"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

booklist 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но допускаешь ли ты, что такое на самом деле могло случиться? Я имею ввиду опять-таки эту мутацию детей в нелюдей ?
Смех-смехом, а попади так на остров - так и не до смеха будет, особенно, клгда дети из достопочтенных семей в жертву решат принести. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допускаю, что произойти такое может.
Но исполнение замысла ужасно бездарное, не удивительно, что этот его роман около 30 издательств отвергли.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел спросить - а как тутошние (диверсионные) люди относятся к книге "Москва-Петушки" Ерофеева. На меня этот роман очень дурно повлиял - это был 1998 год и мой алкоголизм сильно прогрессировался. После прочтения Петушков я перешел исключительно на сорокоградусные напитки и забросил пиво, вино и сидр. В результате в скорости у меня был обнаружен гепатит Sad .
Но книга все равно и сейчас вспоминается с удовольствием. (только-лишь вспоминается - перечитывать ее я боюсь Very Happy).
Остального Ерофеева я не принимаю. Какой-то дневник его читал : бредятина.... А Петушки - здорово. Много метких выражений оттуда я подчерпнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне Ерофеев безразличен как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не смог в обед переместить сообщение из неправильно созданного Берсерком топикаSmile. Берсерк, твою сдвоенную тему "видеолист+буклист" я удалил, а ниже просто процитирую твои слова :

Итак, Берсерк-на-фабрике писал
"Давно охочусь за книгой Маркиза Де Сада "120 Дней Содома". Нет ее нигде.... В библиотеках тут нет.. Причиной этой охоты послужил фильм "Сало" Пазолини, который я загрузил в Soulseek, а он, проклятый, оказался на французском языке Я так понял, что сало поставлен по мотивам этой ДеСадовской книги.....
В недобрый час ты, uzername, написал о "Коровах" Мэттью Стокоу. Книга эта не дает мне покоя уже месяц. Ищу и ищу - нигде нет. Читаю мнения людей ее прочитавших - некоторые говорят, что после Коров надо "лечиться" какой-нибудь хорошей и доброй книгой например "Вишневым Садом" . Чтобы как-нибудь утолить жажду крови, просматриваю теперь иногда "Мясная Лавка В Раю", но сдается мне, что Коровы ЕЩЕ БОЛЕЕ эестремальней! Где ? Где мне их отыскать????"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берсерк на фабрике писал(а):
Чтобы как-нибудь утолить жажду крови, просматриваю теперь иногда "Мясная Лавка В Раю", но сдается мне, что Коровы ЕЩЕ БОЛЕЕ эестремальней! Где ? Где мне их отыскать????"

МЯСНАЯ ЛАВКА В РАЮ - бред извращенца-гебефреника. В топку. А КОРОВЫ - радикальная притча для взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что-такое "гебефреник" ? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
А что-такое "гебефреник" ? Question

Форма шизофрении. Взрослый, впавший в детство. Грубо говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, кстати, кажется, что искать "Сало, или 120 дней Содома" тоже не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему ? Неинтересная ? Нет погонь, стрельбы и хорошеньких смуглянок? Mad
Нет, по правде....... Я "Сало" смотреть не стал, потому что не выношу смотреть фильмы на языке, который не знаю. Стоящий это фильм/книга ? А то ведь я и куплю!!! Разорюсь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как извращались и дерьмо ели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стоящий это фильм/книга ? А то ведь я и куплю!!! Разорюсь.....

книгу не читал, а фильм - воистину дерьмо про дерьмо.
ну то есть, понятно, конечно, что не про дерьмо, но так там это все показано... глупо чтоли?

но я вобще всех этих итальянских "классиков неореализма" типа пазоллини/де сика/антониони ненавижу! :p
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Как извращались и дерьмо ели.

воистину Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм стоящий, книга нет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"120 дней" у меня есть в файле ,недавно токо читал. Берсерк, если ты читаешь с монитора, могу прислать. Всё-таки классика Smile
Фильм смотрел в видеосалоне в 90-х годах, картинку уже не помню.
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за предложение прислать книгу, но я ее уже нашел в библиотеке и в данный момент читаю и ужасаюсь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, у Сада самое крутое сочинение - "Жюльетта". мне давала почитать одна франко-озабоченная девушка. два тома приличных размеров, наполненные соответствующими похождениями.
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал перечитывать "Подросток" Федора Михалыча Достоевского.
Все же все Идиот, Преступление..., и Карамазовы - это первостепенные вещи, а все остальное вторичное. Бесы и Записки Из Мертового Дома тоже очень хороши, но до первых трех эпопей все-таки не дотягивают. Достоевским я увлекся уже в иммиграции - прочитал все, включая статьи и заметки, очерки и переписки. СИЛА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал на досуге лавкрафтовские "Хребты безумия". Пытаюсь дочитать "Сильвию и Бруно" Кэрролла, да времени нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Z.



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: где-то рядом

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил развеяться... почитываю Дуги Бримсона, "Кое-что о Билли" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно терпимая книжка, но ничего особенного.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял в библиотеке книгу Берроуза "Dead Fingers Talk", дабы читать на работе. Не знаю пойдет или нет....С Берроузом у меня напряженные отношения...часто вообще после трех страниц отбрасываю ( Nova Express). А иногда - как зачитаешься, зачитаешься....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь поздний Берроуз - не Берроуз. И вообще фигня. Поздний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал коротенькую повесть Берроуза "Призрачный Шанс". Повесть как всегда у Берроуза постоянно прерывается, описываются отвратительные болезни, ужасы тоталитарного государства, начинается все историей о пирате и его пиратском поселении на Мадагаскаре среди редких вымирающих лемуров, но вся суть книги - это рассуждение об изчезновении редких видов животных благодаря нужной и ненужной жестокости людей: в частности исчезновение лемуров, к которым писатель явно питал самые теплые чувства. Конечно не обошлось без наркотиков.... В общем не так уж и плохо, по-крайней мере понятно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне неплохая повесть. Берроуз того времени был очень даже ничего + остросоциален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB