"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

sXe краст и тд
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XLoud&ClearX



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Umlaut Barmy Army

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: sXe краст и тд Ответить с цитатой

А есть ли стрейт-эдж краст/д-бит/неокраст/анархо-панк группы?
_________________
This it the blood in my veins, it is the air that i breathe. And what it never meant to you, it still means to me. I still believe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sxe краст и дибит - практически нет. Это как бы нонсенс. Хотя какой-то участник может быть sxe - это без проблем. К тому же, что такое sxe? Любой человек без вредных привычек или тот, кто называет себя sxe?
Среди неокраста такое чаще встречается, поскольку неокраст - это не совсем краст, как уже не раз говорилосьSmile).
Анархопанк? Да.
А у тебя тема чисто дискуссионная или тебе названия групп нужны?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
japan (japan?) boy



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже я знаю, что люди в краст сообществе любят выпить. Confused
кстати, в Москве скоро появится новая sxe группа с одиозными музыкантами, как я понял, они что-то крастовое собираются играть. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan (japan?) boyну, насчёт любят выпить - не обязательно. вообще для любой группы не зависимо от стиля самым лучшим вариантом является - неафишировать любят ли они выпить\покурить\уколоться или нет. - это их дело и оно не должно никого касаться.
Цитата:
кстати, в Москве скоро появится новая sxe группа с одиозными музыкантами, как я понял, они что-то крастовое собираются играть

ну, и что ? - я тоже сХе. уже месяцев 9 пытаюсь кого-нибудь завербовать для создания краст-бригады, правда пока безуспешно - нашёл только 1 человека в теме и тот ни на чём не умеет играть, хочет петь, но как он вопит мне не нравиться.
так что если сцена у нас была бы поразветей, то мог бы вам предъявить сХе краст.
можно было бы ещё давно с металюгами замутить, но это не серьёздно (и не сХе, разумеется) - до первой ссоры, а она последует очень скоро. хардкорщеГи это моё начинание не поддерживают, да и в их среде я уже стал позиционировать себя как не-сХе, дабы не быть "с толпой" Smile . Да и вообще склоняюсь к тому что бы быть просто индивидом, который не пьёт\не курит..., но при этом не сХе, ... а лучше анти-сХе .
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar
а ты Димана знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naked`а ?
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.


Последний раз редактировалось: Kaspar (Вс Сен 24, 2006 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
japan (japan?) boy



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar

у меня как-то краст всегда вызывал ассоциации с алко темами, но я могу заблуждаться! Cool
я тоже перестал называть себя sxe, мне это стало не интересно, но пить и курить от этого не начал. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно уметь на чём-то играть..??? Laughing
Отвади его от вокала, дай в руки, например, бас, пусть струны щиплет...=)) Умение и виртуозность ещё никого до добра не довели..=)) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XLoud&ClearX



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Umlaut Barmy Army

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2uzername - можно и подискутировать, но хотелось бы узнать и о каких-то краст и всё такое группах, все участники которых - sxe, что это такое ты и сам прекрасно понимешьWink
Я вот знаю XResgestaeX - из столицы Колумбии Боготы, как написано в дистро-листе: грязный, политизированный хардкор для любителей Migra Violenta / Catharsis / The Spectacle.
Myspace: http://www.myspace.com/xresgestaex
Они позиционируют себя как анти-капиталистическая стрейт-эдж группа, кстати все участники которой вегетарианцы.
В моих любимых Requiem к примеру 3/4 - схе/веганы. Очень странно что в так называемой наиболее политизированной части панк сцены (я имею в виду краст/д-бит/анархо-панк) такое небольшое количество sxe, в том смысле что люди говорят о каком-то протесте "системе" но при это охотно покупают продукты которые приносят ей столько прибыли, а людям столько страданий и боли. Браяйн из краймфинк/requiem и экс catharsis - написал об этом отличную статью - "анархия и алкоголь", рекомендую ознакомиться тем, кто не читал; есть в том числе и русский перевод.
_________________
This it the blood in my veins, it is the air that i breathe. And what it never meant to you, it still means to me. I still believe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно мне русский перевод, пожалуйста (если есть в электронном виде)... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XLoud&ClearX



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Umlaut Barmy Army

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sxepunks.narod.ru/8bittextsanarch.htm
эта же колонка есть в зине defect in industry забыл в каком номере, там же где интервью с oi polloi
_________________
This it the blood in my veins, it is the air that i breathe. And what it never meant to you, it still means to me. I still believe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XLoud&ClearX писал(а):
Я вот знаю XResgestaeX - из столицы Колумбии Боготы, как написано в дистро-листе: грязный, политизированный хардкор для любителей Migra Violenta / Catharsis / The Spectacle.

Богтымой, а причём тут краст/дибит?

XLoud&ClearX писал(а):
в том смысле что люди говорят о каком-то протесте "системе" но при это охотно покупают продукты которые приносят ей столько прибыли, а людям столько страданий и боли.

Может, ножами перестать пользоваться? В знак протеста против людей, которые аналогичным предметом кого-то зарезали? Начать чистить картошку бритвочкой? А потом запретить и бритвочки - ай-ай, ими же люди вены вскрывают, а мы против суицида!Smile

XLoud&ClearX писал(а):
http://www.sxepunks.narod.ru/8bittextsanarch.htm

Статью прочитал. Местами она меня очень бесила своей глупостью и манерой подачи. Хотя местами вроде и нормальная. На мой взгляд, анархия и трезвость - это почти нонсенс, алкоголь - чуть ли не обязательный атрибут каждого анархиста. К тому же алкоголь сам по себе безвреден, и вместо того, чтобы научить пьющего человека выпивать правильно, автор пытается у него всё отобрать вообще. Секта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XLoud&ClearX писал(а):
А есть ли стрейт-эдж краст/д-бит/неокраст/анархо-панк группы?

Кстати, забавноSmile. Одни требуют наци-краст, другие - sxe-краст Smile. Йедем дас зайне, короче, или как оно тамSmile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сократим аппарат, удлиним змеевик! Финские панки, например, обычно пьют килью - самодельную бормотуху. Но первая схе-группа страны, SAIRAAT MIELET, состояла из ирокезников...
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
SAIRAAT MIELET

Они были sXe?!Smile Не знал. Крутая группа. Я их на кассете слушал в середине 90-ых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тут посмотрел - полный форум эджеров Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они чуть ли не хардлайнеры были. "Six Weeks" недавно их обе ипишки переиздали, и на LP выходила дискография...
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar писал(а):
Naked`а ?

ну х.з. какое у него прозвище, но у него ирокез есть ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XLoud&ClearX



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Umlaut Barmy Army

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2uzername - жаль что ты не видешь разницы между столовым прибором и алкогольной/наркотической индустрией.
_________________
This it the blood in my veins, it is the air that i breathe. And what it never meant to you, it still means to me. I still believe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь добр, скажи мне, почему ты обвиняешь продукт в бедствиях, которые приносит индустрия. Ты путаешь причину со следствием и ещё кучу всего со всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XLoud&ClearX



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Umlaut Barmy Army

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2uzername - бедствия несёт как продукт сам по себе, так и индустрия его продающая, а если быть более точным - навязывающая. Я обвиняю саму инудстрию, и считаю абсурдной ситуацией когда те кто, выступая против "системы", регулярно отдают свои деньги на покупку продукции этой индустрии, которая ничем, по сути, не отличается от "системы", которой эти люди "противостоят". Вечером на анархо-панк концертах мы кричим о том как мы все долбим систему, а потом идём и покупаем у неё то, что долбит сотни тысяч людей - отличная анархия. Следуя твоей логике о ножах, - нужно отрубить всем руки, потому что руками тоже убивают. Есть множество аргументов против алкогольной индустрии, которые тебе прекрасно известны, и которые ты сам будучи в отказе от насилия озвучивал, так что не нужно из такого монстра как алко/нарко индустрия делать белую и пушистую овечку.
_________________
This it the blood in my veins, it is the air that i breathe. And what it never meant to you, it still means to me. I still believe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XLoud&ClearX писал(а):
потом идём и покупаем у неё

А если анархисты самогон делают?

XLoud&ClearX писал(а):
Следуя твоей логике о ножах, - нужно отрубить всем руки, потому что руками тоже убивают.

Это следуя ТВОЕЙ логике как раз...

XLoud&ClearX писал(а):
не нужно из такого монстра как алко/нарко индустрия делать белую и пушистую овечку.

Ты ниоткуда не падал сегодня? С кровати, например, после кошмарного сна, вызванного прочтением сектансктих статей?Smile Я против индустрии и пропаганды, но не против алкоголя как такового. А ты, в будущем, во избежание недоразмений говори вместо "алкоголь" - "алкогольная индустрия". Это две разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XLoud&ClearX писал(а):
Есть множество аргументов против алкогольной индустрии, которые тебе прекрасно известны, и которые ты сам будучи в отказе от насилия озвучивал

Чего? Не было там ничего об "аргументах против алкогольной индустрии". Там было о людях, которые не умеют пить и не могут занять своё время чем-либо другим, кроме выпивки. Индустрию какую-то придумал...

PS: На всякий случай добавлю, что я с конца 96-го года не употребляю никаких алкоголей и им подобных. А то ещё подумает кто, что я пропагандирую спиртные напитки, косвенно участвуя в рекламе алкогольной индустрииSmile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
teigun



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 107
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно алкоголь воровать у системы, как это делают участники реквием. только с едой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XLoud&ClearX



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Umlaut Barmy Army

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2teigun - имхо - % анархистов(и других "антисистемщиков"), ворующих и проивзодящих алкоголь своими силами, по сравнению с теми кто, поддерживает индустрию - давольно-таки низок, по-крайней мере у нас. В любом случае тебе приятно смотреть на drunk punk "революционеров" а-ля "измени мир без применения мозгов"?
2uzername -
Цитата:
А если анархисты самогон делают?

разумеется это лучше чем поддерживать систему
Цитата:
Это следуя ТВОЕЙ логике как раз...
моя логика не с потолка взята, может быть тебе нужна статистика касаемая того сколько бед приносит алкоголь (и в некоторых случаях - индустрия совсем не причём) и какими последствиями для страны весь этот "угар" может обернуться. Или вернёмся на 200 лет назад - когда не было такой индустрии - тогда что не было проблем связанных с пагубным влиянием алкоголя?
Цитата:
"алкоголь" - "алкогольная индустрия". Это две разные вещи.

не согласен, к примеру человек производящий наркотик и наркотик сам по себе - звенья одной цепи. Какая разница для тех родителей чьи дети сегодня же погибнут под колёсами пьяных водителей, или будут изнасилованы пьяными подонками - выпил ли человек бутылку дорогого мартини, украл ли её или сворил сам. И дело не в умении пить а в том что алкоголь - помутняет рассудок многих людей, большое количество даже априори "хороших" людей превращаются как будто в одержимых бесами будучи в состоянии алкогольного опьянения; - по твоему тут тоже алкоголь не причём?
p.s. не по душе тебе статья с краймфинк - почитай статью из журнала института социологии при РАН "Социс"(№7 2006, стр 104) - "Алкоголь и наркотики как фактор демографического кризиса в России". [/code]
_________________
This it the blood in my veins, it is the air that i breathe. And what it never meant to you, it still means to me. I still believe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB