"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

"Сейчас модно грайнд-кор и краст-панк!"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря ты с ними так, всё равно не поймут. Я вот не удержался и на торрентс-ру решил народ поправить, что нет такого киножанра "трэш" и что на руси этот термин исказили в свою пользу, так не верят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да плевать . "правду говорить легко и приятно". Smile а можно ссылку на трэшликбез ? раньше как всё просто было: sodom, sepultura... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подправил, ибо вопрос не формулируется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
а можно ссылку на трэшликбез ? раньше как всё просто было: sodom, sepultura...

Ээ..ммм... Причём тут музыка? Я про кинематограф говорил ж. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

музыка ни при чём. это я искромётно пошутил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=896031
Тут. У меня там какой-то нечитаемый логин, наугад откуда-то вставил... Первое замечание я им сделал в середине первой страницы, а основная дискуссия - на второй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
да уж Smile сразу вспомнилось, как на казанском эмо-портале мне доказывали, что эмо - это изначально субкультура геев и лесбиянок... Ян Маккей бы точно тронулся рассудком Smile (к сожалению форум умер, но попробую поискать по блогам цитаты оттуда - это просто шик) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы вы знали что такое краст, и хотя бы немного интересовались историей стилей, то не путали бы такие вещи. Итак, очень кратко о том что такое краст и немного истории. Краст - это весьма разнообразный стиль, который можно охарактеризовать как смесь кроссовера (кроссовер - это смесь панк-хардкора с трэшем) с металом. В 90-х годах великий человек Томас Линдберг (лидер группы At The Gates для тех кто не знает), активно принимал участие во многих проектах, и именно он основал группу Skitsystem, которая играет этот самый краст. Будучи основателями жанра мдм, ATG также оказали большое влияние не только на его развитие, но и на развитие краста, который позднее стали называть металкором. Если начать сравнивать то, что At The Gates начинали играть в 90-х, с группами, играющими металкор сейчас, то сходство во многом очевидно. Я ничего не придумываю, можете послушать сами и сравнить.
Таким образом, то что сейчас называют металкором - это смесь мдм'а с кроссовером. Отсюда Through your Silence, As I Lay Dying и прочие подобные группы мдм'ом являются как бы вам не было это неприятно. Под мдм'ом американской школы, в основном, и имеют в виду краст. Что касается термина "металкор", то я его не люблю, всячески избегаю и употребляю в контексте только ради того, чтобы каждый раз не объяснять что такое краст.

http://apocalypszine.org.ua/forum/index.php?showtopic=16&st=20&start=20
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущую цитату Шведов нарыл, как водится.

Мне же встретилось недавно следующая беседа:
Цитата:
а как бы вы определили "классический панк"?

Ну, я сказал, что сюда входят и тексты, и музыка, и внешность. Если что-то одно отсутствует, то это уже не совсем чистый панк. Что касается групп, то классикой панка можно назвать звучания групп The Adicts, The Blitz, The Sex Pistols. Также сюда попадает ранний Oi(конец 70-х), поскольку данные музыканты хотели вернуть панк в первоначальное состояние - Cockney Rejects, Cock Sparrer, Sham 69.
Что касается дальнейшего определения, то панк - это прежде всего протест, протест во всем. Тексты должны быть злободневные, например, про то, что телик промывает мозги, что за нефть готовы убить миллионы, что можно разнести старинный дом ради постройки торгового центра. Музыка в панке должна быть не легкой и не особо тяжелой, ведь это не хардкор. Музыка должна заводить толпу, держать народ от начала и до конца. И внешность представляет из себя протест, она должна быть прежде всего яркой, т.е. отличаться от остальных людей. Можно украсить штаны, разрисовать их, на куртку нафигачить нашивок и тоже с прическами, если не хочешь делать ирокез, то обрейся налысо или еще как-нибудь продумай стрижку.
Вот, в принципе, и все в кратце.

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=76022_115363698
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про диверсию! Русские красти возмущены местными экстремальными взглядами.:))
http://punxunite.ru/forum/intercourse/neformals/2007-12-08/krastery/page/13/
Цитата:
"там ещё написано что в россии это красти без краста - такое впечатление что эти "товарищи"только и знают, что сидеть за компом целыми днями. по-моему эти люди не ходят на концерты и не вертятся в анархо-тусовке".
(а чё, на руси есть не только красти-с-крастом, но и "анархо-тусовка"?:) Что они понимают под "анархо-тусовкой", интересно... Такое впечатление, что кучу панков с ирокезами и значками с буковкой "А":))
И на следующей странице там вообще п..ц.:)) Реально, это самый нелепый панк-форум в рунете. Там такая каша + свои фантазии регулярно выдают за реальность, а им ещё и верят... Ну ладно был бы просто поп-панк-форум, которыми весь рунет забит и которые ни на что не претендуют, а тут ведь всё с таким апломбом, будто они самые-самые и весь мир вокруг них крутится.:) Помнится, там же было написано, что диверсия - это "сектантский форум".:) Опять попал туда чисто случайно, по какой-то хитрой комбинации слов в яндексе... Самое забавное, что если бы не "диверсия", то многие там до сих пор бы какой-нибудь поп-ска-панк слушали и счастливы были, а сейчас для этих неокрасти, наверное, всё выглядит так, что "диверсия" появилась уже на волне моды на краст, а не до неё.:))

А вот это они про перепечатку фака с диверсии, что ли?:))
Цитата:
" в то время можно и было без инета о красте узнать. Во втором номере "Бритве" уже были статьи о красте и тем более журнал был очень попсовый. Я думал что через него все узнали о красте, странно =\."


Кстати, фак на днях был переделан слегка. Исправлены ошибки про дибит, добавлен крэшеркраст, расширен рускоровый раздел + всякие мелочи подправлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под анархо-тусовкой, возможно имеется в виду активистская среда?
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, но ты посмотри, кто там об этом рассуждает? Без пяти минут "активисты", которые яростно осуждают тех, кто "целыми днями сидят за компом". То есть чисто сектантский неофитский уровень фанатиков, когда люди радостно принимают новые убеждения и осуждают всех, кто как-то не попадает под их догмы. Дилетантский уровень форума хорошо определяем уже по наличию самой темы со странным названием "Крастеры" и попыток что-то там обсудить, когда с этим и так всё ясно. Причём, они не только ставят дилетантские вопросы (что простительно), но и сами же на них отвечают (что дико). Причём, уровень искажения информации там зачастую примерно такой... Вот, допустим, пишет мне человек, что он вчера ездил куда-нибудь на велосипеде. На своём гипотетическом форуме я тут же пишу, что он участвовал в велогонках. Ключевые слова совпадают: имя знакомого, велосипед и поездка, но суть совершенно искажена. И форумы эти примерно такие же. Дикие вопросы и ещё более дикие ответы.
Второе. Я наблюдаю за рунетом с 2000го года, и с каждым годом его состояние всё хуже. Вчера это обсуждали со знакомым. Раньше сайтов было меньше, форумов меньше, но наполнение было качественней и информативнее. Сейчас появилась целая куча панк-форумов, на многих из которых почти никто не пишет, но при этом каждая тусовка считает своим долгом сделать отдельный форум. Более того, не осталось ни одного нормального панк-форума. Я не о своих критериях оценки, которые кому-то могут показаться завышенными (причём, наиболее остро на меня реагируют именно "неофиты", которым всё видится ещё в радужном искажённом свете в связи со своей недавней инициацией), а в целом. Они все неинформативны. На западе есть, к примеру, Профэйн Экзистенc, очень хороший информативный ресурс, ругани практически нет, флуда тоже немного. Попыток сделать что-то подобное в россии не было и явно не предвидится. Такие ресурсы как панксру и punxunite я здесь не рассматриваю в принципе. Диверсия тоже уже не в счёт, она болтается где-то на периферии как сатирический аппендикс, хотя в 2005 году была очень хороша. Основной рунетовский панк-форум thes1n превратился в нечто ужасное. Лет пять назад он был вполне хороший, а сейчас там создают темы, кто как дрочит, и все радостно смеютсяSmile), информации там от силы процентов пять, а всё остальное - глупые флуд и совершенно неуместный для обсуждения групп юмор. Причём, отвечают за это всё так называемые "активисты со стажем". Зато когда кто-то вдруг случайно или намеренно нарушает "юнити"-догму, все тут же превращаются в серьёзных бойцов за правду, и его тут же ругают страниц на 30. Ну и вообще, thes1n, конечно, ориентирован прежде всего на популярную музыку: металкор, эмо, youthcrew, про тот же краст там нет почти ни слова, там другие люди собираются, с которыми "наверное, мы слушаем разный хардкор (с) шарапов". Мне нравится наполнение и уровень обсуждений на украинском Неформате, там хороший раздел краста, в котором никто особо не ругается. Не понимаю, на хрена делать десятки разрозненных панк-форумов, если гораздо полезнее были бы всего два основных + несколько специализированных... Они всё болтают о каких-то "юнити" и поют песни в духе "Открой глаза, так жить нельзя! Возьмёмся за руки, друзья!", но им даже в голову не приходят мысли о реальном объединении и нормальном общении людей с общими интересами - ведь гораздо приятнее ругаться, отпускать сексуально озабоченные шуточки (thes1n) и пропагандировать неумение придумать нормальный текст для песни.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman
Кстати, не могу понять, почему зесин называется панк-форум, если его протеже все большие любители эмца и всего чего угодно, кроме панка, так и назвали бы эмо и пост-хардкор что-ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это всё условно как бы к панк-субкультуре относится... Не знаю, может, они себя панк-форумом и не называют.. Это я их так условно назвал... А, ну вот, там написано "хардкор/панк/вольнодумие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так бы и назвали "условно панк-форум" Laughing, все группы, которые они представляют я бы не назвал ни панком ни хардкором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё меня начинает смешить сам термин "активист", который сейчас очень активно используют в панк-субкультуре. Сразу на ум приходят комсомольские активисты, тимуровцы всякие... Помнится, на том же thes1n пытались регламентировать, про что панки должны петь, а про что им петь нельзя, хотя при этом они все якобы и за личную свободу, и за свободное творчество... Забавная у них "сцена"... Каких-то заповедей напридумали... "Панки всего мира, пальцами грозя, с надрывом мне внушают, что ничего нельзя..."(с)Иеронимус Бес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xRATx



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто провал какой-то с этой бритвой, они бы хоть смотрели бы откуда материал взят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на этих форумах постоянно и факты путаются, и причина со следствием местами меняются... Thes1n, слава богу, этим не страдает.Smile

------
А по теме "активистов" вот песенка из какого-то старого альбома Облачного края.Smile)

Облачный край - Грустная История

Ты с ворчаньем платишь даже членских взносов норму.
Я - комсомолец-активист.
Ты имеешь шаткую идейную платформу
А я боец - пропагандист.

Такие разные мы, но
Тобой полна душа моя.
Как ни печально, но к тебе
Любовью возгорелся я.

Пьешь вино ты вследствие опасных заблуждений
Друзей сомнительных в кругу.
В свете своевременных крутых постановлений
Мириться с этим не могу.

Такие разные мы, но
Тобой полна душа моя.
Как ни печально, но к тебе
Любовью возгорелся я.

Ты собой являешь средоточие пороков,
А я моральный эталон.
Ты приобрела богатый опыт раньше срока,
Я - воздержанья чемпион.

Ты исповедуешь в любви
Весьма сомнительную цель:
Сперва - взаимная приязнь,
Потом - совместная постель.

Мучаюсь, борюсь с собой, не сплю во вред здоровью
И начинаю увядать.
Как одновременно подойти к тебе с любовью,
А убеждений не предать?

Совокупления хочу,
Но компромисс не допустим!
Ведь ко всему, чем ты живешь,
Я абсолютно нетерпим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukkoperkele



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форумы наверно хорошо (или плохо), но вот общение в живую вот чего нехватает)) ну лично мне например))
понятно что географически все разбросаны на тысячи вёрст, и интернет как средство коммуникации очень удобно, но тем не менее... Wink
так иногда охота пообщяться лично с человеком Smile
_________________
PISSAA JA PASKAA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим тут вряд ли кто-то станет спорить, даже Берсерк.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу фака, смеются:
Цитата:
ооо, даже Picismo crust? надо Глеб Геннадичу сказать - похихикает)) вообще, мифическая сторона краста гораздо интереснее чем музыкальная.. зины, майки, почта, семёрки, кассетки, ксерокс и разговоры.. разговоры..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чорт с ним, продублирую здесь:
"When I was a kid, a lot of kids got into punk through Minor Threat. Now you have kids getting into "punk" through Fugazi. And this "punk" has become a fucking abomination".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Из пост панка хотелось бы отметить такую группу, ставшую зачинательницей хард кора, как Agnostic Front."
http://www.onlymetal.ru/ftopic1593.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав этот форум, я просто опупел и мне стыдно, что я всю жизнь являюсь (кхем) металистом. Или не стыдно, но как бы такие вот обсуждальщики иногда заставляют тебя просто краснеть, читая очередной выкидышевый форум.

Некий "знаток" под ником crustie тоже напряг, очередной юный мутант, диайвай-хардкор-вотвифил-антифа-типакраст. В качестве примера uk82 проименовал Casualties и ПОСЛЕ них GBH, уже тут клиника налицо, ну и дальше в том же духе. Игги Поп записан в поток 77, притом совершенно нагло человек утверждает, что это "самый веселый" панк рок (когда ты послушал две песни Секс Пистолз и одну Клэш, и на этом для тебя знакомство с первой волной панк рока закончилось, такие высказывания, может быть, и объяснимы). Не хочется дальше вдаваться в детали. "Краткий гайд", хихик. Прикол в том, что я еще могу понять, когда человек просто валенок и не может Люмен от Агностик Фронта толком отличить, но когда появляется вот такой вот красти - честно, это хуже.

За спиной как-то некрасиво обсуждать, но было совершенно бессмысленно там регаться и что-то писать, бессмысленно на все сто.

Ну и обрыгалово творится в России, и как-то чем дальше в лес, тем толще кретинизм. Прошу прощения, вдруг кто обидится, на форумах люди любят близко к сердцу воспринимать.


Последний раз редактировалось: Pigy (Вс Июн 28, 2009 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на этот форум наткнулся случайно, когда читал, что пишут в рунете про Filth of Mankind. Smile
http://www.onlymetal.ru/sutra45402.html
Рецензия на их альбом там чуть ниже, огромная и как бы в общем-то нормальная. Начал читать форум дальше - и глаза мои стали увеличиваться.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB