"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Сладж
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложи (и в этом меня поддержит SickFuck) фото своей задней части гыыыыы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klassenkampf



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 112
Откуда: с юга

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakayarou писал(а):
a Cavity eto sludge?



по мне так это замес из арткора и стоунера. но и без сладжа не обошлось конечно.

слишком уж они психоделичны. по мне так сладж должен быть таким чтобы от него хотелось повесится на собственных кишках в заблеванной кухне коммунальной квартиры. вот grief - это сладж. ))

а еще недавно поимел демку виа rectal haemmorhage. несмотря на горовое название лабают прегадкий(в хорошем смысле слова) сладж со стоунеровыми риффчиками которые однако не делают их менее мерзкими.

выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klassenkampf писал(а):
а еще недавно поимел демку виа rectal haemmorhage

ya srazu pro4el "devku" Shocked
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SickFuck



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom писал(а):
выложи (и в этом меня поддержит SickFuck) фото своей задней части гыыыыы Laughing


О да.
_________________
по панку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omphallos



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же группа BUG мощь на мой взгляд!!!!
_________________
С чужой грин-кртой бразза в мой мир соваться без мазы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tephra - хороший сладж правда прихардкореный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИКС ИГРЕК тут упоминали? Советую.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только как?
Мп3 Муха не хочет делать.
На носителях тоже пока не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xRATx



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник

У Мухи есть на сд-р они уже есть... ещё на вконтакте в поиске найти можно.
группа, кстати, действительно хороша, правда у нас не всем понравилась, но я не пожалел, что привёз их в Рязань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник
кстати если хочешь можешь распространять в питере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myxa
Можно попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cancer



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: ебеня

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время сидел на Buzzov*en - "Welcome to violence", просто включал и слушал на повторе, не надоедало. Сейчас слушаю Coffins, пока тоже не надоедает. Вцелом, любимые группы: Eyehategod, Buzzov*en, Grief. Иногда Rabies Caste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stagnum



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 66
Откуда: Евпатория / Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arachnotaur, GASP, Noothgrush, Paganus, Khanate, Habsyll, Monarch, Minsk, Buried At Sea, Mourner... Из пост-совы Osoka крутые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
константин



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 90
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же забыли Cult Of Luna - самую, вроде, известную sludge/stoner команду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не считал их ни сладжем, ни стонером...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
константин



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 90
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтоже это тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постметал.:))
Ну то есть стонера там вроде бы вообще нет (или не последних альбомах есть?), а сладж в последнее время стал таким условным термином, что под него уже много что пихают... Neurosis вот сроду сладжем не считался ещё лет семь назад, а потом вдруг сладжем стал резко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, вся эта фигня с плоским звуком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сладж- становится таким же непонятным терминов как хардкор или краст пару лет назад.
юзер cancer назвал ты три 100% сладж группы, которые и были собственно открывателями.
а юзер stagnum назвал команды, которые я не слышал, но подозреваю, что к сладжу они отношения не имеют.



Neurosis - действительно выдающаяся команда, которые начинала, кстати, как что-то Амебиксо- подобное, но потом пошла по пути неких эксперементов, которые потом подхватили другие команды(типа там всякие isis и те же Cult Of Luna ). Безуслованно в той огромной мешанине, которая представляет из себя музыка Neurosis можно найти элементы всего, в том числе и сладжа.


Давайте я подведу некии итог, чтобы отличать сладж от всякии новоявленной хуйни(в 98% случаев),которую называют сладж.
( я никаким боком не эксперт и вообще херово разбираюсь в музыке)

сладж- имеет корни в панк-роке(сырости, агрессия и тупость мелодии. никакого прогрессива) и(что важнее) в классическом дум метале(Pentagram, Saint Vitus, тоже надо сказать, что прогрессивной эту музыку не назовешь). темп от среднетемпового до медленного. Песни обычно простые по структуре. может иметь влияния из стонера, дума,дрона и тд.

пост-метал- как где-то вычитал дристня на расстроиных гитарах. корни здесь, как мне кажется,желания играть "типа- концептуальную" музыку. структура песен чаще всего изъебистая, уровень игры-выёбистый, прогрессивный. Акцент здесь на атмосферность.

Вот. жду споров и критики. невздумайте это цитировать, так как это полный бред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myxa писал(а):
а юзер stagnum назвал команды, которые я не слышал, но подозреваю, что к сладжу они отношения не имеют.

Noothgrush - имеет стопроцентное. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на "black" NEUROSIS 89го года вообще полстороны быстрый хардкор панк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khanate тоже имеет.

из отечественных - интересный проект "Оцепеневшие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stagnum



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 66
Откуда: Евпатория / Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myxa писал(а):
а юзер stagnum назвал команды, которые я не слышал, но подозреваю, что к сладжу они отношения не имеют.


Все команды, что я назвал играют сладж, сладж-дум, сладж-дрон, с небольшими отклонениями... Стыдно некоторые из этих команд не знать, как бы... Smile

http://www.myspace.com/arachnotaur
http://www.myspace.com/noothgrush
http://www.myspace.com/paganusdoom
http://www.myspace.com/118168889
http://www.myspace.com/habsyll
http://www.myspace.com/monarchuberalles
http://www.myspace.com/buriedatsea
http://www.myspace.com/mourner777
http://www.myspace.com/minsk

Minsk в последнее время в психоделию ударились, а на ранних альбомах - сладж с мелкими вкраплениями стонера.

Ещё команду Salome забыл упомянуть - неплохой сладж-дум/стонер.
Ну и ещё много чего...


Последний раз редактировалось: stagnum (Пн Ноя 09, 2009 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая группа, услышанная мною из сладжа, были Crowbar в начале 90ых, но тогда я не знал, что это сладж. А первым осознанным сладжем для меня стал сплит Grief/Corrupted году этак в 95ом, и у меня от него глаза чуть не выпали от удивления. Лет через 8 вспомнил про него, разыскал все альбомы Corrupted и что-то уже как-то не так воспринял - не столь радостно... А Grief вообще осуждаю сурово за то, что они заявили, будто панк-рок - примитивная музыка (хотя то, что они играли в Disrupt, было намного техничнее и сложнее, чем Grief).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 неплохая группа, на 3/4 женская, у них с теми же GRIEF была сплит семерка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB