"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

videolist 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неа...не видел...это тоже что то в подобном постмодернистском стиле?..и с разложениями

Нет. Этот фильм разительно отличается от Zed And Two Noughts. Действие происходит в давние, давние времена. Разложения там нет, но есть распиливание на части младенца, долгое м мучительное изнасилование, религия, символизм и протыкание живота коровьими рогами. Smile Советую посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xель



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 146
Откуда: Vladsataninsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибо Берсерк..если попадётся посмотрю конечно..видно там тоже довольно забавная история получилась..помню никаких упоминаний фильма про Нули или про этого режисёра я так и не смог найти в довольно обьёмистом таком постсоветском энциклопедическом издании о зарубежном кино...хотелось доказать одному своему приятелю что этот фильм действительно существует в природе..он не поверил что такое снимают,когда я рассказал ему сюжет...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xель писал(а):
музыка там очень меня приколола помню...про каких то там медведей песня особо хороша была...

майкл найман!! (в москву, кстати, приезжает, но билет очень уж дорогой). Smile

uzername писал(а):
А у меня вот аллергия на всех этих эпатажных педерастов... Не могу их смотреть, и всё... ВидеогомофобияSmile.

ну да. я его воспринимаю просто как тупое времяпрепровождение. то есть в принципе ничего особо удивительного в его фильмах нет, но поржать можно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xель писал(а):
он не поверил что такое снимают,когда я рассказал ему сюжет...Smile

да еще и не такое снимают!! Smile

как в той цитате из подслушанных в москве разговоров:

Цитата:
Первая продавщица книжного магазина (расставляя книги; очень уставшим и слегка остервеневшим голосом): Понаписали!..
Вторая продавщица книжного магазина (расставляя книги; очень уставшим и слегка остервеневшим голосом): Понаиздавали!..


http://overheard.ru/list/443b8b71177c4/ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел очередную серию японского садистского сериала Guinea Pig. На этот раз "Flowers Of Flesh And Blood". Маньяк ловит ночью девицу, притакскивает в свою халупу, вводит ей внутривенно обезболивающее и потом распиливает на части, выковыривает ложкой глаза, вынимает нутро...при этом делая небольшие перерывы на поэзию. Затем он привсовокупляет отрезанные девичьи части к своей внушительной коллекции муммифицированной, заспиртованной и вяленой человечины. Smile
Если бы мне показали этот фильм в 7 лет - я стал бы заикой. Но как я уже говорил.... я как-то задубел в последнее время. Смотрел спокойно, время от времени откусывая кусочки скользкой, малопрожаренной пиццы, которую гады-румыны в близлежащей пиццерии стали выпекать совсем халатно. 8 долларов за кусочек слизи и кетчупа. Evil or Very Mad А ведь мы - их самые лучгие и скромные клиенты 5 летней давности. Если бы я был арсонистом-безумцем....то я бы их поджег. Или еще лучше : приехал бы туда с видеокамерой и мачете и сделал бы там еще одну серию Gunea Pig "Pizza Of Death". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели х/ф "Clean" с прекрасной Мэгги Чун. Ну так, мелодрама. Жаль, что на DVD не было субтитров - я не мог понимать куски, где действие происходит в Париже, французского-то не знаю.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Tetsuo : Body Hammer ; Toxic Avenger IV "Citizen Toxie" , и Desperate Living Джона Уотерса. Остался доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Citizen Toxie начинал два раза смотреть, и оба раза бросал на фиг, а потом и диск продал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продал? Как же так? Кстати сами люди из Тромы признались, что второй и третий Toxic Avenger были гнилыми фильмами, а Citizen Toxie - это "настоящее продолжение" Smile И по-моему они правы. Мне Citizen понравился ровно так же как и первый Avenger. Еще грубее фильм вышел, еще гаже. Wink
Скоро выйдет новый тромовский фильм "Poultrygeist - Night Of The Chicken Dead" про кур-зомби.... Жду вот....Видимо будет супер трэш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй и третий - гениальный, а четвёртый - херня. Он вульгарный, обывательский и дурновкусный в плохом смысле. Классическая американская комедия для всей семьи с модными фишками.
Вообще, почти вся поздняя продукция Тромы - сплошное дурновкусие миллионеров. Ультрапиар, хитроумные маркетинговые ходы и так далее. Как раскрутились - так всё и покатилось по наклонной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Второй и третий - гениальный

Вот оно ! Прослеживается какая-то система. Про Discharge ты как-то упомянул, что Massacre Divine и Shooting Up The World - хорошие альбомы и лучше, чем Discharge (ну тот новый...). Про GBH ты сказад что альбомы вроде The Fridge Too Far и Church Of The Truly Warped самые лучшие и вот теперь - на тебе! : даже второй и третий Avenger тоже лучше. Laughing
Я не совсем это понимаю..... Тут три решения :

1. Ты в совершенстве постиг тайны трэша и знаешь, что хорошо, а что плохо.

2. Ты все это говоришь нарочно, для того, чтобы отличаться в своих мнениях от всех жителей планеты, хотя в тайне признаешь, что Discharge лучше, чем Massacre Divine.

3. Ты совершенно не разбираешься что хорошо, а что плохо. Beyond good and evil.

Ну что же? Какой пункт близок к правде? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Я говорю не нарочно. Если бы я шутил, я бы иронизировал поярче и ставил бы смайлики на всякий случай. То есть я совершенно серьёзенSmile. Disharge 2002, на мой взгляд, ужасен. Все альбомы до этого периода - хорошие, пускай они и в разных стилях.

3. По-твоему бесконечное насилие и пускание газов - это показатель хорошего кино?Smile Ладно, попробую раскрыть своё мнение поподробнее. Как известно, американцы себя очень любят и превозносят, этакий пафосный национализм с белозубой улыбкой, а национализм - как известно из психоанализа - замешан на территориальном (анальном) контуре. Отсюда и бесконечные пускания газов и туалетный юмор в большинстве американских комедий. Трома, раньше к этому особо не склонная, начала использовать в своих фильмах подобные шутки в духе американских комиков всё чаще и чаще. Такой примитивный обывательский юмор меня даже не раздражает, а просто заставляет недоумённо морщиться. Более того, в случае ТМ4 имеет место быть тупая мода на неполиткорректность. Тогда как вторая и третьи части были вполне хорошими и не вызывали отторжения, да и юмор там был намного поизысканнее, то есть там была ирония, а здесь имеется лишь бесконечный псевдоэпатаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-твоему бесконечное насилие и пускание газов - это показатель хорошего кино?

Бог с тобой! Так ведь чего еще можно ждать и хотеть от Тромы ? Это ведь мусор, который (лично я например) смотрю только для уловлетворения низменных интстинктов. Ну хорошо - в первом Toxic Avenger пердели меньше, но, кстати, насилия там было тоже хоть отбавляй.... И жаль, жаль, что в первом меньше газов пускали.... Ведь все равно, какие бы Трома политические подтексты и намеки не пускала в своих фильмах - они все равно смотрятся лишь для одного : для хихиканья при виде очередного вырванного с мясом хера или сбитой машиной старушки, которая при этом орет и поносит. Smile
Поэтому Terror Firmer, новый Toxie, Tromeo And Juliet мне понравились не меньше, чем старые вроде Nuke'Em High и Redneck Zombies... Совсем потеряли стыд... стали неполиткорректными - так и ..... честь и хвала им за это. Согласись - хуже было бы, если бы Трома остепенилась, "выросла" стала бы делать что то серьезное и вдумчивое. Smile
Изысканный юмор в старых Тромовских фильмах ? Это уж не когда ли, когда в первом Toxic Avenger убивают собаку-поводыря ? Smile
Мне кажется, что только Cannibal : The Musical был несколько хммм.... благороден и изысканен.
Также я не совсем уверен, что они миллионеры..... Как то не верится..
Я просто писал об этом раньше.... Все равно - я не могу рассматривать такие фильмы, как что-то хоть немного настоящее.... Это идиотизм и чем отвратительней и глупее он будет - тем лучше. Пусть скатываются на туалетный юмор - лишь бы на что-то хорошее и доброе и высокобоюжетное не скатились, короче я бы не желал, чтобы Ллойд Кауфман в один прекрасный день сделал что-то вроде Sin City, где и насилие и брань и всяческая непотребщина, но! настолько все промыто обеззараживабщим раствором, что смотрится как что-то сделанное из пластика. Как будто бы на обед вам подали макароны из неоновой проволоки и котлеты из новенькой пластмассы.
Единственное, что мне в новой Троме не нравится - это ощущение коммунии. Они все вместе и им всем так весело....и это немного бесит. Smile Terror Firmer - вообще фильм Тромы о самой Троме. Как-то они слишком уж семейными стали. Happy American Family. Это неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты путаешь фильмы, снятые самой Тромой, и те, которые она просто издаёт, перекупая права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Это ведь мусор, который (лично я например) смотрю только для уловлетворения низменных интстинктов.

Многие фильмы Тромы - довольно качественный независимый кинематограф с хорошей актёрской игрой, режиссурой и так далее, и слово "мусор" здесь абсолютно неуместно. Удовлетворение "низменных инстинктов" меня не интересует совершенно: я смотрю кино ради кино, ради движущихся картинок и анализа того влияния, которое оно оказывает на зрителяSmile. Да и я бы не сказал, что вся продукция Тромы - это упор на низменныи инстинкты.

БерсеркНаФабрике писал(а):
Согласись - хуже было бы, если бы Трома остепенилась, "выросла" стала бы делать что то серьезное и вдумчивое.

Не согласен, но суть не в этомSmile). У Тромы и раньше были качественные вдумчивые драмы, вообще-то... Впрочем, это была лишь перекупка прав, опять-таки, а не съёмка непосредственно в павильонах студии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Также я не совсем уверен, что они миллионеры..... Как то не верится..


Не я:
"на самом деле Майкл Герц и Ллойд Кауфман далеко не бедствуют Все остальные в их конторе - да - работают за пирожок из МакДональдса - но сами они давно уже миллионеры... И это всем известный факт. Я читал много статей про Трому и аналитики, равно как и интервью самого Ллойда. Они же одни из крупнейших "независимых" лэйблов в Штатах - на закупку прав сторонних производителей они тратят в год не меньше нескольких миллионов долларов. Трома постоянно присутствует на кинорынке в Каннах. Ее продукция имеет широкую дистрибуцию по всему миру, видеоправа на "Токсичного Мстителя 2" в Германию в свою время ушли за полтора миллиона... Вот и делай выводы сам...
Трома давно уже раскрученный и весомый бренд, который делает бабки сам по себе. В свое время они продали права на экранизацию "Toxic Crusaders" New Line Cinema и получили в качестве задатка полмиллиона долларов. Проект дальше этого не пошел - но поверь мне - бабла ежегодно они поднимают нереально, ну и делят поровну между Ллойдом и Майклом - ведь только они единоличные владельцы Тромы... "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я умываю руки. Тебя все равно не переспоришь. Laughing
Да, Cannibal и Redneck Zombies - это не Кауфманские фильмы. Эти он перекупил....
Может быть конечно я не совсем еще правильное представление об этих злодеях и богатеях из Тромы имею, ибо еще многие фильмы не смотрел : Surf Nazis Must Die, Troma's War, Kabukiman....
Все еще впереди, но я уверен, что в этих фильмах будет хоть что-то серьезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их ВОЙНА - вообще лучший в мире комедийный боевик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Я умываю руки. Тебя все равно не переспоришь.

А я с тобой и не спорил, собственноSmile. Вначале ты высказал мнение о фильме, потом - я. О мнениях не спорят. А потом ты начал сомневаться в фактах тромовского миллиардерства, только и всего. Спора не былоSmile. Нравится ТМ4 - и ради бога, я не против.Smile И вообще заглядывай к нам на крипозоидовSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ЧЁРНУЮ ЗМЕЮ Расса Мейера (1973).
http://www.imdb.com/title/tt0069796/

Отличный исторический фильм о колониальном рабстве с лобовой моралью "все люди равны". Прекрасное кино с чудесной актёрской игрой. Нечто среднее между Тарзаном, Анжеликой, Пятнадцатилетним капитаном и чем-то изысканно-утончённым.Smile Английский лорд инкогнито приезжает на карибские острова, чтобы узнать причину смерти своего брата. Бывшая жена брата владеет плантацией и всячески издевается над неграми вместе со своими помощниками, некоторые из которых чернокожие. Помимо своего садизма она ещё и сексуально озабоченная, и новоприбывшего тут же пытается совратить (также по нему неровно дышит и её охранник негр-педераст). Эротики как таковой в фильме нет - впрочем, как и в большинстве других работ Мейера.
Чем дальше, тем сильнее накаляется обстановка...
Очень позабавила последняя минута фильма, когда после окончания сюжета действие неожиданно переносится в наши дни и на фоне движущихся комбайнов туда-сюда бегают полуголые смешанные пары, и закадровый голос сообщает нам, что все люди равны и что все должны любить друг друга. Smile
Ах да, "чёрной змеёй" в фильме называли хлысты, которыми наказывали рабов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сильно увлекся Джоном Уотерсом..... Smile Вчера "Female Trouble" посмотрел...Но к сожалению видимо это человек трех фильмов. Аот как раз этой самой трилогии, начинающейся с Pink Flamingos, заканчивающейся "Desperate Living" и "Бабья Забота" посередине. Smile После этого, насколько я понял - он нырнул в mainstream. Интересно : его фильмы эти так и дышат панком, та и смердят им, а сняты они немного раньше, чем эта культура развернулась вовсю. А сейчас, когда все все знают и можно уже писать учебники и защищать диссертации по этой субкультуре - таких фильмов уже сделать не могут. Делают тысячами, но уже не то... ( я как-то после просмотра этих трех фильмов охладел к Troma Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Уотерса только позднего и смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dovolno neprosto ego rannie filmy naiti
samoe rannee, 4to ya videl - Serial Mom, toje o4en veselo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его ранние фильмы не редкость совершенно. Разве что в киосках не продаютсяSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

posmotrel Bully larri kvarka. 2 raza. oxuennoe kino. poradovali bonusy - larry i detki rasskazyvayut 4to i kak, o4en neposredstvenno i bez pontov.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB