"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

(пост)индустриальная музыка и близкие жанры
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: (пост)индустриальная музыка и близкие жанры Ответить с цитатой

хотел выяснить у местных товарищей, как идейные любители краста Smile относяццо к индустриальной музыке в самых разных ее проявлениях, начиная от металлизированного аггро, сквозь шумо-дрон-амбиентные коллажи и полотна, до неструктурированных шумов и перфомансов.

любит ли кто, слушает, может быть в ходе беседы найдеццо что новое и интересное. мало ли.
а то вот я тут был весьма удивлен, послушав Дегенерал Крейз (думаю, большинству понятно, о чем речь) и был озадачен, как такой идейный "коровяк" Smile как юзернейм, умудрился со-товарищи наваять, да еще и в начале девяностых такую, не побоюсь этого слова, шикарнейшую вещицу. И это на фоне потешного СибМастурбатора. Откуда это, Алексей?

ну и к остальным тоже вопрос.

ps
заранее извиняюсь, если такая тема была, но я не нашел.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас такое не слушаю, а раньше слушал немного.
Помнится, была такая хорошая группа PORE - думаю, ты их должен знать и любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж чего не люблю - того не люблю. Smile
Никогда не могу понять, проникнуться и осознать ценность индустриала. Начиная с азов - с Ministry например и заканчивая какими нибудь матерыми волками андергаунда : ничего никогда не нравилось.
Я думаю так : нидустриальная музыка хороша только для фильмов. Там она к месту. Там она кстати. Вон в Tetsuo - очень хорошо идет вся эта безумная беготня и металломесиво под подобную музыку.
Я другой индустриал люблю. Когда с работы наконец выходишь и вокруг трубы, всевозможные конструкции, дым, вонь ( у нас сегодн почему-то на острове рыбой гнилой благоухало, а также горелой резиной и метаном - коктейль судьбы! Smile ) и так далее....
Охуенный и незабываемый сайт : я многие фото спечатал и себе на дверь повесил.
http://www.hfinster.de/StahlArt2/archive-en.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой индастриал, кроме Министри ты слушал? Smile я бесконечно обожаю Министри, однако они не являюццо единственной индустриальной группой, они лишь лучший представитель, одного из субжанров этого громадного и многослойного понятия. Думаю, трудно согласиццо с мнением человека, который заявит - я не люблю панк-рок, вот слышал Exploited - не понравилось. Smile

А что и кого ты имеешь ввиду под матерыми волками андэграунда? Просто индустриальные исполнители они вообще так то андеграундные ребята, вот мне и хотелось бы узнать, кто такие эти "матерые волки"?

Цитата:
Я другой индустриал люблю. Когда с работы наконец выходишь и вокруг трубы, всевозможные конструкции, дым, вонь

может быть имеет смысл послушать музыку в стилях дарк-амбиент, дрон?
Возьми плейер, воткни что-нибудь типо Maeror Tri/Troum/Bad Sector/Yen Pox и т.п. и попробуй поюзать. Думаю они смогут стать не плохим саундтрекам к твоиему любимому зрелищу Smile

ps
а что вы думаете о пересечениях между музыкантами игравшими в свое время около хард-коровую музыку и потом двинувшихся к индастриал-рубежам? Их ведь не мало? Причем не только это монстры типо Мики Харриса, Джастина Бродрика, Джимми Плоткина, в прицнипе это явление довольно распространенное.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наверняка тут многие такое любят, просто не отписывались ещё в теме.Smile

Terrorizer писал(а):
а что вы думаете о пересечениях между музыкантами игравшими в свое время около хард-коровую музыку и потом двинувшихся к индастриал-рубежам?

PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE PORE!!!
Слушал их когда-то на кассете, с тех пор никогда в цифре не встречал.
Boosted by bullhead-guitarist David Valli (ex-Davy Jones Locker), Pore's first rocket fits 100% the Helmet/Godflesh/Gore territories: mechanical, powerful, and bass heavy. [PDCD booklet]
Releases Dorsale CD (Permis de Construiere Deutschland 1993)
Notation CD (Permis de Construiere Deutschland 1994)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butthole surfers ранние очень хорошие (до 90 года). 87 и 88 обожаю до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если Butthole Surfers считать индустриалом - тогда я тоже люблю. Smile (однако - никогда не думал, что они как-то могут к этому жанру подойти).

Terrorizer......
Ну про матерых волков - это я так просто написал.... Smile Я имел ввиду какие-то совсем уж неизвестные группы. И названия я даже сейчас не помню - потому-что не задержалось мое внимание на них. Так - для интереса иногда скачиваю с soulseek чего-нибудь такое, чего не знаю, чтобы посмотреть : вдруг понравиться.
Дрон - вообще неизведанный мною жанр. SUN))) "Black One" - вот и все, что я слышал. Мягкий, кишечно-опорожняющий дрон. Я не могу сказать, что мне не понравилось.... но идти с работы, смотреть на мои любимые заводы (будь они прокляты Smile ).... и слушать дрон - это вне вопроса. Может быть, когда я стану наркоманом и буду прятать в своем lunch-bag ложки, иглы, вату и "баяны" - тогда дрон как раз мне подойдет. Laughing А так.... шаг у меня по-козлиному резвый, прыткий и я люблю что-нибудь простенькое и энергичненькое : Blitz, Anti-Nowhere League, Anti-Heros, D.O.A. - ну понимаешь - именно такое. Дома я могу и дрон подронить....лежачи на кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---------------------------------------+---------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Ну если Butthole Surfers считать индустриалом

Ну в основном они всегда им считались... Честно говоря, я ни разу не слышал, чтобы их к какому-то другому направлению относили, разве что ранние альбомы психоделическим панком обызывали... Потом они начали копировать Министри, а зря... Если на то пошло, какой же и Министри тогда индастриал? Электронный панк обычный, индустриальных звуков там нет...
А вообще индастриал видов пяти бывает, наверное. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем теряюсь..... Smile Лично я ни в каком ревью никогда не слышал, что Butthole Surfers - это индустриал. Лишь только в Independent Worm Saloon - я согласен - есть что-то от Ministry. А так : punk, acid rock, psychedelia, avant-garde, noise - вот это все по-моему у них есть. Например Cows и Killdozer - эти же группы тоже вряд ли индустриалом назовешь.... Но спорить не буду. Есть вероятность, что я вообще не знаю, что такое индустриал. Question
О Butthol'ах - вот никогда не понимал - почему их второй альбом "Psychic, Powerless, Another Man's Sac" всегда получает хорошие отклики. По-моему : провальный альбомишко. Ни одной песни не запомнил. Первый "Butthole Surfers" ( он же Pee Pee Sailor он же Brown Reasons To Live) в сто раз лучше - "Bar-B-Q Pope", "Shah Sleeps In Lee Harvey's Grave", "Revenge Of Anus Presley" - лепота!
Ну и конечно потом они на "Rembrandt Pussyhorse" уже вовсю развернулись....
Вот - отличные ревью всех их альбомов. С сотый раз пою хвалу Марку Приндлу. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xunwarx
/dev/null


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 88
Откуда: из оз-бекистана

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень люблю шум во всех его проявлениях...нравятся релизы филиппыча, если это расматривать как продукт индустриального характера...ну и сам делаю разные эксперименты звуковые!
_________________
накати-ка сёма этому фраеру, у тебя удар послабже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Например Cows и Killdozer - эти же группы тоже вряд ли индустриалом назовешь...

Божежтымой, безусловно не назову!!Smile Cows - миленький нойзроковый панк, а Killdozer - вообще непонятно чтоSmile.

Просто в восьмидесятых нойз, авангард и индастриал шли очень близко, местами переплетаясь. Butthole surfers 1987 - хороший тому пример. Шумы, скрежет, эксперименты со скоростью, реверсированный голос... Индастриал в хорошем смысле слова...

БерсеркНаФабрике писал(а):
вот никогда не понимал - почему их второй альбом "Psychic, Powerless, Another Man's Sac" всегда получает хорошие отклики. По-моему : провальный альбомишко

Согласен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дрон - вообще неизведанный мною жанр. SUN))) "Black One" - вот и все, что я слышал. Мягкий, кишечно-опорожняющий дрон.

вот именно Блэк1 - это так то такой дрононутый блек-метал.
[url=http://restart.nm.ru/rev/sunno))).html] чудная рецензия [/url] на этот альбом, рекомендую заценить

но, данный коллехтив, конешно не являеццо таким уж показательным (разве что достойным продолжателем дела EARTH), я бы порекомендовал прежде всего TROUM/MAEROR TRI - это совершенно божественно. Музыка высших сфер, все дела.
кроме того, если нравиццо SUNN 0))), то рекомендую и другие проекты О'Майли (в основном околосладж-коровые вещи в разных проявлениях, но почти всегда с зависающей гудронной гитарой).

из "резвого" околоиндустриального порекомендую O.L.D., только не первый 1988 года, где они нарезали треш-кор, а периода 1991-1995 годов.
ну, например:
http://forums.disenteria.ru/index.php?act=ST&f=10&t=2206
http://forums.disenteria.ru/index.php?act=ST&f=10&t=2312
(там же и скачать можно)

Цитата:
Если на то пошло, какой же и Министри тогда индастриал? Электронный панк обычный, индустриальных звуков там нет...

нормальный индастриал. в Америке такое зовеццо метал-индастриал, а в Европе принят термин аггро-индастриал. Индустриальных звуков в Министри до фига, возмем хотя бы два последних трека на альбоме Псалм 69 - это чистый и даже уже не аггро, индастриал.
Цитата:
А вообще индастриал видов пяти бывает, наверное

ну нет, отнюдь не пяти.
вот весьма полный и интересный ФАК по поводу такой музыки, конешно и его можно дополнить и подкорректирвоать, однако из имеющихся он наиболее адекватный:
http://forums.disenteria.ru/index.php?act=ST&f=18&t=2398&s=

это при том, что такие подглавы как "амбиент" и "нойз" можно разделить еще на субглавы, как то для амбиент - "дарк амбиант", "просто (pure) амбиент", "дрон амбиент". а нойз можно подразделить на "харш нойз (зачастую джапан нойз"), "ритм енд нойз/павернойз/паверэлектроникс"...

вообщем классификация по субжанраам многообразна и к индустрии можно отнести порой совершенно различные команды и проекты - Министри с одной стороны и Мерзбоу с другой, Траум с одной стороны и Годфлеш с другой и так далее...


ps
PORE не слышал. Именно для этого я и заводил данный топек, дабы почерпнуть для себя новое и не ошибся. Это прекрасно, ребята.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если где-нибудь найдёшь Pore - сообщи, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без вопросов.

дай мне названия альбомов, я наших на дизе попрошу. там ребята находят зачастую и большие редкости.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

см выше.Smile
Releases Dorsale CD (Permis de Construiere Deutschland 1993)
Notation CD (Permis de Construiere Deutschland 1994)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rwcdax.here.ru/indrus.htm
если кто не видел (хотя вряд ли). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bachan
не видел, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да, этот самый ФАК, на который я давал сцылку.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terrorizer писал(а):
да-да, этот самый ФАК, на который я давал сцылку.

о! и правда Smile
а я уже обрадовался и приготовился прочесть эти 2 статьи (думая что они разные) и приобрести хоть какие-нибудь знания по индастриалу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я твой фак открыл, но глянуть не успел, дурила!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(в смысле, я -- дурила). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bachan писал(а):
(в смысле, я -- дурила)

!!Smile)!!! А то все и впрямь подумали, что это обращениеSmile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нойз люблю когда вживую, например последнее время повадился ходить на сейшена Монопольки, там больше всего нравится то, что они называют "псевдодрон"
но слушать такое на записи, а тем паче "звуковые полотна" (которые, не в обиду будь сказано, имхо - для торчков) просто времени нет. для меня щас чем короче альбум, тем я более ему рад ))
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
japan (japan?) boy



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terrorizer

О, отличная тема!
Очень уважаю такие коллективы как - Muslimgauze, Maeror Tri, Bad Sector и т. д. Люблю отечественную пост-индустриальную электронику типа "Ночной проспект", Николай Коперник.

uzername

Алексей, я ценю Butthole surfers, но они к индустриальной культуре не имеют НИКАКОГО отношения, я бы их назвал прото-инди/панк коллективом. Cool

P.S. Что мне не нравится в индустриальной культуре, так это её фашизация, хотя есть и коллективы, которые выступают против таких вещей, например Maeror Tri.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB