"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

неокраст
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышали, кстати, новые песенки november 13th? такое эмо... класс! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bachan
а ту фразочку, хочется спросить, ты откуда урвал? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слышал, но зато прочитал на той же дизентерии отзыв на His Hero Is Gone и сижу, погрузившись в экзистенциальный ужас:
Цитата:
His Hero Is Gone - 1998 - The Plot Sickens
Эту команду из штата Тенниси, Мемфис можно назвать родоначальником столь противоречивого стиля как неокраст. Кто-то кричит, что это выблевок на хк\панк сцене, что профанация, другие же видят в неокрасте новое дыхание в столько консервативном стиле краст.
His Hero Is Gone играют мрачный хардкор с д-бит ритмикой. Звук на этом альбоме очень плотный, мощный. Очень отчетливо слышна лязгующая басгитара и молотящие ударные. Я считаю это огромным плюсом. В принципе, HHiG здесь выдают мелодичный краст с атмосферой подобно раннему Neurosis


Вообще, по этому форуму складывается такое впечатление, что о хардкоре там разговаривают несколько глухих, парочка глухонемых, несколько слепоглухонемых, некто полностью парализованный и с отключенными органами восприятия + один Сикфак. Про "консервативный стиль краст" мне понравилось. Мурка, зарегистрируйся на Дизентерии и покажи им, где неокрастеры зимуют, блин. Smile
Не, термин в натуре убогий. Если понимать его неправильно. А в основном его так и понимают. Уже читал в ЖЖ, как всякие неокрастовые группы в открытую называют крастом. Однажды даже мелькнуло авторитетное заявление, что Tragedy играют дибит. В моих планах на ближайшее будущее - взорвать вселенную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_муркА_ писал(а):
Нет, вот действительно меня раздражает этот термин "неокраст", тупо и несоответственно действительности

Sic.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашли из-за чего копья ломать. да пусть подавятся они там своим неофаши..... ой, простите, неокрастом Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты за вселенную так хитроумно заступаешься, чтобы я её не взрывал?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и так сказать. ты то уже пожил, озлобился на всё человечество Smile . а я ещё полон всяких филантропских надежд Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, нужно мне завязывать с чтением дизентерийного плейлиста. Свежий выпуск:
Цитата:
His Hero Is Gone - 1997 - 15 Counts Of Arson
Здесь уже неособо много долбежки, фактически её нет. Сладж\хардкором можно окрестить этот альбом. Уйма сладжкоровых моментов а-ля GRIEF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
читала я эту вашу Дизентерию... даже регистрироваться не хочется: помойка.
Кстати, не надо тут мне намекать на мою любовь к мелодику и к даркушечке, я ни чуть не меньше классическай лублу Laughing

Кстати, общалась в суслике с людями когда о даркушечке и мелодике (нуууу, мне несколько человек группы пиарили, кстати, весьма хорошие), ну вот хоть бы один назвал это просто крастом, а тут заходишь куда-нибудь в ЖЖ или на какой форум русскоязычный, и вот оно, раздолье! Хочется перегрызть кому-ньть сонную артерию, ну или перецарапать когтями своими....


bachan
кстати, то же можно было сказануть про Wolfbrigade/Wolfpack - вот это бы куда жестче звучало, и куда более лолистее Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, когда я впервые услышал His Hero Is Gone в 1997-ом, кажется, году, никто тогда и понятия не имел, как обозвать стиль. Я его записывал у Фарита (Посадил Дерево) и у него в каталоге это обозначалось как грайнд. Я же обозвал у себя в каталоге грайндпанком, подобные мысли проскальзывали и за рубежом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_муркА_ писал(а):
Кстати, не надо тут мне намекать на мою любовь к мелодику и к даркушечке

Я не намекал!Smile Я имел в виду, что тебя больше многих бесит термин "неокраст".Smile

_муркА_ писал(а):
а тут заходишь куда-нибудь в ЖЖ или на какой форум русскоязычный

Ну давайте хоть россию взорвём, если вам вселенную жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_муркА_ писал(а):
я ни чуть не меньше классическай лублу

как же так? я тебя призывал любить шведский ди-бит 80-х, а ты носиком воротила брезгливо Smile

uzername
ты похоже написал программу, которая сканирует сетевые ресурсы в посках всяких "весёлых" тем Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
TRAGEDY - 2006 - Nerve Damage
Вполне ничего себе такая музэко -<...> - неплохой очень мелодичный сладж со слабыми отголосками харткора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://siggi.livejournal.com/101954.html

"Но факт, что первая русская краст команда Колесо Дхармы, были пиздец как оригинальны, то что они делали никто не делал. (кроме эрс кризис, у них есть альбом который очень напоминает КД)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жеееееесть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Цитата:
TRAGEDY - 2006 - Nerve Damage
Вполне ничего себе такая музэко -<...> - неплохой очень мелодичный сладж со слабыми отголосками харткора

ну теперь-то видите, что любой термин можно неправильно использовать. и чего все ополчились на несчастный неокраст?
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_муркА_ писал(а):
а ту фразочку, хочется спросить, ты откуда урвал?

какую фразочку? Confused
про эмо чтоли? сам написал. я эмо люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bachan
почти гениальна фразочка была... только немного не дотянула группа до эмо: надо было что-то более ИМОциональное типа Anti Cimex ставить, мимхо, ну или как минимум выше указаных мною WB Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Не, нужно мне завязывать с чтением дизентерийного плейлиста. Свежий выпуск:
Цитата:
His Hero Is Gone - 1997 - 15 Counts Of Arson
Здесь уже неособо много долбежки, фактически её нет. Сладж\хардкором можно окрестить этот альбом. Уйма сладжкоровых моментов а-ля GRIEF.

ничего удивительного. их там заставляют по обязаловке писать впечатление от скачанного и прослушанного, а то лишат закачек Very Happy вот так и возникают шедевры..
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot_v_palto писал(а):
ну теперь-то видите, что любой термин можно неправильно использовать.

Кстати, человек там опечатался. Он имел в виду "очень мелодичный краст", а не сладж. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_муркА_ писал(а):
почти гениальна фразочка была... только немного не дотянула группа до эмо: надо было что-то более ИМОциональное типа Anti Cimex ставить, мимхо, ну или как минимум выше указаных мною WB Laughing

чего? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bachan
да так... довела прикол до абсурда Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе, а вот зачем тогда вообще использовать убогий термин, если он вызывает столько кривотолков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот когда я или, допустим, Валера, или Bachan его используем - я как-то не замечал особых проблем. От человека зависит. Для описания стиля - термин очень хороший. Другое дело, что он такое же отношение к красту имеет, как и Оффспринг к панку.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
фигасе сравнение! Стиль то между прочим из анархо-тусовки, где прочно засел краст, никуда, собстна, то и не уплывал, а всякие оффспринги вот к панку..... ууууууу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB