"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Booklist 2007
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kupil Ubik filipa dika
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molodetz Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pod'ebal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю "Воспоминания террориста" Савинкова, довольно неприятная книга.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сад мучений" Мирбо, книга ещё гаже. Надо Вудхауза какого-нибудь почитать для контраста, что ли.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савинков эсер, а Мирбо анархист.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик снёс башню, читаю сборник рассказов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочитал его предпоследний роман "Божественное вторжение" - ну так, читать можно, хотя эти христианские проззрения мне мало интересны... Ранний Дик лучше был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 263
Откуда: KRASNOYARSK

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
Вудхауза

"Положитесь на Псмита"... Чуть не помер в корчах, пока приобщался. Это клиника. Огромного юмористического величия произведение. Огромного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да почти весь Вудхауз (из тех тридцати с лишним книг, которые у матушки собраны) - оборжаться.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я его вообще не читал, хотя пару раз хотел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Молоток



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжки читать эт не по красту! Twisted Evil

В последнее время чет по постъядеру/пост апокалипсису читал. "Атомный сон" Лукьяненко прочел. "Почтальон" Дэвида Брина (он в начале интересный,а потом скучно к середине становится..) Прочел "Будет ласковый дождь" Рея Бредбэрри. Коротенький рассказик такой из сборника "Марсианские Хрoники" (как было написано)
Ну "Обитаемый Остров" Стругацких. Стругацкие меня ващет зацепили и я еще смог осилить "Град Обреченный" и "За миллиард лет до конца света.".
Раньше читал "Пикник на обочине" ,а тут перечитывать не стал и скачал старый фильм Сталкер ради заценки.

А еще немного ранее читал "Задверье" оно-же "Newerwhere" Нила Гейманa.Имхо попсовато,но читать интересно было...Какая-то более мрачноватая версия Алисы в стране чудес, по-моему. У друга на английском была и он посоветовал,но я чет осиливать на нем стал и скачал перевод...

Вот счас Анджея Сапсковского скачал первую книгу о Ведьмаке - "Последнее желание"....Ток я даж не знаю как ее читать начать и когда. У меня еще одна была ,но ее Микин питбуль сгрыз всю.

Ващет я плохой читатель...Не знаю,несколько дней у меня вообще сильно подавленное состояние какое-то. Яб даже болезненым назвал...Не знаю че делать.... Потихоньку дурею. Позавчера ужрался в гавно и обоссался.
_________________
Make noise,not music !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiOXiD



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоток писал(а):
Позавчера ужрался в гавно и обоссался.

класс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 263
Откуда: KRASNOYARSK

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоток писал(а):
ужрался в гавно и обоссался

мой персональный герой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myxa писал(а):
в гугле выбираешь искать картинки(сверху, рядом со словом веб) и вводишь ключевые слова.
нее. ты не понял. так я пробовал - нужного не нашёл. проблемма в том, что я точного названия не знаю.
теперь иду от обратного: у меня есть картинка и мне надо узнать её название и главное - всю мифологическую поднаготную изображетия.
мне сказали что по описанию можно найти картинку. вот только где?
нужны какие-нибудь базы символов, знаков и проч.

Милостивый государь,
Любезнейший БерсеркНаФабрике!

моё увлечение Достоевским поутихло . временно заброшено. до зимы, наступления холодов и выпадения снега. мне кажется это более подходящей атмосферой для ознакомления с его творчеством, нежели стоящая сейчас слякоть. хотя сам Фёдор Михалыч бы воспротивился)
итак: я ознакомился с рядом его малолитражных произведений. Бедные люди, Неточка Незванова, Белые ночи и т.д. ранние произведения не понравились вообще. персонажи - лизоблюды как один, а так как повествование ведётся от их лица, то оно превращается в какое-то неуверенное ёрзанье по тексту. как психолог он там хорош, а вот как писатель не понравился.
вершиной этой его психологической деятельности считаю повесть Кроткая. видимо просто потому что это позняя, зрелая работа.

БерсеркНаФабрике писал(а):
В каком из этих романов главный герой все писал письма своей возлюбленной, все время называя ее "маточкой"? (отвратительное слово ).
"Бедные Люди". только не прям уж возлюбленной ... хотя может итак - специфические там отношения)

на счёт более глобальных... первосортных (Wink) трудов :
БерсеркНаФабрике писал(а):
А у тебя, Kaspar, какое любимое произведение?
пока Идиот. но я давно читал, пора уж перечитывать и вообще: Карамазовых тогда не осилил,
за Бесы, Записки Из Мертвого Дома и Подросток вообще не брался.
так что кругом раздолье.

за сим позвольте раскланятся, прошу вас не сердиться на меня и быть уверену в том всегдашнем почтении и в той привязанности,
с каковыми честь имею пребывать вашим нижайшим слугою и вернейшим другом
К.

----

так-с. к делу) за долгую и неминуемую отлучку мною было прочитано:

Мигель де Сервантес Сааведра "дон Кихот Ламанчский"
первый том - вообще плагиатизм в чистом виде... прото-плагиатизм. абсолютно не понравилось, кроме "повестей отъединённых и пристроеных" : повесть о безрассудно-любопытном, история пленника, о постушке Марселе.
то так как я упрямый читал, развлекая себя сбором старо\просторечей (которых завались) и слов, понятных мне по значению, но не по происхлждению - в общем открывал в себе филолога Smile
второй том - уже лучше. здесь всё пропитано еле уловиной горечью, и совсем чуть-чуть недокручено до дикого фарса. отдельно стоит отметить главы, посвещённые губернаторствованию санчо пансы , и особенно - историю с мостом и виселицей.
вот в детстве , когда фильм смотрел, казалось, что дон Кихот - это такое философское, метафоричное, чуть ли не космическое произведение , где и смысл бытия раскрыт и все прочие извечные вопросы... может это только мне так казалось...
а в книге - обычное пресное бытийное тесто, сдобренное глупостью и скабрезом пошлости =(
где главная фраза второго тома : "Ведь у всякого, кто читал первую часть истории Дон Кихота Ламанчского должна пропасть охота читать вторую."
и автор часто, слишком часто , напоминает что Кихот - сумасшедший, что никаких иных целей, кроме как высмеять рыцарские романы он не ставил...но это "слишком", выпирает, настораживает... и только в конце, когда и сам дон Кихот признаёт всё им свершённое сумасбродством , а эти напоминания просто зашкаливают количеством , тогда чаша весов перевешивает и уже точно понимаешь, что весь текст книги не пустословие, а действительно высокая метафора , так точно , красной нитью, сообщающая правду о неправдоподобности бытия, об его иллюзорности, так как Дебору и не снилось. ужасная правда комедитрагедии...
"дон Кихот" - уникальное по своей бесполезности тысячестраничное развлечение. которое я буквально ненавидел до последней страницы, ненавидел и после. прочитал. точка. ещё раз? - увольте! никогда!
...а ведь есть ещё поддельный дон кихот Авельянеды - наверняка переведён на русский. взять что ли найти и прочитать... Very Happy

Фридрих Вильгельм Ницше "Рождение трагедии, или Эллинство и пессимизм"
отлично... ну, хорошо... и ведь сам Ницше в предисловии написал, что труд неровный, то завёрнутый так что перечитываешь предложение по три раза, то (кажется ровно посредине) становящийся прозрачно явным и донельзя понятным.
какую подоплёку он поввёл под миф. я об этом и не думал даже. для меня - откровение. онтология творчества... народного, общего, единого творчества.
я не ошибся когда решил читать ницше в хронологии : всё стало понятным. всё, что раньше из него читал и не понимал получило предпосылки и стало очевидным.
продолжу читать далее. но сейчас решил сделать перерыв - почитать мифы. хочу приобщиться к новой, неведомой для меня ранее трактовке. но с ними сейчас друг знакомиться, а следующий на очереди - я. жду с нетерпением.


Габриэль Гарсия Маркес
"Полковнику никто не пишет"
сначала не понравилось и даже не хотелось последующий по тексту роман читать . жестокие и едкие шутки удивили и даже несколько возмутили ) концовка не впечатлила.
"Сто лет одиночества"
притерпелся к стилю маркеса. всё вроде бы достойно, игра слов великолепна, но не то, не взяло . вплоть до последнего предложения думал, что название не подходит под суть, что "Полковнику никто не пишет" лучше было бы так назвать - уж очень долго он ждал своей пенсии, и жили они крайне обособлено - воистину сто лет одиночества.
последнее предложение конечно поставило всё на свои места, но не поколебило моего несогласия.
"Полковнику никто не пишет"
вот не люблю, когда так получается - читать не в том порядке. пришлось перечитывать. замечательное произведение.

Айзек Азимов "Я, робот"
сборник рассказов. привлёк меня названием - я думал найти в нём тоже, что было в одноимённом фильме. ан нет - обломись.
читал во время болезни, вовлекшей меня в депрессивные состояния, сменяемые апатией, читал, что бы отвлечься, развеяться.
не получилось. всё моё существо взбунтовалось - слишком глупо, даже не наивно, а глупо... но мизантропично Twisted Evil - это удивило.
нашёл пару несостыковок и притянутых за уши объяснений.
...один рассказ всё же стоит прочитать - кажется логика называется...
и ещё рассказы Рея Бредбери "Земляне" и "Третья экспедиция". читались с той же целью. не помогло и не понравилось . зато если их подтянуть, подзапутать, то получились бы притчи, особенно из 3ей экспедиции - там про "рай", мир мёртвых на марсе.
кажется это всё.. больше ничего не вспоминается из прочитанного - там статьи какие-то...
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Молоток



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar
Цитата:
Фридрих Вильгельм Ницше

Ницше..Вот какая у меня о нем инфа :
Немецкий философ,отвергший христианство,ибо "Бог умер".
Ницше не признавал суждений большинства людей о том,что правильно и что неправильно;он выдвинул идею "сверхчеловека",который выше добра и зла и вправе диктовать свою волю слабым. Позже эту идею подхватили нацисты и исп. ее в своих целях.... Rolling Eyes
_________________
Make noise,not music !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то маловато у тебя о старике Ницше информации, и не из первых рук. Фашистом он не был.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Молоток



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
Чё-то маловато у тебя о старике Ницше информации, и не из первых рук. Фашистом он не был.
Что не из первых эт понятно...Да и что фашистом небыл тоже понятно,говорится,что фашисты взяли его идеи на вооружение.
_________________
Make noise,not music !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё, Муссолини у левых много идей подпиздил, мало ли чё.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diary Of Anne Frank

No More Lies About Africa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 263
Откуда: KRASNOYARSK

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет "идей" (бля...) фашизма можно и в такую сторону углУбить: эти хуй регулярно устраивали экспедиции в тибет, искали там всякие граали (выражаясь фигурально) и колыбели цивилизации... так давайте перь пойдём и тибетцев (которым и так более чем хреново) за яйца поподвесим всех. а то чё они? просто так что ли?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 263
Откуда: KRASNOYARSK

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вагнеру тоже можно ёбнуть - а то чё он любимым композитором алоизыча был. и рифеншталь - до кучи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикатило



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 316
Откуда: из некогда чистого города

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
насчет "идей" (бля...) фашизма можно и в такую сторону углУбить: эти хуй регулярно устраивали экспедиции в тибет, искали там всякие граали (выражаясь фигурально) и колыбели цивилизации... так давайте перь пойдём и тибетцев (которым и так более чем хреново) за яйца поподвесим всех. а то чё они? просто так что ли?..


Кстати, при штурме Берлина в 45 был уничтожен отряд из тибетцев, воевавших на стороне Гитлера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вагнера и сам Ницше недолюбливал, т.к. композитор по антисемитизму рубился.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 263
Откуда: KRASNOYARSK

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чикатило писал(а):
штурме Берлина в 45 был уничтожен отряд из тибетцев, воевавших на стороне Гитлера

любопытный факт... не знал... где вычитал? дай ссылку. есть подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB