"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Booklist 2007
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал "Весна В Фиальте" - сброник рассказов Набокова : "Облако, Озеро, Башня" - особенно хороший и абсурдный в конце рассказ. Даже как-то удивительно напомнило того же Сорокина, конечно без кала, но структура та же. Говоря я Сорокине - читал его пьесы "Новый Год", "Пельмени" и в данный момент дочитываю трилогию о льде.
Еще прочитал "Иго Войны" Андреева : филосовски-душещипательный дневник семейного мужчины во время войны. Очень депрессивно - но у Андреева иначе быть не может.
Воннегута тут упомянули.... Я, признаться, мало его читал. Как-то не того... Бойня Номер Пять меня не потрясла, но вот Mother Night прочитал с удовольствием. Интересная книга. Очень много черного юмора. Просматривал как-то Сирены Титана и Колыбель Для Кошки, но решил не трогать.... Не для меня.
Ну и в свободное время (для души) почитываю современный выпуск Судебной Медицины и множествами примеров (в 1999-м году молодой человек попал...... и так далееSmile ) Сейчас дошел до практической техники опознания трупов. Скоро все буду знать и опознаю кого угодно - если потребуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kurt vonnegut i gunter grass eto dva velikix pısatelya kotorye menya voobshe ne zatsepili
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
но вот Mother Night прочитал с удовольствием

да, это наверное вообще лучшая книжка Воннегута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ней кино забавное. Особенно впечатлил негр-наци со свастикой. Правда, давно смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexPro



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уильям Голдинг - "Шпиль", "Повелитель мух"

Классика инглиш литературы. Читал практически одновременно.
"Повелитель мух" особенно сильно впечатлил и понравился гораздо больше экранизации (Battle Royale).
Постоянно присутствует чувство приближения чего-то темного, страшного и неотвратимого..
Настоятельно рекомендую. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzyalsya za The Drowned World j.g. ballarda. poka otli4no!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранний Баллард лучше позднего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много книг прочел я в последнее время.... Безработица. День свободен.

1. Набоков "Истинная Жизнь Себастьяна Найта" (в русском переводе)
Тот же Набоков "Николай Гоголь" - очень интересная история жизни и творчества Гоголя, написанная как-всегда неподражаемо по-набоковски. Ребята : Гоголь был порядочной сволочью. И психом к тому же. Это точно. Smile

2. Классика : Достоевский - рассказы и "Записки Из Мертвого Дома" ; Гоголь - все его пьесы.

3. Новая книга Ирвина Велша "The Bedroom Secrets Of Master Chiefs". Читается легко - лн почти устранил этот дьявольский шотландский сленг. Книга больше про алкоголь, чем про наркотики. И про "жисть" конечно.... Ненависть, мерзкие пресонажи.... все как всегда.

4. Kobo Abe "The Kangaroo Notebook". Последний роман японского писателя. Еще не дочитал. У мужичка какая-то гадость на ногах выросла. И он к доктору поскакал.

5. Henry Rollins "Solipsyst". Как всегда у Роллинза : наивная филисофия, страшная мизантропия, желание всех "урыть", депрессия, мрачная картина Америки. После такой книги не хочется быть американцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

henry miller - big sur and the oranges of hieronimus bosch
lyubimeishiy pisatel, nikogda ne ustayu ego 4itat..
parallelno - demanding the impossible: a history of anarchism, tolstennaya knijka..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bukowski "Factotum"

Irvin Welsch "Acid House"

Алексан Исаич Солженицын (aka Неугомонный Старец) "В Круге Первом"

Chris Walter "Welfare Wednesday" - ну про этого нашего писателя я уже упоминал. Наркота, safe injection sites, мусор, панк и прочие радости восточного Ванкувера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франц Кафка

"Процесс". читалось хорошо, но если б не было притчи, то особого впечатления не произвело б.

"Замок". читается тяжело - поэтому решил минимизировать контакт с произведением: по 15-20 стр./день.
я всё впечатление сам себе испортил прочтением аннотации Sad теперь за это и расплачиваюсь.
пока добрался до середины.
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamok - odna iz moix lyubimeishix knijek.. takoe u nee nastroenie unikal'noe!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве ЗАМОК читал как приключенческую книжку обычную наряду с Жюлем ВерномSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya let s 6 i do 15-16 voobshe edva-li 4ital, tak 4to menya vse jul verny i stivensony proshli mimo Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал "Harry Potter & The Half-Blood Prince", интересно. Ещё читаю найденную когда-то на Элис-стрит книжку стихов Йейтса, который несколько нуден.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чикатило



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 316
Откуда: из некогда чистого города

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Древняя Америка: полёт во времени и пространстве. Мезоамерика"
Г.Г. Ершова - убойная книжка про майя, инков, ацтеков, ольмеков и т.д.
Массовые треапанации черепа, ритуальные жертвоприношения, нагуали и психоделики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чикатило
стоит эту книгу брать, если мне иллюстрации и символопись интересны?


Последний раз редактировалось: Kaspar (Пт Июн 08, 2007 2:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername, странный выбор приключенческого чтива Smile в виду отсутствия приключений
Замок дочитал . Кафку люблю за эффект "долго запрягает, быстро едет". в каждом из романов есть главы с диким концентратом истины, цитировать из них можно почти всё.
+ прочитал множество рассказов, большинством одностраничных. причём часть из них прямо в книжных магазинах Very Happy воистину странную обстановку создают произведения Кафки...потом так странно по улицам ходить
Дневники и переписки его оставил на потом.

брался за Кэндзи Сиратори «Кровь электрическая». бросил, не дойдя до трети книги. жалею, придётся заново начинать( занятное произведенье, зараза

щас читаю Гессе «Сиддхартха».

Чикатило
расскажи про майя. я ищу изображение их символов (кажется это у них, но я не уверен). круг жизни/круг смерти. представляет из себя это изображение развитие пути жизни или метаморфозы из неживого в живое - это круг жизни. круг смерти - тоже, но наоборот.
очень надо. а то я ищу, но найти не могу(
ходил, кстати в выходные прошлые в библиотеку, успел только требования оформить. и на эту книгу Ершова тоже
скоро пойду всё это смотреть\листать)
жуть. запросов 20 наверно оформил Cool . когда только с этим разбираться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar писал(а):
брался за Кэндзи Сиратори «Кровь электрическая». бросил, не дойдя до трети книги.

Лучше б и не дочитывалSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и не дочитывал Smile но хочу. на 40вой минуте чтения приходит такое странное просветление. хочу повторения этого чувства)
вообще склоняюсь к мысле что смысл у этого произведения есть. Very Happy
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кафку люблю за эффект "долго запрягает, быстро едет"
кстати очень верное подмечено.
Довольно сильное произведение и как все у Кафки очен многосторонее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чикатило



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 316
Откуда: из некогда чистого города

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стоит эту книгу брать, если мне иллюстрации и символопись интересны?

http://www.sendspace.com/file/4309dp
Вот эта книжка - сам посмотри что тебе там нужно, я ещё не осилил её. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar писал(а):
а 40вой минуте чтения приходит такое странное просветление

Хм. Любопытно. Но читать этого дегенерирующего азиата всё равно не буду.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://creepozoids.j3qq4.org/phpBB2/viewtopic.php?t=675&start=0
Разговаривали как-то про Сиратори с середины страницы и нижеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Е. Радов "Я / Или Ад"

2. Виктор Ерофеев "Бог X" (мое первое знакомство со "вторым" Ерофеевым и надо сказать - знакомство удачное. Интересный писатель.)

3. Венедикт Ерофеев "Записки Психопата"

4. Сорокин "Капитал - пьесы"

5. Chuck Palaniuk "Invisible Monsters"

6. Beckett "Waiting For Godot"

7. Burroughs "Exterminator"

8. Marquez "General In His Labyrinth"

9. Журналы Razorcake, MRR и Short Fast And Loud.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB