"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

(пост)индустриальная музыка и близкие жанры
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Что мне не нравится в индустриальной культуре, так это её фашизация, хотя есть и коллективы, которые выступают против таких вещей, например Maeror Tri.

жуть какая. Smile
а что такое "фашизация"? с примерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алексей, я ценю Butthole surfers, но они к индустриальной культуре не имеют НИКАКОГО отношения, я бы их назвал прото-инди/панк коллективом.


Вот ! У Japan'a тоже такое мнение.
Даже пойду дальше и теперь уже скажу так : Butthole Surfers = анти-индустриал. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что мне не нравится в индустриальной культуре, так это её фашизация

а идеология в музыке вообще идет в пеший эротический поход. в любой музыке. а фашизация имеет место быть, особенно в среде бывших блек-металлистов, которые решили поиграть в "индастриал" и стать еще более мрачными и атмосферными (получаеццо по большей части так же убого, как и их изначальный стиль), а также в среде немецких power-noise/power-electronic исполнителей.
Когда музыка пуста и не самодостаточна, под нее жизненно необходимо притянуть какое-либо идеологическое дерьмо, дабы ощущать себя более значимым, чем ты есть на самом деле.

примерно тоже самое, что в среде коровяков - всякое сХе, антифа и прочий сблёв и хлам.
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan (japan?) boy писал(а):
я ценю Butthole surfers, но они к индустриальной культуре не имеют НИКАКОГО отношения

Когда я впервые, в 1991 году, записал их альбомы 1987 и 88, они везде позиционировались именно как индастриал. Более того, у них был техноиндустриальный проект The Jack Officers в 1990-м. А их альбомы, начиная с 1996 - практически калька с Министри (а про их совместные работы ты, наверное, позабыл?Smile) Я даже не буду тебе цитаты из рецензий приводить, один фиг останешься со своим мнениемSmile.
Альбомы 1983-86 имеют мало отношения к индастриалу, согласен. Но они-то со стилем довольно сильно экспериментировали, или ты у них всего пару альбомов слушал?Smile)

japan (japan?) boy писал(а):
Очень уважаю такие коллективы как - Muslimgauze

Ну если это для тебя индастриал, то я уж точно умолкаюSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, к ИНДУСТРИАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЕ (как ты выразился), BS отношения, конечно же, НЕ ИМЕЮТ. Они вне всяких индустриальных сект были, и просто сами по себе со звуком экспериментировали. И в некоторых альбомах (а особенно 1987) было использовано много индустриальных приёмов. Просто ты, похоже, считаешь индастиалом всякое танцевальное техно, а это очень странно.Smile

О, статью какую-то нашёл на русском: Smile
http://shiffer.glazov.net/shiffer/music/histind.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если кто-нибудь имеет Jackofficers (проект BS) в мп3 - выложите его куда-нибудь, а? У меня он на катушке очень давно был, нигде не попадался больше.

The JACKOFFICERS
Digital Dump
1990 CD Rough Trade Records
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем Муслимгаузе не индастриал то? и традиционный для проекта "арабский даб", в котором исполнено большинство работа Брина Джонса можно к нему отнести, а уж такие шумовые вещии как Azzazin совершенно определенно.

ps
один из любимых мной проектов.

http://muslimgauze.narod.ru/
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну это я от современного понятия индастриала, значит, отстал. Я его после 95-го года не слушал практически. Ещё застал EBM типа Cat Rapes Dog и Think About Mutation, но позднюю электронику уже не слушал. А что, разве даб сейчас читается индастриалом?
У Muslimgauze я слышал релиза три... На мой взгляд, это такой же индастриал, как и Amon Tobin:). Впрочем, сильно спорить не возьмусь, поскольку 1) не совсем разбираюсь в современной музыке такого толка, 2) тема не очень интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terrorizer



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что, разве даб сейчас читается индастриалом?

ну это смотря какой даб Smile я конешно не имел ввиду счастливый растаманский около-реггей.

индустриальный даб - это холодная, монотонная стучалка, с нойз/амбиент подложкой. характерным представителем являеццо SCORN (Мик Харрис + до 1995 года Ники Буллен). Большое число работ Муслимгауза очень замечательно вписываюццо в данный концепт, хотя по настроение они конечно не столь убийственны как Скорн, ну у всех свои особенности...
_________________
они ссут под себя
они срут под себя
и жрут из помойки
всё время пердя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
примерно тоже самое, что в среде коровяков - всякое сХе, антифа и прочий сблёв и хлам.

Алё, Госкино!
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте только в этой теме идеологий касаться не будем, хорошо?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
japan (japan?) boy



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bachan

Серёжа, я немножко не понимаю твоей иронии! Ознакомся с творчеством Бойда Райса, послушай группу Coil.
Примеров куча, сама музыка индастриал порождает заигрывание с тоталитарной идеологией, фашизмом, нацизмом.
Наверное, самый известный российский индустриальщик из Питера - Лебедев-Фронтов симпатизирует итальянскому фашизму и германскому национал-социализму.

Terrorizer

Вот вот, люди не могут сделать что0то интересное и начинают придавать своей музыке какую-то идейность, как будто она от этого лучше станет.
Насчёт sxe и антифа согласен в том плане, что я уже 6 лет не пью и не кури и при этом не вещаю на себя ярлык sxe, тоже самое с антифой... На голове у себя маркером антифа не пишу, при этом с наци мне даже близко стоять не приятно!

uzername

Я у Butthole surfers действительно не так много альбомов слушал, хотя у меня и есть 9 их альбомов, но они в индустриальной среде не тусили, не вешали на себя ярлык "индустриальной команды", это точно. Я не сталкивался в индустриальных FAQ, статьях, на форумах с информацией о Butthole surfers, они просто из другой тусы.
Muslimgauze - это ambient, но как ты знаешь, в индустриальной тусовке подобную музыку любят. У многих индустриальшиков в play листе ты найдёшь Muslimgauze.
Лёша, с чего ты решил, что я считаю индастриалом всякое "танцевальное техно", я что так сильно похож на гопника? Wink
Извини, идеологии мы коснулись, но это ничего, так как у нас взгляды на политику похожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya v Butthole Surfers vobshe ne vtykal, poka ne posmotrel ix video, gde oni igrayut A Brown Reason To Live Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan (japan?) boy писал(а):
но как ты знаешь, в индустриальной тусовке подобную музыку любят

То есть, если блэкметаллисты любят иногда послушать дибиткраст, значит дибиткраст - это блэкметал?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас сиднейский гитарист очень любит MARDUK, MAYHEM, ZYGOTE и TO WHAT END? всяких, играл и в метал-, и в панк-группах...
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xunwarx
/dev/null


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 88
Откуда: из оз-бекистана

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да дело блин не в музыке, упс, не совсем в музыке!
_________________
накати-ка сёма этому фраеру, у тебя удар послабже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блэк не трожьте. блэк - круто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xunwarx
/dev/null


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 88
Откуда: из оз-бекистана

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд для индастриал-чуваков фашизм, гитлер, тоталитарность своеобразный культурный код, как для многих молодых панков буковка А в кружочке...я общался со многими из них и в действительности меня по началу озадачивало такое отношение к фашизму...у нас в ташкенте есть такой проект НЕВОД, делает его парень по имени ваня, он русский и его проект проникнут славянофильством, язычеством и неонацизмом, в видео-арте часто присутствует документальная хроника времен 2 мировой и т.п. мудотень...и попиздев с ним с глазу на глаз я понял, что он никакой не нацист, это его творческая форма....так как когда пришли быдло-скины, то он сказал мне что надо этим бонам проклятым накатить люлей, чтоб на индастриал не ходили!!!
кстати все скины в узбекистане - наци! это русские ребята, которые бухают с узбеками а потом на рок-концертах пиздят 14 летних русских панков. вот такой национализм!
_________________
накати-ка сёма этому фраеру, у тебя удар послабже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда в индастриал-тусовке такая хрень началась? До середины 90-ых этого вроде не было или было не так сильно заметно. Неужто это пошло от Биафры, который на концерте Министри в немецкой каске прыгал?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
А когда в индастриал-тусовке такая хрень началась? До середины 90-ых этого вроде не было или было не так сильно заметно. Неужто это пошло от Биафры, который на концерте Министри в немецкой каске прыгал?Smile


ну ты сказанул Very Happy
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
А когда в индастриал-тусовке такая хрень началась? До середины 90-ых этого вроде не было или было не так сильно заметно. Неужто это пошло от Биафры, который на концерте Министри в немецкой каске прыгал?

с него, быть может. это начало 90-ых. Smile


хотя, конечно, какие-то предпосылки были и раньше (у NON тех же):
Цитата:
Boyd Rice's Social Darwinist outlook eventually led to him founding the Social Darwinist think tank called The Abraxas Foundation, named after the ancient god Abraxas.

The organization promotes authoritarianism, totalitarianism, misanthropism, elitism, is antidemocratic, and has some philosophical overlap with the Church of Satan. During an interview with Christian talk show host Bob Larson, Boyd Rice described the basic philosophy of the foundation as being "The strong rule the weak, and the clever rule the strong". The organization generally feels that any action leading to human depopulation, regardless of scale, is good in that humans are a dangerous strain on the environment. They maintain that large scale violence is inevitable, and to be strong, humans should succumb to their animal instincts to survive. Racism is not necessarily promoted, but fully acceptable in that it promotes these ends. The organization does not consider itself good or evil, and sees its philosophy as transcending these dualities.


и

Цитата:
Rice says he's a fascist, not a Nazi. In 1989, Rice and Bob Heick of the American Front were photographed for Sassy Magazine wearing Nazi-like uniforms and brandishing knives. Done mostly as an in-your-face prank, the photo has caused boycotts and protests at many of Rice's appearances. When asked if he regrets the photo, Rice stated, "I don't care. I don't think I ever made a wrong move. The bad stuff is just good. America loves its villains."


это середина-конец 80-ых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bachan писал(а):
с него, быть может. это начало 90-ых.

А по-моему, Биафра был в каске году в 88-ом. Валера, у тебя это видео вроде есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помню такого, а где это должно быть?
и вообще, Биафра ну никак не мог задавать тон в индустриальной музыке Smile
ведь, как правильно написал Бачан, были Бойд Райс, Койл, те же Лайбах, которые пропагандировали тоталитарную эстетику.
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot_v_palto писал(а):
не помню такого, а где это должно быть?

Был какой-то фильм с концертом Министри минут на тридцать, где они за сеткой выступали и с двумя барабанщиками. Потом вылетел Биафра в немецкой каске и начал вскидывать руки в нацистском салюте, делая при этом глупое лицоSmile. Все песни были периода 86-88, если мне память не изменяет. Возможно, Биафра и Министри уже тогда таким образом пародировали нацистский индастриалSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел клип министри. стигмата чтоли назывался?
там они вроде на сэйшене брили всем головы и вскидывали руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB