"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Метал
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Метал Ответить с цитатой

Вот-с, решилось побеседовать на тему металла, который ещё год назад был основной моей музыкальной любовью Smile Как вы относитесь к металлу (имею в виду не хэви в духе АРИИ, а блэк/дэт/дум), кого из металловых банд вы уважаете, а кого ненавидите?

Последний раз редактировалось: lorpex (Чт Апр 06, 2006 5:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушал много металла в 2000-2001 годах.
мне как раз тогда было 16-17 лет.
люблю разные команды, особенно олдскульный дэт (DEATH, OBITUARY, AUTOPSY, BENEDICTION), трэш-метал (SLAYER, SEPULTURA, SODOM, BATHORY), тру-блэк, но только как музыку, идеология меня не привлекает.

в 2004 году слушал много фьюнерал-дума (SKEPTICISM, UNTIL DEATH OVERTAKES ME, MY SHAMEFUL), дум-грайнд (WINTER).

вообще спрашивай по конкретным командам, побеседуем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, дум это сила. Skepticism, Sunn O))), Midrot...

А насчёт конкретным командам, то вопрос - ты что-нибудь из литовского металла слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorpex писал(а):
А насчёт конкретным командам, то вопрос - ты что-нибудь из литовского металла слышал?

к сожалению нет, вообще мало что слушал из металл-групп экс-СССР.

а какие есть металл-группы в Литве Question
если можно, кратенький сцен-репорт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э... ну ладно. Есть Katedra, играют 20 лет такой быстрый хэви. Есть Diktatura, но они правая "патриотическая" группа, мне как чисто русскому не прёт. Mandragora - очень красивый мелодичнй дэт. Ruination - хард-рок такой, довольно популярная группа. Obtest - pagan-metal, D.A.R - brutal death. GROL - группа, где вокалистом служит мой одноклассник, играют black death gore. Siela - в принципе, готика, но нашими металлюгами очень уважается. Ну вот, это из тех, кто на слуху. Ещё Ossastorium - death metal

А вот линк - http://www.dangus.net/links/links.htm - там их больше Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заметил, что не часто, но есть такая тенденция, что играя металл на постсоветском пространстве, группы не чураются правых взглядов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да - знаешь, ведь всё это язычество (а блэкеры от этого угорают) неразрывно связано с национальной идеей, патриотизмом. А там достаточно сделать несколько шагов - и уже нацизм. У нас так вообще в Вильнюсе нациста на панк концерте почти не увидишь, все на металловые ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю метал, если честно. Только разве что MOTORHEAD или CATHARSIS, но они панки...
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не понимаю, почему столько людей относят Motorhead к панку....Нет там панка и не было.... Это все равно, что прийти в бар к байкерам, хардрокерам и металлистам и заорать "hey punks!" Smile Будет плохо, я уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемми себя панком называл. Лемми я верю.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно устроить опрос, панки Моторхэд или нет. На мой взгляд, всё же панки.Smile
Кстати, на панк они повлияли намного больше, чем на метал. Не могу вспомнить ни одной метал-группы, в которой можно было услышать их влияние...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют особенные панки, которые себя называют панками, а вот другим людям этого делать нельзя. Я не называл Лемми панком в глаза ( вот помню мы со стариком Лемми.... Laughing ) но более, чем уверен, что Лемми не потерпел бы чтобы его называли панком. Нет ! Не панки Motorhead! Не панки! Рок-н-ролл+heavy metal+speed metal вот кто они. Тогда и ac/dc панки! А чем не панки ? У них в отличие от Motorhead и типичных heavy metal соло-то нету. И вели в конце семидесятых себя они по-панковски. Вон даже рвотой подавились.... Laughing
В общем я делаю решительное и опасное заявление :
Powerage у AC/DC в 10 раз "панковее" любого альбома Motorhead!
И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с Powerage я, допустим, погорячился и вообще AC/DC я не люблю...(как равно и Motorhead), но все равно все прежние заявления остаются в силе.
Примечание к фотографии : это не панк - это redneck! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total_jazz



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста а винил Katedra в Литве есть возможность найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Punk is dead, you're next! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винил ANTIS тоже нужен.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
total_jazz



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вообще винил нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нассёт Катедры винила не уверен, достать-то можно, но сложно, бо альбомы 89-92 годов. Хотя, у фанатов должны быть Smile Насчёт Антиса тоже не в курсе, знаю только, что они недвано ДВД выпустили. Ну не они сами (группа уже не существует), но факт есть факт - Антис ДВД Smile А ещё Катедра в этом году обещают новый альбом выпустить третий альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему uzername не высказался в этой теме.
ведь по слухам он был металлистом в жёсткое перестроечное время.
хотелось бы слышать его предпочтения в этом жанре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klassenkampf



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 112
Откуда: с юга

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я был митолистом и до сих пор слушаю кой-чего из митала

Deicide, Morbid Angel, Behemoth, Decapitated еще много брутал дэта... и дэтграйнда (но это уже не совсем митал)

трэшняк старый американский Slayer там, Possessed

еще очень My Dying Bride люблю )) и дэтрок всякий типа Gorefest, поздний Carcass, Edge of Sanity "Infernal" котирую...

кой какой блэк тоже интересен местами Mayhem, Marduk, Anaal Nathrakh

но все же в основном из митала -- брутал дэт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom писал(а):
почему uzername не высказался в этой теме.

неохота печатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... первый раз слышу, чтоб Горефест дэтроком называли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klassenkampf



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 112
Откуда: с юга

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorpex писал(а):
Хм... первый раз слышу, чтоб Горефест дэтроком называли


ну это только я может его дэтроком называю... а как это еще назвать? ) я имею ввиду в основном соул сурвайвор есессна

кстати ЕоФ и Каркасс поздний я тоже туда же записал, в дэтрок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил взяться за Napalm Death. У меня только два их первых альбома "Scum" и "From Enslavement....". Поздний и серединный Напалм я вообще никогда не слыхал. Загрузил Enemy Of The Music Business. Хоть убей - не могу понять - почему их музыку называют death metal. Это все равно что Ratos De Porao называть death metal. Да и в том же самом Enemy Of THe Music Business и гринда-то совсем нет. По мне - так нынешний ND гораздо больше походит на Disfear, Wolfbrigade, Massgrav, Skitsystem....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
У меня только два их первых альбома "Scum" и "From Enslavement

А Hatred surge (demo 1985) у тебя нет, что ли? Единственный их нормальный альбом, там анархопанк грязный. Но то, что они делали в 82-ом, было ещё лучше. Правда, очень мало материала осталось в живых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB