"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Ballast
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ballast Ответить с цитатой

Сколько раз видела опять эту пресловутую фразу "трэджеди-стайл" относительно данной банды, которой у меня по непонятным причинам не было, и вот взялась наконец (точнее элементарно вспомнила!) скачать... пожинаю сегодня днем плоды ночной закачки, и что вы думаете? Слышу ни что иное как милейший уху немножко попсоватый (хаха, ну нравится мне все подобное так называть!) милейший анархопанк, с очень приятными уху мелодиями и приятным хотя и не шибко мощным вокалом (а что, лучше разве когда голос противный но сильный?). Smile Очень очень сегодня жалела что сливала полноформатник не с 1 источника и у меня не хватило скорости докачать весь, ибо очень приятно слушается группко Smile

Ладно, собственно хотела бы перейти к описанию темы, и сказать по поводу отнесения групп к "неокрасту". Некоторые это вообще по каким признакам то делают? По признакам "анархопанк", "мелодично", и "местами жестко"??? Все что, с катушек послетали????!!! Не, вот честно, я хуею без бояна, изваните за выражение, конечно... Офигеть, блин! Скоро будут Harum Scarum трэджэди-стайлом называть, или же какой-ньть особо жесткий riot grrrl Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно понимаю, у них есть пару "мрачных" кусков, но то разве критерий отнесения? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот раньше первый альбом Треджэди слушал с удовольствием,когда этот сраный термин не проел все уши.
а теперь блин трэджеди тока из под палки слушать стану...
так бесит это ващееееееееееееееееееееееееее

мож ещё и музон с Crass Records скоро подпишут под треджеди стайл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх блин, вот делать людям нечего. придумывают стили какие-то новые и впихивают туда группы совсем туда не подходящие. как в случае с мазафакой, которая для некоторых равна хардкору.
выход из этого, безусловно, есть - изъять все записи мелодичного краста и уничтожить их на хуй Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom
жестокий ты! Я вот это самый мелодичный крастик оченно люблю...

Кстати, у нас теперь мазафака не просто хардкору равна, она равна эмо! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нравится мне слово "мазафака" Very Happy , когда я был маладым, её называли "альтернатива" и тем самым показывалась её невротъебенная крутость Smile

Сань, дай ссылки хоть, где скачать или хотя бы на myspace (щас он есть даже у самых отпетых антикапиталистичных крастеров) - это я по сабжу, есичё Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom
http://www.myspace.com/ballast_montreal

ссылок на скачаку даже не искала, т.к. уж точно не найду в халяве, а выложить не позволяет то, что ещё не докачала их в суслике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, я там тож зарегена, но это всего-навсего для того что бы иметь доступ к лого групп и обложкам в хорошем качестве, которые очень часто бывают выложены на майспэйсах группочек (увы, к этой части доступ только у зарегенных)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ballast - хорошая группа. Как верно заметила Мурка - "милейший анархопанк".
Tragedy и компанию давно уже не слушаю. Солидарен в этом плане с Грином. Ничего против этих групп не имею, но слушать не могу физически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... чем музыка так провинилась перед вами то? Это по-моему все человеки, которые не думают мозгами, говнят этот стиль, вот с ними и надо разбираться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда такой сладкой музыки слишком много, она звучит слишком приторно. И уже неважно, какая фабрика первой выпустила этот сорт зефира, увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мое негодование уже не знает предела!!!!


"даже злые урки, и те боялись Мурки" Smile
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказала что его так уж много...
Кстати, из всей даркушки мне действительно нравится испанская, ту, что из США, как-ио не воспринимаю (те же Трэджеди апосля испанцев вообще не пропирают)
Таааааак... и понесся оффтоп! Темку лучше ту открыть, а то другие будут захламлены.




Теперь о Балласте: у кого есть СТшка с вокалом в 2 канала (если вообще существует), а не в 1? Я понимаю, на моих говноколонках на компе это ущё куда бы ни шло, но вот на хорошем плэере и с относительно хорошими ушами...

Сегодня весь день слушала Sound Asleep: прет неимоверно! Шикарно просто, местами очень свежо (не в плане "что-то новое", а в смысле ощущения), веет какой-то юностью что ли Smile И самое смешное, что куда ИМОциональнее чем всякое ИМО, и главное, без соплей.

Какие группы есть, играющие в подобном ключе, вот этот вопрос меня щас очень азинтересовал, а то, что-то явный недостаток у меня щас такого анархопанка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_муркА_
а где тебе сказали что Ballast - это трэджеди стайл ?
скажи кто эти подлецы и мы их уничтожим Cool

ЗЫ : к самой группе хорошо отношусь.

Цитата:
Какие группы есть, играющие в подобном ключе


покопайся в пис-панке, термин для меня не вполне ясный (вернее вообще тёмный), но там много подобного попадается
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar
да термин этот знаешь какой обширный... ух! Пока я буду в пеасе-пунке копаться, в поисках чего-то конретного, пройдет очень много времени. Не, мне проще что б кто-то, кто что-то знает сказал Smile А скачать случайные группы я ещё спею - ресурсов много Smile
А если говорить о том, что такое peace-punk, то представь себе что такое анархопанк, вот поставь знак равенства и понимай Smile Всё что входит по сути в понятия "панк" и "анархо", и не называется крастом или анархо-хк, дарк-хк, то есть имеет любое отличное от них панковское звучание в рамках сцены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_муркА_
то что пис=анархо (приблизительно=) я знаю, и именно это меня и смущает Embarassed
взяла бы раз "ресурсов много" и разобралась в теме писа, закачав для этого стотыщмиллиёнов альбомов Very Happy и сама б потом всем рассказала, испытывая несвЪибенную гордость Smile

Цитата:
Всё что входит по сути в понятия "панк" и "анархо", и не называется крастом или анархо-хк, дарк-хк, то есть имеет любое отличное от них панковское звучание в рамках сцены.

позвольте, сударыня - а анархо-пост-панк, включающий в себя понятия "панк" и "анархо" разве можно пис-панком звать?
(ну, эт я так , на правах подЪйба Wink )
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=ballast+neocrust&stype=www - вот!
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=ballast+%ED%E5%EE%EA%F0%E0%F1%F2&stype=www -вот!!!!

Это в тему о Балласте и "неокрасте" Laughing

Кстати, у кого есть альбомчик ЛПшечка Балластовская Fuse этого года? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=ballast+neocrust&stype=www - вот!
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=ballast+%ED%E5%EE%EA%F0%E0%F1%F2&stype=www -вот!!!!

Sad

не знаю как о А-панке , а вот о хардкоре как стиле можно посмотреть здесь :
http://www.muz-prosvet.com/vb/showthread.php?t=45

Twisted Evil это конечно не так изыскано как то, что находит юзернейм, но всё же весьма характерный пример безграмотности - за державу обидно Sad
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неокраст разный бывает, хм. Хотя Балласт в первую очередь всё же писпанк в влиянием краста
Мурка, у меня кроме ЛП есть только кассетное демо 2003. Но оно, наверное, и у тебя есть, его в соулсике навалом. О, собственно, я и рецензию на неё писал когда-то, оказывается: "Приятная кассетная демка ныне популярных канадских анархопанков, испытывающих на себе серьёзное влияние краста и неокраста. На вокале девушка с грубым и чувственным голосом, но иногда ей помогает и кто-то из мужчин. Звук ещё очень грязный, не такой как на Sound Asleep CD 2005 (собственно, в этом альбоме были заново переиграны несколько песен с обозреваемого демо). Рекомендуется любителям второй волны английского краста в духе Disaffect и peace-punk'a типа Harum Scarum."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну DISAFFECT пожёстче будут, не столь мелодичны.... хотя очень круты по сравнению с тем же балластом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше вот этих извергов послушайте:

http://www.myspace.com/kursk
http://kursk.n3.net/
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom писал(а):
ну DISAFFECT пожёстче будут

Они вживую хорошо смотрелись. Лысая вокалистка, танцующий пухлый вокалист, приплясывающий драммер.:). Я их впервые в середине 90-ых увидел на кассете, очень порадовался. И - слава богу - полное отсутствие так называемого моша. (Перед сценой несколько девушек радостно танцевали по типу как на дискотеках.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
ну вообще-то среди ссылок имелась ввиду не диверсия, где говорилось про "влияние", а прямое называние данной группы сим стилем по другим ссылкам Rolling Eyes


заказать мне что ли тот альбомчик... тем более когда пару песен на майспэйсе с него послушала, мне оч понравилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Мурка, нашла ты ссылок Smile

http://www.thes1n.com/phpBB2/viewtopic.php?p=18471&sid=f128c60c917ea53e7a0b5638837259a5

Цитата:
Вообще, этот неокраст меня страшно радует. Много интересных нестандартных групп появляется в этом направлении. Вспомнить хотя бы Allee Der Kosmonauten.

uzername, 16:04:2005

Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ещё не так запущено всё было. За какой-то год всё изменилось, ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB