, что все должны быть одинаковыми, просто ни кто не должен выпячивать свою национальность, как достоинство.

Ну так а причём здесь тогда "не совсем понимающее"? Индейцы тоже были "не совсем понимающими" националистами, и австралийские аборигены? Только белая захватническая раса всё "правильно понимала", а те, кто отстаивает свои права на землю и какие-то традиции - плохие патриоты и националисты?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут я похоже маху дал.
Слишком уж я, наверное, пытаюсь жить будущим, когда ни границ, ни рас не будет ("Будущим живи, которого нет и не будет никогда" Very Happy ).
Но от своего негативного отношения к патриотизму я не отказываюсь. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 государство и нация вещи почти не связанные.
2 национальность это не предмет гордости, это атребут еёйной. или просто сопричастное гордости, однако не единственно определяющее её. связь скорее дифференциальная, нежели интегральная.
3 и никогда не будет глупого времени без границ и государств и родин.
максимум достижимое ежеличностное отщепение это ПАЗ.
4 соломенные еноты пели о другом, гораздо более абстрактном нежели всё. и более честном и истинном, о том, что скрыто больше не в категориях определения и отношения к процессу, а о том, что закрыто и завуалированно-зацикленно на сути последнего.
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще с трудом понимаю как это без национальностей и национальных особенностей.Smile А шведский панк как же? А японский хардкор? Про всё забыть?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB