"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Trip list 2010
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Trip list 2010 Ответить с цитатой

Ездили в Переславль-Залесский купаться. Опыт ошеломляющий, скажем так (на улице было -28, чем горжусь, да). Заодно посетили музей утюгов, где нам показали семь видов сих приспособлений и рассказали, как использовать угольный утюг для истребления тараканов. Самый шик там, правда, старинный водолазный костюм. Ну и спиртовой утюг, пожалуй, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это когда это вы, сегодня?
...я купался как-то пару лет назад, правда, -5 всего было. но ошеломляло всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодно купаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
музей утюгов

Внушает словосочетане! Very Happy Я всегда к утюгам не равнодушен был. Надо будет тоже посетить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 133
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в кирове,есть купель при одном храме,там вода из ключе,и люди в каморке окунаются,чтобы вознестись на небо сразу же.летом невыносимо холодно,а зимой просто пиздец.но несмотря на это,желающих,занырнуть очень много,особенно на праздники,типа рождества.
как то раз,пробовал там окунуться,в -20.ощущения не передаваемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suffer



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
спиртовой утюг

Очень дорого стоили они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как то раз,пробовал там окунуться,в -20.ощущения не передаваемые


Мда... Мне даже в бассейн окунуться страшно холодно.. Я бы в этой купели скопытился в 3 секунды. Smile Три года назад упал с лодки каноэ в воду. Головой вперед. Март по-моему был, но река эта была почти-что горной и поэтому дико холодно было. Да еще в одежде... До сих пор помню. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы в этой купели скопытился в 3 секунды.

Не факт, верующим очень даже хорошо после этого становится. Видимо окунание в прорубь что-то вроде криосауны и\или шоковой терапии.

Что то вас на православные темы потянуло. Very Happy Я вот только сегодня о сегодняшнем "празднике" узнал. К тому же у меня мать с моей сестрой в церковь зачем то ходили. пиздец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Холодно купаться?


Трудно сказать, я был последним в очереди, поэтому замёрз больше всех, но зато учёл опыт предыдущих купальщиков и не повторил их ошибокSmile Во всяким случае, купаться было не так холодно, как стоять в очереди.

Цитата:
Я всегда к утюгам не равнодушен был.


Утюги - это по Хармсу.

Цитата:
у нас в кирове, есть купель


Мне, кажется, юзер kurt рассказывал про это. Ну, мы тоже в купель на ключе окунались, потому как все проруби если и были, то замёрзли.
Интересно, сколько граждан возносится на небо сразу, не отходя от купелиSmile И каково отношение верующих к этому, наверняка многие думают, что двинуть кони при таких обстоятельствах - признак особой святостиSmile

Цитата:

Цитата:
siggi писал(а):
спиртовой утюг


Очень дорого стоили они.


Кажется, стоимость такого утюга равнялась стоимости коровы. То есть на наши реалии - как машина.

Цитата:
Что то вас на православные темы потянуло.


А какие ещё зимние развлечения существуют, не способствующие геморрою? Лыжи, рыбалка и прорубь. Да и вся наша культура зиждется на "православных темах", от этого трудно куда-то деться. Избегать их - всё равно что каждый раз, когда видишь лестницу, проходить под ней, чтобы выразить своё презрение к суевериям. Нормальным людям это обычно пофигу. Купаться весело, а куличи вкусные, только и всего.
Купались именно вчера, потому что нацелились на прорубь, и думали, что будет подготовлена соответствующая инфраструктура. А так ещё собираемся, да.
Ну и мне просто нравятся зверские обычаи, чего уж тамSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Новочеркасске мужчина умер после крещенского купания
19.01.2010 16:42 Сегодня около 12:00 на берегу протекающей через город Новочеркасск реки Тузлов мужчина умер после крещенского купания в проруби.

Как пишет «Комсомольская правда», на вид ему было около 50 лет. Мужчина сначала зашел в палатку для переодевания, а потом в одних плавках направился к проруби, рассказали «КП» очевидцы события. Он спустился по приставной лестнице в воду, окунулся с головой, и, пробыв недолго в воде, вылез обратно на лед, но сделав несколько шагов, упал без сознания.

Когда к мужчине подбежали дежурившие рядом с прорубью спасатели и медики, мужчина уже был мертв. Скорее всего, сердце не выдержало купания при 10 градусах мороза. Однако, несмотря на трагедию, многие из пришедших продолжили купание в реке.

_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то я у него не помню утюгов


Это так, свободная ассоциация больше. Утюги, самовары, шкафы, тараканы... Хотя, они должны быть - надо лучше поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
Цитата:


Когда к мужчине подбежали дежурившие рядом с прорубью спасатели и медики, мужчина уже был мертв. Скорее всего, сердце не выдержало купания при 10 градусах мороза. Однако, несмотря на трагедию, многие из пришедших продолжили купание в реке.


Всё нашему человеку пох... рядом трупешник, а ныряют всё равно, никто не думает, что с ним то же самое может быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Я люблю на лыжах вокруг своего поселка кататься, особенно ночью, когда никого нет

тоже по хармсу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моментально - в море, как говорится.

Хармс предпочитал пешие прогулки до буддистского храма (находится в ебенях).
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня коллеги по работе звали пойти в проруби купаться. Я не пошел.
Скорая наша там дежурила. Вроде бы все живы-здоровы.Smile
Я бы лучше в какие-нибудь тёплые края съездил. Smile
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот позапрошлую всю зиму на велике проездил. и в минус 15 нормально было, только задыхаешься быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже бы, але у меня в снегу колёса вязнут, а убирают у нас кепско.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):

Интересно, сколько граждан возносится на небо сразу, не отходя от купелиSmile И каково отношение верующих к этому, наверняка многие думают, что двинуть кони при таких обстоятельствах - признак особой святостиSmile



я могу ошибаться,но вроде как был какой-то специальный термин у церковников - для детей,которые утонули во время крещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили на смоленщину в деревню Рыковщина "предаваться Перуну". Там национальный парк "Смоленское поозёрье", на одном из озёр (Дго) есть остров, а на острове жертвенный камень, оставшийся с дохристианских времён. Место дико глухое, почти "по Коноплянке", местных жителей по осени одолевают кабаны, по ночам стоит тихая жуть и вообще атмосфера соответствует. Собака, бывшая с нами, обоссала камень Перуна, после чего начался пиздец (я не шучу). Вокруг засверкали молнии, ливанул премондиальный дождь, налетел ветер, вырубило электричество, плюс к чему мы неправильно затопили печь и задымили весь дом. Спали пьяные и мокрые на полу с открытой дверью.
Напротив Рыковщины есть деревня Ярилово, куда можно попасть только по озеру под мотором (она и была нашей целью), но в попыхах я забыл стрингеры от моторки и собрать лодку не удалось. Наверное, к лучшему - боюсь представить, что случилось бы, если мы туда добрались и собака обоссала что-нибудь там.
Короче, всем советую посетить сии места, они находятся около Пржевальского.

Желаю теперь в познавательных целях посетить озёра Водлозеро и Кожозеро на востоке Карелии - в Архангельской области. Ну и вообще север по Архангельскому направлению мною совершенно не изучен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ещё фотографии тут -
http://siggi.livejournal.com/134800.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артёмка



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с мои тяжким состоянием я начал много писать. Много всякого дерьма. Писать я особо не умею.
Вот художественный рассказ, написанный особым стилем, про мою поездку Киев-Луцк

Если вдруг кому-то интересно-можно почитать. Но пишу я не особо "правильно"

http://artem-purgen.livejournal.com/1604.html#cutid1

в общем такое
_________________
in crust we trust

все мы разные, все мы РАВНЫЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 133
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня вернулся с великорецкого крестного хода.к сожалению,на все дни остаться-не хватило ни духа ни сил.очень тяжело,для меня в первую очередь,морально-слишком гнетущая и давящая атмосфера хуевости,обреченности,бессмысленности,глупости
вернутся остальные соратники-перепишу фотки,выложу сюда наиболее впечатляющие и распишу впечатления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 июля отправляюсь в Восточные Саяны. Не знаю, успею ли отписать, как пройдет концерт. Вернусь 29 июля. так что, не теряйте Smile
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EvilChong32



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi красивые фотки у тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB