"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

booklist 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

года 3 назад читал книгу эту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
japan (japan?) boy



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom

да, она 3 года назад выходила. зато Ломброзо я читал ещё в школьные годы. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

респект тебе Smile
хотя в общем-то я и не собирался хуями меряться Laughing
просто я это сказал, чтоб разговор поддержать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
japan (japan?) boy



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom

я тоже, это просто глум. Razz я варился в такой среде, что Лимонов прошёл мимо меня, в общем я его литературные работы и идеологию НБП не разделял. я считаю, что он один из самых лучших современных руссских прозаиков. правда меня смущает, что она называет себя "великим русским поэтом", стихи у него абсолютно бездарные. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr Soljenitsyn "Archipelag GULAG"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xunwarx
/dev/null


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 88
Откуда: из оз-бекистана

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас роман ново-модного чака паланика "уцелевший"...а лимонова перелопатил, где-то год назад, на очереди михаил бутов, и вот этого я посоветую всем....у кого нету, могу скинуть архив!
_________________
накати-ка сёма этому фраеру, у тебя удар послабже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Михаила Бутова начинал читать "Свобода" - бросил ... не помню уже почему... если есть что-нибудь ещё, то присылай архив Wink

сейчас буду читать Дина Кунца "Гиблое место" . Прочитал кра(с)ткое описание : кажется книга - гавно Sad
взялся читать, потому что друг один сказал, что "пишет Кунц фантастически хорошо"...может это сгладит моё недовольство сюжетом...

а вообще решил таки прочитать, ибо

Цитата:
сначала надо прочесть чужие, а потом уже свои....

Very Happy
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar писал(а):
взялся читать, потому что друг один сказал, что "пишет Кунц фантастически хорошо"

А если друг скажет, что Донцова и Маринина пишут хорошо, ты их тоже читать будешь?Smile Кунц - текст-машина того же уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал "Калигулу" Камю. Дико захотелось сходить на спектакль по этой пьесе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если друг скажет, что Донцова и Маринина пишут хорошо, ты их тоже читать будешь?


нет.
прислушался, потому что ранее этим другом было посоветовано неплохое чтиво.

касаемо ломброзо - "гениальность и помешательство" : могу выложить стихи знакомого моего знакомого - он помешан.
три раза лежал в психушке, школу бросил в 5-м классе, но очень любит читать Фрейда, и Достоевского
днем на улицу не выходит, стесняется купаться (ему кажется, что за ним кто-то следит и смеется его наготе; сколько внутренних мук он переживает, когда мать чуть ли не силой затаскивает его в ванну!!!).
мечтает кастрировать себя, т.к. очень боится женщин, а они его
ни разу в жизни нигде не работал.
пишет стихи и картины (в основном рисует геометрические фигуры, преимущественно - трехугольники).
Мой знакомый рассказывал, что они как-то ночью гуляли по городу и нашли 300 руб. Поэт попросил купить ему Маркузе "Одномерный человек" и Бакунина. Тот купил.
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если друг скажет, что Донцова и Маринина пишут хорошо, ты их тоже читать будешь?

нет.
прислушался, потому что ранее этим другом было посоветовано неплохое чтиво.

касаемо ломброзо - "гениальность и помешательство" : могу выложить стихи знакомого моего знакомого - он помешан.
три раза лежал в психушке, школу бросил в 5-м классе, но очень любит читать Фрейда и Достоевского
днем на улицу не выходит, стесняется купаться (ему кажется, что за ним кто-то следит и смеется его наготе; сколько внутренних мук он переживает, когда мать чуть ли не силой затаскивает его в ванну!!!).
мечтает кастрировать себя, т.к. очень боится женщин, а они его
ни разу в жизни нигде не работал.
пишет стихи и картины (в основном рисует геометрические фигуры, преимущественно - треугольники).
Мой знакомый рассказывал, что они как-то ночью гуляли по городу и нашли 300 руб. Поэт попросил купить ему Маркузе "Одномерный человек" и Бакунина. Тот купил.
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar писал(а):
могу выложить стихи знакомого моего знакомого

Конечно, выкладывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вылупившийся из яйца механический заяц
Объявляет войну технотронной цивилизации
Встает во весь рост, наблюдая явление роскоши,
Оставаясь при этом непредсказуемым
как произведение искусственной фауны в водоеме искусства.

* * *

Перевернутый стакан воспоминаний
Не является основным достижением народного хозяйства,
Но только он способен повернуть вспять ветер,
И уйти к ебеням
В заданном направлении.

* * *

У каждой степени
должна быть другая !!!

* * *

Кривой механизм деградации,
Плавно вращаясь вокруг своей оси,
Распадаясь на атомы и творя хаос в системе,
Реализует на практике надвигающуюся энтропию.

* * *

Крадущийся в темноте прорезиненный ёжик, избавленный от всяких там анально - фекальных подробностей никуда не спешит и никому не мешает. Он просто новый виток в истории сюрреалистической революции.

* * *

Проверенный и непроверенный всегда разделывают слона вместе. По косточкам, по кусочкам и тому подобной хуйне.
Проверенный и непроверенный всегда разделывают слона.
Потому – что слон им нужен;
Потому – что слон – единственный способ выжить;
Потому – что без слона – пиздец.
Проверенный и непроверенный всегда разделывают слона.
Потому – что он животное.
Потому – что он и вообще хуй знает что!!!

* * *

Как прекрасен подсолнечный заяц,
Как просты придорожные черти.

* * *

Ко всему привыкший видоискатель
плывет туда, где его не ждет никто, раскапывает могилу никому не известного праведника. И улыбается тому, что томит почитателей мазута. Задымились на пальцах, на яйцах, хуях и на других полезных органах!!!

* * *

Глаза затащил - высокоразвитый...
(мне казалось "Глаза вытаращил..." , но у него "затащил" - не знаю что значит)

* * *

Расправляя когти ненасытного бытия, становишься похожим на отбросы необузданного сознания. И в этом есть что- то такое, что заставляет двигаться вперед, раздвигая дороги с юга на запад, расчленяя сомнения на грязные рукава капустной кочерыжки. Вырывается из горла победная песня собачьей инстанции. И в этом есть что- то такое, без чего невозможно вытереть ног и понять контурные карты, распределяя остатки вещественных доказательств, входит в мир дисгармоничная вилка. И в этом есть что- то такое, что разрывает в клочья и уносит туда, где север красен как бетон.

вот ещё одно нашёл - выкладываю :

Я раскладывал время по полочкам;
я развешивал вечность на гвоздики;
я смеялся над правильным разумом,
уходя в лабиринты сознания.
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.


Последний раз редактировалось: Kaspar (Сб Сен 23, 2006 3:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OXUENNYE STIXI!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже очень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: James Joyce "Ulysses" Ответить с цитатой

James Joyce "Ulysses"

уважаемые знатоки Very Happy внимание вопрос :
существует ли перевод этого монументального произведения на русский язык.
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.joyce.by.ru- там вроде есть..

и бумажную книжку я в магазине видел..=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, а я думаю чего ж ссылка не отвечает-то, а там просто тире в адресс затесалось.
H9K, спасибо. качаю.
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar писал(а):
существует ли перевод этого монументального произведения на русский язык.

est', i ne odin!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japan (japan?) boy



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar

парень, стихи которого ты запостил - экстатик, мне такие люди безумно интересны! ты не из Москвы? хотелось бы с ним пообщаться! Idea
естественно, перевод этой культовой книги Джойса на русский существует, на моей работе 2 сотрудника эту книгу читали, мой лучший друг читал, в общем, какой-то редкости в этой книги нет!

P.S. Вчера смотрел DVD Место на земле (Мария), Артура Аристакисяна, так глава общины хиппи кастрировал себя, а потом начал жалеть об этом, в конце фильма он вообще превратился в обывателя - смотрел дома ТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
парень, стихи которого ты запостил - экстатик, мне такие люди безумно интересны! ты не из Москвы? хотелось бы с ним пообщаться!
нет. мы из Воронежа. можешь пообщаться через меня (но я сам с ним связывался через знакомого).

Цитата:
естественно, перевод этой культовой книги Джойса на русский существует, на моей работе 2 сотрудника эту книгу читали, мой лучший друг читал, в общем, какой-то редкости в этой книги нет!
я понял. просто не знал как её найти через поисковик : набираешь Ulysses - находит текст на английском, а как переводится я не знал...оказалось никак Smile
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
japan (japan?) boy



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar

Я был в Воронеже, от города у меня остались на самые приятные впечатления, точнее от некоторых местных футбольных хулиганов и нацистов. Понравилось “воронежское море”, мост, который соединяет две части города.
Через тебя общаться не получится, это не правильно. Я не смеюсь над этим парнем, просто мне такие люди интересны, они обычно настолько аутентичны, мне приятно даже за ними следить украдкой.
Мой друг мне сказал, что я Джойса никогда не дочитаю, у меня не хватит терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я был в Воронеже, от города у меня остались на самые приятные впечатления, точнее от некоторых местных футбольных хулиганов и нацистов
этого говна навалом, к сожалению. а город неплохой в целом.
Цитата:
Понравилось “воронежское море”, мост, который соединяет две части города
море конечно ещё то, а мост главный трещит - официально его ремонтировали 3 месяца - за это время, проезджая по нему довольно часто и в разное время суток (в том числе рано-рано утром и поздно ночью) я не видел ни одного (!!!) рабочего его ремонтировавшего. не знаю плакать, или смеяться над этим бюрократизмом.
Цитата:
Через тебя общаться не получится, это не правильно. Я не смеюсь над этим парнем, просто мне такие люди интересны, они обычно настолько аутентичны, мне приятно даже за ними следить украдкой.
а я и не думал, что ты над ним смеёшься. Если с ним пообщаться, то стихи звучат насколько по-иному, становятся удивительно понятными и искусными. Он их рассказывает на необычайном эмоциональном подъёме. Я поставил "!!!" в стихах, а на самом деле в этот момент автор почти кричит, приближается к тебе на полусогнуных, глаза бегают и блестят, руки согнуты, а пальцы скрючены...через минуту он абсолютно спокоен. в следующий раз он может прочитать этот же стих без эмоций, а сорваться в другом в котором ты этого , ну, никак не ждал.
Цитата:
Мой друг мне сказал, что я Джойса никогда не дочитаю, у меня не хватит терпения
не знаю - я завтра начну читать. удивлён тем что версия на англ. языке в блокноте у меня занимает 1,3 мб, и русская версия в ворде весит столько же...странно.
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar писал(а):
не знаю - я завтра начну читать. удивлён тем что версия на англ. языке в блокноте у меня занимает 1,3 мб, и русская версия в ворде весит столько же...странно.

ya na4inal 2 raza, po-russki, 30% vremeni 4teniya uxodilo na sam tekst, 70% komentarii k tekstu Smile ne do4ital Smile
na english ego 4itat' po-moemu BEZ mazy, ibo daje po-russki i s komentariyami o4en' slojno.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю "Эмигрантов" графа Толстого, в основном - дрянь, единственная интересная книжка в сборнике - "Похождения Невзорова". Повсюду упоминается австралийская солонина, сделанная якобы из человекообразных обезьян, или австралийские кролики, в которых белогвардейцы подозревают ободранных кошек. Между прочим, австралийская армия принимала в гражданскую войну участие в оккупации не то Мурманска, не то Архангельска.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB