"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Есть ли правый d-beat?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hundrasexton



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец... что правые, что левые... я искренне надеялся, что, поскольку краст это не музыка для малолеток, его обойдут все эти зигхайляния и антифашизмы... ы... Хотя антифашизм имеет меньше смысла =) Как и любая антиидея. Как говорится, EZ 2B Anti...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзер hundrasexton не очень знает, что такое краст, мне кажется.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hundrasexton



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... не стану спорить, может, юзер lhgd намного более осведомлен в этом. Я лишь выразил своё скромное мнение и не претендую на звание местного крастоведа... и вообще, этому месту не помешало бы побольше здорового скептицизма =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне кажется, что не заметить антифашистскую позицию почти всех краст-групп можно только при некотором желании - или при слабом знакомстве с предметом.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Молоток



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hundrasexton
Цитата:
Капец... что правые, что левые... я искренне надеялся, что, поскольку краст это не музыка для малолеток, его обойдут все эти зигхайляния и антифашизмы... ы... Хотя антифашизм имеет меньше смысла =) Как и любая антиидея. Как говорится, EZ 2B Anti...

Антифашизм, это какбы не только просто нашивка с перечеркнутой свастикой или драки с бонами на улицах города. Любой здравомыслящий человек может понять, что фашизм...или-же нацизм, национал-социализм, расизм ит д. тп. не есть правильно. Таже простая вцелом теория эволюции, по-моему личному мнению, прекрасно объясняет микро и макро-эволюцию.....
Просто нет никакого даже самого простейшего здравого смысла в том, чтобы считать какую-либо расу или-же нацию более высшей, более приспособленной или-же более доминантной....
Все равно, что считать волка более "высшим" чем коёт, или наоборот. Разные климатические и социальные условия, соотвественно, разная присобленность, цвет кожи, разрез глаз, строение скелета, повадки, определяемые, опять-таки, приспособлением к условиям климата и другим всяеческим окружающим факторам.

Имхо, другая немаловажная прорблема, заключается в том, что чаще всего говорят только о фашизме и забывают о других проявляениях дискриминации. Фашизм плохо и не толерантно, но сексизм или-же эйджизм, гомофобия - это уже другое дело.....
_________________
Make noise,not music !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hundrasexton



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыыы... Тема плавно переросла в отстаивание своих позиций =)
Молоток, каждый человек по своей природе заключает в себе всё =) Фашизм и антифашизм это как... Ну, вот, подумай - у тебя две руки - левая и правая. Так же, есть день и есть ночь - глупо говорить, что день лучше ночи, или что твоя левая рука лучше правой. Человек всегда идёт посередине между противоположностями =)

Вернемся к теме - краст начинался, насколько мне известно, с анархопанка =) Тут я нигде не вижу слова антифашизм. Доктрина анархо-синдикализма, так же, как и доктрина фашизма, национал-социализма, коммунизма, абсолютизма и т.д. это достаточно подробные и объемные вещи. Антифашизм же не является ничем, кроме как антиидеей - противопоставлением себя людям с определенными убеждениями.

Надо обращать больше внимания на то, что нас объединяет, а не на то, что нас разделяет. Это абсолютно нормальная практика - в одном месте собрать людей с разными взглядами =) Истина рождается в споре. В конце концов, все политические течения преследуют одну и ту же цель - чтоб было лучше жить. У каждого свои методы достижения этого. У каждого своя база и свои доказательства.

Если даже антифашизм и имел отношение к тому, что назвали крастом, это был совсем не тот антифашизм, который я вижу сегодня - бездумное выкрикивание заученных слоганов на концертах и на улицах и попытки конфронтации с оппонентами =) В конце концов, каждый человек имеет право на свои убеждения, и присмотревшись к ним, можно видеть, откуда растут ноги у той же гомофобии или антисемизма, или какого-нибудь другого -изма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молоток



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hundrasexton
Цитата:
каждый человек по своей природе заключает в себе всё =) Фашизм и антифашизм это как... Ну, вот, подумай - у тебя две руки - левая и правая. Так же, есть день и есть ночь - глупо говорить, что день лучше ночи, или что твоя левая рука лучше правой. Человек всегда идёт посередине между противоположностями =)

Wink В том то вопрос и заключается, что ни день ни ночь не лучше друг-друга, в тоже время как америнды не лучше калоидов или монголоидов и обратно Wink
Дело не в термине "антифашизм" или моде на него, а в оснознавании "что хорошо, а что плохо"......

И если ты считаешь, что это так сказать "одинаковые" вещи: равенство рас и национальностей и измерение черепов, выявление "унтерменши" и их уничтожение....то у меня слов не остается.

"Ра́са — система человеческих популяций, характеризующихся сходством по комплексу определенных наследственных биологических признаков. Черты, характеризующие разные расы, должны появляться как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений.

Критерием отличия расы от вида является отсутствие существенных препятствий для создания плодовитого потомства, что приводит к образованию множества переходных форм в области смешения рас. С точки зрения основ современной биологической систематики расы соответствуют, с определёнными оговорками, уровню подвидов. Содержание понятия «раса», в целом, более или менее однозначно воспринимается разными исследователями, однако, в деталях имеются существенные расхождения, разные школы антропологов выделяли от четырех до семи основных рас и десятки малых антропологических типов."


"Don't respect something that has no respect
don't sympathize with something that has no sympathy
don't understand something that has no understanding
Don't give them their freedom, because they're not going to give you yours
Fuck nazi sympathy
Don't give them their freedom, because they're not going to give you yours"
Aus Rotten
_________________
Make noise,not music !


Последний раз редактировалось: Молоток (Ср Июл 16, 2008 10:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hundrasexton
панк уже подразумевает под собой антифашизм! какбы непрязнь любой дискриминации и разъединения! или ты считаешь, что панк - это только музыка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, панк, как эстетическое явление, антифашизм не подразумевает (хотя на социальном уровне очень часто включает). Анархизм же в большинстве своих вариантов, и в частности в форме анархо-синдикализма, подразумевает антибуржуазные и антинационалистические взгляды, ergo - антифашизм.

_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd
разве панк изначально не подразумевал свободу, в том числе и от предрассудков? даже само название панк - на староанглийском - шлюха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панк изначально был музыкальным термином. RAMONES или RADIO BIRDMAN особо левыми не были, если что.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd
я говорю про субкультурную составляющую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субкультурная составляющая появилась позже. "Изначально" была музыка.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd
эт я знаю... хотя в 30-е года в США были люди, называющие себя панками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чендлера с Хамметом начитался?
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd
тип того Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hundrasexton



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоток, спасибо за цитату из педовикии =)

Цитата:
И если ты считаешь, что это так сказать "одинаковые" вещи: равенство рас и национальностей и измерение черепов, выявление "унтерменши" и их уничтожение....то у меня слов не остается.


В данном контексте - да =) всё это крайности - реальная жизнь где-то посередине.

Антифашизм так же болен предрассудками и стереотипами, как и неонацизм =)

Просто те, кому это выгодно, сделали из чего-то идею. И на этом делают себе отличненький профит. Вот, например, было два человека... Они учились в одном классе. Оба из обычных семей, оба в перспективе обладали задатками лидеров, были в общем позитивными людьми, которые могли бы изменить жизнь в стране к лучшему. Годам к двадцати один стал боном, другой - антифой. Годам к 22 они встретились и замочили друг друга. Вполне реальная ситуация. И, само собой, прав из них тот, чье мнение совпадает с мнением читателя =) А второй скотина и вообще урод моральный, недостойный жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молоток



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hundrasexton
Цитата:
спасибо за цитату из педовикии =)

Пожалуйста Smile

Цитата:
Просто те, кому это выгодно, сделали из чего-то идею. И на этом делают себе отличненький профит.
Тоесть, если, к примеру, я не поддерживаю расовую и национальную дискриминацию (и любую другую), то на мне кто-то прибыль делает ? Если можно поинтересоваться, кто это такой ?

Цитата:
Годам к двадцати один стал боном, другой - антифой. Годам к 22 они встретились и замочили друг друга. Вполне реальная ситуация.
Это как так ? Shocked Они оба одновременно отхлебнули из бутылочки с ядом или одновременно провели обряд харакири? Confused

Цитата:
А второй скотина и вообще урод моральный, недостойный жизни

"Everybody has a right to exist
This means you! This means me!
I don't care how many times
I have to say it!
I don't care who you are
I care who you is!!!"
Pray for Death
_________________
Make noise,not music !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hundrasexton писал(а):
Антифашизм так же болен предрассудками и стереотипами, как и неонацизм =)

только разница в том, что нацисты больны предрассудками ко всему вообще, а антифа токо к нацам и то редко, ибо большая часть афы - бывшие боны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал тему с интересом. Вспомнил как прикалывались с парой знакомых околоправых в школьные годы: типа Секс Пистолз - фашисты, потому что пели типа "Год сэйв зэ квин и фошызд хёр режым", что как известно в переводе на совецкий "Боже спаси королеву и ейный фошыцкий режим", то есть они хотели, чтобы Бог таки её спас, а не покарал. Значить точно фошызты Smile

По поводу милитари-стайла у панков. У меня почему-то все эти "батины портупеи" ассоциируются с беднотой, донашивающий отцовскую оставшуюся с войны шинель. Понятное дело, что после ВОВ в СССР это было именно так, на Западе, который жил вполне сытно по сравнению с нами оно было не так актуально, но всё же ассоциации у меня прочные даже применительно к современности. А и Британия и США периодически где-нибудь воевали в прошлом веке. Да и в этом тож.

Непосредственно по сабжу. В России в начале 90-х существовала совершенно безумный и нездоровый ВИА "КРЭК": http://untoter-soldat.livejournal.com/15758.html
По музыки это была такая металлизированная панкуха, тексты а-ля какая-нибудь "Коррозия Металла" с бОльшим количеством мата, и призывов в духе "абажуры для ламп из кожи жыдов/бокалы для пива из их черепов/собачьи консервы из ляжек блядей/мыло для армии из еврейских костей" и много подобного прочего. Вид музыканты имели абсолютно торчковый (см. по ссылке) и казылось бы они все эти гадости поют чисто эпатажу для (начало 90-х опять же - вроде как всё можно). Но при том у них была песенка на стихи Алексея Широпаева ("Наше завтра" АКА "Я люблю горизонты окраин… ") - вполне серьёзного правого дядьки, который ещё и стихи пишет (поэма "Ящер" с эпохальным двустрочием "... Русский - значит Европа, Вольность, / Воля, Север, Стоячий Хуй!" - эт его Smile).
Понятное дело, что это никаким боком не d-beat и не crust, но что-то более-менее близкое к теме этой ветки.

Молоток писал(а):
Тоесть, если, к примеру, я не поддерживаю расовую и национальную дискриминацию (и любую другую), то на мне кто-то прибыль делает ? Если можно поинтересоваться, кто это такой ?

Очень хороший (на мой вкус) анекдот в тему:
Звонок в офисе РНЕ.
- Здгаствуйте. Говогит Габинович Абгам Лазагевич, мне тут вчега какой-то шлемазл кинул в ящик вашу газетку "Гусский погядок" и я там таки вычитал, шо жыды Гусь пгодали!
- Да, так оно и есть, 88, продали жыды Русь, 88.
- Интегесное дело, бля! А не подскажете ли вы мне, где я смогу таки получить свою долю?
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню их альбум "Fuckin USSR"
там тогда ещё вроде не было правых загонов, просто scum-punk
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня их сборник есть там есть песня "Fuckin USSR" и куча "про жыдоф". Жыдоедский скам (в кубе!)-панк, да. Ну так, смешно, конечно, особенно в контексте биографии ансамбля. Апокалиптичненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чикатило



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 316
Откуда: из некогда чистого города

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вокалист их тогда рассекал в майке как у сид вишеса - со свастикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на даче по сильной пьяни включили на всю катушку этот крек, соседи через забор попросили сделать потише
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
гнойная рвота и блевотный гной

как щас помню
)))
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB