"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

videolist 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели ОАЗИС ЗОМБИ Джесса Франко, стахановца от евротрэша. Нормальный такой приключенческий фильм, не знаю, за что его некоторые ругают. И антураж красивый: пустыня, верблюды, солдаты, зомби...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели ОНА ВАС ЛЮБИТ (1956) с Вициным. Комедия о том, как застенчивый сотрудник зоопарка влюбился в девушку-спорстменку с обложки журнала. Замечательное кино. А сейчас в основном хуйню одну в России снимают, вы уж извините меня за ненормативную лексику...
Слава руси!

"Георгий Вицин всерьез занимался всю жизнь йогой и, по свидетельству коллег, перед каждой съемкой подолгу медитировал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел несколько минут сериала "The Black Adder" c обожаемым Роуэном Аткинсом. Ни хрена не понял, потому что не разбираюсь в английской истории... вот "Little Britain" куда доступней Smile
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно пришел к выводу, что Аткинсон может быть только одним персонажем - мистером Бином. И все. Мистер Бин получается у него отлично, а все эти Black Adder'ы....это так....
Есть еще сериал с ним, где он играет шефа полиции (жена его тоже работает в полиции и обожает его, как мужа и как полицейского, но он отвергает ее всячески и даже дома вовсю уклонется от ночных половых сношений Very Happy Very Happy ). Этот сериал лучше, чем Black Adder, но все равно - что может сравниться с той серией Мистера Бина, где он засыпает от скуки в церкви! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Я уже давно пришел к выводу, что Аткинсон может быть только одним персонажем - мистером Бином. И все. Мистер Бин получается у него отлично, а все эти Black Adder'ы....это так....
Есть еще сериал с ним, где он играет шефа полиции (жена его тоже работает в полиции и обожает его, как мужа и как полицейского, но он отвергает ее всячески и даже дома вовсю уклонется от ночных половых сношений Very Happy Very Happy ). Этот сериал лучше, чем Black Adder, но все равно - что может сравниться с той серией Мистера Бина, где он засыпает от скуки в церкви! Razz

да ну его, этого мистера бина. по мне, так чич и чонг куда веселей! Very Happy
правда только в первой инкарнации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американский юмор - говно. Кроме "Футурамы".
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
Американский юмор - говно. Кроме "Футурамы".

ну да, да, согласен я с тобой.
но если уж говорить об английском юморе, то тут монти пайтон имхо "делает" мистера бина настолько же, насколько футурама того же чича с чонгом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Монти Пайтон боги, это без обсуждений (кстати, тот же Гиллиам вообще-то американец).
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу, что кроме меня никто не питает теплых чувств к Мистеру Бину.... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще ни к чему массмедийному из цикла "для всей семьи" тёплых чувств не питаю...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а сам "Чудеса На Виражах" по четыре серии подряд смотришь Exclamation Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я питаю! У меня этот сериал есть на трёх дивидях!

Ещё был хороший английский сериал "Jeeves & Wooster", по книжкам Вудхауза.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Ага, а сам "Чудеса На Виражах" по четыре серии подряд смотришь Exclamation Laughing

У меня к этому специальный подход. Smile Поскольку я углублённо занимаюсь прозой и снимаю фильмы, меня забавляет переложение некоторых масскультурных моментов на андеграундную основуSmile. К примеру, смотря "Утиные истории", я тут же представляю, как можно было бы переснять какой-то эпизод с живыми актёрами. Или ещё что-то...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смотрел кто-нибудь "Красавицу и Чудовище" в авантгардной постановке Жана Кокто...? Там чудовище озвучивает тот мужик, который в Фантомасе играл... как его имя....
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи де Фюнес?
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нет! Жан Марэ! Smile
(но с Луи Де Фюнесом было бы еще лучше!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Нет, нет! Жан Марэ! Smile
(но с Луи Де Фюнесом было бы еще лучше!)
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Безумие доктора Тюба" Абеля Ганса. Гениальный фильм! Smile
Я даже наверное соберусь, пожму его в ави и выложу куда-нибудь в интернет, чтоб все посмотрели!! Very Happy

Цитата:
Абель Ганс занимает особое место во французском кинематографе 1920-х – художник несомненно авангардный, но не примыкавший ни к одному из конкретных подразделений Авангарда. Ганс на голову превосходил современных ему кинематографистов и в своем понимании художественной природы кино, и в умении работать с кинокамерой. "Безумие доктора Тюба" по праву можно отнести к шедеврам ранней французской кинофантастики. Его главным героем является "безумный профессор", экспериментирующий с расщеплением световых волн - коллизия, в общем-то, приемлемая и для серьезной "сайнс фикшн". Однако будучи, как и Мельес, экспериментатором экрана, а не фантастом, Ганс предельно нагрузил фильм оптическими эффектами (рассеивающие линзы) и трюками с кинокамерой, из-за чего эта картина долго не пользовалась спросом у прокатчиков. За 4 года до “Кабинета доктора Калигари” было применено искажение изображения с целью показа восприятия этого мира психически больным человеком. Однако этот фильм, судя по всему, не оказал никакого влияния на развитие киноязыка. Это связано как с тем, что снятый еще до “Нетерпимости” фильм уж слишком опередил свое время, как и с тем, что, в отличие от …Калигари, где фигуры людей и значительная часть плоскостей были неизменными, изображение в Безумии… было искажено сплошь (для чего были применены кривые зеркала и асферические линзы), что, вероятно, оказалось слишком сильным методом воздействия на тогдашнего зрителя. Вместо музыки фильм сопровождает некий тревожно пульсирующий треск, что усиливает впечатление безумия картины мира глазами профессора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел только что вышедший фильм "The Call Of Chtulhu" по повести Лавкрафта. Фильм снят как черно-белое немое кино 20-х годов. Имитация очень удачная. Все сделано точно так, как делали "тогда". Вот только история эта у Лавкрафта у меня не в фаворитах... Сделали бы по рассказу "Заявление Рэнфольда Картера".....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Посмотрел только что вышедший фильм "The Call Of Chtulhu" по повести Лавкрафта. Фильм снят как черно-белое немое кино 20-х годов. Имитация очень удачная.

Мне его как раз на днях должны прислать. А смотрел ли ты несколько антологий с короткометражками по Лавкрафту, выпущенных той же компанией http://www.lurkerfilms.com ? У меня есть только 2 и 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотрел. По Лавкрафту я смотел только широко известные фильмы типа Reanimator, Dagon, The Beyond, In The Mouth Of Madness....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я такие не люблю. Тем более, В пасти безумия не по Лавкрафту.Smile

У меня ещё есть две части малобюджетки "Безымянное". Про Рэндольфа Картера вроде, но я пока не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть не совсем по Лавкрафту, но все же очень, очень близко от него Exclamation

--------------------------------------------------------------------------------
1995 In the Mouth of Madness
В Пасти Безумия
Фильм настолько хорош, что вынесен в качестве анонса на весь раздел кино. Формально его с Лавкрафтом объединяет только упоминание Old Ones и фамили Пикман, и он больше бы подошел для сайта Стивена Кинга. Но сама атмосфера фильма истинно лавкрафтовская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Страшный фильм "Реаниматор"
По Лавкрафту тоже снятый.
Охуенный был писатель,
Только жаль, что он скончался!"
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Пусть не совсем по Лавкрафту, но все же очень, очень близко от него Exclamation

У меня ещё "Поместье Ктулху" естьSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB