"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

videolist 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю "Зарю надежды" - тоже агитпроп CNT.
http://www.hastingsfreetv.org/documents/auroradeesperanza.html
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
japan (japan?) boy



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решил написать что из последнего посмотрел:
Вонг Кар-Вай - Чунгкингский Экспресс, картина чем-то напомнила мне “Пустой дом” Ким Ки-Дука, очень понравилась, очень хочется найти запись заглавной песенки фильма, которую исполняют The Beatles. Wink
Ху Сяо-Сьен – “Миллениум мабмо”, картина средняя, динамичности ноль, новизны какой-то тоже нет, идёт почти 2 часа, но за это время мне не было скучно, просто фон такой, эмоций никаких, но и не могу сказать что картина плохая, в общем – средне.
Ли Чан-Дон – Оазис, фильм о любви молодого человека, который отсидел в тюрьме за своего брата и девушки с ДЦП, я считаю фильм ШЕДЕВРОМ, больше ничего не могу сказать, это надо смотреть. Всем советую.
Тим Бертон - Чарли и шоколадная фабрика, ну сказка, она и есть сказка, режиссёр хороший, фильм тоже ничего, такой добрый мейнстрим.
Radha Bharadwaj - Страна в шкафу, фильм довольно низко бюджетный, якобы концептуальный, он конечно идейный, анти системный, но смотрел его я в 2 присеста, довольно скучно было. ;(-
Slava Tsukerman - Жидкое небо, безумный фильм, с безумной идеей, интересный антураж фильма, эстетика – молодые люди андрогинны, девушки одеваются как шлюхи, НЛО, второй раз смотреть фильм не буду, но макияж аля Bowie – запомнился. Wink
Peter Greenaway - Отсчет утопленников. Фильм ужасен. Мне было не приятно смотреть, абсолютное насилие над нравственностью. ;(-
Jean-Jacques Annaud – Имя Розы. Фильм по роману Умберто Эко. Очень приятный мейнстрим, с некоторого времени хотел посмотреть этот фильм, всем рекомендую!
За последние 4 фильма отдельное спасибо Серёже-бачану! Wink
На VHS посмотрел – “Друг мой, Колька!” – отличный фильм!
Сегодня на VHS на Горбушке купил фильм “Мир в другом измерении”, про подростков отморозков, то что я люблю больше всего, искал другой советский фильм про отморозков, но он не выходил даже на VHS и заказать его нельзя. Wink Этот фильм пока не смотрел, так как видик не исправен.
Очень хочу посмотреть фильм “Пацаны”, на DVD сегодня не купил, пожалел 350 р. ;(-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу всего того из перечисленного, что смотрел, придерживаюсь диаметрально противоположного мнения.
ха-ха! Smile напишу тебе на днях чего-нибудь.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan (japan?) boy писал(а):
Peter Greenaway - Отсчет утопленников. Фильм ужасен. Мне было не приятно смотреть, абсолютное насилие над нравственностью.

гыы... а я так его люблю Smile
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chinaski chinaski!



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Burst City" ("Bakuretsu Toshi") Сого Исии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел несколько фильмов (наконец-то!):

Песни со второго этажа - велико! Рекомендую тебе, kot_v_palto, его обязательно посмотреть (помню твои слова про то, что психи - больные и их надо лечить). Если что, я тебе его могу записать и прислать. Мне его uzername прислал.

2LDK ("Двухкомнатная квартира") - первые полчаса какая-то скукотища. Потом стало немножко забавно смотреть, как тёти друг дружку режут, колют и бьют. Сосед долго ругался и просил больше такое не смотреть. Smile

День триффидов - фабулу книжки, конечно, испоганили, но в целом, как ужастик, нормально воспринимается. Триффиды -- огромные и смешные!! Я их по другому себе представлял, когда читал -- думал они будут тощие и длинные, как футбольная команда из какого-то советского мультфильма, а в экранизации они прям чудища с далеких планет!! Жирные, мясистые, жрут все, что дышит. Ужас!!

Еще посмотрел короткометражки Кобрина. Очень жестокое насилие над мозгом. Пожалуй я еще пару раз их пересмотрю. Наверное стоит на паузу во время просмотра жать, ибо многие моменты уводят мысль вдаль, а видеоряд в это время неумолимо Smile движется вперед. Вообще все его фильмы, и "Серое время" в частности, напомнили какую-то высокоинтеллектуальную электронную музыку чтоли... вернее музыку, склеенную из разного происхождения сэмплов с похожим по характеру видеорядом.

Еще фантом киллеров промотал. Жуть!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помотай ещё "Похищение далеками"Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел хороший фильм "Citizen Kane".
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один хор. фильм - "Кикудзиро" с Битом Такеши. Все хором причитали, какой его персонаж badass.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт фильмов - заглядывай к нам на http://www.creepozoids.jino-net.ru/phpBB2/ . Берсерк сейчас туда переметнулся полностьюSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах он негодник ! Smile
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устроил на пару с Милой киномарафон: "Кофе и сигареты", концерт и клипы BERURIER NOIR и "Амели".
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел пену дней по виану (режиссера не помню). фигня. в конце только немножко интересно становится с этим выращиванием ружей и сценой похорон. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм? Неужто и правда не сильно хорошо? А год у фильма какой, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1968 год. Режиссер: Чарльз Бельмон.

на мой скромный взгляд, там просто краткий пересказ событий без особых творческих потуг. и только ближе к концу фильма начинаются интересные картинки:
- комната хлои вся в лилиях и похожа на какой-то резервуар космического корабля, в котором выращивают нептунианские растения;
- колен, работающий таксистом и вещающий свои мысли на весь город (правда потом микрофон в кабине начал сам с ним говорить его же внутренним голосом); Smile
- неплохая сцена финале: ализа убивает не "партра", а самого шика в образе "партра". Хотя в смысле исполнения там ничего особенного -- втыкает ему в сердце сердцедёр, да и всё. Smile к тому же книжные магазины она в фильме так и не сожгла -- я дико расстроился. Smile
- с ружьями режиссер мог бы и что-нибудь повеселей придумать. хотя может быть я что-то там с первого просмотра не уловил. я помню, что они там у него просто из земли торчат, а потом колен входит в комнату с каким-то кубом и что-то там вокруг него бродит, дыры какие-то появляются... ничего не понял! %))

да, кстати: от лингвистических переделок в фильме не осталось ничего. по крайней мере в переводе фильма на русский. имена там исковерканы, партра называют сартром -- не пойми что!! но это наверняка грех переводчика.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно посмотреть крайне интересноSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road to Guantanamo
highly recommended!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно (на фестивале ДАРОМ) смотрел опупенный фильм State Of Mind, про американскую панк-хк сцену 82ого года. Крайне рекомендую, как я понял фильм снимал\выпускал чел, замешанный в группе YouthBrigade
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только это "Another State of Mind", угу.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, спутал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, ага, сопля из носа потекла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

david cronenberg
"videodrome" genial'noe kino!
"m. butterfly" toje prelest'!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начал смотреть у друга "реквием по мечте"... чё-то хуйня скучная какая-то (правда я не досмотрел)... от главного актёришки вообще тошнит - смазливый мудачилла и вообще не похож на нарка ни фига...
озвучивавший фильм постоянно бубнит под нос, потому ни фига не понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom писал(а):
ачал смотреть у друга "реквием по мечте"... чё-то хуйня скучная какая-то (правда я не досмотрел)... от главного актёришки вообще тошнит - смазливый мудачилла и вообще не похож на нарка ни фига...
озвучивавший фильм постоянно бубнит под нос, потому ни фига не понятно...

держу пари, ты уже купил себе диск с саундтреком! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB