"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

trallpunk
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то я прямо теряюсь, стоит ли им доверять?Smile С одной стороны, ранние альбомы могут быть и хорошими, но поздний-то совершенно не порадовал ведь...
Для меня пока самая лучшая тралльпунковская группа - это Strebers. Ух!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/results?search_query=strebers&search=Search
много видео Стреберс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из интервью со Skumdum

You have started to sing in english? Is it only English now?

-There are many reasons. I think that every band comes to that day when they notice that they cannot develop their music so much more without doing anything drastic. Our noblemark have always been skatepunk in swedish which not maybe is the right music to anywhere further. When I sat down to write new songs after “Det vi kan bäst” I noticed that the challenge was gone. I managed to do 12 songs in lesser than a week and that´s a sign that something is wrong. When we later translated 6 of the songs we noiced that it became OK we decided to do some new songs in English.

We went into the rehearsalroom and we decided to do songs which should sound as the classical Skumdum never have done. It became 5-6 songs and then it continued. And it felt really fresh and inspiring to be on some new areas. And then it was stupid to say that we never have thought about how our music should work in the rest of the world with English lyrics. It´s a very little market when you sing in English. I will not say that we never is going to do anything in Swedish again but right now we put al force into the english material.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, блин, я сдаюсьSmile.
Эта Швеция со своей терминологией сведёт меня в психушку. То всякие ботинкопанки, а теперь ещё и нашёл какое-то старое ответвление тралльпунка - gladpunk. Теперь пытаюсь понять, что же это такое.
PS: Боже мой, ещё есть какие-то neokäng, sprallpunk и knullpunk.
PS2: Не могут они, что ли, на своих форумах по-английски разговаривать?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chinaski chinaski!



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glad - это весёлый по-шведски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
disgrind



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 54
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASTA KASK как нельзя кстати подходит к глад панкуSmile там всё очень весело.
_________________
Vi Ar Elite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там не всё весело. Но по крайней мере теперь я чётко представляю, что такое гладпанк. Это хорошо.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из интервью с траллями Varnagel:

- How would you describe your music in three words?
-2-tact, melody and politic

Как я понимаю, под 2-taсt имеется в виду d-beat, а всему виной перевод со шведского на английскийSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername, я не знаю, из какой страны Electric Deads, но это Скандинавия. Начало 80х. Я не слышал ни одной группы, к-рая тут обсуждается. Мне вот интересено, Electric Deads можно ли отнести к тралльпунку? По музыке такой грязный панк-рок, примитивный, задорный, с женским вокалом, вокальные партии прям и выстраиваются в это "тра ля ля ля")). Да и песня есть "La la la" у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя отнести никаким боком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
disgrind



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 54
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По музыке такой грязный панк-рок, примитивный, задорный, с женским вокалом, вокальные партии прям и выстраиваются в это "тра ля ля ля")). Да и песня есть "La la la" у них.

А разве тралл должен быть грязный и примитивный? Это больше к скандикору старому применимо. Он очень красивый, мелодичный(мелодика тут своя, не повторимая), энергичный(но энергетика ни такая, как у Япошей).
Женских вокалов в тралли, как основной, не слышал, да и бэк не припоминаю чтот...хотя может и были где-то...хммм...
ps:ещё достаточно своеобразный вокал, распевной такой, не кричащий.
_________________
Vi Ar Elite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgrind писал(а):
да и бэк не припоминаю

Женские подпевки в Coca Carola есть, а вообще, кажется, женского тралльпанка не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kifa



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Таш

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чикатило писал(а):
http://app.dagi3d.net/foropunk/
куча альбомов scumdum

и как от туда качать? шо то не как не разберусь!
_________________
Чего бы умного написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше альбомы Skumdum лежали на главной странице, а сейчас, видимо, ушли вглубь. Ищи их на странице S, затем жми на название альбома, и тебя на файлобменник перебросит. Часть ссылок нерабочие уже, но какие-то работают. Там релизов 10-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kifa



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Таш

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и делал и меня перебрасывало, но в пусую. Наверное нарвался на нерабочие сцилки!
_________________
Чего бы умного написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kifa



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Таш

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверил все!
все мертвые(((
_________________
Чего бы умного написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELECTRIC DEADS, насколько помню, из Дании.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалась под руку кассета группы SVAMPTRIPP "Som Fan" - не тралль, хотя мелодика весьма схожая - темп другой. Скорее пунк '77, в одной песне рифф содран с SEX PISTOLS, в ещё одной есть реггей-кусочки. Вокал очень шведский. Записано в студии "D-Takt".
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
disgrind писал(а):
да и бэк не припоминаю

Женские подпевки в Coca Carola есть, а вообще, кажется, женского тралльпанка не существует.

а я то все думал что у них за стиль такой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the fuck?



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем!
помогите, пожалуйста, с поиском песен шведской группы Puke в mp3. Мне пока удалось найти только 1 EP http://www.crustcracker.blogspot.com/2008/01/puke-back-to-30sep.html

и майспейс http://www.myspace.com/pukesweden
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the fuck? писал(а):
помогите, пожалуйста, с поиском песен шведской группы Puke в mp3.

Ещё актуально? Имеются демо и ЛП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the fuck?



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё актуально?


Да, я их записи нашел, но в уебищном формате и низком битрейте. Так что, если есть мп3 выше 128 кбпс, то поделись, пожалуйста и демкой и ЛП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, у меня тоже 128.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukkoperkele



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут с одной барышней из дании переписывался, дак она например утверждала что The Assassinaitors "облагороженый" и доведёный до "ума" trallpunk Laughing

и ещё

Exclamation Laughing Exclamation
цитата из песни Black Uniforms, посвященная тралпанкам Asta Kask:

YOU LIKE TO WATCH US, LISTENIG TO THE POP MUSIC THAT YOU PLAY.
RIGHT NOW I'M GONNA TELL YOU IT'S TIME TO OBEY
FUCK OFF AND DIE, DON'T ASK WHY !!!
FUCK OFF AND DIE, YOUR'E A LIE !!!
YOUR'E INTO SWEDISH HARDCORE BUT YOUR MUSIC SUCKS.
HERE WE'RE GONNA SHOW YOU HOW TO ROCK !!!
FUCK OFF AND DIE, DON'T ASK WHY !!!
FUCK OFF AND DIE, YOUR'E A LIE !!!
YOUR'E INTO SWEDISH HARDCORE, BUT THE MUSIC YOU PLAY SUCK.
OH SHIT!!! YOU'RE A USELESS BAND, WHO ARE DEALING WITH THE AXE

Laughing Laughing Laughing
_________________
PISSAA JA PASKAA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Assassinators - стандартный панк77. Приятная группа, играющая британскую музыку.

2. Цитата забавная и в чём-то правильная, хотя в чём-то и сектантская. Со временем часть тралльпунковских групп действительно стала звучать приторно, я не могу такие слушать. То есть я по разу их прослушал для ознакомления или по несколько песен - и мне хватило. Но в то же время, допустим, кто-то из Anti-Cimex однажды прослушивался на предмет участие в том же Asta Kask, да и ещё много людей из многих групп туда-сюда бегало, из краста в тралльпунк и наоборот. Не все такие сектанты всё же.Smile Вообще, смешно слушать подобный текст от шведской группы, поющей на английском, в адрес другой шведской группы, поющей на шведском. Одни работали на экспорт, другие на внутренний рынок. Чем им Аста Каск помешали, популярность у местных девочек отбирали, что ли?Smile С другой стороны, поп-панк лучше, чем поп-краст, которым сейчас забита под завязку вся Швеция. Музыка должна быть разной и её должно быть много. Я одинаково люблю и Strеbers, и Crudity, но я терпеть не могу Driller Killer и Skitsystem.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB