"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Гитары и прочие инструменты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крастер



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Гитары и прочие инструменты Ответить с цитатой

Ребята, у меня к вам вопрос. Очень интересует вопрос: какие гитары используют музыканты краст-д бит сцены, толщину струн, примочки.
Очень интересно было бы узнать, для создания адекватного звука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая тема уже была http://crust.jino-net.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=412 - там на последних страницах как раз по гитарам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точнее на четвертой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крастер



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_муркА_
Классно! Спасибо!
Может кто еще что умное скажет, например про струны и примочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xель



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 146
Откуда: Vladsataninsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

струны с примочками - по вкусу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крастер



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xель
А насчет басов можешь что-нить сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xель



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 146
Откуда: Vladsataninsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа...я в этом не особо шарю...знаю тока что совсем не обязательно играть краст на безладовом и 8-ми струнном басу..гыгы..но вообще нужно как и для металла наверняка ...с хабакером и тп..то есть не обычный пригодный для джаза или регги - пресижн

Последний раз редактировалось: Xель (Пн Янв 01, 2007 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так лишь бы концепцию ухватить, а играть хоть на чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не в тему, но всё ж - а как НЕ сорвать голос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репетировать не раз в полгода, а орать регулярно, тогда и не сорвёшьSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
По мне так лишь бы концепцию ухватить, а играть хоть на чём.

надо, кстати, переиграть "жизнь по шаблону" на какой-нибудь эзотерике типа диджериду или варгана.
там тексты очень хорошие в смысле концепции вообще и соседнего топика в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крастер
в принципе не особо важно. Я вот играю на джас басе и все нормал. Если строи опускать очень низко, то наверно придется покупать пятиструник. а так если играть в ре, то комплекта 45-105 вполне хватит.
По поводу бас примочек. их не много, сам посмотри, повыбирай. я играю на советской гитарной примочке с угражающим название метал-рок и вполне доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можете перепостить про гитары и примочки?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB