"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

А есть ли аполитичный crust\d-beat?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: А есть ли аполитичный crust\d-beat? Ответить с цитатой

могу и сам ответить, что есть. тот же АмЕбикс - всегда тёмный и апокалиптичный, но не всегда политичный по лирической составляющей...но примерами я блестнуть особо не могу ибо не занимался переводом текстов. Посему предлагаю вам, уважаемые посетители раздела, блеснуть своими познаниями. Very Happy Smile Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Амебикса все равно 85 а то и 90% всех песен политичны до безобразия.... Сейчас нарочно просмотрел их тексты... Ну вот Darkest Hour например вроде не политизированная песня.... "я не боюсь умереть и если в смерти есть покой, то пусть мое время скоро настанет" Smile Ну и если считать песни о религии не политизированными (но это будет неправильно) то .... вот в Monolith например песня Fallen From Grace ... "поганые церкви зажгли свои огни на болоте, запечатали договор кровью и честью. Машина харкает кровью и идет в бой...." Laughing Нет... Это все таки очень политично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а нахера нам сдалась вообще эта аполитичность? это понятие уже дискредитировано нехило.
о чём должен петь апо-крастер? о духе 80-х, о гордости быть крастером, о нашивках?
краст либо политичен, либо это уже не краст, а ритмичная музыка с грязными гитарами.

и вообще почаще обращайтесь к FAQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teigun



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 107
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот вопрос по текстам! и не только к красту! Сюрреалисты изобрели такое понятие, как автоматический письмо. Это когда человек садится погружается всеми своими силами в безсонательное и пишет, пишет, пишет всё что в голову прийдет, всё то, что отложилось у него в подсознательном мышлении. Так вот встречали ли вы группы с подобной лирикой? я - нет... вопрос то, что это всё пиздейшь и невозможно, а просто люди пишут чушь, мы опустим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счёт политической составляющей краста согласна - вне зависимости от музыкальной его разновидности она делает его именно крастом Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
академик рамзан



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политичность в красте кого-нибудь волнует вообще? Very Happy
_________________
О хоругвеносцы! О Симонович-Никшич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
.... вот в Monolith например песня Fallen From Grace ... "поганые церкви зажгли свои огни на болоте, запечатали договор кровью и честью. Машина харкает кровью и идет в бой...." Laughing Нет... Это все таки очень политично.


наверное лучше перевести - нечестивые церкви.
всё таки это не политичная лирика, а скорее духовная.
а политичная - это когда - Блэр - мудак, Магги - пизда итд
а есть ещё социальная и персональная
вот насчёт ирокезов, пива и духа 80-х - такой, слава Ктулху, никогда не встречал.
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maggie maggie you're cunt
maggie maggie you're cunt
maggie maggie you're cunt
maggie maggie maggie maggie
you're fucking cunt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
всё таки это не политичная лирика, а скорее духовная.


Это смотря для кого и в каком месте... Например для мальчика, выросшего где-нибудь в Кентукки, или еще в каком-нибудь американском штате, где Bible Belt - церковь будет частью политики: Родители отдали в оссответствущую школу, в церкви пастор в будке хуй ему слегка потрогал, дома мать с ума сошла на том, что все "грех". Тут не только Господь Бог духовно его подковырнул, но и прямые физические контакты из-за этой церкви происходят...Например отец дал дрозда за невыученный катехизис... Smile или что там они учат. Сконцентрированно конечно, таких запущенных случаев все таки сейчас очень мало, но бывают. А двадцать лет назад я думаю очень много было.... А где тут политика.....да мне кажется во всем для него в текстах Amebix будет политика светить... Детские-то жестокие фантазии какие? Все верующих в печку! Армия неверующих идет на не живот а на смерть...
(по-моему я как-то запутался...может ты и прав kot v palto....может и духовно.... Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, и ты прав. одно понятно: при всём при том эту лирику нельзя назвать аполитичной.
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аполитичным, кажется, может быть текст песен, двух, нескольки. Но сама группа, называющая себя аполитичным крастом.... хз, но не думаю, что это должно быть очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я про песни и думал, когда тему создавал...
а ведь нашли таки неполитичное, но духовное -- это правильно (по-мне) в лирике, ибо политика конкретна всё ж таки по суте своей, а "лирика" тем и хороша что каждый ощущает её по своему, примиряет,тык скызать на себя...вот и тот мальчик от Берсерка найдёт непременно что-то своё ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я придумал таки тему , посвящая песни которой, группа останеться верна красту и , однако же, не будет петь о политике. Это - права животных\вивисекция\вега. осталось найти такую смелую и однозначную группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar
а это суть та же политизированность, от которой в данном случае никуда не деться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, нет же - это идея прежде всего.
ведь при отсутствии государства\государственности вопрос защиты животных останеться открытым.
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а потом останется открытым вопрос о защите одних животных от других животных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, который будут решать исключительно животные, в отсутствии людей - вот тогда и наступит благость
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У BATTLE OF DISARM, помнится, тексты были исключительно на две темы - о правах животных и об ужасах войны.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, вот никакой политики (косвенная взаимосвязь не в счёт)
...а вы боялись Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar
ни хуя себе никакой политики!
а что ты представляешь под политической лирикой?
краткое переложение на стихи программы "парламентский час"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем так ограниченно. ещё можно "Однако", "Времена", "Максимум" на нтв
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто хочу сказать что это всё вытекает из политики, таже война, но существует уже отдельно
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar писал(а):
"Максимум" на нтв

несерьёзная программа. бульварщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
академик рамзан



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"К Барьеру" сегодня зырил кто-нить?
_________________
О хоругвеносцы! О Симонович-Никшич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

академик рамзан
бля, да я ничё сёдня не смотрел, ни "к барьеру", ни евровидение.

а чё сегодня у соловьёва было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB