"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

сайт о нойзкоре
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нойз - это индустриальная музыка

Нойз - великое искусство, и весёлое притом. Вообще, попытки бороться с хаосом посредством раскладывания всего подряд по полочкам очень умиляют. Ничего личного, просто методологическое замечание.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое замечание? не понимаю сути замечания. есть общестилистическая трактовка.

2юзернейм
с удовольствием бы заценил указанные тобой команды. однако, я нигде не говорил, что бывает техничного нойз-кора. вот АгНб, чудный пример именно такого рода.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не устраивает категоричность и претензия на научную точность в трактовке эстетических понятий.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terrorizer писал(а):
однако, я нигде не говорил, что бывает техничного нойз-кора. вот АгНб, чудный пример именно такого рода.

Нет, я говорил о совершенно другой музыке. Нойзкор раньше и изначально подразумевал под собой нечто среднее между матроком, технотрэшем и хардкором. Что стало с ним сейчас - не знаю, но скорее всего что-то вроде истории с использованием термина "эмо", то есть его стали сипользовать и к месту и не к месту. Smile

Залить ничего никуда не могу, увы, у меня исходящий трафик - по мобильнику.

Ihgd писал(а):
Меня не устраивает категоричность и претензия на научную точность в трактовке эстетических понятий.

Smile
Хотел прокомментировать, но убоялся гнева Глеба, который снова обозвал бы меня всезнайкоюSmile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя в общем-то допускаю два вида нойзкора, но всё равно у вас в компиляции описания очень странныеSmile.

Хм.
http://en.wikipedia.org/wiki/Noisecore
Они разделили нойзкор на нойзрок и нойзграйнд. А Глеб разделил нойзграйнд на нойзкор и нойзграйндSmile. Вот и всё.
То, что имел в виду я, ближе к нойзроку - по их трактовкам. Я о некоторых группах с Skingraft, к примеру.

http://www.skingraftrecords.com/bandhtmlpages/dazzkillmen.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, не стоит путать нойзкор и нойзрок. Это примерно как хард-рок и хардкор.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять-таки, читайте сайт, ссылку на который я дал, там сказано, что есть настоящий нойзкор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom писал(а):
что есть настоящий нойзкор

А в каком году они этот термин запустили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
не могу знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, я говорил о совершенно другой музыке. Нойзкор раньше и изначально подразумевал под собой нечто среднее между матроком, технотрэшем и хардкором.

это удивительно! интересно, и когда жэ, в каком году уже существовали группы, которые сочетали матрок, хард-кор и технотреш (я так понимаю, что метал имееццо ввиду?).
Цитата:
А Глеб разделил нойзграйнд на нойзкор и нойзграйнд

Smile Алексей, пребывать в кругу собственных заблуждений, это твоя отличительная черта.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terrorizer писал(а):
интересно, и когда жэ, в каком году уже существовали группы

В самом начале 90-ых точно, и может быть в конце 80-ых даже. Пот технотрэшем имеется в виду конкретно Войвод, которые много на кого повлияли и у которых не все альбомы - "метал", как ты наверняка знаешьSmile).

Terrorizer писал(а):
пребывать в кругу собственных заблуждений, это твоя отличительная черта.

Рад старатьсяSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нойз-рок то тут причем? ребята, мне кажеццо, у вас все немного сдвинулось по фазе.
итак, мне таки интересно - в каком году появились столь удивительные команды, сочетающие в себе хк, технотреш и матрок? я примерно представляю уже что имеет ввиду юзернейм (NOXAGT, MIRZA, ранний SUBARACHNOID SPACE, LAST DAYS OF MAY, COUGHS, ARAB ON RADAR, OXBOW, VIRUS, DEATH OF MARAT, LIGHTNING BOLT и тому подобное) и в конце концов SONIC YOUTH, SWANS - это штоле?

так вот нойз-кор, в общеупотребительном смысле этого понятия, а не придуманном в воображении, к такой музыке (равно как и какой то другой) не имеет отношения - это именно музыка характеризующая шумовой грайнд-кор и определение это было использовано для обозначения ранних демо ANAL CUNT (например), кторые датируюццо 88 годом. Свои команды такого рода были и в Европе, ну например:
http://forums.disenteria.ru/index.php?act=ST&f=10&t=8488
(почитав этот топек можно увидеть кучу названий именно европейских команд этого направления).
Это что касаемо чистого "нойз-кор". Что касаемо "грайнднойз", то ту тоже все просто, в настоящее время, под ним подразумеваеццо более струтурированная музыка, с характерными грайнд-коровыми кусками, например Napalm Death - 1989 -The Peel Session, Sore Throat - 1988 - Nevermind The Napalm и тому подобное.
просто пример, подвежденный мп3:

http://www.disenteria.ru/terror_06/mp3/VA-NOISECORE/06_W.B.I.91_So!..DasHasteNuDavon.mp3

знаменитое ЕП от двух немецких команд Necrophiliacs и W.B.I. (ныне это павервайоленсовая Flachenbrand), где первая команда - типичный грайнднойз (или нойзграйнд, не важно), вторая типичный и классический нойз-кор.

То есть все очень просто на самом деле Smile Я не знаю кто там куда мутировал и конешно понимаю, что ты Алексей уверенно разбираешься в хардкоре и всяких "эмо" (какая мерзость!), но вот с нойзкором мне кажеццо, ты немного промахнулся и запихал в него еще и нойз-рок, который к нему отношения не имел никогда. Впрочем, я с удовольствием приму твою точку зрения и соглашусь, что нойз-кор мутировал в состояние от 1988 года до современного, если ты мне продемонструешь примеры "твоего" нойз-кора до 1988 года. Я являюсь большим фанатом шумовой музыки во всех проявлениях, люблю и нойз-рок тоже, так что в олюбом случае послушаю с интересом, а может и удовольствием.

ps
где то не давно встречал у вас на форуме, твои Алексей, восторги по поводу демо Напалм Деатн 1982 года. Спешу тебя разочаровать, это демо к Напалм Деатн не имеет отношения, это фейк.

pss
что касаемо техничногог нойз-кора или нео-нойзкора, то лично я к нему отношу современные команды на стыке неограйнда, но более шумовые в саунде, активной использующие элементы индустриального шума (например powernoise, powerelectronics). В качестве примера приведу:
AGORAPHOBIC NOSEBLEED © 2003 -Altered States of America-
http://forums.disenteria.ru/index.php?act=ST&f=10&t=3929
(доступно для закачки)
но есть и другие представители конешно, например бродриковский CURSE OF THE GOLDEN VAMPIRE - 2003 -Mass Destruction-
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Terrorizer писал(а):
интересно, и когда жэ, в каком году уже существовали группы

В самом начале 90-ых точно, и может быть в конце 80-ых даже. Пот технотрэшем имеется в виду конкретно Войвод, которые много на кого повлияли и у которых не все альбомы - "метал", как ты наверняка знаешьSmile).

а можно источник (желательно неибацо авторитетный), из которого я бы понял и осознал, что нойз-кора - это технотреш+хардкор+нойз-рок?
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terrorizer писал(а):
нойз-рок то тут причем?

Нойзрок тут совершенно ни при чёмSmile. Потому я и увидился той ссылке, что они в раздел нойрока и нойзкор запихали.

Terrorizer писал(а):
а можно источник (желательно неибацо авторитетный)

Вряд ли. У меня эта информация в голове с начала 90-ых из журналов всяких, ну и по мелочам. Кстати, сейчас вот что нашёл:
(это просто для информации, не для спора. То есть тебе может показаться, что я с тобой спорю, но ни фига. Smile)
Цитата:
Comintern.com ‘ausweis’-Earsay- CD
/There was a time I played in a rock band and listened to what I called noisecore all day, and bands like Craw, Dazzling Killmen or Thug or labels such as Bovine or Trance were my references.


Terrorizer писал(а):
Спешу тебя разочаровать, это демо к Напалм Деатн не имеет отношения, это фейк.

В курсе. Увы... До сих пор интересно, кому же принадлежат на самом деле песни 2,3 и 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ещё забыл упомянуть джазовые влияния на "мой" вид нойзкора.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте же нам такого нойз-кора, Алексей! есть куда плеснуть?


ps
блин. все время забываю про твой траффик. лады, сам пошукаю по сети.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
А, ещё забыл упомянуть джазовые влияния на "мой" вид нойзкора.Smile

ну так можно далеко уйти Smile я еще встречал термин "нойзкор" в контексте элкетронной музыки, по типу габбы и электрохардкора (ну знаешь такой прикольный тынц-тынц-тынц быстрый). есть электро грайнд - это там всякие АТР, а есть и нойз-кор.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.southern.com/southern/band/DAZZL/vids/Medicine_me.mov
Клип Dazzling Killmen плохого качества.

Кстати, Dazzling killmen только что обозвали prog-rock hardcore (вернее, только что прочитал).

Айсикью проверь, я тебе три повествовательных предложения отослал.

"Твоего" вида нойзкора я ни в коем случае не отрицаю, хотя и считаю, что его правильнее называть нойзграйндом. Впрочем, путаницы никогда не избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terrorizer писал(а):
я еще встречал термин "нойзкор" в контексте элкетронной музыки

Электронные нойзкор и хардкор - это отдельный случайSmile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрочем, я и в двух видах нойза не путаюсь, равно как и в трёх видах трэша, и в сорока видах эмоSmile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terrorizer писал(а):
я примерно представляю уже что имеет ввиду юзернейм (NOXAGT, MIRZA, ранний SUBARACHNOID SPACE, LAST DAYS OF MAY, COUGHS, ARAB ON RADAR, OXBOW, VIRUS, DEATH OF MARAT, LIGHTNING BOLT и тому подобное) и в конце концов SONIC YOUTH, SWANS - это штоле?

Нет!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, я говорю о нойзкоре/производном нойзрока, а ты - о производном грайнда. Собственно, на этом можно и точку поставитьSmile).

Кстати: http://noisecore.com/

Во дела!
http://www.urbandictionary.com/define.php?term=noisecore
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странная ссылка и странная терминология...

что касаемо производной грайнда, то не так все просто в контексте таких команда как The Earwigs, ENBILULUGUGAL, Satanic Death или Sore Throat (side a Disgrace to the corpse of Sid).
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terrorizer писал(а):
странная ссылка и странная терминология...

Ну да, странноватая.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Глеб, а вот этот красноярский лэйбл ты знаешь?
http://www.sickcore.narod.ru/html/russian.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB