"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

онархофолк
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvslw



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 25
Откуда: mskw

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: онархофолк Ответить с цитатой

вот есть lynched, есть инглиш ребел сонгс чумбавамбы, есть какойто непонятный сборник на испанском. но этого совсем мало.
поэтому посоветуйте (пжлст) всякие анахофолк (надеюсь есть такой термин) коллективы или отдельных личностей, или лейблы может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний альбом CHUMBAWAMBA тоже вполне себе анархо-фолк. Ну есть всякие авторы-исполнители, надо подумать... Януш Р???, у которого была сплит-кассета с GUERNICA Y LUNO. Есть пара ребят, у которых был сплит-LP на "Punks Before Profits". Ну Жорж Брассенс, разумеется.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lvslw ( какой однако имя - еще сложнее, чем Ihgd Smile )
Первой твоей попытки я к сожалению не видел.... но так как Ihgd не упомянул This Bike Is A Pipe Bomb - я полагаю, что об этой группе ты уже знаешь....

Что же еще я знаю.... А тоже ни хера не знаю..... Smile
Saint Bushmill Choir - это пожалуй подойдет. Только если тебе ирландская музыка нравится. (они ,правда, из США). И фолк у них есть и анархо они.

Еще есть Larkin. Это мужик из Brother Inferior поет опять-таки ирландские песни протеста.

Но все-таки, если ты хочешь действительно погрузиться в мир грязного тела, спутанных волос, поездов, вина rotgut, хамства по отношению к стражам порядка, бесконечных памфлетов и замусоленных карт местности - жди нового альбома Against Me, который скоро выдет на Sire. Wink Вот это настоящий фолк. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd, как в свое время предположил юзер kot_v_palto, может означать I h8 g-d.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd
кстати, i hate god - первая моя ассоциация с твоим ником, только потом я понял, что это ШРПВ на английской раскладке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, забыли еще анархо-шансонье Панча из финского города Тампере.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и его проект "Правда"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvslw



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 25
Откуда: mskw

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd, про чумбавамбу правда! забыл можно сказать.
пары ребят, которые с punks before profits ты имён не вспомнишь?
и где кассету janusz'a reichel'а взять?
БерсеркНаФабрике, если из твоего имени убрать все гласные, то получится еще сложнее Smile
Saint Bushmill Choir поищу,а у this bike is a pipe bomb слышал Three Way Tie For A Fifth, жаль, что не акустика.
с plantitx оч хочу послушать sexy, описание к их диску на сайте потрясное!
larkin-крутые, но было бы еще лучше, если бы акустика была!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но было бы еще лучше, если бы акустика была!


Цитата:
а у this bike is a pipe bomb слышал Three Way Tie For A Fifth, жаль, что не акустика


В таком случае позволь мне выразить свое мнение : как бы то ни было, как бы не притягивала русского человека романтика западных анархистов, хобо и train-hopper'ов - лучше акустики, чем летовские "Вершки И Корешки" быть не может. Понимаю - уже не интересно, не актуально и вообще - пора бы перерасти идиотские надписи Гр.Об. на школьных оградах и на зассаных лестницах - но сколько я не ищу замены бородатому поповичу - не могу найти. Smile Сегодня на работе весь день слушал - и ни одной претензии... Мне нужно было уценить около трех тысяч календарей к Рождеству. То есть - наклеивать на них новую цену. Работа адски скучна, но под летовские зывывания и простейшую гитару - время пролетело быстро, как стриж.
Надо завтра возвращаясь с работы, трусливо озираясь нацарапать фломастером Гр.Об. в тонелле под мостом, что близ моего дома. Канадцам будет не понять, что за штуковина такая - а мне на сердце каждый раз будет становиться теплее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Я из тех же соображений в Австралии мечтал о футболке HATE TO STATE.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
лучше акустики, чем летовские "Вершки И Корешки" быть не может. Понимаю - уже не интересно, не актуально и вообще - пора бы перерасти идиотские надписи Гр.Об.

а мне вот "музыка весны" больше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUTINY! Как я мог забыть MUTINY - уму непостижимо. Великий мельбурнский фолк-панк, весьма по красту.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зине интерпретация целая статья про анрхофолол райот-фолк была Smile желающим - ознакомиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lvslw



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 25
Откуда: mskw

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике
ну летов по жанру помоему немного не подходит. хоть и акустика, но не онархофолк всёж..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intolerant



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 1
Откуда: grodno rockcity

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый альбом under the gun, ешё были крутые across the border , местами kalashnikov... хотя лично я выдерживаю не больше нескольких трэков подряд... ещё второй альбом наших deviation из гродно (х-й вам) вот где крутой фолкпанк
_________________
THE WAR IS ON
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vazelin



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorpex писал(а):
В зине интерпретация целая статья про анрхофолол райот-фолк была Smile желающим - ознакомиться!

ну в интерпретации писали, что возраждается всякоразный анархофолк, а в частности про Plant-It-X Records там говорили, а если залезть на их сайт, то по ссылкам на группы можно не мало скачать, некоторые даже целые альбомы в мр3 выкладывают)
one reason
Defianse, Ohio
spoonboy
неплохи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикатило



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 316
Откуда: из некогда чистого города

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kombed.ru/mp3/ там 2 альбома yok и marilyns army
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то не упомянули столь известных и замечательных Against Me! И ещё акустический Die, Emperor, Die! просто великолепен, особенно каверы на Rites Of Spring и Minor Threat забавно в акустике звучат. Музыкально на вышеупомянутых Against Me! смахивает, только вот эмоциональнее гораздо и сырее (запись живая потому что).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AM! давно покинули пределы панк-сцены.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvDeon



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую Mischief Brew: http://www.myspace.com/mischiefbrew
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
teigun



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 107
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XpsychoradarX писал(а):
Почему-то не упомянули столь известных и замечательных Against Me! И ещё акустический Die, Emperor, Die! просто великолепен, особенно каверы на Rites Of Spring и Minor Threat забавно в акустике звучат. Музыкально на вышеупомянутых Against Me! смахивает, только вот эмоциональнее гораздо и сырее (запись живая потому что).



акустические Die, Emperor, Die! это уже группа Rosa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lvslw



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 25
Откуда: mskw

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvDeon
цпасиба, угорел : )

Чикатило
ога хорошие, спасиба!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Продукция FISTOLO RECORDS. Там всё, за исключением THE ORPHANS и WITCH HUNT - фольк-панк, весьма зачотный. Также из их дистрибуции можно почерпнуть много интересного, включая блэк-митал группу из Афганистана TAARMA, но это так, к слову.
http://fistolo.com
2. Зайдя на сайт AK PRESS и выбрав категорию "folk", можно наковырять дохуя IWW/пост-IWW исполнителей, которые все, само собой, онархо-фолк. Оттуда же берётся литература, объясняющая суть явления: как минимум книги о Вуди Гатри, Джо Хилле, little red songbook и т.д. всё это замечательно и можно купить в одном месте, сэкономив на почте.
http://www.akpress.org/
3. Сборники IWW вообще не редкость, встречаются даже в относительно обычных музмагазах. Rebel Voices, например.
4. Да! Абсолютной необходимостью являются ВСЕ записи WOODY GUTHRIE и LEAD BELLY, а также книги о них. С них начался не просто онархо-фолк, но весь фолк-ривайвл, как он известен нам (что это такое, разъяснять долго, и к теме напрямую, не относится). Если Вуди Гатри покажется занудством, следует взять ALMANAC SINGERS. Во-первых он там тоже есть, во-вторых это канон, в-третьих кроме Гатри там ещё Пит Сигер (который до сих пор жив, кстати), а ноги сами идут впляс, непизжу.
5. ROBERT SARAZIN BLAKE. есть сплит-пластина с Эриком Петерсеном, чуваком из упомянутого FISTOLO, но она не очень крутая. Очень крутые это Still Kissing Last Night's Smoke Stained Lips и The Beautiful and the Afternoon.

если интересно, продолжу


Последний раз редактировалось: siggi (Ср Апр 02, 2008 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пит Сигер. С хуяли Ледбелли анархист? Немного американоцентричный пост получился.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Ледбелли:
He was taken up by left-wing activists who increasingly used folk music as a forum for the expression of their political beliefs, and though he himself appears to have had only a limited interest in politics in general, his fervor for civil rights, expressed in such songs as "The Bourgeois Blues," concurred with theirs. He became part of a community of urban folk musicians, including Aunt Molly Jackson, Woody Guthrie, Pete Seeger.
Мне кажется, этого достаточно, чтобы отнести Ледбелли к сабжу. Если разговор об истоках, то с этих людей начался протестный фолк.

По факту, американская протестная рабочая песня означает как правило одно: wobblies.

Вся ветка, помоему, американоцентрична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB