"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Паразиты на панк-брендах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, перенёс, действительно там уместнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особенно хочу отметить группы, называющиеся по чьей-либо песне.
список очень обширный, и это грустно. грустно потому, что их усилия напрасны - я, скорее всего, никогда их не услышу, ибо не желаю поганить уши гнусным вторяком (не стоит ждать чего-то оригинального от группы, которой название придумать влом). я понимаю, название придумать бывает очень тяжело, но... но надо стараться. называя группу по чьей-то песне, они дают мне понять, что всё их творчество, могущее быть весьма солидного объёма, исчисляя в мегабайтах, - не дороже какой-нибудь одной чьей-то песенки, сочинённой в пять минут в юности "по угару".
нет у меня желания слушать ни instinct of survival, ни karnvapen attack, ни остальные полторы тысячи шаек жуликов.
дол-бо-ё-бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
(не стоит ждать чего-то оригинального от группы, которой название придумать влом)

Как вы яхту назовете - так она и поплывет Smile
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственно, что из этой серии вспоминаю это Blitzkrieg Bop, все хотел их послушать, но что не брался их искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я понимаю, название придумать бывает очень тяжело, но... но надо стараться.


Хе, чего там стараться, хорошие названия можно брать с заборов - "вшивый отец", напримерSmile То есть хорошее название это результат случайности, а не упражнения интеллекта, я считаюSmile Вот шли мы по Воронцовскому парку, увидели на сарае бессмысленную, но крутую надпись, и теперь знаем хорошее название для дегенеративной панк-группы.
Кто ж тебя так всбесил-то, если конкретно, а?
И такая уж плохая группа Dropdead, например? (хотел для убедительности ещё кого-нибудь вспомнить, но чё-то лень; если будешь настаивать - вспомню).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я понимаю, название придумать бывает очень тяжело, но... но надо стараться.

Можно потыкать пальцем в словарь, например Laughing
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xRATx



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Stones тоже по песне назвались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
названия можно брать с заборов


Я как-то видел "убийца черт" Smile Тоже хорошее название для панк, или grindcore группы. Причем это странное русское словосочетание было замечено на автобусной остановке уже тут в Канаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот The Fall трудно обвинить в словесной неизобретательности - а назвались-таки по роману Камю.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xRATx писал(а):
Rolling Stones тоже по песне назвались
и Bad Brains
Цитата:
Ну вот The Fall трудно обвинить в словесной неизобретательности - а назвались-таки по роману Камю.
мне нравится название у группы Bronski Beat, назвавшейся по имени и увлечению главного героя грассовского "жестяного барабана".
есть еще в россии группа Catcher In The Rye Laughing
Kafka Process
The Process (думаю, что тоже по Кафке)
Nausea (Сартр)
451F (уже не помню, что играют, но что-то очень быстрое)
Бойня Номер Пять Idea
Черный обелиск Laughing
очень много групп названо по названию книг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кино,Зоопарк,ДК
Smile

p.s. - немного не в тему высказался.
просто показалось забавным использование в названии таких вот бытовых тем.

Еще был Центральный Гастроном,но он как-то особого распространения не получил.


Последний раз редактировалось: JimJones (Ср Янв 27, 2010 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже зочу назвать группу в честь одного из героев Шекли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне весьма нравится название "КИНО"
Saccharine Trust - очень крутое название, да и группа тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы я играл какой-нибудь хардкор в скандинавском духе, то назвал бы группу Svält ("Голод"). По Гамсуну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
"вшивый отец"

название прекрасное, но я говорил про хардкор-и-типа-того-группы, у которых "всё серьёзно" (я иной раз вообще задумываюсь, смеются ли в жизни некоторые исполнители, и если да, то по какому поводу).
то есть чтобы придумать хорошее, оригинальное нестёбное название, словарём, забором и прочими дидактическими материалами не обойдёшься. даже если из кого-то такие названия выскакивают по пять в день, налицо тысячи беспонтовых, не говоря о краденых, названий.
Цитата:
хорошее название для дегенеративной панк-группы

не прочёл ещё "первый субботник"? вот прямо сейчас открой и прочти рассказ "памятник". (это так, к слову оффтоп Smile )
dropdead не могу выделить по памяти из массы, надо послушать, но удалил я её, не качать же заново Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтопик

а я вот не люблю,когда поют не на родном языке (типа на английском)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это явление достойно отдельной темы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

открыть новую? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но я говорил про хардкор-и-типа-того-группы, у которых "всё серьёзно"


Хотел, было, посоветовать не читать советских газет, т.е. не слушать "типа-того-группы", но в этот момент понял причину твоего недовольства. Всё просто - эпигонство! И краденные названия здесь - лишний признак эпигонства. "Всё в этом доме было краденное, даже сам воздух какой-то спёртый". Это раздражает, я понимаю.

Цитата:
(я иной раз вообще задумываюсь, смеются ли в жизни некоторые исполнители, и если да, то по какому поводу).


Хороший вопрос и, думаю, тоже достоин отдельной темы. Если человек вообще не смеётся, он как, психически здоров вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то припоминаю из психологии, что смеются над сексуальными шутками и над всем что связано с испражнениями - 99%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотел, было, посоветовать не читать советских газет, т.е. не слушать "типа-того-группы"

так я и не слушаю. так же я не читаю газет и не смотрю тв, но это не мешает мне чувствовать "гнев и возмущение" их наличием в природе. Smile

тут что-то перепуталось всё. хорошая серьёзная группа найдёт себе название. плохая, эпигонская - спиздит. ни тем, ни другим "вшивый отец" не назваться, это другое.

если бы я драл ранний тервеет кадет, то назваться "вшивый отец" был бы рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если участники instinct of survival и karnvapen attack смеются над сексуальными шутками и испражнениями - я спокоенSmile предлагаю составить анкету с шуточными вопросами фекально-сексуального характера и разослать её участникам наиболее "серьёзных" коллективов для выяснения общественного мнения в данной среде. результаты опубликовать в виде коллективного интервью в будущем (когда-нибудь ведь он случится?) бумажном номере Диверсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если бы я драл ранний тервеет кадет, то назваться "вшивый отец" был бы рад.


"Радиоактивные Грабли" было шикарное название, конечно (или "клюшка"? или "швабра"? но в любом случае шикарное).
Лево-либералы убили дегенеративное крыло панк-рока и должны за это ответить, я считаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolumbarium



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: сТалин

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угарные у вас тут измышления.
По моему, наоборот интересно, когда группа берёт за название имя, песню, книгу, город и тп. Можно строить интереснейшие ассоциативные ряды... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Игра в бисер", иными словами.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB