"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Playlist 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в википедии искал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Псевдодеменция" (в значение слова не въехал, википедия молчит)


А не "псевдодементия" ? Smile Я что-то термин "деменция" никогда не слышал. Хотя возможно это просто русский, близкий по-звуку перевод "dementia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Псевдодеменция - разновидность реактивного психоза. В этом состоянии человек делает вид, что не поминает, о чем говорят окружающие, малоактивен, на задаваемые вопросы дает обычно односложные ответы. От латинского слова dementia - слабоумие. По латыни так и произносится - "деменция".
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал две болвинка, которые вера купил на концерте. ВЕСНА НАРОДОВ - вполне традиционный и милый анархо-панк-хк, бумажки с текстами не прилагалось, но уха не царапало. НЕ ХОЧЕШЬ НЕ СЛУШАЙ - типа тоже анархо-панк, записанный дома на компе и с более душераздирающими текстами, типа советов по изнасилованию гопников. Оба ансамбля питерские.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"НЕ ХОЧЕШЬ НЕ СЛУШАЙ" слушать мне тяжело, кроме некоторых песен. Интереснее с их оснавателем Депосталом пообщаться и покурить у него кальян)) Давно уже его подбиваю его помочь мне демо запись зделать. (С Планетой им. Сахарова именно он мне помог).
Только он сейчас в своих делах как-то загружен.
А вот Весну Народов я вообще не люблю, не смотря на то, что там Депостал играет. Скукотень еще та, как и почти (?) весь русский анархопанк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
тогда вайт смоук и попиздились с бонами

а кто такое вайт смоук? и какой это год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Волохов



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Весна Народов очень нравится.
тексты хорошие,впрочем кого-то может отпугнуть обилие матов,хотя они к месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а кто такое вайт смоук? и какой это год?


вайт смоук клан - агрессивная молодёжная банда. год - 2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве 2003 ?

я про них услышал в году 98.

это банда рэпперов,которые тусили на пушке.

Обували молодежь на шмотки и бабло.

Вообщем,рэпперский вариант арбатских панков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, вайт смок клан - впервые услышал в конце 90-х. недавно, кстати, вышла книжка про эту движуху одного из участников. московские красные скинхэды на заре своего существования пытались с ними чего-то мутить на почве атифашизма, насколько я помню.

концерт Public Enemy в Москве - 2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню,была разборка небольшая,когда панки приехали обувать рэпперов на Пушку и столкнулись с местными олдовыми рэпперами.

В итоге,олдари сказали - наших не трогайте,а пионерию можете обувать и трясти и дальше. Мы их и сами трясем часто.

конечно,сейчас это воспринимается как дебилизм полный.

еще была крупная драка,когда рэпперы приехали на Арбат всех бить.

Моб человек в 100 прошло по калине и вернулось по старому арбату - по пути раздавая щелбаны панкам и металлистам.

В итоге,возле метро уже завязалась массовая драка - с кольями,цепями и прочим гавном =)

Рэпперов загнали во вход другой арбатской, те кто не успели,получили по щщам.

Приехали менты,всех кто не успел съебаться развезли по больницам и отделениям.

P.s. - интересно было наблюдать,как дрались два человека - оба были одеты в балахоны Бисти Бойз и оба же были в шапках Ред Хот Чили Пепперс (шапка-чулок). Но только один был типа "рэппер",а другой был типа гранж или альтернативщик -c арбата,вообщем. Типа вроде и делить нечего,а дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо не зря я репперов не особо всю жизнь любил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лет через десять о всех этих враждах возможно будут писать с придыханием, типа как сейчас пишут о войне модов с панками в Англии.

кстати,а сейчас панки с алисоманами враждуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас враждуют "фа"/"антифа", насколько я понимаю. не хочу загадывать, но думаю, что со временем эта вражда трансформируется в "право"/"лево" и примет глобальные масштабы. корнями же эта конфронтация будет уходить в то тупое противостояние между рэпперами и металлистами. ведь единственным рациональным объяснением ненависти к рэпперам был расизм всех остальных. "Они поют в своих песнях, что белые свиньи не любят своих матерей, пизды им!" или "они слушают музыку обезьян!". остальное - гопнические расклады типа "район на район". Люди-то были одни и те же - пост-перестроечная молодёжь, а выбор музыкальных пристрастий во многом был случайным.

Была даже такая тема, что "белых рэпперов" не трогать, трогать только "чёрных" - в атрибутике Public Enemy, Onyx и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
"Они поют в своих песнях, что белые свиньи не любят своих матерей, пизды им!" или "они слушают музыку обезьян!".

изначально такого не было. слушаешь рэп - значит, гопник. а с гопниками известно какие отношения. никакого расизма не было вообще. были модные стриженые прикинутые ребята - "реппера", "депеша" с одной стороны ("казань" не считаем), и грязные и неряшливые панки с металлистами - с другой. "вон, вон мажоры, пошли отпиздим!" , и наоборот. всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
изначально такого не было.


Наверное, не знаю. Я про своё отрочество - 94-99 годы. Понятий "депеша", "казань" уже не было, а "реппера" и "металлисты" могли быть одинаково неряшливыми или мажорными.
Я, кстати, не вижу противоречия в том, что социальная неприязнь (неряшливые панки против мажоров в дорогих прикидах) выразилась в последствии в расистских терминах.
Ну и да, разница между центром Москвы и ближайшим Подмосковьем заключалась не только в количестве сортов хлеба в булочныхSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
корнями же эта конфронтация будет уходить в то тупое противостояние между рэпперами и металлистами.


корнями это уходит в этологию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну про подмосковье я не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xRATx



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что значит термин "казань"?
сейчас, кстати, много правого рэпа стало, да и у хулиганов рэп в моде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xRATx писал(а):
что значит термин "казань"?

казань, набережные челны - в конце 80-х/начале 90-х оттуда в москву наезжало много злобной молодёжи, промышлявшей в москве грабежом, насилием и прочим хулиганством, целое явление было, типа люберов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще я помню,что был термин - "неживая музыка".
Якобы,все электронщики (и рэпперы и иже с ними) играют неживую музыку,за что и подвергались остракизму со стороны более труевых металлистов и панков.

Рыба,в своей книге про историю группы Кино ,кстати,упоминал о похожем явлении - поклонники хард-рока версус поклонники новой волны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще момент интересный:

район Северного Чертановово,где мне пришлось заканчивать школу,был целиком рэпперским.


А вот район Нагорная,был наоборот - панковским. В 93-94 ВООБЩЕ все подростки на районе щеголяли в булавках,с бритыми висками,в рваной джинсе, кирзачах и самое главное - это челки как у Егора,лол.

То есть,были какие-то факторы,которые влияли на молодежь как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы разделить тему)

Гражданская Оборона - Поезд Ушел
Открыл этот альбом для себя только сейчас, к сожалению новых песен с ним открыл мало, в основном все уже на других альбомах слышал. Но зато услышал песню "Поперек", жаль я ее услышал только сейчас, а не в школе.

Гражданская Оборона - Инструкция по выживанию
Этого альбома я раньше тоже не слышал. И он мне очень понравился, особенно песни "Рок-н-ролльный Фронт" и "Посвящение А. Крученых", как с летовским вокалом, так и без.


Nazi Dust - Demo 2009

Если правильно помню, группа из японии, хотя я могу ошибаться. Вообщем-то это проект участников группы "Cult Ritual".
Альбом зашибенный! Хардкор со всем, что к нему прилагается.

Д.Б.Т - Васю Дубасит
Та самая группа, о которой писали в Play Hookey!, и про которую были сомнения, что они правые. Но Эд мне объяснил, что у них просто такой фетиш по их недопониманию случился Very Happy
Музыка отличная, местами тяжелая, местами легкая и веселая. Тексты, конечно же, гениальные. Таже "Васю Дубасит" или великаленая пародия на Летова "Здравствуй, Черный Треугольник".
На последних трех треках мне понравилось искажение музыки и голоса.
Не плохой альбом.

X Japan - 1996 Dahlia
Скачал их, так как в них играл Хидэ из охуеннейшей группы Saver Tiger.
Но этот альбом просто убог. Как пишет про группу википедия "Их музыка характеризуется агрессивными быстрыми песнями и красивейшими фортепианными балладами", вот что-то этих уебишных "фортепианных баллад" там хоть отбавляй. Типичная музыка для какого-нибудб тупого аниме.
Надеюсь другие альбомы у этой группы круче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел дискографию INFEST с улучшенным звуком (http://bloggedquartered.blogspot.com/2010/01/infest-1987-2002-2xcd-remastered.html), теперь не могу оторваться. а то что-то подзабыл о них в последнее время.
с CRUCIFIX такая же ситуация, только вместо дискографии - "Dehumanization", года три уже не слушал.
и два первых S.O.B. еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Nazi Dust - Demo 2009
Если правильно помню, группа из японии, хотя я могу ошибаться. Вообщем-то это проект участников группы "Cult Ritual".
Альбом зашибенный! Хардкор со всем, что к нему прилагается.
не правильно понял, это флорида, город тампа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB