"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

videolist 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
"Страшный фильм "Реаниматор"
По Лавкрафту тоже снятый.
Охуенный был писатель,
Только жаль, что он скончался!"

полный текст:
http://www.lovecraft.ru/sound/masturb.html

====
А, вспомнил, у меня ещё и УЖАС ДАНВИЧА есть по Лавкрафту, середина 60-ых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил се (по совету друзей=)) по дороге в магазин двд-шку Dead Kennedys.. посмотрел тока половину...=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
Купил се (по совету друзей=)) по дороге в магазин двд-шку Dead Kennedys.. посмотрел тока половину...=))

какую конкретно двдшку? lost tapes?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ней написано Dmpo's on Brodway... июнь 1984, Сан-Франциско...=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):

У меня ещё "Поместье Ктулху" естьSmile.

но это же вроде профанация? Smile читал про этот фильм, смотеть не захотелось
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, там кроме слова "Ктулху" от Лавкрафта более нет ничегоSmile. А вот ЗОВ КТУЛХУ обязательно посмотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
На ней написано Dmpo's on Brodway... июнь 1984, Сан-Франциско...=)

надо будет у тебя ее дико позаимствовать! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за последнее время посмотрел еще один фильм Абеля Ганса "Au secours!" (в очередной раз отметил комичность происходящих на экране ужасов), кроме того "БАЛЕТ ПУЛЬ" Цукамото (теперь Цукамото - мой любимый режиссер! Very Happy ), "ПОКОЛЕНИЕ DOOM" Грега Араки, "ПАЛИНДРОМЫ" Тодда Солондза и "НОВЫЕ СКАЗКИ БРАТЬЕВ ГРИММ" Вармердама (как-то не очень меня эти три последние фильма впечатлили) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вармердам сильно плохой?
Я тебе вроде бы цукамотовский "Токийский кулак" записал, там сам Цукамото снова в одной из главных ролей. А про "Хируко" я тебе вроде писал: банальные детские ужасы, я не понимаю, зачем он такое вообще снял. Наверное, продюсеры попросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Вармердам сильно плохой?
Я тебе вроде бы цукамотовский "Токийский кулак" записал, там сам Цукамото снова в одной из главных ролей. А про "Хируко" я тебе вроде писал: банальные детские ужасы, я не понимаю, зачем он такое вообще снял. Наверное, продюсеры попросили.

Да не то, чтобы плохой. Просто как-то не увидел я там чего-то душераздирающего и заставляющего восхищенно трепетать. Ну ездят они, убивают всех подряд, а в целом получается фильм, достойный рецензии в комьюнити drugoe_kino. Smile

Посылка твоя пришла! Пока только "по диагонали" все проглядел.
"Иисус Христос - охотник на вампиров" - очевидный шедевр! Smile
Моя по идее тоже скоро должна до тебя добраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bachan писал(а):

Да не то, чтобы плохой. Просто как-то не увидел я там чего-то душераздирающего и заставляющего восхищенно трепетать. Ну ездят они, убивают всех подряд, а в целом получается фильм, достойный рецензии в комьюнити drugoe_kino. Smile

Ой ужас-то какой. В этом коммюнити ведь такие чудовищные фильмы всегда нахваливают! И про фон Триера каждый день пишут... А я ведь этого Вармердама целых три фильма вроде заказал? Ну ладно, надеюсь, хоть один раз я их просмотреть смогуSmile. Просто его всегда ставят в один ряд со Стеллингом - мол, два лучших голландских режиссёра, а Стеллинг, вне всяких сомнений, замечателен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
bachan писал(а):

Да не то, чтобы плохой. Просто как-то не увидел я там чего-то душераздирающего и заставляющего восхищенно трепетать. Ну ездят они, убивают всех подряд, а в целом получается фильм, достойный рецензии в комьюнити drugoe_kino. Smile

Ой ужас-то какой. В этом коммюнити ведь такие чудовищные фильмы всегда нахваливают! И про фон Триера каждый день пишут... А я ведь этого Вармердама целых три фильма вроде заказал? Ну ладно, надеюсь, хоть один раз я их просмотреть смогуSmile. Просто его всегда ставят в один ряд со Стеллингом - мол, два лучших голландских режиссёра, а Стеллинг, вне всяких сомнений, замечателен...

ну у Стеллинга тоже не все так хорошо, как его же Иллюзионист! Razz
в конце концов может я чего-то не понял. расскажи обязательно о впечатлениях, коли посмотришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел СЕВЕРЯНЕ Вармердама. Гениально! Very Happy
Не понимаю зачем он этих Гриммов снял вобще.

Так как русскоязычная рецензия на этот фильм абсолютно имхо бездарна Smile скажу своими словами: "северяне" - это во-первых, до глубины души поражающая психология, которая порой совершенно не поддается рациональному объяснению (и это имхо первая точка соприкосновения со стеллингом: вспомнить стрелочника или летучего голландца). во-вторых, эта картинка, от которой прямо веет холодом! в-третьих, это гротеск, через который проходит все: и секс, и ненависть, и вера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ж, успокоилSmile. Я сперва как раз несколько рецензий на Северян прочитал, вот и заинтересовался им...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смотрел кто-нибудь японский фильм "Gozu" который снял Takashi Miike? На меня фильм произвел хорошее впечатление. Немного коммерчески, как ты ,uzername, не любишь : когда "пытаются манипулировать зрителем", но и не Голливуд, конешно и не Ночной Дозор Very Happy ......Страшна сцена из фильмаЮ когда главный герой - якудза заходит в темную комнату и видит там человека в трусах и с головой коровы (Минотавра, так сказать), который плачет как дитя и затем лижет ему лицо своим шершавым коровьим языком. Главный герой медленно, медленно теряет сознание....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миике развлекает зрителя и играет с ним, а фон Триер насилует, высасывает все внутренности и выбрасывает опустошённого. Разница огромнаяSmile.
А Рюхея Китамуру ты смотрел? Тот же Versus, к примеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
а фон Триер насилует, высасывает все внутренности и выбрасывает опустошённого.

хорошо сказано, не надо мне такого..
после "рассекая волны" триера смотреть не пыталса.
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели Stand by me по Кингу. Кажется, это один из двух-трёх фильмов по его прозе, который не является идиотским. Вполне приличная драма из жизни подростков, снятая по его старой повести The Body.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера получил бандероль от Семилетова с его фильмами (http://xornot.livejournal.com). Случайно посмотрел их в правильном порядке. Первый, короткометражный, фильм ЧАСЫ в общем-то слабоват и напоминает чем-то наш ЛЕС ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ - и пока ещё неуверенной манерой съёмки, и глюками монтажа, и слабой актёрской игрой во время диалогов. Зато второй фильм КАЛЕЙДОСКОП уже гениален (и полнометражен). Драйв порою такой же бешеный, как и в японских фильмах типа Пиноккио 964. Уже два раза его посмотрел и оба раза сидел и охуевал от общего настроя фильма и от его бешеной динамики. В целом у Семилетова подход к прозе и кино примерно как у меня - издевательско-ироничный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stand By Me - хороший фильм, и книга тоже. У меня был период, когда я совершенно помешался на Кинге ( лет 14... по моему было). Сейчас его последние книги читаешь прямо со страхом - господи : каким бездарем он стал! Строчит по 1000 страниц в месяц (денег-то надо много : у больших писателей большие запросы). Одна из аоследних книг "From A Buick 8" - про "ожившую машину" ( еб твою мать : ты же про это уже писал! И не раз : "Christine" , "Trucks") и про то какая в Америке хорошая, честная и славная полиция. Я просто умер Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. До середины 80-ых Кинг писал вполне приличные вещи, к тому же с социльным подтекстом. После 97-го года я его не читаю вообще - после попытки знакомства с бездарной "Безнадёгой". Жалко, когда неплохие авторы деградируют до уровня графоманов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Безнадега была уже безнадежной. Для меня Кинг кончился после книги Dolores Claiborne (1993). Все. Это был его последний хороший роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z.



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: где-то рядом

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично у меня его любимая книга - Salem's Lot.. первый раз читал - было реально не по себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z.



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: где-то рядом

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помню какого года Salem's Lot =\ 78-го, вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB