"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Трэшкор, фасткор, трэш, пауэрвайленс и так далее
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к вам страшный вопрос.
Я завяз при написании статьи. У меня там речь идёт о японском трэше в некоторых местах, и вот так получилось, что я вынужден пояснять, что я имею в виду под этим термином, а что не имею. Хотя может быть пояснения не нужны, и, возможно, я просто гоню. Тестировать статью на отдельных людях я буду позже, а пока у меня такой вопрос. Когда вы слышите слово ТРЭШ (в отношении хардкора, а не металла, естественно), что вы при это представляете? Ну и побочный вопрос, на который отвечать не обязательно, но если кто-то может ответить, то было б неплохо: что вы понимаете под выражением "японский трэш"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублирую-ка я это на thes1n, чтобы больше народа ответилоSmile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё мне, скажите в двух словах, какие различия между фасткором и трэшкором. Вопрос не означает, что я не знаю ответа, но мне нужно со стороны видеть, как люди это понимаютSmile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на Дизентерии тут говорили вполне интересно:
http://www.disenteria.ru/index.php?act=ST&f=10&t=8716

СикФак:
Цитата:
Я лично не люблю ярлык "фасткор", он ничего не означает, кроме скорости. Д-бит скандинавский тоже быстрый очень, не фасткором же его звать. Имхо "фасткор" - лишний термин для тех, кто возиться не хочет - весь быстрый кор загнал в одну кучу и доволен, грубый подход.

Трэшкор - это когда доля трэшметалла есть в музоне. Хардкор с трэшевой риффовкой короче. SLAYER например, или 100 DEMONS.

А павервайленс - лишён металла. Павервайленс берёт начало в американском хардкоре (MINOR THREAT, CIRCLE JERKS и т.п.) который суть есть ужесточённый 77-панк-рок. Экстремализация звучания американцами достигалась за счёт общего ускорения и внесения резких смен темпа. Павервайленс, будучи прямым продолжением американской ветки развития хардкора, просто пошёл ещё дальше - скорость стала высочайшей а смены темпа очень резкими. Вот как раз и эти замедления, но я бы их не сладжевыми, а панкушными назвал. И они не обязательно должны быть в изобилии. Вот у SPAZZ их много, а у YACOPSAE мало. Но коренных различий, о которых толкует грайндовик, в этих группах я не слышу. Разнятся они конечно, ну ясное дело у каждой банды свой почерк и свой звук, но корни одни и те же у них - быстрый позитивный американский хардкор. Не нужно разделять их да ещё и истоки разные под них подводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ваще термин фасткор не приемлю. хрень какая то. и трешкор в старом его определении мне представляеццо ныне искуственным понятием... впрочем свои мысли по этому поводу я постил ка краз по той самой сцылке.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А павервайленс - лишён металла. Павервайленс берёт начало в американском хардкоре (MINOR THREAT, CIRCLE JERKS и т.п.) который суть есть ужесточённый 77-панк-рок... Разнятся они конечно, ну ясное дело у каждой банды свой почерк и свой звук, но корни одни и те же у них - быстрый позитивный американский хардкор. Не нужно разделять их да ещё и истоки разные под них подводить.

При чём тут позитивность? И панк-рок как таковой?
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо по таким вопросам у Макса Уорда консультироваться, короче.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
Цитата:
А павервайленс - лишён металла. Павервайленс берёт начало в американском хардкоре (MINOR THREAT, CIRCLE JERKS и т.п.) который суть есть ужесточённый 77-панк-рок... Разнятся они конечно, ну ясное дело у каждой банды свой почерк и свой звук, но корни одни и те же у них - быстрый позитивный американский хардкор. Не нужно разделять их да ещё и истоки разные под них подводить.

При чём тут позитивность? И панк-рок как таковой?

ты просто почитай весь топек от чего, тогда поймешь контекст этого поста.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть такое направление - U.K. thrash: в Америке и в Англии трэш - совершенно разные вещи. В Америке это тот thrash, который принято представлять у нас в России. U.K. thrash - это просто очень быстрый агрессивный панк с элементами хардкора. Ну вот что-то такое и есть.

- Денис "Топ", 1992
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

миллионы раз уже обсуждали на самом форуме "диверсии". чем отличается трэш от трэшкора?, что такое пауэрвайленс? и т.д. и т.п.
Юзернейм, пиши как на душу положит. лично я в твоей компетентности не сомневаюсь.
а участвовать в обсуждении и перетирании затёртой до дыр темы я отказываюсь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
U.K. thrash: в Америке и в Англии трэш - совершенно разные вещи. В Америке это тот thrash, который принято представлять у нас в России. U.K. thrash - это просто очень быстрый агрессивный панк с элементами хардкора. Ну вот что-то такое и есть.

Ну да. Да. Да! Хорошо очень сказано, кстати! А в Японии ведь тоже два вида трэша получается в связи с этим. Один я терпеть не могу, второй нравится. Но тот, который мне нравится, больше к евротрэшу тяготеет (NK6, ASPHALT и так далее).

Вот нашёл у Подонка Х про Anti Cimex:
"Сильно впечатлившись творчеством Discharge, эти шведские панки начали рубить безапелляционно быстрый, простой, злой и наглый хардкор, который с тех пор именуют трешем. "

С thes1n тему удалил.

Самое забавное, что иногда я говорю очень странные и двухсмысленные вещи. Например, я могу в контексте одной короткой беседы сказать, что я терпеть не могу трэш, но при этом добавить, что трэш я очень люблюSmile).
Короче, придётся в статье-таки пояснять. Чтоб банданщики меня за своего не приняли в связи со своей некомпетентностьюSmile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strashnyi vopros Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Дизентерии" обсуждение на крайне низком уровне ведётся.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металлизированный трэш и просто трэш, он же забой, вот такой дуализм.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да.
Мы сейчас с террорайзером по айсикью эти проблемы обсуждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и снова я пришел к выводу, что все путанно и никакого простого объяснения нет и быть не может.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
На "Дизентерии" обсуждение на крайне низком уровне ведётся.

ну покажи класс и высокий уровень. в чем низость уровня обсуждения? на лету люди обменивались мнениями, никто не преследовал цели ФАК написать, просто мысли вслух и не более того. кто там алогичен?
пездец, блять, лишь бы сказать.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низкий уровень - это означает, что люди вообще этот термин ОБСУЖДАЮТ. В противном случае не было бы смысла его обсуждатьSmile.

Но, кстати, дальше там у вас получше мысли начали высказываться:
Цитата:
Да и само происзхождения слова "thrashcore" - трешем же раньше называли именно оч. быстрый осхк (сборник NY Thrash 1982 года вспомните, какое там молотилово сосредоточено). Поэтому никаких металлических инфлюенций нету в подстиле трешкор из треш метала.

А вот первая страница вся трагичнаяSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитайте, к примеру, буклет к диску UNSEEN TERROR - там рецензия из какого-то зина на них - их назвали дэткором.
а если взять тексты группы SPAZZTIC BLURR, то там проскальзывают там фразочки (возможно, шутливые), что SLAYER и METALLICA - это death metal Shocked
это всё примеры из второй половины 80-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низкий уровень - это в т.ч. и хамский тон. А то, сколько беседующие знают о пв - и что именно - это как-то несерьёзно.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Низкий уровень - это означает, что люди вообще этот термин ОБСУЖДАЮТ. В противном случае не было бы смысла его обсуждатьSmile.

Но, кстати, дальше там у вас получше мысли начали высказываться:
Цитата:
Да и само происзхождения слова "thrashcore" - трешем же раньше называли именно оч. быстрый осхк (сборник NY Thrash 1982 года вспомните, какое там молотилово сосредоточено). Поэтому никаких металлических инфлюенций нету в подстиле трешкор из треш метала.

А вот первая страница вся трагичнаяSmile.

это не низкий уровень, это именно уровень формулировки и уровень самого термина, под которым скрываеццо разные трактовки. нет смысла называть СТИЛЬ одним словом, если под него можно запихать как минимум ТРИ понятия.
в принципе вот и вся суть обсуждения. никто не обсуждает что такое дэт-метал (я к примеру и специально взял совсем посторонний предмет), ибо при все разнообразии "дэт-метал" (субжанров, школ, технического уровня, влияний) примерно ясно что играет группа когда говрят - "дэт-метал".
а вот, что играет группа, когда говорят "треш" не понятно, ибо это может быть с одной стороны ДРИ, с другой Нереси, с третьей вообще кроссовер, да еще и есть пересечения с кратом, д-битом, дискором, преграйндом, просто грайндом ранним, плюс к этому есть (нравиццо это кому или нет) УСТОЯВШЕЕСЯ понятие о треше, как о "треш-металл".
вот и всё.

ps
никакого хамского тона нет и в помине. если что, извините.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а если взять тексты группы SPAZZTIC BLURR, то там проскальзывают там фразочки (возможно, шутливые), что SLAYER и METALLICA - это death metal Shocked
это всё примеры из второй половины 80-х.

а просто не было тогда дэт-метал, как стиля оформившегося и появился он позже, не ранее 90-го года. и ТОГДА все это и называли дэт-метал, что выглядит с позиций сегодняшего дня несуразно. факт? факт! так почему надо цепляццо за несуразные (хотя и может быть исторически верные) термины, которые не только ничего не объясняют, но еще больше путают?
мне это не понятно.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя


Последний раз редактировалось: Terrorizer (Вт Окт 24, 2006 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от того, кто и где этот термин употребляет.
Уровни разные.
Если употребляют металлисты - значит, это Acrophet.
Если красти - значит, евротрэш.
Если банданаскейтеры - значит, американский трэш.
И так далее.
Смотря с кем говоришь, корочеSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terrorizer писал(а):
так почему надо цепляццо за несуразные (хотя и может быть исторически верные) термины, котоыре не только ничего не объясняют, но еще больше путают?

Ну мы-то не путаемсяSmile.
Путаются люди НЕ из хардкор-тусовки. Которые со стороны как бы. Потому и путаются.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это верно.
как верно и то, что стили лучше оценивать по прошествии определённого времени, когда они устоятся и можно будет беспристрастно и со стороны взглянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB