"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

"Сейчас модно грайнд-кор и краст-панк!"
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: "Сейчас модно грайнд-кор и краст-панк!" Ответить с цитатой

http://iisu.ru/forums/index.php?s=38e35941166962ed555b10e1e96c7a39&showtopic=1713&st=60
С середины - и до конца.

Ещё вот это понравилось:
Краст-панк (crust punk) – очень тяжёлый (тяжелее даже, чем хардкор) панк-рок с истерическим криком вместо вокала, предельно простой, с текстами исключительно социально-политического свойства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Z.



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: где-то рядом

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

капец))
смешно и противно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorhead matt



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяжелее тяжести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Neurosis - раннее творчество - обыкновенный краст-хардкор" - так считают на форуме http://www.metalland.net.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу, блядь, я щас материться буду...
Попалось:
Crucial Unit & Municipal Waste - 2002 - Split
Люблю я всякие сплиты и на этот раз попал прямо в точку. Две совершенно не известные мне группы востановили мою веру в краст/грайндкор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Z.



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: где-то рядом

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо, модным стало говорить слово "краст".. типа хитровыебанное слово, никому не известное... можно "блестнуть" знаниями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на то. Но вообще меня крайне беспокоит такое большое количество разнотематических форумов с кучей однотипно мыслящих людей, абсолютно не разбирающихся в предмете, о котором говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про неурозис эт вообще обхохочешься! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, не смотря на всё моё относительное миролюбие и нелюбовь к рукоприкладству, так и хочется побить таких вот какашек неумных! Evil or Very Mad

щас почитала про то, что там понаписали про остальные стили панка... сижу и думаю: горько плакать, кидаться какашками и злобно рычать, или же стерично ржать... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем же бить? вдруг они в чём-то лучше разбираются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom
есть такая замечательная фраза на этот счёт: "не умеешь - не берись!"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну всем охота попробовать себя в чём-то. не запретишь же им это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom
угу, угу, а потом куча народу носится на форумах и орет что какие-ньть слипкнот или систем оф э даун - это хардкор, а психея с расмусом - эмо. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SickFuck



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К пятому посту.
Я так смотрю, распространённое заблуждение смешивать в одно корыто всякий фасткор/павервайленс и краст. Нехорошо, конечно... Неграмотно абсолютно. Но сильно сердиться, я думаю, не стОит, на всех невежд гнева не хватит. Уже хорошо, что слушают что-то тяжкое, а не группу Любэ... Ты же ведь, Юзернейм, достаточно хорошо изучил всякого рода стадные явления (что прекрасно видно из твоей прозы Wink ), и привык понимать, что если в толпу новое словечко кинуть, то его будут совать везде где можно и чуть ли не задницу им вытрут... А раскручивание понятия "краст" в рунете происходит не в последнюю (если не в первую!) очередь благодаря Диверсии. Wink

К четвёртому.
Я - соглесен с этим. Ранний Неуросис действительно от Амебикса недалеко отстоит! Имхо. И кстати по-моему в каком-то интервью Неуросисовцы признавались в сильном влиянии Амебикс на их музыку. Cool
_________________
по панку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ранний Неуросис действительно от Амебикса недалеко отстоит!

Цитата:
И кстати по-моему в каком-то интервью Неуросисовцы признавались в сильном влиянии Амебикс на их музыку.

кстати да. Neurosis не всегда играли лабуду как щас Smile
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SickFuck



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
по панку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас ресурса grindgore.tk нет, равно как и нет его последователя last day webzine, но там была интересная фраза (это я в подтверждение слов SickFuck)

Цитата:
Крастовый грайндкор и powerviolence имеют много общего, иногда эти два "подстиля" означают просто одну и ту же музыку. Хотя обычно крастовый грайнд чуть медленнее (хотя и его сложно назвать медленным) чем пауэрвайоленс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SickFuck писал(а):
Ранний Неуросис действительно от Амебикса недалеко отстоит!

Ранний Neurosis хороший, но крастом это назвать сложноSmile. Chaos UK ты ведь крастом не рискнёшь называть, хоть у них был мощнейший сплит с ENT и они сильно повлияли на японский хк. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mustdie.ru/ru/topic/2875/1/
Пожалуй, самый гениальный топик за последний год (СикФак будет в восторгеSmile):

"Уфф... видимо нет в русском народе более мифичесокого объекта, чем пресловутый хардкор... Ну и каша.
Я не понимаю следующих моментов:
1. Зачем банды, лишь использующие в своей музыке элементы хардкора, относить к хардкоровым командам. В хардкоровой команде определяющее звучание и должно быть хардкоровым.
Хоть убейте, не пойму, почему на Biohazard всю жизнь вешают ярлык хардкоровой команды. Ну есть песенки типа Competition, но в основном рэп-кор какой-то. То же самое в отношении всех этих современных оруших команд, Pro-pain, etc.
2. Хардкор хардкору рознь. NYC хардкор порядком отличается от тех же английский дел.
3. Почему забывают про кроссовер и про то, что это (классический скажем D.R.I.)- не хардкор в чистом виде, а именно смесь- трэша и хардкора.
3.1. Куча метальных комманд с удовольствием нарезали хардкоровые темы, а куча пункеров (G.B.H., Exploited) порядком металлизировалась.
Однако назвать Слэйер и Метлу88 хардкором, как впрочем и поздний G.B.H. язык не поворачивается. То же и про Энтракс.
4. Terrorizer крут, но я не пойму, что такое краст. Можно с таким же успехом выделить дисчадж-кор, s.o.d.-кор и пр.
5. Почему B.T. и Terroriser- хардкор, а не грайнд.
6. Мнение, что хардкор это трэш+панк представляется варварством чистой воды. Когда хардкор вовсю игрался, трэшеры еще соску сосали.

Resume: значительно спокойней пить пиво зная, что хардкор это что-то типа- Circle jerks, Rancid 2000, Dead Kennedys 86, S.O.D., R.D.P. 86, ранний G.B.H., Discharge, многие опусы Exploited, etc., а не Offspring с Madball..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть дискуссия-то у них старая, четырёхлетней давности, но это не избавляет от ответственности, впрочемSmile. Разговоров такого уровня и сейчас хватает...
Интересно, когда эти существа начнут неправомочно использовать термин burning spirits?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SickFuck



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom писал(а):
сейчас ресурса grindgore.tk нет, равно как и нет его последователя last day webzine, но там была интересная фраза (это я в подтверждение слов SickFuck)

Цитата:
Крастовый грайндкор и powerviolence имеют много общего, иногда эти два "подстиля" означают просто одну и ту же музыку. Хотя обычно крастовый грайнд чуть медленнее (хотя и его сложно назвать медленным) чем пауэрвайоленс.


Подтверждение моих слов? Я по-моему обратное говорил.

Приведённая тобою цитата неверна ни на грамм, она выдрана из ФАКа котрый писал примерно восемнадцатилетний (на тот момент) паренёк, никакого веса она не имеет и иметь не может.
Smile
_________________
по панку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SickFuck



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
То есть дискуссия-то у них старая, четырёхлетней давности, но это не избавляет от ответственности, впрочемSmile. Разговоров такого уровня и сейчас хватает...
Интересно, когда эти существа начнут неправомочно использовать термин burning spirits?Smile)


избавляет, почему нет? когда-то писали наивные вещи, а сейчас многие из них продвинуты охуенно, и это закономерно и хорошо.
разговоров такого уровня сейчас и правда до фига, но не между этих конкретно людей.
_________________
по панку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SickFuck писал(а):
распространённое заблуждение смешивать в одно корыто всякий фасткор/павервайленс и краст


цитату я привёл в подтверждение этой твоей фразы.
неужто ты её не говорил?
и скажи мне, в каком месте я сказал, что именно это предложение с того FAQ является верными?

и выдрал я эту фразу, поскольку посчитал её вполне самостоятельной, неужто надо было весь FAQ сюда вставлять?

пусть 18-летний, пофиг....
всё равно это никак не избавляет его от ответственности, поскольку он решился составить FAQ - а это мероприятие довольно-таки серьёзное. по крайней мере, наобум составленный ликбез (я не имею ввиду конкретно тот, грайндгоровский, он вполне неплохой) может повлечь массивную волну заблуждений.

update: написал, а потом гляжу, тут все про ответственность и избавление от неё говорят Smile ..... ладно, все мы были когда-то молоды, наивны и склонны верить во что ни попадя Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SickFuck писал(а):
избавляет, почему нет? когда-то писали наивные вещи, а сейчас многие из них продвинуты охуенно, и это закономерно и хорошо.
разговоров такого уровня сейчас и правда до фига, но не между этих конкретно людей.

Я имел в виду в целом всю категорию ошибающихся существ, а не этих конкретно. Вот, кстати, какой-то период времени я был полным дебилом (допустим, с 12 до 25), но что-то не припомню, чтобы я когда-либо ошибался в стилях и говорил о том, в чём не разбираюсь. Среди круга знакомых я такого тоже никогда не наблюдал, вот что странно-то. Это, наверное, просто отдельная категория людей какая-то, которые спорят о том, о чём не имеет ни малейшего понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Колесо дхармы - бывшая волжская, ныне финская группа, играющая дискор/краст..."

"Отказ От Насилия-Псевдопрогресс 1998 sXe metalcore"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB