"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Nausea "Тело Христа"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 1:57 am    Заголовок сообщения: Nausea "Тело Христа" Ответить с цитатой

В романе Улисс Джеймса Джойса есть глава, которая начинается древним английским языком, а потом в процессе язык все более и более модернизируется и глава наконец заканчивается современным сленгом.
Хоть я и не люблю "Улисс", но идея-то была интересная! Вот решил попробовать перевести песню (вольным переводом) "Body Of Christ" нью-йоркской группы Nausea на такой же манер... Ну, скорее не на такой-же, а просто меняя язык... Laughing
-------------------------------------------------------------------------------------
Тело Христа

Старушка читает нараспев : Ясно солнышко луч свой первый по равнинам стелет,
А в душе Иванушки уж тьма породилася....
И дрожа он - ложь выдумал великую...
Уж росла она в сердце его, да крепчала
Из пустот великих, что в нутре его -
Лютый Бог возрос.
Человек с голосом Зиновия Гердта : Иван пал на колени, перед новой верой.
"Грешен я, грешен!" Канула в лету прежняя свобода...
Сам сковал себе он оковы послушания и не сбросить их и не разогнуть.
Две тысячи лет лилась кровь, ублажая Спасителя.
Приятный мужской голос по репродуктору : То есть, грубо говоря, такие люди как он путем своей религии - просто-напросто увеличивали и увеличивали количество трупов, складывали их в кучи, и нет никакого сомнения, что святая вода смогла бы хоть немного смыть ту кровь, что запачкала их руки....
Во всех государствах планеты наступил психоз Страшного Суда.
Нахальный молодой голос : Папаша ! Эй там, в небесах! Не стыдно тебе разве?
Давай-ка вниз на землю дуй!
Безглазым зеньки излечи, чтобы до них доперло, что грешники они и что Спасение "за так" хрен-два получат!
Хор веруюших : Заколебали, бля, отступники...Всем вышка булет поголовно!
Ну че, ты - тормоз! Понял? Мы рулим!
Отстой, чувак, твоя свобода, если ты не веришь.
Ты, мазафака, долго не протянешь.
Мы прыгнем на тебя.
Эпилог : (голосом покойного ведущего Что Где Когда? Ворошилова)
Кто ищет, то всегда найдет.
Кто позади - тот пусть умрет.

(BODY OF CHRIST
since the sun first shot it’s rays across the sky/a darkness crept into mankind’s wretched soul/in fear the weak first spawned the sanctimonious lie/that grew within their hearts demanding to control/from the void within their minds arose a fearsome god/cowering upon their knees they began a reign of guilt/jealously they coveted the freedom they once knew/but could not cast off the chains of servitude they’d built/for two thousand years or maybe more/the sacrificial blood has been shed/to appease the so-called Saviour/they pile high the corpses of the dead/their holy water cannot wash away/the price of freedom stained upon their hands/and the fear of their Judgement Day/it spread across the distant lands/our father, who art in heaven, hallowed be thy shame/thy kingdom come, the blood will run, enslaved on earth as in heaven/heal the blind so they will see/that their salvation is not for free…sinner!/the depth of their intolerance none can ever tell/thus began the inquisition/and the non-believers freedom they call the heathen’s hell/the foundations of religious persecution/and those who seek, will surely find/and prey upon, those left behind)


Последний раз редактировалось: БерсеркНаФабрике (Пн Май 01, 2006 3:54 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велико Exclamation
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ых, щас сижу и их слушаю Smile болдею...

кстати, есть у кого данная картинка в совсем большом размере (нашивку заказывать буду)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто!!

Цитата:
the foundations of religious persecution

а мне почему-то в этом месте всегда слышалос "prostitution"
_________________
волшебный лунный призрак


Последний раз редактировалось: kot_v_palto (Вт Май 02, 2006 7:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Z.



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: где-то рядом

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты это... молодец)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одна из моих любимых групп...
а задумка перевода интересна...улыбнуло, но до слёзного ржания не дошло...хотя может БерсеркНаФабрике ты это за серьёздное думал выдать
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar - я все всегда хочу серьезно, но никогда не получается..... Laughing Ну и с другой стороны, эта песня ведь сама по себе довольно серьезная и хохота не вызывает. Довольно трудно изъебнуться и сделать из нее Михаила Зощенко. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трудно-то оно трудно, но ничего не возможного нет (-8
а спросил я эт потому что действительно настроение по ходу прочтения колеблеться от грусти до радости
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может ли кто-нибудь что-нибудь ихнее выложить сюды? ну совсем небольшое можно даже Wink Да мне то в общем-то не для себя даже... хотя... кто знает, может цифровка окажется получше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, давно не дает покоя такой вопрос: когда читала историю их, то естественно глаза периодически упирались в фото, ну вот естить такой человек как Джон, и вот собстна что интересует, у него какая-то индейская примесь (вот все смеси примерно различаю, а индейских просто не видела, могу только предполагать)? Просто мордас необычный несколько, какой-то хищно-кошачий Smile


PS: вот только не надо про флуд, угу, мне на самом деле интересно! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я помню, что вокалистка у них вроде симпатичная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вокалистки все как правило симпатичные
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom
хаха, ага, до сих пор является объектом дрочеров: одного лично знаю (кстати, как вернется из США, надо будет видосиков подкинуть).

Кстати, никто не знает, где, кроме как на ютьюбсе, можно слить их видосики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

утомляешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка, ты почему такая пошлая? Всё мужское население форума высококультурное, а ты, единственная девушка здесь, всё время изъясняшься на матах, да всё про хуи какие-то. Проблемы какие-то?Smile
(в сторону) Вот оно, тлетворное влияние анархофеминизмаSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
хаха, нет, просто случаи периодически вспоминаются...

так скажет ли мне кто по теме предполагаемой индейской примесу Джона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молоток



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Мурка, ты почему такая пошлая? Всё мужское население форума высококультурное, а ты, единственная девушка здесь, всё время изъясняшься на матах, да всё про хуи какие-то. Проблемы какие-то?Smile
(в сторону) Вот оно, тлетворное влияние анархофеминизмаSmile.

Тлетворное влияние анархо-феминизма, ето когда оно в анархо-мужененависничество переростает Wink Smile
_________________
Make noise,not music !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоток писал(а):
когда оно в анархо-мужененависничество переростает

а за что их любить, хуеносителей этих? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom
ууууууу!!! Ты ненавидишь сам себя!!!! Laughing


Нееее, хуеноситеи есть очень хорошие Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_муркА_ писал(а):
Ты ненавидишь сам себя!!!!

я этого не говорил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB