"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Немного странноватые дискуссии про трэшкор и пре-грайнд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 3:32 am    Заголовок сообщения: Немного странноватые дискуссии про трэшкор и пре-грайнд Ответить с цитатой

http://forums.disenteria.ru/index.php?s=&act=ST&f=10&t=8716&st=0
http://forums.disenteria.ru/index.php?act=ST&f=42&t=8751&s=

СикФак, ответь, пожалуйста, за выделенные мною твои слова о Японии: :) "По поводу трэшкора, что там его было мало - не знаю даже, может я и переборщил конечно. Но мне всегда казалось что большинство Японцев вписываются в немудрёную схему - Английская школа (Дисчардж) + Американская (Блэк Флаг) + свой колорит (необычные мелодии и извращённые вокалы). То есть вроде сверхъестественных каких-то скоростей или преграйндового хаоса - я х.з., не видно, сильно влияние размеренного угрюмого диспанка. До тех же SIEGE штатовских или HERESY английских из известных мне Японцев в середине восьмидесятых по нигилистичности не дотянулся никто. Хотя это субъективно в некоторой мере да и эрудиция моя скромна, поэтому отстаивать свои взгляды не стану, естественно. ".
A как же SOB?! Почему в вашей дискусси про трэшкор и пре-грайнд вы упоминаете только в основном английские составы?
И вообще, трэша в Японии середины 80-ых было очень много. Если бы эти группы имели в то время чуть бОльшую популярность в Европе и Америке, нежели сейчас, Европа и Америка отдыхали бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Z.



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: где-то рядом

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOB-собом, но, у них первый релиз ("Leave me alone" 7"ep,Selfish Recs) был в 86-м..
а так - у Siege даж на обложке Drop Dead'а написано, что запись 84-го года..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, но они там о середине 80-ых говорили в целом, в том числе и о грайнде Napalm Death, который тоже с 86-го года начался, и сплит с SOB у них был тогда же, если мне память не изменяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Z.



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: где-то рядом

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так-то да, в 88 году у них сплит..
вообще, японская и европейская\американская сцены как бы параллельно развивались, и каждая - со своими особенностями...
ознакомился с топиками - нессылание на джапанцев для меня так же осталось загадкой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SickFuck



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Немного странноватые дискуссии про трэшкор и пре-грайнд Ответить с цитатой

uzername писал(а):
СикФак, ответь, пожалуйста, за выделенные мною твои слова о Японии: Smile "По поводу трэшкора, что там его было мало - не знаю даже, может я и переборщил конечно. Но мне всегда казалось что большинство Японцев вписываются в немудрёную схему - Английская школа (Дисчардж) + Американская (Блэк Флаг) + свой колорит (необычные мелодии и извращённые вокалы). То есть вроде сверхъестественных каких-то скоростей или преграйндового хаоса - я х.з., не видно, сильно влияние размеренного угрюмого диспанка. До тех же SIEGE штатовских или HERESY английских из известных мне Японцев в середине восьмидесятых по нигилистичности не дотянулся никто. Хотя это субъективно в некоторой мере да и эрудиция моя скромна, поэтому отстаивать свои взгляды не стану, естественно. ".
A как же SOB?! Почему в вашей дискусси про трэшкор и пре-грайнд вы упоминаете только в основном английские составы?
И вообще, трэша в Японии середины 80-ых было очень много. Если бы эти группы имели в то время чуть бОльшую популярность в Европе и Америке, нежели сейчас, Европа и Америка отдыхали бы.


Извиняй что пауза, просто не заходил долго.

Возможно, я просто не те банды слушал... Я на объективность то не претендую особо. Та Япония, что я юзал, меня не потрясла интенсивностью и тяжестью. В отличие, скажем, от Siege (1984г грайнд!) или например Shitlickers тех же... Heresy по моему с 1985 начали, и валили хороший мощный преграйнд, что тоже клёво и заслуживает аплодисментов и брошеных в воздух чепчиков.

А японцы S.O.B. же позднее были. Грайнд в 1986 это заслуга конечно, но не сенсация ни хрена. И валили они очень нетвёрдый грайндец, с Напалм Дэт, например, его даже и не сравнить, скорее пошиба Repulsion (вот тоже кстати зачётная банда неяпонская, с первой половины восьмидесятых действовали) / Unseen Terror, преграйнд по сути.

Впрочем интересно - назови, пожалуйста, мощные трэшевые банды Японские ранние, для эрудиции хочу узнать. Да и - хотелось бы обмен по почте с тобою замутить, если честно, прошу сердечно.

Кстати - нелепо выглядит продолжение этой дискуссии здесь. Там бы и постил. Бросай ты свои предубеждения против Дизентерии и возвращайся, в конце концов на всякие спортивные заводки можно и не реагировать особо, а разговаривать себе в своё удовольствие о музыке, баго мы эрудиты и с нами есть о чём потереть. Я лично (да и ещё дохуя кто) были бы рады тебя видеть. Террор конечно пургу гонит иногда, но это он не со зла, просто брюзгливый характер у него. Если собеседник адекватен и корректен (а ты охуенно адекватен и корректен), то гонево он прекращает обычно.
_________________
по панку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, чем это SOB послабее Heresy-то?... Причём вы там у себя в один ряд c Heresy ставите и Electrohippies, а уж SOB всяко поагрессивнее будет.

Касаемо японского трэша - ну так почти весь японский хардкор того времени и есть трэш. Rose Rose, Lip Cream, Systematic Death и так далее. http://despertar.spb.ru/japan.htm читал?Smile)

Касаемо обмена и прочего - неужто ты моего адреса лишился?Smile uzername-mail.ru . Каталог - http://test-machine.com/music.zip


Последний раз редактировалось: uzername (Сб Сен 16, 2006 5:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SickFuck писал(а):
Кстати - нелепо выглядит продолжение этой дискуссии здесь.

Нормально выглядит. Там у вас дискутировать особо не с кем, а вопрос был задан конкретно тебеSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще читай вот эти странички внимательнее, мы эту тему уже разбирали ранее:
http://crust.jino-net.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=562
Smile
Мои слова оттуда, где я виды трэша подсчитывалSmile:
"1. Трэшкор равнозначный кроссоверу. Поздние DRI, Concrete Sox, средние Suicidal Tendencies. Панка минимум, то есть хардкор + трэшметал.
2. Трэшкор равнозначный молотящему быстрому скейтпанку: DFA, ранний DRI, Larm, Ready Set Die. Японские Outo, Systematic Death, Lip Cream и так далее.
3. Трэшкор равнозначный некоторым видам пауэрвайленса: дикий скоростной панк типа Hellnation с визжащим вокалом."


А у вас там весь спор сводится к тому, какой из всех видов трэша истинный, а какие следует предать анафеме. Smile Смотрите на мир ширеSmile. В основном, практически весь трэш равнозначен скейткору и банданам, как бы страшно для меня этони звучало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SickFuck



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Хм, чем это SOB послабее Heresy-то?... Причём вы там у себя в один ряд c Heresy ставите и Electrohippies, а уж SOB всяко поагрессивнее будет.

Касаемо японского трэша - ну так почти весь японский хардкор того времени и есть трэш. Rose Rose, Lip Cream, Systematic Death и так далее. http://despertar.spb.ru/japan.htm читал?Smile)

Касаемо обмена и прочего - неужто ты моего адреса лишился?Smile uzername-mail.ru . Каталог - http://test-machine.com/music.zip


Деспертар читал конечно, многое слушал, но имею привычку называть это всё просто хардкором. Ну или если агрессивная банда, то уже пре-грайндом или грайндкором. Не хочу путаться в видах трэша этого. Ну об этом я на Дизе писал в тех топиках подробно.

По обмену я стеснялся предложить - знаю что твоя коллекция много больше моей, полноценный обмен со мной для тебя невозможен. Я конечно, знаю, что ты меня посылать не будешь, но злоупотреблять тоже не хотелось. Ну а теперь уж напишу мэйл, раз я проболтался. Smile

Спасибо за ссылку http://crust.jino-net.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=562 , интересно читануть.
_________________
по панку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да а чего стесняться, ты ж знаешь, я тебе без проблем запишу всё, что нужно. Особенно японцев, которых я всем навязываю со страшной силойSmile.
Свой каталог скинь на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
1. Трэшкор равнозначный кроссоверу. Поздние DRI, Concrete Sox, средние Suicidal Tendencies. Панка минимум, то есть хардкор + трэшметал.

2. Трэшкор равнозначный молотящему быстрому скейтпанку: DFA, ранний DRI, Larm, Ready Set Die. Японские Outo, Systematic Death, Lip Cream и так далее.

3. Трэшкор равнозначный некоторым видам пауэрвайленса: дикий скоростной панк типа Hellnation с визжащим вокалом."


Я полный дебил. Беру все свои слова назад. Глума - короновать. Второй пункт, конечно же, следует разделять на два. Нет, даже на три!!! И отделить их все друг от друга, чтобы стало пять пунктов!
Всё, я сдаюсь.
Но я, кстати, серьёзно говорилSmile).
Мне аж стыдно за такую кривую классификацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/Трэшкор
не удержусь от ссылки на это вопиющее безобразие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж. =))
исправь, там же можно это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не зарегистрирован там, так что сам и исправляйSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB