"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

trallpunk
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал я эту песню. Грубо говоря, люди, плохо играющие и плохо поющие на английском и вообще без особых талантов, выебнулись в адрес людей, хорошо владеющих инструментами и голосом, повлиявших на множество групп и стилей, и по текстам не менее, если даже не более социально-политических. Пускай сами нахуй идут, короче. Хоть я и не особый поклонник Asta Kask - они слишком весёлые, а мне больше нравится минорный тралльпунк...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukkoperkele



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот клифф не был бы клиффом еслиб не делал таких заявлений, да и скучно былоб без его пассажей. он ведь самопровозглашённый король шведского хардкора Laughing Laughing элита Laughing Laughing

Цитата:
Assassinators - стандартный панк77

несогласен ни разу Very Happy
_________________
PISSAA JA PASKAA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно, что не согласен, поскольку я их с Bombettes вдруг перепутал.Smile A Assassinators - калька с Bambix, хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С другой стороны, поп-панк лучше, чем поп-краст

Смотря какой поп-панк, всяко не Sum41 или Blink182. Я этот стиль предпочитаю называть melodic punk. Я недавно даже целый блог посвященный этому явлению откопал.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Day лучше чем Driller Killer (но в рамках поп-музыки они равноценны, впрочем), a Knugen Faller лучше чем Skitsystem (музыкально интереснее и гармоничнее). Упомянутых тобою групп я не слышал, но полагаю, что они ужасны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
Green Day лучше чем Driller Killer (но в рамках поп-музыки они равноценны, впрочем), a Knugen Faller лучше чем Skitsystem (музыкально интереснее и гармоничнее). Упомянутых тобою групп я не слышал, но полагаю, что они ужасны.


везде только прибавляй IMHO Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman
Green Day, на мой взгляд, из того же анекдота, что и секс пистолз, эксплойтед, пурген и тд. Музыка может и интересная, может они даже все понимают прекрасно, но от таких групп подальше держусь. Хотя не все группы зарабатывающие на музыке плохи. Теже, мною уважаемые, Ska-P и Ляпис Трубецкой, хороший тому пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
поп-панк лучше, чем поп-краст, которым сейчас забита под завязку вся Швеция.

Для оскорблённого в лучших чувствах юзера former sick слегка расширю свою мысль, а то может быть меня неверно поняли.Smile Я говорил не о музыкальной, а об "этической" стороне вопроса (поскольку именно это затрагивалось в песне про Asta Kask). В рамках поп-музыки поп-панк выглядит гораздо естественнее, чем популяризированный краст, внезапно вылезший из андеграунда в мэйнстрим. Поп-панк в среднем особо ни на что не претендует и не одержим мессианскими или миссионерскими идеями. Точно также ничему не учат и Driller Killer со Skitsystem, и большинству участников там совершенно похер, о чём они поют, "лишь бы костюмчик сидел", но выёбываются они чуть больше. Поэтому поп-панк более "этически честен", скажем так. И всё. Хотя лично мне безразличны и те, и другие...

Цитата:
Green Day, на мой взгляд, из того же анекдота, что и секс пистолз, эксплойтед, пурген и тд

Это, скорее, Дриллер Киллер и Skitsystem из этой оперы... Изначальные рок-звёзды. Smile А Грин Дэй были хорошей DIY-командой в самом начале, сравнивать их с Секс Пистолз, которые в какой-то степени были созданы продюсером, экономически некорректно.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме. Поискал информацию про туры Asta Kask в 80ые. Играли с Bombanfall, Mob 47 и так далее - в те годы все они спокойно варились в одном котле и менялись участниками.... В туре Asta Kask по Японии (кстати, это единственная страна, где в дистро есть trallpunk-разделы, и в которой сущесвутет несколько тралльпунк-групп, поющих на шведском, соответственно) они играли и с Warhead, и с D-Clone....
Вот из интервью с Shitlickers: "зимой 1981 года, мы и парочка других команд (Anticimex, Asta Kask...) играли в Rockers Club. Этот гиг послужил началом возникновения шведского хардкор панка".
http://punxunite.ru/367-the-shitlickers-interview-2008.html ("Молодежь смотрела на нас удивленно, и нам было все равно, что могут думать и думали люди вокруг.Jonsson и я постоянно слушали рок 50х, Элвиса например,Dion и Sedaka - вещи, которые ставили в недоумение молодых панков. Музыка для нас всегда была на первом месте, остальное отходило на второй план.")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukkoperkele



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman ну по поводу Skitsystem есть мнения что ребятам от туда очень даже по кайфу было сделать этот проект, ведь по сути это солянка из уже сотоявшихся гетеборгских металистов, сообщество друзей и музыкантов разных групп которым было интересно чтото сделать вместе. И получилось у них это вполне убедительно Wink

Asta Kask - одна из немногих групп на концерт которой я бы с удовольствием сходил Wink но памоему последнии пару лет они неактивны в концертном плане...
_________________
PISSAA JA PASKAA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не говорю, что Skitsystem сам по себе плох. Нормальная "супергруппа" для отдыха и танцев.Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
цитата из песни Black Uniforms, посвященная тралпанкам Asta Kask:

Цитата:
PASKA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сборка På ont å gott 1993 (Rockford Records, Rckf CD 001)
http://sharebee.com/b5350bcc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно услышал группу TONDOV. Это trallpunk?
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже с давнишних времён на будильнике стоит райская песня Strebers Very Happy Сегодня тоже под неё проснулся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semuhinen писал(а):
Недавно услышал группу TONDOV. Это trallpunk?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда приезжали в Москву MASSGRAV, то ставил им ранние клипы виа Пурген, они сказали, что это trallpunk по-русски, мелодии чем-то похожи Laughing вообще, по-моему, они несколько удивились, что в России слушают trallpunk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XpsychoradarX писал(а):
они несколько удивились, что в России слушают trallpunk

Ну да, человек пять слушают.:))

Аааааааааааа!!!! :))) (вопль удивления):))
http://www.neformat.com.ua/forum/in-general/24902-trallpunk.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чему удивился? что люди диверсию читают? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, что кто-то в СНГ пытается интересоваться явлением.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборничек, изложенный выше весьма неплох, я его до половины в плеере прослушал.
Особенно понравилась вторая песня Mogel.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delirious



Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражаю благодарность диверсии за моё знакомство с тральпанком Very Happy Очень нравится. В последнее время часто TAKAHASHIGUMI слушаю. Правда у меня один альбом только. Зато Strebers, Mogel и Asta kask много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, шведы мне ставили слушать Radioaktiva Räker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, обычно шведы их не очень любят. Забыл, с кем читал интервью... может, кто вспомнит... Там было что-то типа "Ну какой нормальный человек станет играть в группе с названием Radioaktiva Räker?" (или "слушать группу с названием Radioaktiva Räker"). Smile) Тралльпунк там делится на два текстовых подтипа, как я понимаю. Один политический, второй - более развлекательный. Политических вроде как меньше сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно в первый раз послушал Asta Kask'овкий "Ann Finns Det Hopp" Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB