"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

dreamlist 2006
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 3:33 am    Заголовок сообщения: dreamlist 2006 Ответить с цитатой

(сюда можно записывать сны. тема создана на радость Берсерку и gloom'у:)
--
Сон снова не запомнил, но вроде бы что-то делал в соулсике.

PS: в период 1997-99, когда занимался "осознанными сновидениями", постоянно сны записывал. Очень интересно было потом читать:).


Последний раз редактировалось: uzername (Вт Апр 04, 2006 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо - с утра зашёл - обрадовался новом листу, да вот обидно - сна не запомнил.... ладно, теперь буду ответственно подходить к этому Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снились какие-то страсти.
Я около дома бабушки. Я знаю, что она там умерла. С помощью соседей мы выбиваем дверь. Внутри страшная разруха и дикий запах. Мы входим в комнату и видим ее лежащей на полу. У нее во рту какое-то лохматое животное вроде кошки, а к ногам привязаны волосы. Я кричу от страха и бегу из дома. Попутно я понимаю, что в данный момент ее душа переселилась в сковородку и вот она эта сковородка ! Она прыгет по ступенькам крыльца и позвякивает. Затем трется оь мою ногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сон давний, но меня дико напугавший. Я сижу на скамейке, в каком-то парке, на горизонте виднеется лес, за которым садится Солнце. На моих руках лежит девушка в белом, её лицо мне кажется знакомым. Она стонет, мучается, но я не понимаю её. Затем начинают мелькать какие-то картинки - вечеринки, прочий бред. На фоне звучит голос девушки. Она говорит, что умирает уже многие месяцы, но я замечаю это только сейчас, когда она лежит у меня на руках. И теперь я уже ничем ей не могу помочь. В конце концов, она умирает. Я проснулся в два часа ночи, и больше не смог заснуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне снилось что-то про электрички в Лен. области.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как всегда, помню что что-то снилось, при том, что-то бессвязное, а что - не помню, вообще редко удается даже обрывки потом вспомнить...


Кстати, если говорить о слове dream, то это не только сны, но и мечты... может их тоже сюда? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, если хочешь про мечты - тогда отдельную тему создавайSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас мне ничё не снится, т.к. я не сплю, а вот прошлой ночью приснилось как я разбил куриное яйцо, но не в сковородку, а в раковинУ, за что получил от мамы порцию нареканий.
я взял тряпку - вымыл её под струёй воды, отжал, скомкал и кинул прям перед ней на разделочный стол.
сев, за стол я демонстративно повернулся к ней боком и стал смотреть телек. показывал какой-то музканал, хип-хоп на русском языке, видеоряд из игры gta san andreas. мама мне постоянно повторяла слово "пиздюк" и ваще наезжала на меня, а у меня чуть ли не слёзы на глазах, папа пытался сгладить нараставшее напряжение...
вот такая странная хуйня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то бред про школу, контрольные, завалы, летучки, всего много, всё в тёмных тонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
qaz486



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней назад снилось, что на Землю напали жукообразные пришельцы из Космоса, которые поедали детей и пытались установить на Земле анархию (не знаю, почему я не способствовал им в обоих этих благых начинаниях, видимо во сне я ещё большая сволочь в реальной жизни) и я прохожу на какой-то космической станции ускоренный курс боевой подготовки вместе с ещё несколькими чуваками, тоже из школы выдернутыми ещё. Помню интерьер космической станции - вся такая футуристическая, синяя, частично прозрачная - очень красивая. И мы ходили в какой-то дебильной униформе, как в фантастических фильмах старых. Потом я из космической станции каким-то образом попал в деревню, совершенно уже не помню, как это произошло и чего дальше было, но сон был очень интересные, помнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везёт. Мне такие сны не снятся. Мне в основном абсурдизм без научной фантастики грезится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
вот и мне абсурд полный, реже порнуха Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой сон в вашей жизни был САМЫМ страшным? То есть сон, который и по сей день заставляет вас холодеть от страха. Ведь есть такие сны, которые помнятся долгие годы.
-----------------------------------------------------------------------------------
Самый страшный мой сон приснился мне 20 лет назад, когда мне было пять, а помню я его и по сей день!

Мне снилось, что я в комнате, ночью (но свет горит) вместе со своим дедом. Мы разбираем и рассматриваем шкурки хорьков, завернутые в газету, которые мы достали из шкафа. Мне страшно, но я не знаю почему. Дед меняется на глазах : он становится аггрессивным, хватает меня со спины, валит на пол и издвая жуткое кабанье хрюканье - начинает поедать меня живьем, откусывать от меня куски. Ужас, который я испытал тогда во сне - был подлинный, чистейший и просто космический Exclamation Мне все время снятся кошмары, но так напугаться во сне мне уже никогда не приходилось!
Удивительно, но дед мой (он умер в 2001 году) был очень добрый и мягкий по отношению ко мне. Мы всегда ладили, и никогда не ссорились. Может быть этим и объясняется ужас сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошмаров давно уже не наблюдалось, а те, что наблюдались, были довольно спокойными. Вообще, мне насилие никогда практически не снится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снились как никогда осмысленные сны. Про парня, который доказывал, что он веган, пока я не объяснил ему, что борщ, который он пожирает на моих глазах, на мясе сварен. Про другана, который выпустил компакт, но его покупать не хотел. Про день прогульшика. Про то как я ковырял иголкой в книжке, и потекли чернила Smile и всё за одну ночь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
qaz486



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снилось сегодня.

Еду в грузовике с трёмя имбецилами (что-то вроде моих одноклассников бывших, я имею в виду). Дорога раздолбанная, жутко грязная, увешана плакатами с рекламой НБП и каких-то террористических группировок. Лозунги на плакатах в духе «Тебе так хуёво? Тогда вступай к нам, и мы дадим тебе автомат!». Имбецилы подъёбывают друг друга всё время в дороге, но ко мне не пристают, относятся уважительно. Потом они что-то окончательно не поделили, и имбецил, сидевший рядом с водителем, пересаживается к нам, на заднее, и начинает мутузить чувака с шишковатой головой, который сидел рядом со мной и всё время прихлёбывал из пластиковой бутылки какую-то газировку. Чувак с шишковатой головой прижимается к стеклу, когда его бьют почему-то.

Приезжаем на вокзал. Идём в метро. Там я теряюсь не специально, мне с имбецилами ещё нужно было идти куда-то, а потому что в метро какой-то лабиринт прямо . Тётка с огромными сумками вырубается на меня, что я здесь встал посреди прохода и не даю людям пройти. Какой-то мужик видит мои мучения, что я пройти не могу, и показывает на стену. На стене висит табличка с основными заповедями буддизма. Первая заповедь буддизма – «Иди на север». Последняя заповедь буддизма – «Ползи на брюхе». Остальные правила – философские и я их забыл, когда проснулся. Ложусь на брюхо, ползу на север, так преодолеваю препятствия.

Дальше попадаю в музей Патологического Коммунизма. Я вижу пожилого мужика, с которым я уже разговаривал в части сна, которую не помню - ну в начале то есть, до грузовика с имбецилами. Мужик узнает меня. Я спрашиваю, как же это меня узнал, мы же с ним только по телефону говорили. Мужик говорит, что он – художник и нарисовал портреты всех людей, которые живут на Земле, в том числе и мой. Я говорю, что хочу осмотреть экспозицию, мужик всячески меня отговаривает, в духе того, что очень уж всё патологическое в музее Патологического Коммунизма. Меня это только ещё больше интригует, я возражаю в том духе, что человек, мол, привычный.

Оставляю художника в покое, разговариваю с музыкантом. Музыкант однажды утром проснулся, собственная рука надоела, он и отрезал её, а теперь у него уже новая выросла. Окружающие относятся к тому, что он отрезал себе руку из-за того, что она ему надоела, как к поступку абсолютно героическому.

В этот момент в зал входит какая-то чувиха, чего-то говорит, я не запомнил, кажется, угрожает нам всем. Выходит из музея, вслед за ней вылетают два не помню каких чудовища и четыре рыжих горгульи, две горгульи мимоходом пытаются меня сожрать, но я уворачиваюсь. Начинается паника. Все бегут в зал с дверью с одной стороны, огромным окном во всю стену с другой и огромным количеством мебели внутри. Начинают баррикадировать в дикой спешке и дверь, и окно. Я искренне не понимаю, почему они баррикадируются, а не бегут на улицу и не пытаются спастись. Беру совсем узкий и лёгкий комод, тащу его в сторону окна, симулируя при этом, что с трудом тащу настоящую тяжесть, как и все остальные, хотя мне и стыдно. Какой-то толстый мужик играет в этом время на арфе и кричит, что на этот-то раз он победит принца Эдварда.

Тут я проснулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть какая.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qaz486



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, вообще не страшно было. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты как-то тренируешься для подробного запоминания таких длинных снов? Я сейчас всё забываю, а когда осознанными сновидениями раньше занимался, то сны каждый день записывал, а чем чаще ты их записываешь, тем подробнее запоминаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qaz486



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раз, кстати, большой кусок не запомнил - до поездки на грузовике, только отдельные фрагменты помню.

Недавно начал записывать сны. Я записываю и одновременно вспоминаю сон кусками целыми. Smile Плюс параллельно ещё вспоминаю куски из снов реально очень давно снившихся. Лучше всего запоминается, если сонный ещё и голова тяжёлая.

Ну, то есть, это у меня лично так. Я даже и не знаю, как у других людей это дело происходит - никогда не интересовался особо.

Точнее интересовался, но совсем в детстве - лет в десять-одиннадцать, наверное, когда прочитал Кастанеду, книжку про осознанные сновидения, не помню как называется. Я загорелся воплотить всю эту книжку на практике, но только записывал некоторое время сны и выполнил самое первое упражнение - научился чувствовать сам момент засыпания.

Вот. Но это давно было - я сейчас даже не помню сюжет этой книжки, кастанедовский. Меня в снах образы сюрреалистические интересуют, прежде всего. Иногда такие классные. Вот в этот раз про буддизм понравилось и про чувака, который руку себе отрезал, потому что надоела ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая ж хуйня, не могу запомнить целиком сон.
вот что вспомнил за прошлую ночь.


снилось, что я - матёрый говнопанк, поклонник творчества "Гражданской Обороны".
в каком-то не то ДК, не то школе должен пройти их концерт. обстановка реально мрачная, кругом панельные девятиэтажки, погода пасмурная и уже почти что сумерки. ну, представьте, допустим середина ноября и где-то 16.00.
происходит это в советское время. вокруг ни одной яркой вывески и рекламного плаката. унылое однообразие.

и вот мы, говнопанки, разгорячённые пытаемся прорваться туда, к месту проведения концерта, вроде прорываем цепь мусоров, и где-то во дворе я падаю в глубокий провал и меня то ли задавливают массой тел, упавшей туда, то ли засыпает землёй. уже не помню.

ну и коротенький сон под утро. кинул я бутылку в центр рынка и началась драка между армянами и азербайджанцами. и моя мама выбежала из магазина и с тревой побежала на рынок, думая, что я участвую в драке. когда она пробегала мимо меня, я дёрнул её за руку, и пробежав несколько метров, она остановилась и обернулась на меня. на её лице отчётливо читался страх. сон закончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня снилось, что я совершенно нагой, сижу в парикмахерском кресле и Галина Волчек меня бреет. Волос уже почти нет, но она все бреет и бреет и при этом рассказывает о своей тяжелой жизни. На очереди бриться - мой отец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qaz486 писал(а):
Меня в снах образы сюрреалистические интересуют, прежде все

Аналогично. Я в прозе их часто использую.

БерсеркНаФабрике писал(а):
Сегодня снилось, что я совершенно нагой, сижу в парикмахерском кресле и Галина Волчек меня бреет.

Было б круче, если бы тебе приснилось, что тебя бреет Дмитрий Волчек.Smile Кто в теме, тот посмеётсяSmile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qaz486



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Было б круче, если бы тебе приснилось, что тебя бреет Дмитрий Волчек. Кто в теме, тот посмеётся).


Кто в теме, тот посмеется, но я знаю, кто такой Митя Волчек и не знаю, кто такая Галина. Правда. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB